×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 45 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1344
  1. #211
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Т.е. мне чтобы вписать доход в ДиР нужно сначала в банк сходить и взять эту бумаженцию, правильно?
    А как Вы иначе узнаете свой доход, если выписку банка не возьмете.

  2. #212
    Юлик555
    Гость
    [QUOTE=Над.К] А подскажите пожалуйста вот что.
    Сдавали в налоговую "КДиР" за 2005 год-"нулевую".Она была прошита, прошнурована и пронумеровано,эта запись была заверена печатью огранизации и подписью руководителя организации- в налоговой сказали-что это не правильно.
    Вот я не пойму, что не так? Нужна печать налоговой?

    Заранее -Спасибо!
    P.S. Сдавала не я поэтому спрашиваю. А сдавали люди это дело в апреле, вопрос мне задают сейчас.

  3. #213
    Странно, что у Вас такие налорги... Они правы... Дело в том, что заверять печатью книгу должна инспекция... Но в том то и странность, что, сколько сталкивался - все налорги требуют ставить еще и печать организации, хотя о ней нигде не упомянуто...
    С уважением...

  4. #214
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Странные они у Вас какие-то. Выписка из Порядка ведения книги
    "На последней странице пронумерованной и прошнурованной налогоплательщиком Книги учета доходов и расходов, которая велась в электронном виде, и выведена по окончании налогового периода на бумажные носители, указывается количество содержащихся в ней страниц, которое подтверждается подписью руководителя
    организации
    (индивидуального предпринимателя) и скрепляется печатью организации (индивидуального предпринимателя - при ее наличии), а также заверяется подписью должностного лица налогового органа и скрепляется печатью налогового органа".

  5. #215
    Юлик555
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К
    Странные они у Вас какие-то. Выписка из Порядка ведения книги
    "На последней странице пронумерованной и прошнурованной налогоплательщиком Книги учета доходов и расходов, которая велась в электронном виде, и выведена по окончании налогового периода на бумажные носители, указывается количество содержащихся в ней страниц, которое подтверждается подписью руководителя
    организации
    (индивидуального предпринимателя) и скрепляется печатью организации (индивидуального предпринимателя - при ее наличии), а также заверяется подписью должностного лица налогового органа и скрепляется печатью налогового органа".
    Спасибо!
    Вот я о том же!Что им не нравится-непонятно.
    Скажу им -пусть созваниваются со своим инспектором и все уточняют.

  6. #216
    Юлик555
    Гость
    Вот что я думаю-могли они так сказать из-за того что не было предоставлено заявление о ведении КДиР в электронном виде?!

  7. #217
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Нет. Законом никаких-таких заявлений не предумотрено.
    Юлик, на будущее, задавайте вопросы в соответствующих темах, либо создавайте свою. Эта тема по отчетности ИП, и к организациям она отношения не имеет.

  8. #218
    Юлик555
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К
    Нет. Законом никаких-таких заявлений не предумотрено.
    Юлик, на будущее, задавайте вопросы в соответствующих темах, либо создавайте свою. Эта тема по отчетности ИП, и к организациям она отношения не имеет.
    Спасибо. Извиняюсь.
    Больше не буду.
    P.S.обычно создавая новую тему все пытаются отправить куда-нибудь.

  9. #219
    которое подтверждается подписью руководителя
    организации (индивидуального предпринимателя) и скрепляется печатью организации
    Приношу свои извинения за дезинформацию... Был не прав...
    С уважением...

  10. #220
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    18
    ИП на ОСНО
    пришло время платить авансные платижи (50%) за себя
    подскажите пожалуйста чего и сколько платить?
    НДФЛ 13% - понятно
    ЕСН - ? прочитал тут про 13,2%, но вроде там 3 платежа (ЕСН в фед. б., ТФОМС, ФФОМС) какие % ставки...?
    подскажите пожалуйста
    Последний раз редактировалось fob1s; 12.07.2006 в 18:45.

  11. #221
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    fob1s, Вам уведомления на авансовые платежи должна была дать налоговая. Что, не дала?
    Ставка ЕСН теперь 10%. ФБ - 7,3%, ФФОМС - 0,8%. ТФОМС - 1,9%.

  12. #222
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    18
    спасибо за ответ, а может еще КБК подскажите...
    сегодня меня ввели в заблуждение, хотелось бы развеять все сомнения..

  13. #223
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    КБК по ЕСН - это не ко мне. Я давно на упрощенке. А Вы не хотите съездить в свою налоговую, получить уведомления? Там ведь и КБК указывают. По крайней мере, раньше указывали.

  14. #224
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Над.К
    А Вы не хотите съездить в свою налоговую, получить уведомления? Там ведь и КБК указывают. По крайней мере, раньше указывали.
    не хочу, но видимо придется...
    спасибо за ответ.

  15. #225
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    158
    А у кого-нибудь есть образец заполнения Книги ДиР для ИП на УСН?
    А то вообще не понимаю что там куда писать

    Саму книгу скачал в Экселе, спасибо Над.К за ссылку

  16. #226
    Наталья 1810
    Гость
    Добрый день!
    Очень нужна ваша помощь.
    Дело в том, что моего мужа ИП проверяла налоговая за 2005 и в итоге ему начислили дополнительный налог (немаленький) за то, что он осуществлял деятельность о которой отсутствуют сведения в едином гос.реестре ИП. В общем он может заниматься розничной торговлей, а в декларации бухгалтер ему еще и написала, что он сдает помещения Доход от сдачи помещений посчитали доходом физ.лица и он попал под 13%, естественно никакие расходы не были вычтены.

    Так вот меня теперь волнует такой вопрос, за 1 квартал сдана такая же декларация, аренда, которой он не может заниматься, можем ли мы что-то исправить, или налоговая нас опять накажет...

  17. #227
    Юрий22222
    Гость
    Я ИП на УСН 15%. Первый раз заполняю декларацию... деятельность не велась. Интересует :
    1. какие КБК писать и какие ОКАТО в Разделе 1 декларации.
    2. Нужно ли что-нибудь платить (не считая ПФ)?
    3. Оштрафуют ли если декларация подана, но заполнена неправильно?
    Спасибо!

  18. #228
    Юрий22222
    Гость
    а....может кто поделится примером нулевой декларации по УСН?

  19. #229
    а....может кто поделится примером нулевой декларации по УСН?
    А что значит поделиться нулевой декларацией?. Если у Вас нет бланка, то можете посмотреть здесь: http://www.klerk.ru/blank/
    С уважением...

  20. #230
    1. какие КБК писать и какие ОКАТО в Разделе 1 декларации.
    - КБК 18210501020011000110 КБК, ОКАТО - узнать в налоговой
    2. Нужно ли что-нибудь платить (не считая ПФ)?
    если дохода нет, то и налога нет...
    3. Оштрафуют ли если декларация подана, но заполнена неправильно?
    Подайте уточненку и все будет ок...
    С уважением...

  21. #231
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Юрий22222, а что можно в нулевой декларации неправильно заполнить? КБК или ОКАТО? Так они в нулевке роли никакой не играют, я так думаю, что никто и не заметит, что они не правильные
    Наталья 1810, не очень понятно, какая у Вашего мужа система налогообложения. От этого зависит, что выгоднее - сдавать помещение просто как физическое лицо или как ИП.

  22. #232
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К[b
    Наталья 1810[/b], не очень понятно, какая у Вашего мужа система налогообложения. От этого зависит, что выгоднее - сдавать помещение просто как физическое лицо или как ИП.
    У мужа с января 2006г. упрощенная система доходы за вычетом расходов с налогом 15%.

  23. #233
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    А расходы есть какие-нибудь по содержанию помещения?

  24. #234
    ИП на УСН
    Регистрация
    19.07.2006
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Над.К
    А расходы есть какие-нибудь по содержанию помещения?
    Да, делали ремонт. В июле перерегистроровали ИП, с целью перейти на 6%.
    Но сейчас меня волнует вопрос 1-го полугодия... Не вкатают ли опять 13 % как с физ.лица...

  25. #235
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Так а в первом полугодии какая система налогообложения была?

  26. #236
    ИП на УСН
    Регистрация
    19.07.2006
    Сообщений
    129
    Первое полугодие С 15 %... И сдана декларация за 1 кв., по тому свидетельству ИП он не может заниматься сдачей помещений в аренду... А бухгалтер этого не учла и сдала отчеты с этим делом...

  27. #237
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Либо пересдать декларацию за 1 квартал по УСН и заплатить НДФЛ с этих сумм, либо оставить все как есть. Может и проскочит.

  28. #238
    ИП на УСН
    Регистрация
    19.07.2006
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Над.К
    Либо пересдать декларацию за 1 квартал по УСН и заплатить НДФЛ с этих сумм, либо оставить все как есть. Может и проскочит.
    Спасибо за ответ!!! Я почему то так и думала, что мало что можно изменить...

    А вопрос по НДФЛ - неужели расходы не учитываются... Вот допустим в 2005 году за аренду было получено 100000, но на ремонт этих помещений в это же время было потрачено 90000, неужели я должна заплатить 13% со 100000 рублей? (На так налоговая насчитала за 2005 год налог... несправедливо, как мне кажется)

  29. #239
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Наталья 1810, я вот тоже сейчас дома ремонт делаю, и хочу уменьшить НДФЛ, который государству плачу Почему Вашему мужу можно, а мне нельзя? Он ведь платит НДФЛ просто как физлицо.

  30. #240
    ИП на УСН
    Регистрация
    19.07.2006
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Над.К
    Наталья 1810, я вот тоже сейчас дома ремонт делаю, и хочу уменьшить НДФЛ, который государству плачу Почему Вашему мужу можно, а мне нельзя? Он ведь платит НДФЛ просто как физлицо.
    Тоже верно.
    И жаль... Бум надеяться, что повезет и налог проскочит по УСН.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 45 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •