×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
  1. #31
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    Да, кстати, величину прожиточного минимума почему-то берут по 2 кварталу.....
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  2. #32
    Клерк Аватар для lafy
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    826
    "Закон Санкт-Петербурга № 587-80:
    Статья 5. Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка"

    А в г.Орле таких законов нет ? Может кто знает?

  3. #33
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    Про единовременную не знаю, а ежемесячные у вас точно есть.
    В соответствии с Законом Орловской области «О ежемесячном пособии на ребенка» № 439-ОЗ от 19.11.04 г. право на ежемесячное пособие приобретает один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Орловской области.
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  4. #34
    Клерк Аватар для Ека_Влад
    Регистрация
    21.06.2004
    Сообщений
    373
    Объясните мне я тоже никак понять не могу. Сторудница у шла в декретный в январе этого года. Я выплатила ейпособие. Потом она родила принесла справку о рождение ребенка. Тоже выплатила. В июне у нее закончился декретный. Теперь каждый месяц я ей впачиваю пособие до 1.5лет. в пятницу позвониа и просит заполнить справку из собес о зарплате за последние 3 месяца. Но она ведь не работает. Или надо записать Июнь, июль, август -сумму ежмесячного пособия? Да.

  5. #35
    Клерк Аватар для Tata25
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    643
    Я в таких случаях пишу сумму пособия с комментарием - находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

  6. #36
    Клерк Аватар для Ека_Влад
    Регистрация
    21.06.2004
    Сообщений
    373
    В принципе правильно поняла: указать по пследним месяцам сумму компенсации- добавить коментарий нходиться в отпске по ухоу до 1.5 лет. ?

  7. #37
    Клерк Аватар для Tata25
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    643
    Точно!

  8. #38
    Клерк Аватар для Ека_Влад
    Регистрация
    21.06.2004
    Сообщений
    373
    Спасибочки!

  9. #39
    Аноним
    Гость

    пособие на рождение ребенка

    У меня родился ребенок брак не зарегистрирован, отец ребенка усыновил через 11 дней после рождения отцу на рождения исполнилось 30 лет и 1,5 месяца в собесе мне сказали что пособие на рождение я могу получить 4000 тысячи так как отцу ребенка исполнилось 30 лет не поняла пособие даеться на ребенка или на отца?

  10. #40
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    О каком пособии речь? Видимо это какие -то дополнительные выплаты молодым семьям, установленные местным законодательством, о котором мы не можем догадаться, так как не знаем откуда вы.
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Пособие на рождение от государства положено 8 000 рублей. Вероятно, у Вас есть еще какое-то пособие от местных властей. Подозреваю, что речь идет о Москве, было что-то там про поддержку молодых семей

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от twix Посмотреть сообщение
    ох уж эти декретницы и справки.
    У нас тоже одна родила 15 декабря, пособие (до родовые и после родовые) были выплачены в ноябре еще.
    Теперь она звонит и говорит, что ей продляют больничный на 16 дней, хочет, чтоб ей доплатили. Документов у меня нет, с чего делать расчет, не понятно.
    Допустим, она мне справки все принесет в январе (только вот какие именно нужны?). За декабрь мы ей должны будем выплатить ее 500 рублей?
    Что значит оох уж эти декретницы и справки. токое ощущение что вы сами не рожали что за отношение .А по поводу доплаты она прова если у неё были сложные роды или кесорево она должна принести вам справку продление больничного и на основании этой справки вы ей начилсляете за 15 дней больничный . А вот справку она как сможет принести так и принесет

  13. #43
    Аноним
    Гость

    Теперь каждый месяц я ей впачиваю пособие до 1.5лет. в пятницу позвониа и просит запо

    справка в собес по какой форме предоставляется, если я сижу дома с ребенком до 1,5 лет. это не зарплата и 2 НДФЛ не подходит?

  14. #44
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    это для жилищной субсидии?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Росиия
    Сообщений
    73
    Справка пишется в произвольной форме с указанием месяца и суммы выплаты пособия, по-моему за последние 6 месяцев

  16. #46
    Аноним
    Гость
    спасибо.

  17. #47
    Аноним
    Гость

    Самые нерожавшие

    Цитата Сообщение от twix Посмотреть сообщение
    ох уж эти декретницы и справки.
    У нас тоже одна родила 15 декабря, пособие (до родовые и после родовые) были выплачены в ноябре еще.
    Теперь она звонит и говорит, что ей продляют больничный на 16 дней, хочет, чтоб ей доплатили. Документов у меня нет, с чего делать расчет, не понятно.
    Допустим, она мне справки все принесет в январе (только вот какие именно нужны?). За декабрь мы ей должны будем выплатить ее 500 рублей?
    Ох, уж эти бухгалтера, которые не рожали и в декрет не ходили. Жаловаться хватит и слезы лить. То, что вы больничный начисляете и выплачиваете в одном месяце на форму справки для собеса никак не влияет, это касаемо законодательства ФСС. А собес - это другая структура и требования другие. Если умники найдутся, то отвечу: я главбух с 10 лет стажем, сама ходила в декрет. И если не мы женщины поймем женщину-маму, то кто? Поменьше сарказма и почаще серое вещество включаем.

  18. #48
    Аноним
    Гость

    а что за 500 рублей?

    Цитата Сообщение от jaspis Посмотреть сообщение
    Точно. А ничего и нет. Мамочке придется ограничиться 500-ми рублями.
    а что за 500 рублей?

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Аноним, год сообщения видели? Тогда такое пособие было

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •