×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2002
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    425

    Выбор программы для ведения учета у ЧП

    Веду учет у ЧП. Программа, которую использую не очень нравиться. Хочу узнать кто что использует. Всем заранее спасибо, а если хотя бы вкратце возможности ваших программ - огромное спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Зайдите на сайт www.intellect-service.ru
    У них идет акция до 28 февраля. Предлагают БЭСТ-Офис (судя по описанию это упрощенный вариант БЭСТ-4) за 150$.
    Мы хотим себе взять.

    А вообще смотрите по специфике деятельности Вашего ЧПшника. Если это торговая деятельность - то нужен сильный блок складского и торгового учета, прайсы, ценники и т.п., если другие виды деятельности - что-то другое.

    1С - универсальная для маленьких предприятий (Появилась, кстати, новинка 1С.Предприниматель)
    БЭСТ4 - прекрасный склад и торговля.
    Парус не берите - с ним очень много проблем (программа сырая при плохом обслуживании - так у нас в городе обстоит дело).
    Кира

  3. #3
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Кира это пиаракция Бэста чтоли ?

  4. #4
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Конфигурация от 1С 1С:Предприниматель.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  5. #5
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Нет это не пиаракция!
    Но я искренне считаю, что БЭСТ - это штука получше, чем 1С. (не очень пока знаю 1С, но зато знаю БЭСТ). Именно для бухгалтеров, а не для программистов.
    А когда его перепишут под Windows (анонсируют выпуск такой системки БЭСТ-5 в 1 кв.), так и вообще будет красота - отпадет самый главный бэстовский минус.
    Кира

  6. #6
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Но я искренне считаю, что БЭСТ - это штука получше, чем 1С. (не очень пока знаю 1С, но зато знаю БЭСТ). Именно для бухгалтеров, а не для программистов.
    Это типа - "я не знаю о чем вы там говорите, но ехать надо"?
    Кира
    Не вводите людей в соблазн. БЭСТ работает на движке, написанном в 1991 году...
    Его переписывают под Винды с 1996 года...

    А проблемы округления они так и не решили..
    В общем - учите мат. часть. Пока он на dbf формате он таким глюкалом и останется.
    Парус, кстати, понадежнее будет, все таки FoxPro получше Clipper'а. Но и то и то бездажно устарело.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  7. #7
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    По совету training1C возьмите 1С предприниматель. Ее всегда можно доработать под Ваши собственные требования.

    1С очень несовершенная программа (или платформа???), но лучше нее я пока ничего не видела в этом классе - недорогом и легконастраиваемом. БЭСТ даже рядом не стоит.
    Демидова Татьяна

  8. #8
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Я так понимаю, что это дело вкуса, даже среди бухгалтеров.
    А программисты однозначно не любят БЭСТ. Все отзывы я знаю. Касаются они того, что в БЭСТе нельзя ничего подправить и переписать, как в 1С. Они так и говорят: закрытая система, для нас там нет работы (читай, заработка).
    С 1С уже работаю полгода - этого вполне достаточно, чтобы оценить возможности ТИПОВОЙ конфигурации и удобство работы.
    Вот я и оценила. А с БЭСТовскими глюками я справлялась сама, зная основы программирования на FoxPro. А вот с 1С-ными прелестями настройки без квалифицированной помощи справиться сама не могу.
    Клерк - похоже сайт любителей 1С, судя по реакции на любое предложение других программных продуктов. Поэтому, оставаясь при своем мнении, больше вопрос выбора программ и сравнений не поднимаю.

    Простите за резкость. С уважением,
    Кира

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2002
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    425
    Не сочтите рекламой, но посетите www.sbis.ru

    В Кирове, Ярославле и в нескольких других регионах програмный продукт, представленный на этом сайте, составляет достойную конкуренцию 1С. Сам я почти два года им пользуюсь и ничего - более-менее. По крайней мере, пока не было ни одной проблемы, которую бы этот продукт не решил.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2002
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    425
    В догонку - если покажется, что сам себе противоречу (см. сообщение 1 в иеме), то я только от того, что хочется программный продукт, написанный чисто под ЧП.

  11. #11
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    А с БЭСТовскими глюками я справлялась сама
    Вам памятник надо поставить!!! С ними разработчики справиться не могут!!!

    Нет, БЭСТ уже в прошлом...

    Sergo
    Persvasive SQL?? Не, не надо. Кстати на сайте нахально врут Persvasive SQL не настоящий сервер. Это типа My SQL, кто в курсе. В "девичестве" Btrive...

    Хотя программа может и ничего, в всяком случае "движок" у неё лучше БЭСТа.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  12. #12
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Могу в одном с Вами согласиться насчет БЭСТа - это программа не ДУРАКОУСТОЙЧИВАЯ.
    Т.е. работать с ней нужно корректно, а это возможно только при соответствующей квалификации персонала. У нас в конторе кадры - квалифицированные. Поэтому и глюков почти нет.
    А то, что на Clippere писана - у каждого свои недостатки, часть блоков переписана на FoxPro. Главное - концептуальное решение.
    С уважением,
    Кира

  13. #13
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Кира, если бы у 1С были бы только такие золотые пользователи, то ей бы цены не было. К сожалению, не все пользователи 1С, такие квалифицированные, поэтому ее часто ругают. Но всегда ли в этом виновата программа?
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  14. #14
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    А то, что на Clippere писана - у каждого свои недостатки, часть блоков переписана на FoxPro. Главное - концептуальное решение.


    Ребята, либо учите матчасть, либо не бросайтесь словами.
    Смешать Clipper и FoxPro в одной программе просто невозможно. Не знаете Вы ни ни Clipper'а, ни Fox'а

    А концепция БЭСТа устарела ещё в прошлом тысячелетии.
    За 8 лет не пересматривалась!!! (на самом это можно рассматривать и как плюс - хорошо поставили задачу с начала)

    И уже много раз писАли - не путайте 1С и конфигурации к 1С. 1С это конструктор. Сообветственно "дуракоустойчивость" зависит от конфигурации.
    А вот то, что БЭСТ имеет привычку "путаться" в данных вы знаете?? Про проблему скорости файл-сервера вам рассказывали?

    Ладно. про БЭСТ больше не будем писать.
    Резюме - БЭСТ хрошая программа ... была ... 8 лет назад....

    Но всегда ли в этом виновата программа?
    Интересный вопрос... Иногда - да, а чаще - нет, ибо программа просто инструмент, умение обращаться с которой и есть признак проффесионала в данной области.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  15. #15
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Насчет продукта "чисто под ЧП" все просто - финансируйте - будет...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  16. #16
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Вопрос именно так и стоит: финансируйте - будет.
    А на хрена простому бухгалтеру (большинства средних и малых контор) такой вот конструктор??? Сам он не в состоянии даже сформулировать, ЧТО ему конкретно надо от программы, но чувствует, что что-то не то. А понять, что не то, и , главное, привести в соответствие с требованиями - "финансируйте!!!"
    Большинство контор даже Консультант поставить не могут, не говоря о доступе в Интернет и затратах на программиста, чтобы доделал и переделал.
    А БЭСТ - тем и хорош, что обычный бухгалтер его сам настраивает под себя без лишних затрат.
    С уважением,
    Кира

  17. #17
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Сам он не в состоянии даже сформулировать, ЧТО ему конкретно надо от программы, но чувствует, что что-то не то.
    Это только значит, что он не знает своей работы

    "Каждый сотрудник лаборатории должен уметь объяснить чем он знамается любому, даже своей уборщице, иначе будет считаться, что он зря получает свою зарплату" Э.Резерфорд (цитата по памяти)
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2002
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    425
    Ок!
    А кроме БЭСТ-овцев и 1С-овцев может свою бухгалтерскую прогу для ЧП порекомендовать?

  19. #19
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    А кроме БЭСТ-овцев и 1С-овцев может свою бухгалтерскую прогу для ЧП порекомендовать?
    А почему только бухгалтерского??
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2002
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    425
    Пардон - не понял встречного вопроса. Кажись о программе для ведения учета у ЧП речь изначально шла...

    Вот мне и интересно: кроме 1С и БЭСТ кто-нить для учета у ЧП что-то использует?

  21. #21
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Кажись о программе для ведения учета у ЧП речь изначально шла...
    А ещё, кроме бухгалтерского, есть учет товаров и запасов, материальный учет, учет продаж, учет клиентов, и прочая и прочая, и не забывайте про налоговый учет!!!! И все это может быть у ЧП.

    Вот и вопрос - что учитываем то??
    Не бывает абстрактных программ учета... Это типа "пойди туда, не знаю куда..."
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2002
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    425
    Ок - критику учел.

    Требуется программный комплекс для ведения полноценного учета у частного предпринимателя - склад, р/с, касса, расчеты, производство, полный перечень налоговой отчетности и учета, книга учета доходов и расходов.

    Род деятельности - оптовая торговля, сдача имущества в аренду, производство.

    Итак...

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2002
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    425
    И еще раз вдогонку: 1С и БЭСТ не предлагать.

  24. #24
    Клерк Аватар для Нина О.
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    565
    Уже несколько лет работаем в Бэсте и , честно говоря , больше всего ненавижу слова : Закрытие периода, архив (из которого ни один отчет нормально не формируется) откат и расчет себестоимости !!!!
    Для меня неплохи только основные средства , банк и самая милая вещь- журнал хозяйственных операций ;0 . Там все четко , настраивать просто и доступно !!!
    Но скорость ......... Это ужасно !
    Хочу 1 С , но это будет дорого для нас по нашим объемам работы и пользователям ... Если хоть в какой-то программе непрограммист может "завести"предприятие - это очень хорошая программа, о такой мечта . Эксель хорошая штука , но это ведь не то ...

  25. #25
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Нина О.
    Вам совет,
    1. Настройте в блоках учета ТМЦ Партионный учет по учетным ценам. У Вас автоматически отпадет необходимость в расчете себестоимости, информация будет на любой момент актуальна. Предварительно попробуйте, устроит ли Вас это - объем работы несколько увеличится из-за необходимости ведения карточки партии. Зато отпадет куча других проблем.
    2. Не закрывайте период и не создавайте архив. Оставляйте рабочую базу старых периодов без права изменений.
    Кира

  26. #26
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Но скорость ......... Это ужасно !
    Хочу 1 С ,
    У 1С со скоростью не лучше...

    Загляните на www.rena.spb.ru
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  27. #27
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Нина О.

    А почему вы считаете что дорого?
    Сколько у вас пользователей? чем заниметесь? У вас какая -то экстраординарная специфика?
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  28. #28
    Клерк Аватар для alista
    Регистрация
    12.01.2003
    Адрес
    г. Ессентуки
    Сообщений
    16

    Осторожно

    Бэст не знаю, 1с - геморрой (что касается складского учета по крайней мере), да и программист стоит бешенные деньги...
    Есть еще один програмный комплекс.. Называется "Магистр". Тесно общался (на уровне админа) со складским учетом, но есть модуль "Предприятие", модуль "Счетовод" (бухгалтерия), и т.д. Мое мнение насчет складского учета:"Все гениальное в простынь, тьфу, ПРОСТО!" Действительно, более рациональной программы не видел. После нее до сих пор не могу привыкнуть к 1с-торговле - слишком много в ней лишних действий делать приходится. И.. что еще могу сказать - в "Магистре" работала одна довольно большая фирма (сейчас она перешла на программу собственной разработки, но, опять же использующей технологию и алгоритмы "Магистра").
    Что еще... а, вот - отчеты делаются что называется "на ходу", с минимальными знаниями можно состряпать любой пратически отчет за 10-15 минут. Главное - ясно представлять, что имено ты хочешь.
    Программа Краснодарская... Странно, что о ней ичего здесь не сказано.. Вроде ж форум то же краснодарский...
    Ссылка на пограмму: http://www.magistr-co.ru/

    ну и подпись моя: так... прохожий....
    Последний раз редактировалось alista; 24.01.2003 в 22:10.

  29. #29
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    хе-хе
    я как раз на Магистре и работаю

  30. #30
    Клерк Аватар для alista
    Регистрация
    12.01.2003
    Адрес
    г. Ессентуки
    Сообщений
    16
    В догонку - да, софтина написана так же на старом добром Fox-Pro, но постоянно дорабатывается, есть версии и под ДОС и под windows, есть кассовый модуль, работает со штрих-кодом, имеет дополнительно кучу фенечек...
    И про фирму скажу (которая его использовала) - при помощи "Магистра" фирма "связывала" между собой более 12 удаленных друг от друга филиала (размах отСанкт-Петербурга, до Пятигорска + Черноморское побережье). Справочник товаров - был более 10000 "рабочих"наименований.

    Для "не любителей" Фокса - сейчас заканчивается написание программы складского учета, подобного Магистру (но не в "Магистре"), в которой будет полностью автоматизировано реплицирование с удаленными базами через интернет, и кучу других вещей, написана она на Дельфи. Но стоить она будет побольше 1с.... и предназначена для предприятий размером с "Лукойл", или подобных....

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •