×
×
+ Ответить в теме
Страница 45 из 45 ПерваяПервая ... 354142434445
Показано с 1,321 по 1,344 из 1344
  1. #1321
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Нестор Петрович Посмотреть сообщение
    Я же был наёмным работником. И та организация за меня всё платила, вроде.
    мухи отдельно, котлеты отдельно
    Цитата Сообщение от Нестор Петрович Посмотреть сообщение
    А штрафы или пени будут какие-то?
    будут....за декларацию 1000, а пени с нуля налога будут ноль....а в пенсионном будут
    кто ищет, тот...

  2. #1322
    Клерк Аватар для Нестор Петрович
    Регистрация
    06.05.2012
    Сообщений
    2
    Спасибо за ссылку.
    А пени по почте пришлют?

  3. #1323
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Ну может и пришлют. От ПФ зависит

  4. #1324
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    50
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая - в марте 2014 года зарегистрировался как ИП, заявление на УСН не подавал, вообще так получилось, что кроме регистрации ИП более ничего не делал. Просто получил свидетельство и все. Работников нет, деятельность не велась, площадей нет аренды нет - ничего нет))) И вот у меня какие вопросы:
    1) Что(какие документы, отчетности и пр.) мне нужно сдавать и когда ( до какого времени?)
    2) Попал ли я на какие либо штрафы\пени и т.д.?
    3) Сейчас начинаю работать, необходимо открыть расчетный счет так как клиент готов расплатиться только безналом. Какие мои действия? Иду в банк, открываю счет, потом в налоговую писать заявление на УСН или наоборот? Могу ли я открыть счет, клиент перечислит на него деньги, а я потом оформлю УСН, или с этих денег я обязан уплатить налоги по ОСНО?
    Заранее спасибо!
    С уважением, Василий.

  5. #1325
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    1. НДС надо было сдать до 20 апреля и до 20 июля. Два штрафа по 1000 руб. вы уже получили

    Цитата Сообщение от Volonteer Посмотреть сообщение
    потом в налоговую писать заявление на УСН
    Перейти на УСН теперь Вы можете только с 1 января, подав уведомление не позднее 31 декабря

  6. #1326
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    50
    Над.К, спасибо! То есть, я могу не заходя в налоговую открыть расч.счет, а потом буду обязан уплатить налог по ОСНО (15%), я правильно понимаю? Фиксировать\регистрировать\ставить в известность налоговую об открытии расчетного счета надо или нет?
    И вот все таки не могу я понять - даже если не было доходов и деятельности - все равно ИП сдает какую то отчетность?
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    1. НДС надо было сдать до 20 апреля и до 20 июля. Два штрафа по 1000 руб. вы уже получили
    Просто, когда я только собирался регистрироваться как ИП я понял одно: ИП без работников никакой отчетности не сдает, платит налог если были доходы, если нет - просто поквартально или раз в год платит фиксированные взносы... про сдачу НДС вообще не видел никакой информации. Можно ли об этом поподробнее узнать?

  7. #1327
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Volonteer Посмотреть сообщение
    а потом буду обязан уплатить налог по ОСНО (15%), я правильно понимаю?
    При ОСНО платится НДФЛ 13% и НДС 18%.
    О расчетных счетах налогоплательщики не сообщают с мая 2014 года. Банк сам сообщит.

    Цитата Сообщение от Volonteer Посмотреть сообщение
    даже если не было доходов и деятельности - все равно ИП сдает какую то отчетность?
    Да. Иначе откуда налоговая узнает, что не было доходов?

    ИП без работников никакой отчетности не сдает,
    Такого Вы нигде увидеть не могли.

  8. #1328
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да. Иначе откуда налоговая узнает, что не было доходов?
    Понял, спасибо! А может есть ссылочка на достоверную свежую инфу, как это все делать? Еще раз спасибо!

  9. #1329
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Все про налоги можно узнать тут Индивидуальный предприниматель
    А вообще рекомендую купить книжку по учету у ИП (только издание этого года), там на примерах все написано будет. Учет у ИП на ОСНО очень не прост.

  10. #1330
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    50
    Мда, все очень сложно.... Надежда, а вы не могли бы мне подсказать что мне в самое ближайшее время сделать? То есть какой ближайший отчет сдавать? И все таки с фиксированными взносами что делать - вот эти 17т.р в ПФР и 3900р в ФФОМС как и когда платить?

  11. #1331
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    50
    Хотя, если воспользоваться калькулятором, то у меня с даты регистрации ИП (14 марта 2014 года) по 31 декабря 2014 при доходе 0руб. получается 16548.59 руб, и как я понимаю - больше я ничего платить не должен, правильно? Доходов то небыло...

  12. #1332
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от Volonteer Посмотреть сообщение
    клиент готов расплатиться только безналом. Какие мои действия?
    Разобраться с налогообложением с полученных сумм до того, как Вы их получите. Если Вы занимаетесь ремонтом квартир (окон), а на УСН не перешли, как Вам здесь советовали в марте, можно без штанов от такой работы остаться после уплаты налогов.

    Цитата Сообщение от Volonteer Посмотреть сообщение
    какой ближайший отчет сдавать?
    Декларацию по НДС до 20.10 и разобраться надо, каким образом ее сдают теперь.

    Цитата Сообщение от Volonteer Посмотреть сообщение
    больше я ничего платить не должен, правильно? Доходов то небыло
    Если доходов свыше 300 т.р. за год не будет, то не должен.

  13. #1333
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Volonteer Посмотреть сообщение
    и как я понимаю - больше я ничего платить не должен, правильно?
    Правильно. Срок уплаты взносов 31 декабря
    Тема про отчетность за 3 квартал будет вывешена сегодня вверху этого раздела форума. Впрочем, можно найти точно такую же за 2 квартал, формы деклараций не поменялись
    Беда в том, что декларация по НДС сдается только в электронном виде

  14. #1334
    cto_klerkov
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Беда в том, что декларация по НДС сдается только в электронном виде
    Или не только в электронном, но не бесплатно? Можно ведь за 200 руб штрафа сдать на бумаге? или уже нет?

  15. #1335
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Константин_50 Посмотреть сообщение
    Разобраться с налогообложением с полученных сумм до того, как Вы их получите
    это само собой. Но теперь это уже отпадает, так как на УСН до января я уже не смогу перейти.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Тема про отчетность за 3 квартал будет вывешена сегодня вверху этого раздела форума. Впрочем, можно найти точно такую же за 2 квартал, формы деклараций не поменялись
    Беда в том, что декларация по НДС сдается только в электронном виде
    Будет очень здорово!
    А на самом деле беда в том, что все это хозяйство реально очень усложнено. Например, обычный обыватель ( не бух, не юрист) который может и умеет сам зарабатывать, и при этом стремится к тому, чтобы это было все более-менее законно, при таких сложностях рано или поздно плюнет, закроет ИП и уйдет в тень.

  16. #1336
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Есть риск нарваться на блокировку счета за несдачу декларации.

  17. #1337
    Аноним
    Гость

    Учет отчислений в ПФ в налоговой деклорации

    Дополнительные отчисления в ПФ за доходы, превышающие 300000 руб. могут так-же уменьшать единые налог ИП (доходы без работников) на свою полную величину.
    Как (в каких строках) отражается это факт в бланке налоговой декларации по УСН?

  18. #1338
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    В тех же строках, что и все остальные взносы

  19. #1339
    Аноним
    Гость
    Значит значение в стр. 143 помимо суммарных взносов за год, еще увеличивается на сумму доп. платежа, за превышение дохода?

  20. #1340
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Да. Если уплатили в 2014 году

  21. #1341
    Аноним
    Гость
    Сижу с бумажками, и уже нашло какое-то затмение. Поэтому вопрос ИП с УСН.
    В декларации в разделе 2.1 пишем фактические данные поквартальных доходов и уплаченных страховых взносов. В разделе 1.1 - теоретические расчеты чисто по данным раздела 2.1.
    Но, фактические уплаченные в течении года квартальные авансовые платежи по налогу всегда превышали полученные сейчас расчетные (округлялись в большую сторону с запасом). Поэтому, чтобы свести плюс с минусом к нулю без переплаты, последний платеж за 4 кв. должен быть немного меньше расчетного в стр. 100.
    Это нигде не отражается в декларации? Или налоговая сама потом сведет данные из декларации с полученными от ИП квартальными авансовыми платежами?

  22. #1342
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Налоговая сама знает, сколько Вы уплатили. Без декларации. Её начисления интересуют

  23. #1343
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да. Если уплатили в 2014 году
    Уточните по возможности, пожалуйста.
    Фиксированные взносы до 31.12.2014. Но, доп. взнос платиться до 01.04.2015. Нашел инете такую информацию:"В письме Минтруда России от 01.04.2014 № 17-4/ООГ-224 сказано, что предприниматели могут сами решать, как перечислять второй страховой взнос в ПФР — полностью в 2015 году, или часть заплатить в 2014 году, а остаток — в 2015-м. Единственное условие — чтобы окончательная сумма платежа в ПФР с доходов была уплачена не позднее 1 апреля 2015 года (ч. 2 ст. 16 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ)".
    Или, все-таки та часть, которая уплачена в 2014 году уменьшает налог, а которая в 2015 уже нет? Если да, то где это посмотреть в первоисточнике?

  24. #1344
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Взносы, уплаченные в 2015 году будут уменьшать налог 2015 года. Первоинсточник НК.

+ Ответить в теме
Страница 45 из 45 ПерваяПервая ... 354142434445

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •