×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 83
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2003
    Сообщений
    279
    Все бы так делали, как Вы написали.
    А не делают только потому, что бояться... у нас еще совершенно не развита ипотека, да и процент достаточно высок.
    Все будет ХОРОШО!

  2. #32
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    SARa, точно . Взять потреб кредит на машину- это одно. А жить в заложенной квартире, под бременем выплат и угорозой выселения,причём лет 7-15- это уже другая тема.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Садретдинов Ренат
    Ага... Разбежались... Кредитная квартира всегда находится в залоге... Продавать ее нельзя...
    Можно, но только с согласия залогодержателя.

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Марфиовр
    А жить в заложенной квартире, под бременем выплат и угорозой выселения,причём лет 7-15- это уже другая тема.
    Но это гораздо лучше, чем жить под бременем тех же выплат в арендованной квартире с угорозой выселения каждые полгода (в случае непродления договора аренды) и платить практически те же деньги за чужую квартиру.....

  5. #35
    Клерк Аватар для bizness_man
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    155
    Немножко не воодушевляет. Очень понравилась позиция MacKay, тока за свою расплачиваться столько лет ломает... не получаю я пока зп в 5000 зелени, что бы с легкостью хату себе купить... лучше деньги в себя пока буду вкладывать а там посмотрим

  6. #36
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от bizness_man
    Очень понравилась позиция MacKay
    bizness_man, объясните мне ,напоследок, а что за позиция у MacKay... Вы собираетесь переехать в Лондон? В Китае ипотека тоже под 6 % А уж про возврат подоходного только ленивый сейчас не знает
    ЗЫ. Мне кажется, что если нет своего жилья , чем раньше начнешь решать этот вопрос , тем лучше. У меня многие знакомые сейчас жалеют, что не начали этот процесс три-пять лет назад. Сейчас бы уже и кредит выплатили. А так до сих пор вынуждены снимать или жить с родителями .
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  7. #37
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    а мне лично больше нравится такой план: взять хату по ипотеке, самим в ней жить и платить банку. Это на мой взгляд самый выгодный вариант.Если нет своей квартиры то ее снимаешь значит все равно платишь те же 500 баксов только за чужую хатку. А так будешь платить те же деньги но уже за свою родную.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  8. #38
    Клерк Аватар для bizness_man
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    155
    Вот его позиция
    Но идея хорошая - так и собираюсь делать - взять одну квартиру себе, расплатиться, потом взять еще одну и ее сдавать. Причем вторую можно брать под залог первой и второй - то есть больше и лучше! Дерзайте...
    А что там про возврат подоходного?

  9. #39
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от Аноним
    Можно, но только с согласия залогодержателя.
    Ха! А Вы видели что бы банк на это соглашался? Если у Вас нет знакомств на высоком уровне в этом банке, то Вам это сделать не кто не позволит.

  10. #40
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    А если жилье все же есть и собрались прикупить вторую квартиру и побольше. То можно попробовать купить на стадии строительства это дешевле , строиться будет те же несколько лет, как если бы вы сдавали эту хату ( так же несколько лет в ней жить не сможете).
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  11. #41
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Садретдинов Ренат, а можно поподробнее про этот бан?? просто то что сдавать хату под ипотекой можно , но сложно и только с разрешения банка это я знаю. А вот про то как они вообще это разрешают никогда не интересовалась.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  12. #42
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от SARa
    А не делают только потому, что бояться... у нас еще совершенно не развита ипотека, да и процент достаточно высок.
    Затраты на приобретение квартиры слишком заничены, а арендная плата завышена. Анализируйте реальные цены и делайте выводы.

  13. #43
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    А что там про возврат подоходного?
    ну вернуть можно подоходный налог с покупки квартиры в размере 1млн, т.е. это около 130 тыс. и плюс еще с суммы процентов но сверх этого млн. Но сделать это можно один раз в жизни. В принципе если помозговать то можно и не один. Мы тут с мужем письмо откопали по которому если хату купили в долевую собственность, скажем супруги, то вычет делится так как захотят супруги . И если они договорятся что вычет получает один из них ,то у второго это право на получение вычета в будущем сохраняется. Таким образом семейным подрядом вычет можно получить два раза.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  14. #44
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от Energizer
    Садретдинов Ренат, а можно поподробнее про этот банк?? просто то что сдавать хату под ипотекой можно , но сложно и только с разрешения банка это я знаю. А вот про то как они вообще это разрешают никогда не интересовалась.
    Сдавать можно и без разрешения банка. А вот продавать уже нельзя. Сам подробно с этим не сталкивался, но покупал машину в кредит. Машиной можно пользоваться и передавать по доверенности, но продать нельзя, т.к. ПТС в залоге. При покупке квартиры в кредит, скорее всего в залоге будет сви-во о собственности. Никакой банк не позволит продать то, что находится в его залоге. Ведь нет не какой гарантии, что потом Вы "действительно, полученными от прадажи деньгами погасите кредит"

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    178
    просто то что сдавать хату под ипотекой можно , но сложно и только с разрешения банка
    Можно и без разрешения, но неофициально. Но это тоже риски.

  16. #46
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Energizer, дай письмо! Пожалуйста. Я нашла только , что пополам вычет
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  17. #47
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    А я вот например читала что как раз даже машиной под залогом банка нельзя никому пользоваться без его разрешения банка. То есть если скажем вы взяли кредит под покупку машины . И пока не выплатили она под залогом то даже ваши родственники у которых есть ген. доверенность не могут сесть за руль без разрешения банка. На сколько знаю они это прописывают в договоре как раз. Поэтому думаю что с ипотекой будет такая же история.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  18. #48
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Марфиовр, гы)) места знать надо )) давай мыло)))))))))
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  19. #49
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от Energizer
    А я вот например читала что как раз даже машиной под залогом банка нельзя никому пользоваться без его разрешения банка. То есть если скажем вы взяли кредит под покупку машины . И пока не выплатили она под залогом то даже ваши родственники у которых есть ген. доверенность не могут сесть за руль без разрешения банка. На сколько знаю они это прописывают в договоре как раз. Поэтому думаю что с ипотекой будет такая же история.
    Можно передовать по ген. доверенности. Об этом банк надо было просто уведомить. У меня даже в договоре с банком было прописано, что пользоваться ею могу не только я. Но с условием, что я впишу гругих пользователей в страховку.

  20. #50
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Energizer, сбросила в аську
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  21. #51
    Ведьмачка
    Гость
    Цитата Сообщение от Садретдинов Ренат
    Можно передовать по ген. доверенности. Об этом банк надо было просто уведомить. У меня даже в договоре с банком было прописано, что пользоваться ею могу не только я. Но с условием, что я впишу гругих пользователей в страховку.
    Ага таже ситуация, просто надо вписать людей в страховку и уведомить банк

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Садретдинов Ренат
    Ха! А Вы видели что бы банк на это соглашался? Если у Вас нет знакомств на высоком уровне в этом банке, то Вам это сделать не кто не позволит.
    Я много чего не видел, но это не значит, что невиденное мною невозможно или запрещено...

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Садретдинов Ренат
    При покупке квартиры в кредит, скорее всего в залоге будет сви-во о собственности.
    В залоге будет квартира, право собственности на которую будет зарегистрировано с обременением, накладывемым договором залога.
    Никакой банк не позволит продать то, что находится в его залоге.
    Все зависит от условий продажи и погашения кредита, обеспечением которого является заложенная и продаваемая квартира.
    Ведь нет не какой гарантии, что потом Вы "действительно, полученными от прадажи деньгами погасите кредит"
    Все эти гарантии оговариваются в договоре с залогодержателем.

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Фикус
    Можно и без разрешения, но неофициально.
    Можно без разрешения и вполне официально.

  25. #55
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от Аноним
    Все зависит от условий продажи и погашения кредита, обеспечением которого является заложенная и продаваемая квартира.Все эти гарантии оговариваются в договоре с залогодержателем.
    В абсолютном большинстве случаев, вам предложат типовой договор, в котом этого всего нет, или оно неразрешено. И менять что то там специально для Вас (если у Вас нет знакомств на высоком уровне в этом банке) не кто не будет.

  26. #56
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от Аноним
    Можно без разрешения и вполне официально.
    Как?

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Садретдинов Ренат
    В абсолютном большинстве случаев, вам предложат типовой договор, в котом этого всего нет, или оно неразрешено. И менять что то там специально для Вас (если у Вас нет знакомств на высоком уровне в этом банке) не кто не будет.
    Гы....
    Федеральный закон от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ
    "Об ипотеке (залоге недвижимости)"
    (с изменениями от 9 ноября 2001 г., 11 февраля, 24 декабря 2002 г., 5 февраля, 29 июня, 2 ноября, 30 декабря 2004 г.)

    ...

    Статья 29. Пользование залогодателем заложенным имуществом
    1. Залогодатель сохраняет право пользования имуществом, заложенным по договору об ипотеке. Залогодатель вправе использовать это имущество в соответствии с его назначением.
    Условия договора об ипотеке, ограничивающие это право залогодателя, ничтожны.
    Если иное не предусмотрено договором, при пользовании заложенным имуществом залогодатель не должен допускать ухудшения имущества и уменьшения его стоимости сверх того, что вызывается нормальным износом.
    2. Залогодатель вправе извлекать из имущества, заложенного по договору об ипотеке, плоды и доходы. Залогодержатель не приобретает прав на эти плоды и доходы, если иное не предусмотрено договором об ипотеке.

  28. #58
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    И? Здесь нет узазания на то, что имущество находящееся в залоге, можно продать.

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Садретдинов Ренат
    И? Здесь нет узазания на то, что имущество находящееся в залоге, можно продать.
    Приведенная цитата касается исключительно права сдачи в аренду квартиры, заложенной банку по ипотечному договору. А по поводу права продажи заложенного имущества, обремененного договором об ипотеке могу сказать следующее: у меня в свидетельстве о регистрации права собственности на квартиру, приобретенную по ипотеке, написано, что собственник (я) имеет право на отчуждение данной квартиры исключительно с согласия залогодержателя (банка) со ссылкой на соответствующий договор об ипотеке.

  30. #60
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    Признаю, местами был неправ.

    Статья 37. Отчуждение заложенного имущества

    1. Имущество, заложенное по договору об ипотеке, может быть отчуждено залогодателем другому лицу путем продажи, дарения, обмена, внесения его в качестве вклада в имущество хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в имущество производственного кооператива или иным способом лишь с согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено договором об ипотеке.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •