×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783

    Эврика Ведение бухгалтерского учета

    Я веду бухгалтерию в 1С. Подскажите, пожалуйста, какие документы, реестры необходимо распечатывать (КРОМЕ конечно первичных). Есть ли какие-нибудь положения или достаточно оборотно-сальдовой ведомости и каких нибудь аналитических штучек. Хочу уменьшить бумаготворчество. Спасибо.
    Поделиться с друзьями
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  2. #2
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Вы имеете в виду стандартную отчетность 1С - для хранения на бумаге? А смысл ее печатать? Она дивненько храниться и в базах данных 1С. Я печатаю по необходимости для анализа или просмотра. Но обязательно храню несколько копий баз на разных носителях.
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  3. #3
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    А например, прийдет налоговая- я им должна включить компьютер и показать там допустим аналитический учет по 70 сч.?
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Налоговая Вам скажет какие распечатки и каких счетов ей нужны, вот тогда и распечаете!

  5. #5
    Клерк Аватар для Чубчик
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    77,СЗАО
    Сообщений
    242
    По житейски конечно удобно не печатать, но есть ряд случаев, когда это необходимо.
    Во-первых, официально 1С не признана законодательно "единым и незаменимым".
    Во-вторых, даже при ведении такого "строгого" документа, как кассовая книга на компьютере обуславливается, что в конце периода пользователь выдаст бумажный носитель.
    В-третьих, при возможной передаче дел другому человеку по разным причинам - не факт, что он приверженец 1С (я так точно).
    Ну есть наверное еще много причин...
    А распечатывать нужно в таком формате, чтобы вы или ваш зам всегда могли показать суть отраженной операции (любой!) в регистрах бухгвалтерского учета. Ну конечно с позиций разумности ведения - дубликаты во всевозможных разрезах не нужны.
    А перед сном я думаю об аудиторских стандартах: Лучшее снотворное...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2002
    Сообщений
    460
    Так что получается... Даже Главную книгу не надо распечатывать и журналы-ордера или на худой конец какие-нибудь карточки? Всегда мучалась подобным вопросом. И если это так, то где об этом написано?
    C благодарностью

  7. #7
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Главное не доводить до абсурда! Нельзя не печатать кассовых ордеров и (или) платежных поручений! И кассовую книгу лучше печатать! Но не стоит бросаться в другую крайность - печатать все на что способна твоя бухпрограмма!
    Среднюю точку между этими крайностями каждый определяет для себя сам! Исходя из своих убеждений, опыта, черт характера и знания ситуации. Свести все к стандарту тут не получиться!
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •