×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1344
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2005
    Сообщений
    28
    да, спасибо, придется все-таки подтвердить...

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    под Москвой
    Сообщений
    3
    Cooler,

    Я - ИП на ЕНВД. Из прочитанного мною остается неясность как мне все же отчитываться за 2005 год. Поясните пож-та для... неопытных пользователей:

    в выписке из реестра у меня написано два вида деятельности 52.42 и 52.43 (розничная торговля). я не в курсе пдпадает это под что-то кроме енвд, поэтому не пойму сдавать ли мне 3-ндфл или нет (и вообще сдавать ли что-то в налоговую в качестве годовой отчетности)?

    на этот момент сдалась только декларация за 4 квартал.
    в этой связи у меня еще вопрос:
    в качестве ИП на учете стою с 09.09.2005, считаю что деятельность веду с 4-го квартала, возможно заблуждаюсь ..? (по пробитию первого чека), хотя ккм зарегестрирована 27.09.2005

    надо было мне сдавать декларацию за 3-ий квартал и что-то платить в качестве налогов?

    заранее спасибо

  3. #63
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Running Fire, наличие FAQ не отменяет пользование поиском.

    Даже я по Вашим "неясностям" высказывался неоднократно, а уж до меня, полагаю, тут немало квалифицированных специалистов отвечали на эти стереотипные вопросы.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    под Москвой
    Сообщений
    3

    плохо быть неосведомленным ИП

    Cooler, доброта спасет мир ...нет?

    Если бы все ламеры типа меня были так идеальны как Вы того хотите, то этот форум был бы на порядок менее активен.

    Добрые самаритяне, не сочтите за лень и пренебрежение и помогите разрешить сомнения:

    ИП на ЕНВД (розничная торговля в павильне ТЦ, меньше 150 м, не Москва). Регистрация в сентябре, договор аренды с середины сентября, первый чек с октября. Подавалась декларация ЕНВД за IV квартал только.
    Стоит ли еще пытаться что-то сдать за III квартал и что лучше с наименьшими потерями (ЕНВД или ОСНО, или что-то еще может?)

    Вопрос годовой отчетности также крайне актуален: Работники у ИП только с 2006 года. Сам ИП состоит на службе в хорошей компании, где за него платят много налогов (сейчас правда меньше потому что ИП числится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет). Посему у ПФ пртензий и каких-то материальных ожиданий от ИП за 2005 год нет.
    Какие ожидания есть у налоговой от ИП за 2005 год до 30.04 (if any)?

    Прошу Вас подскажите.
    а?

  5. #65
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    За 3 квартал декларацию по ЕНВД сдавать не рекомендую. Потому что если Вы сдадите ее сейачс- то ее еще и оштрафуют. А в 3 квартале она и не была плательщиком ЕНВД. Плательщиком ЕНВД становятся, когда начинают вести деятельность, попадающую под ЕНВД.
    Поэтому я лично рекомендую сдать 3-НДФЛ за 2005 год., и декларацию по ЕСН. Благо сроки подачи еще не прошли.

  6. #66
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Поэтому я лично рекомендую сдать 3-НДФЛ за 2005 год., и декларацию по ЕСН.
    А я бы и этого не делал. Потому что в этих декларациях надо указывать доходы от предпринимательской деятельности (пусть даже и нулевые) не от балды, а на основании Книги учета доходов-расходов для ОСН.

    Думаю, что у автора ее просто нет. Да и быть не должно: там на титульном листе должны указываться виды деятельности, по которым она ведется... и что же там будет? "Розничная торговля", облагаемая ЕНВД?

  7. #67
    Клерк Аватар для Margo123
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    937
    А засчитываются ли фиксированные платежи по взносам в ПФ в счет платежей в ФБ у ПБОЮЛ? У них вроде и так она маленькая эта ставка...
    Очевидное - это то, чего никто не видит, пока кто-нибудь не выразит его наипростейшим способом

  8. #68
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Margo123, нет, не зачитываются.

  9. #69
    Клерк Аватар для Margo123
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    937
    Извините. все никак не отстану с расспросами. Как предоставляется адвокату стандартный вычет? Его можно сразу при подаче декларации 3-НДФЛ учесть? Наверно нужно с декларацией подать заявление?
    Последний раз редактировалось Margo123; 07.04.2006 в 14:51.
    Очевидное - это то, чего никто не видит, пока кто-нибудь не выразит его наипростейшим способом

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    маленький город
    Сообщений
    532
    Люди,люди! Извиняюсь за запоздание - есть маленькая новость.Вчера за ЧП унесла расчетки в ФСС за 1 кв., попутно решила подтвердить вид деятельности и получить уведомление. Оказывается с этого года не нужно каждый раз подтверждать у ЧП, если у него все по-старому(ну в смысле он работает по-прежнему).Это конечно только для узкого куруга людей, кто еще не "зачесался".
    ... когда твои друзья болеют за тебя, нет ничего невозможного

  11. #71
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Zайка, а у Вашего ИП вообще-то есть наемные работники? Если есть - то очень странную информацию Вам дали.

  12. #72
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    не нужно каждый раз подтверждать
    подтверждать нужно просто группа риска и тариф остается неизменным

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    маленький город
    Сообщений
    532
    У него есть 5 работников. Сама удивлена, ведь я сдаю 3 ООО уже 2 года,а ЧП взала месяц назад, т.к. он нерасторопен, потерял предыдущую ведомость (я просила найти), я пошла наудачу, там думаю заполню, прошу уведомление, а мне говорят, необязательно. Уж если вы засомневались, я теперь думаю, что нужно еще раз переспросить, может недопоняла чего? Подробности сообщу позднее.
    ... когда твои друзья болеют за тебя, нет ничего невозможного

  14. #74
    Аноним
    Гость

    Вопрос Вопрос по 3-ндфл?

    Нужно-ли с декларацией 3-ндфл сдавать реестры расходных и доходных документов?

  15. #75
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Законом предоставление реестров не предусмотрено.

  16. #76
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Законом предоставление реестров не предусмотрено.
    С декларацией за 2005 год - да.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    136
    Доброго времени суток!
    Подскажите, совсем не знаю ЧП. ЧП арендует помещение у физического лица и как я понимаю, является налоговым агентом по НДФЛ. Как он должен отчитаться в налоговую по этому физику, 2НДФЛ?

  18. #78
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Как он должен отчитаться в налоговую по этому физику, 2НДФЛ?
    Именно.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    136
    Cooler, спасибо

  20. #80
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Для Cooler
    "С декларацией за 2005 год - да."
    - Это значит нужно сдавать или не нужно???

    Еще может быть глупый вопрос, но что-то заклинило мозги,
    Если предприниматель на ОСН, заполняет декларацию 3-НДФЛ. Расчитываем облагаемый доход: берем все доходы, отнимаем расходы = облагаемый доход. Так? А ЕСН начисляем на этот доход, составляем декларацию ЕСН для предпринимателей, так?
    А вот сумму облагаемого дохода можно уменьшить на сумму начисленного ЕСН, если этот самый нало начислен за 2005г., а уплачен будет только 20 апреля 2006г.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    маленький город
    Сообщений
    532
    Всем приветик!И все таки с этого года не требуется подавать справку подтверждение для физ.лиц с наемными работниками. Об этом говориться в Постановлении Правительства РФ №713 от 01.12.2005г.,пункт 10. Короче говоря, в ФСС с налоговой приходят сведения из единого госреестра.Какой вид деятельности вы поставили основным, из расчета его вам ФСС и ставит тариф. Даже если поменялся основной вид деятельности-они опять же получат сведения из налоговой. Все это мне подсказал мой куратор.
    ... когда твои друзья болеют за тебя, нет ничего невозможного

  22. #82
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    Даже если поменялся основной вид деятельности-они опять же получат сведения из налоговой.
    если в налоговую сообщат

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    маленький город
    Сообщений
    532
    ну да, конечно, если в налоговую сообщат.
    ... когда твои друзья болеют за тебя, нет ничего невозможного

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    маленький город
    Сообщений
    532
    Я уже путаться начинаю, уважаемая Ученица777 . Я так понимаю, что сообщить в налоговую должны ЧП о смене своего основного вида деятельности? А уж потом вся информация идет до ФСС. Во всяком случае в нашем регионе- Республике Марий Эл ФСС так и работает.
    ... когда твои друзья болеют за тебя, нет ничего невозможного

  25. #85
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    Zайка, ну не все ж такие добросовестные

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    маленький город
    Сообщений
    532
    Это уж точно!!!Сама иной раз мечтаю "смухлевать"
    ... когда твои друзья болеют за тебя, нет ничего невозможного

  27. #87
    Клерк Аватар для Nass
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    780
    Законом предоставление реестров не предусмотрено.
    Цитата Сообщение от Cooler
    С декларацией за 2005 год - да.
    Можно поподробнее?
    Где написано что с декларацией еще какие-то реестры подаются?
    Поехала сдавать годовой отчет, не приняли, говорят надо еще реестр расходов и инвентаризацию дебиторской задолженности... я что-то пропустила?
    С годами мы сами превратились в тех мужчин, за которых когда-то хотели бы выйти замуж.
    Шерон Стоун

  28. #88
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Nass, это я ввела всех в заблуждение Просто у меня все время в одной наложке с УСНщиков требуют эти реестры, я вечно с ними ругаюсь по этому поводу.
    А к декларации НДФЛ-3 действительно должен быть реестр. Инструкция по заполнению декларации "По всем указанным в декларации расходам должны быть приложены документы, подтверждающие эти расходы, либо их копии и составлен реестр".

  29. #89
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Инструкция по заполнению декларации "По всем указанным в декларации расходам должны быть приложены документы, подтверждающие эти расходы, либо их копии и составлен реестр".
    Надо же - всего-то хотел чуть-чуть уточнить, а получилось - всё и всех запутал.

    Это инструкция для 2004 года, там в самом Приложении В (кажется) к декларации есть строка "Реестр документов, подтверждающих расходы на ... листах". Ну, и в Инструкции - соответственно.

    В новой декларации (за 2005 год) ни в Приложении, ни в инструкции никаких упоминаний о реестрах нету.

  30. #90
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Странно, у меня в Конс+ нет этой новой инструкции
    Ну тады значит не имеют права требовать реестр, но все равно во всех налоговых требуют. Я лично вчера видела в двух налоговых эти требования.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •