×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщений
    28

    неизрасходованная род.плата

    Я понимаю, что вопрос,по меньшей мере,смешной.
    Но я новенькая в д/садах (вернее в предприним.деят.)
    Бывший гл.бух. д/сада утверждает,что родительская плата должна быть вся израсходована в конце года.
    А,например,плата поступила в декабре 05 года ,но авансом, за январь 2006 года?
    Почему она подлежит налогообложению за 2005 год?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    ***, потому, что гл.25 НК

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщений
    28
    Подскажите,пожалуйста,как выходят из данной ситуации грамотно на практике?

  4. #4
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    ***, боюсь отвечать практики у меня нет, чтобы Вас не путать...тут есть более опытные люди

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Ученица 777
    ... потому, что гл.25 НК
    Это еще каким образом
    Авансы по налог на прибыль не попадают, см. пп. 1 п. 1 ст. 251 НК

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от ***
    ... Бывший гл.бух. д/сада утверждает,что родительская плата должна быть вся израсходована в конце года.
    Дежурный телепат сегодня отдыхает
    Чтобы понять, почему так сказал главбух... нужно знать основания... Например, отсутсвие генерального разрешения на следующий год...
    ps: А если ближе к нашим б..., то средства ПД у бюджетного учреждения не изымаются

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от BorisG
    Это еще каким образом
    Авансы по налог на прибыль не попадают, см. пп. 1 п. 1 ст. 251 НК
    Я тоже склонялась к авансу.А если аванс,то и проблемы нет.

  8. #8
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    Авансы по налог на прибыль не попадают, см. пп. 1 п. 1 ст. 251 НК
    я с Вами не спорю......пусть так

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    не подлежат,это не целевые... это аванас по ПД

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Скорее всего у Вас могут возникнуть проблемы хотя бы потому, что Вы фактически не можете брать авансом деньги в декабре за январь. Это доходы следующего года. Простите за нескромность, А зачем Вам авансом родительская плата в декабре за январь?!!! И как Вы начисляете аванс? Если родительская плата начисляется последним числом месяца, а аванс как? Мне это интересно, т.к. у нас бывает такая ситуация, когда остаются деньги.
    С родительской платой все сложнее, чем кажется на первый взгляд, нам Управление раздавало письма налоговой, где черным по белому написано остатки родительской платы на конец месяца должны облагаться налогом на прибыль.
    Я раньше оставляла тоже остатки, но после консультации у налоговых консультантов стараюсь все потратить во-время.
    И еще узнала у консультантов "фишечку", что с точки зрения налогового учета расходы при определении базы по налогу на прибыль с ПД должны быть обоснованы. Как они сказали: если Вы что-либо покупаете, Вы должны обосновать свой расход, действительно ли эти затраты пошли на ПД. Так что теперь мы еще должны доказывать, что постельное белье и т.п. мы купили именно для детишек.
    P.S. И еще правильно заключенный Договор с родителями спасает от многих проблем .

  11. #11
    Добрый клерк
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,337
    Ой, как интересно!!!,
    Plesen~, а что Целевые облагаются налогом на прибыль?!!! Первый раз слышу.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Лолочка
    ... а что Целевые облагаются налогом на прибыль
    Ничего интересного.
    Облагаются, если не попадают под определение пп. 14 п. 1 ст. 251 НК.

  13. #13
    Добрый клерк
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,337
    Еще интересней, приведите, пожалуйста, пример на пальцах для дошкольного учреждения, какие Целевые облагаются?!!

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Лолочка
    Ой, как интересно!!!,
    Plesen~, а что Целевые облагаются налогом на прибыль?!!! Первый раз слышу.
    Род.плата -это не целевые...это ПД
    Вот если НЕКТО даст дет.саду денег на игрушки или на мебель или в овеществленной форме,безвозмездно ,то есть даром, то да, целевые...
    P.S. И,по-моему, Вы тут давно обитаете,вопрос этот уже обсуждался не единожды,так что Ваше удивление несколько непонятно мне...
    Последний раз редактировалось Plesen~; 09.01.2006 в 19:28.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Аноним
    Скорее всего у Вас могут возникнуть проблемы хотя бы потому, что Вы фактически не можете брать авансом деньги в декабре за январь. Это доходы следующего года.
    Не говорите ерунды, аванс он и есть аванс...

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Аноним
    И как Вы начисляете аванс? .
    Аванс не начисляют, его просто получают...
    Цитата Сообщение от Аноним
    Мне это интересно, т.к. у нас бывает такая ситуация, когда остаются деньги. .
    Просто деньги на л/с ? И что за проблема?
    Цитата Сообщение от Аноним
    остатки родительской платы на конец месяца должны облагаться налогом на прибыль..
    ага,а письмо не за какой-нибудь 19ХХ год? и потом, не надо путать деньги на л/ счете,полученные в качестве аванса и начисленный доход отчетного периода... в общем,неплохо бы НК почитать а то знаете ли "говорят".. аргумент слабый

  17. #17
    Добрый клерк
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Plesen~
    Род.плата -это не целевые...это ПД
    Вот если НЕКТО даст дет.саду денег на игрушки или на мебель или в овеществленной форме,безвозмездно ,то есть даром, то да, целевые...
    P.S. И,по-моему, Вы тут давно обитаете,вопрос этот уже обсуждался не единожды,так что Ваше удивление несколько непонятно мне...

    ДА, Вы наверное между строк читаете, это я все и без Вас знаю, не одни Вы с Борисом здесь "Доки", я хотела бы знать КАКИЕ!!!! ЦЕЛЕВЫЕ облагаются. Неужели те деньги, что в рамках образовательной деятельности нам дают родители на игрушечки для детей, облагаются налогом на прибыль?!!!!!!!!!!!!!
    Вопрос надо читать правильно, я спросила: Какие целевые облагаются налогом на прибыль.
    P.S. Теперь я понимаю почему кругом куча злых людей, потому что все пытаются не научить, а указать, доказать, подколоть и т.п.
    Вот люди из добрых и становятся злыми. Да, действительно наступил Год Собаки!!!

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Лолочка
    не одни Вы с Борисом здесь "Доки",
    Вопрос надо читать правильно, я спросила: Какие целевые облагаются налогом на прибыль.
    Я бы сказала,что Ваша реплика отдает хамством А чтобы знать,надо читать, и именно НК...

  19. #19
    Добрый клерк
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,337
    [QUOTE=Plesen~]Я бы сказала,что Ваша реплика отдает хамством А чтобы знать,надо читать, и именно НК...[/QUOTE
    Это не хамство, просто от Ваших ответов как-то нехорошо становится, как-то неправильно Вы общаетесь, все пытаетесь подковырнуть, найти недочеты у людей. Почему бы просто не помочь, почему сначала надо человеку плюнуть в душу и указать на то, что он мало знает?!!!
    P.S. А если моя фраза Вас обидела - прощу извинения, в жизни никого не обижала, не такая натура.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    183
    Так все же - НнП остатки по ПД (фонд 90) на 01.01.06 облагаться не будут.
    Налоговой базой для НнП будут доходы (род. плата за год - кредитовый остаток 2. 401 01 130), уменьшенные на расходы в свете гл.25 НК РФ.
    А НнИ ?
    C уважением,
    Михаил

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    21
    Браво Лолочка!
    Будте добрее и мир Вашему дому
    Мир Вашему дому уважаемые

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •