×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 45 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1344
  1. #121
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Mila, счета фактуры не привязаны к оплате, они должны быть привязаны к отгрузке/ оказанию услуг. Перепечатать...Ну, перепечатайте... Хуже не будет, лучше тоже не будет. Разве что для порядка...Даты только я бы не менял.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    40
    Andyko
    Если все остальные с/ф по оплате, то я бы переделала. Тем более фирмы больше нет.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    40
    ТатьянаП
    ИП отдельно, ФЗ отдельно. Расходы могут быть больше доходов.
    В расходы будущего периода включить нельзя. У ИП все по факту.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Andyko.
    Дело в том, что к примеру "отгрузка" файла в типографию (так как я продаю именно файлы, то есть макеты, виртуальные) произошла к примеру 05.09, счет на оплату я им выставила только 07.09, оплата произошла 08.09, а так как я вообще не знала что нужно выписывать по оплате, я выписала ее за 07.09, то есть раньше чем произошла оплата.
    Можно ли выписать счет-фактуру от 07.09 к платежно-расчетному документу за 08.09, или мы что можем в будущее заглянуть, у меня уже шарики за ролики заежают.

  5. #125
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    счет-фактуру в течении 5 дней , и не обязательно по оплате.
    можно выписать от 07-09 без указания к платежному документу
    можно от 08-09, от 10-09 и т. д. с указанием номера документа
    (.... Я желаю всем счастья...)

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Огромное спасибо, это решает проблему

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Огромное спасибо всем за помощь, со счетами фактур я наконец-то разобралась.
    Теперь я в конец запуталась с книгой. Пожалуйста, помогите.
    Деньги у меня все на счете. со счета они расходуются на оплату счета(без НДС) и рекламу(с НДС).
    А еще я снимала деньги со счета и покупала канцтовары и платила за интернет.
    Я записала все платы за счет в разделе "Иные материальные расходы без оплаты НДС", расходы на рекламу в "Иные материальные
    расходы с НДС", там где платы за счет, туда же включила и снятие наличных. По остаткам все сошлось. Потом в прочие расходы по чекам
    включила канцтовары и получился у меня какой-то двойной расход.
    Как же мне его записать, что я просто сняла деньги со счета, как мне это записать, чтобы было понятно? У меня есть корешок чека из чековой книжки и выписка из банка. В конце этой книги подведение итогов: доходы, расходы на производство, но у меня их нет. Поэтому я эту графу подписала как иные материальные доходы. Так можно?
    Чувствую я в этой книге такого понаписала.(дело в том, что я не вила журнал учета банковских счетов, а узнала о нем только на днях, точно ли он нужен, я просто сделала копии всех документов)

    Можно ли подать один журнал счетов фактур, включив туда и выставленные счета-фактур и полученные? А то у меня их всего то кот наплакал, несколько штук.

    И еще несколько таинственных вопросов по 3-НДФЛ.
    В состав листов подтверждающих документов должны ли входить книга и журнал счет-фактур? С ними у меня получается много листов.Но большинство листов в книге не заполнено, надо ли их считать?
    В форме 3-НДФЛ в приложении В пункт 5.1 - это доход из пункта 2.3 за минус материальный расход и прочие? Что такое профессиональный вычет? Видимо у меня его нету, потому что непосредственно на произведение своей продукции я ничего не расходую.
    В общем я конечно запуталась дико, объяснений никаких нет, я даже налоговый кодекс читала, но там тоже очень запутанно.
    И еще нужно ли в 3-НДФЛ перепечатывать число, если оно поставленно за 28.04(глупый вопрос), а сдаю я его 2.05?

    Очень прошу помочь по этим вопросам...

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    62
    Подскажите пожалуйста. Прочитала в начале про налог на рекламу и испугалась. ИП на УСН (доходы минус расходы). в 4 кв. 2005г. были расходы на рекламу, я их включила в расходы полностью( может и здесь ошиблась) и никакого налога не платила. Что мне делать?

  9. #129
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    НОВЧЕЛ, налог на рекламу давно отменили

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    62
    Вопрос отпал. Уже нашла ответ. Налог- умер!!!! Над.К Вы меня чуть-чуть опередили.

  11. #131
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Насчитал уже три крылатых фразы:
    ЕНВД в Москве нет;
    МРОТ = 1100;
    Налог на рекламу отменен.

  12. #132
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    Насчитал уже три крылатых фразы:
    ЕНВД в Москве нет;
    МРОТ = 1100;
    Налог на рекламу отменен.

  13. #133
    Karapuz
    Гость
    ПОдскажите пожалуйста.
    Ситуция в следующем: Сотрудник работает у нас менеджером и предложил руководству заключить с ним договор на оказание услуг как с ПБЮЛ и просит показывать там полностью сумму з/пл. Аргументировал свою просьбу тем, что в дальнейшем он хочет взять ипотечный кредит и он сможет официально показать свои доходы.
    И с 2-х сторон задают мне кучу вопросов и все им срочно, а я с этим не сталкивалась
    1. Не могу найти примерный текст подобного договора (и сущствует ли такой?) может оформить как консультационные услуги?
    2. Подскажите где можно почитать про ПОБЮЛ на УСО
    3. У фирмы возникают обязательства по оплате услуг ПБЮЛ в рамках этого договора (причем без НДС)?
    4. А у ПБЮЛа оплата 6%, 150 в ПФ и все?

  14. #134
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    1. Можно и такой
    2. Для начала почитайте хотя бы первые посты этой ветки
    3. Да, без НДС
    4. Все.

  15. #135
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Вот только договор с сотрудником еще и как с ИП - по нынешним временам дурно попахивает.

    А особенно - консультационные услуги...

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Karapuz
    1) Сотрудник работает у нас менеджером и предложил руководству заключить с ним договор на оказание услуг как с ПБЮЛ и просит показывать там полностью сумму з/пл. Аргументировал свою просьбу тем, что в дальнейшем он хочет взять ипотечный кредит и он сможет официально показать свои доходы.
    2) 1. Не могу найти примерный текст подобного договора (и сущствует ли такой?) может оформить как консультационные услуги?
    3) 2. Подскажите где можно почитать про ПОБЮЛ на УСО
    4) 3. У фирмы возникают обязательства по оплате услуг ПБЮЛ в рамках этого договора (причем без НДС)?
    5) 4. А у ПБЮЛа оплата 6%, 150 в ПФ и все?
    1) Можно, но для принятия расходов по налогу на прибыль такой предприниматель должен НЕ БЫТЬ СОТРУДНИКОМ (см. ст. 264 НК РФ)
    2) примерный текст - в поиск. лучше писать в договоре то, что он действительно делать будет.
    3) в том же НК РФ, и здесь
    4) Если ПБОЮЛ на УСН, то конечно без НДС
    5) единый налог 6%, 150 ПФР вычитаются из 6%, так что итого 6%.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  17. #137
    Karapuz
    Гость
    Спасибо большое за ответы
    читаю изучаю

    Цитата Сообщение от Cooler
    Вот только договор с сотрудником еще и как с ИП - по нынешним временам дурно попахивает.

    А особенно - консультационные услуги...
    А если это будет что-то вроде комиссионного договора?
    Ведь менеджер работает за проценты...

  18. #138
    Клерк Аватар для Chaos
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Народ, ответьте пожалуйста если товарищ индивидуальный предприниматель зарегистрирован 30 марта отчетность за 1 квартал сдается или нет? Вопрос конечно дурацкий, задаю для подстраховки

  19. #139
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Налогообложение какое?

  20. #140
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Над.К, А какая разница ?

  21. #141
    Клерк Аватар для Chaos
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Над.К, он УСНщик, с этим все понятно, отпадает. Вопрос с Пенсионным фондом: не придеруться раз 30 марта?
    P.S. Вопрос изначально некорректно задала. Извиняюсь!

  22. #142
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Мне так не понятно, что Вам понятно
    Сдавать должен был декларацию по УСН за 1 квартал.
    Пенсионный фонд вообще платить можно раз в год, главное - до 31 декабря рассчитаться.

  23. #143
    Клерк Аватар для Chaos
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Упс...похоже я переработалась...Хотела написать все наоборот: отпадает Пенсионный фонд, вопрос в том, должен ли был подавать декларацию по УСН за 1 квартал?

  24. #144
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Должен. Но может и обойдется.

  25. #145
    Клерк Аватар для Chaos
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Над.К, благодарствую!

  26. #146
    Иришечка
    Гость

    Помогите пожалуйста

    Здравствуйте. Вот такая история: директор открыл на себя ПБОЮЛ 21 марта 2005 года. ОСН. В будущем он будет сдавать зарегистрированные на себя товарные знаки "в аренду". Сейчас (до конца года) у него доходов не будет точно. А вот расходы на регистрацию уже появились. Вопрос: мы сдали НДС (пустой) за 1 квартал. И все. Что еще мы должны сдавать и платить и в какие сроки? Вроде надо сдавать расчет по ЕСН, но доходов то нет и не будет...Помогите! Разговор с его инспектором результатов не дал- нас просто пардон послали. :-( С пенсионкой что делать?

  27. #147
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    21 марта 2005 года
    или 2006?
    И э... Вы на шестой странице нужной темы...

  28. #148
    Иришечка
    Гость
    Конечно 2006 года. Я уже нашла в принципе- подаю Заявление о предполагаемом доходе. Так? Правда вот дохода то не будет пока. Значит пустое подать?

  29. #149
    Иришечка
    Гость
    Только что приехала из налоговой- полный бред- заявления этого у меня никто брать не хотел..Оказалось, что про него знаю только я! Кое как взяли..Говорю- что мне еще надо сдать или заплатить? Ответ: НЕ ЗНАЕМ. Ну и что делать то?

  30. #150
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Завление если куда надо дойдет, они его внимательно изучат и пришлют бумажку с просьбой заплатить авансы. Ждите...
    Ну и что делать то?
    С чем?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 45 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •