×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60
  1. #1
    Молодая и дерзкая
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    7

    Подскажите неопытным

    Ребят, у меня такой вопрос
    Если мы пытались открыть Общественную организацию, но нам полгода отказывают в регистрации юридического лица. Так мы работаем без образования юридического лица
    за это время мы изменили состав учередителей, поменяли дату открытия ( подавали так документы)
    нам сейчас проще слегка видоизменить название?
    Или вероятность того, что нас вообще пропустят равна нулю и проще поменять вид нкошки?
    С уважением, Дети Индиго
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость

    Смена

    В целом, регистрация Вам нужна для приьбретения прав юридического лица (печать, счет в банке, ИНН и т.д.) Но если вы хозяйственной деятельности не ведете, то и регистрироваться не надо. Все измениния просто прококолом оформляйте. Можно еще стать региональной общ. организацией (сфера деятельности - Москва), тпам проще с регистрацией. Будут еще вопросы можете обращаться (2232-22-52-82-39-76-44-98, www.nalog.ru)
    Последний раз редактировалось almira; 22.12.2005 в 21:00.

  3. #3
    Молодая и дерзкая
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    7
    Все замечательно. только мы не в москве находимся. Так сказать. далеко не в москве.
    просто когда искала устав автономной нкошки зашла сюда, очень понравилось

  4. #4
    Молодая и дерзкая
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    7
    а наши юридические контроы с нкошками вообще не работают. сегодня зашла - показала тот устав. который сами с омощью инета делали. а юристов среди нас нет. сама журналист - он сидел долго с умным видом. ничего путнего сказать не мог.

  5. #5
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Никуля, все весело, но как вы работаете без образования ЮЛ? Так можно нарваться на серьезные неприятности.

    Аноним, А вам советую все ж с законом ознакомиться.

  6. #6
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Никуля
    Если мы пытались открыть Общественную организацию, но нам полгода отказывают в регистрации юридического лица. Так мы работаем без образования юридического лица
    "..Мы пытались полгода завести ребенка, но никак не удавалось..Так мы и живем без детей.."
    Это примерно то-же самое
    Вашей организации не существует
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  7. #7
    Юрист Аватар для Dinna
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,499
    Цитата Сообщение от Никуля
    Если мы пытались открыть Общественную организацию, но нам полгода отказывают в регистрации юридического лица. Так мы работаем без образования юридического лица
    за это время мы изменили состав учередителей, поменяли дату открытия ( подавали так документы)
    нам сейчас проще слегка видоизменить название?
    Или вероятность того, что нас вообще пропустят равна нулю и проще поменять вид нкошки?
    Почему отказывают? Официальный отказ есть?

  8. #8
    Молодая и дерзкая
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Maus
    "..Мы пытались полгода завести ребенка, но никак не удавалось..Так мы и живем без детей.."
    Это примерно то-же самое
    Вашей организации не существует

    а откуда такая осведомленность о составе моей семьи?


    а если серьезно.
    мы подавали уже от 26 и от 28 июля.
    нужно ли указывать размер членских взносов?
    да, в нашей стране членские взносы страшно в уставе прописывать цифрами - завтра может оказатся, что еще мы будем должны
    если менялся состав учередителей неоднакратно?
    (как раз про детей на вопрос зав отделом по регистрации "куда ж мы мужчин деваем?" - отвечали что мужчины нужны только на момент зачатия, но и то они умудрются узнать. что потом они детей не увидят и уходят. Просто молодые люди пошли не стабильные. это опять сыграет не в нашу пользу?
    а идти к отцам семейства не представляется возможным - они уже импотенты

  9. #9
    только учусь!
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    13
    А можно я тоже в этой теме поспрашиваю?
    Мне вот сегодня преподаватель задала 2 вопроса.
    Допустим, есть НКО (региональная общественная организация), есть у нее 3 учредителя, которые автоматически становятся ее членами... Устав, регистрация - все нормально.. кроме одного...

    1)Не прописан механизм выхода из состава учредителей..
    Т.е., вот мы втроем были-были, работали-работали... Я решила выйти из состава учредителей.. Вопрос был - Что мне за это будет? ( в виде имущества или денег или чего-нибудь такого).... На что я ответила,что по закону учредители не имеют права собственности на имущество общественной организации и не отвечают по ее обязательствам ( и обратно)... Т.е., если я выхожу - это мои личные проблемы... Так?? Или можно уставом предусмотреть какую-то компенсацию?

    и 2)Если меняется состав учредителей - как быть в этом случае? Вот я выхожу из состава учредителей организации, в которую, образно говоря, душу вложила.. Мы работали-работали.... А вместо меня прийдет товарищ Иванов "на все готовенькое".. как быть?? Что по этому поводу говорит законодатель?... Должен ли новый учредитель платить вступительный взнос, к примеру?...

    Буду крайне признательна за помощь!

  10. #10
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Не прессуйте. Я не занимаюсь общественными. Но без регистрации Вас нет, это точно.
    Ищите в ГК и в Законе о некоммерческих орг., об общественных объед. и т.п.
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  11. #11
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Никуля
    а откуда такая осведомленность о составе моей семьи?
    А мы, маскалИ стр-р-рашные люди

    ПЫС:
    Чего-то смайлики у меня не ставятся.
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  12. #12
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    нужно ли указывать размер членских взносов?
    да, в нашей стране членские взносы страшно в уставе прописывать цифрами - завтра может оказатся
    можете не прописывать,
    напишите, что размер членских взносов может устанавливаться общим собранием организации.

  13. #13
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    сама журналист - он сидел долго с умным видом. ничего путнего сказать не мог.
    Представляется, что ФРС может отказывать в регистрации общественных организаций и не по правовым основаниям. Подойдите более внимательно к названию организации, ее видам и задачам.

  14. #14
    Молодая и дерзкая
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    7

    Вопрос

    [QUOTE=Maus]А мы, маскалИ стр-р-рашные люди

    Ну усе я вас буду бояться
    рррррррр
    мяяяуууу

    вопрос а если не молодежная общественная организация. то каков возраст ее членов?
    в заявлении на открытие организации каждому требуется прописать должности а кем их назначать начальниками или писать можно например хореограф?
    что есть сведения об адресе?
    может ли быть юридическим адресом адрес жилого помещения?
    каков срок полномочии компентентных органов и зачем это вообще писать?

  15. #15
    Молодая и дерзкая
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    7

    Вопрос Подскажите неопытным

    [QUOTE=Maus]А мы, маскалИ стр-р-рашные люди

    Ну усе я вас буду бояться
    рррррррр
    мяяяуууу

    вопрос а если не молодежная общественная организация. то каков возраст ее членов?
    в заявлении на открытие организации каждому требуется прописать должности а кем их назначать начальниками или писать можно например хореограф?
    что есть сведения об адресе?
    может ли быть юридическим адресом адрес жилого помещения?
    каков срок полномочии компентентных органов и зачем это вообще писать?

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sema
    Никуля, все весело, но как вы работаете без образования ЮЛ? Так можно нарваться на серьезные неприятности.

    Аноним, А вам советую все ж с законом ознакомиться.
    Знакомимся с законами.
    Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 82-ФЗ
    "Об общественных объединениях"

    Статья 3. Содержание права граждан на объединение
    ...
    Создаваемые гражданами общественные объединения могут регистрироваться в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица.

  17. #17
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Аноним,
    Знакомимся с законами.
    Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 82-ФЗ
    "Об общественных объединениях"

    Статья 3. Содержание права граждан на объединение
    ...
    Создаваемые гражданами общественные объединения могут регистрироваться в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица.
    и еще раз читаем Закон:
    Статья 18. Создание общественных объединений
    Правоспособность общественного объединения как юридического лица возникает с момента государственной регистрации данного объединения.
    а теперь читаем:
    [
    Так мы работаем
    , т.е. представляется, что Никуле хочется создавать права и обязанности

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от B@lex
    Аноним,
    и еще раз читаем Закон:
    Статья 18. Создание общественных объединений
    Правоспособность общественного объединения как юридического лица возникает с момента государственной регистрации данного объединения.
    Ну и что? Правоспособность любого юридического лица возникает с момента государственной регистрации.
    Речь то в данном случае о том, что общественное объединение может совершенно спокойно существовать и без прав юридического лица, в отличие от заявлений некоторых участников типа:

    Но без регистрации Вас нет, это точно
    как вы работаете без образования ЮЛ? Так можно нарваться на серьезные неприятности.

  19. #19
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    общественное объединение может совершенно спокойно существовать и без прав юридического лица
    Аноним, Мы уже переходим к литературной теме: Каково следствие/результат/цель "существования" общественного объединения в форме общественной организации без гос регистрации.
    Собрался значит народ посовещался, подписал протокол, утвердил устав и....., дальше что?
    Ведь, Никуля, задала вопрос о регистрации или нет.
    Я тоже не совсем понимаю, как можно "работать" без гос. регистрации общественной организации. Может под словом работать, подрузумевается что то иное, но мне кажется, что результатом является создание прав и обязанностей у общественной организации.
    Поэтому,

    [quote]как вы работаете без образования ЮЛ? Так можно нарваться на серьезные неприятности] .

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Аноним, Мы уже переходим к литературной теме: Каково следствие/результат/цель "существования" общественного объединения в форме общественной организации без гос регистрации.
    Собрался значит народ посовещался, подписал протокол, утвердил устав и....., дальше что?
    Ведь, Никуля, задала вопрос о регистрации или нет.
    Я тоже не совсем понимаю, как можно "работать" без гос. регистрации общественной организации. Может под словом работать, подрузумевается что то иное, но мне кажется, что результатом является создание прав и обязанностей у общественной организации.
    B@lex, цели и задачи конкретных форм ОО Вы можете узнать из указанного закона об общественных объединениях (ст. 8-12).
    А то, что Вы не понимаете каких-то положений закона, не является основанием для неприменения этих норм на практике.

    Закон допускает существование ОО без регистрации юр. лица? Допускает, и у Никули на данный момент именно такая ситуация. Её ОО существует, и ни какими неприятностями само по себе существование не грозит.

    Есть, кстати, и другие примеры существования без образования юридического лица: профсоюзы, религиозные группы, простое товарищество.

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Кстати, B@lex, если Вы внимательно читали процитированную Вами ст.18 ФЗ об общественных объединениях, то обратили внимание, что ОО считается созданным с момента принятия решения о создании, утверждении устава и формирования органов. С момента принятия указанных решений общественное объединение считается созданным: осуществляет свою уставную деятельность, приобретает права, за исключением прав юридического лица, и принимает на себя обязанности, предусмотренные законом об ОО.

  22. #22
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Аноним,
    А то, что Вы не понимаете каких-то положений закона, не является основанием для неприменения этих норм на практике.
    Вопрос был задан по общественной организации, ст. 8-12 я читал, мало того МРОО сейчас регим и вроде бы отказа не будет (ФРС передал документы в ФНС).
    Закон-то допускает создание ОО без гос. рег., но каково существование ОО без гос.рег., как это реализуется общественной организацией. Примерчик можно?
    осуществляет свою уставную деятельность, приобретает права, за исключением прав юридического лица, и принимает на себя обязанности, предусмотренные законом об ОО.
    Задачка: например у меня РОО "Гринпис" (незарегистрированное) цель: защита всех бездомных котов,
    источник финансирования: благотворительные пожертвования,
    Вопрос: Как открыть счет в банке и снять офис?
    А Аноним?

    Аноним,

  23. #23
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Есть, кстати, и другие примеры существования без образования юридического лица: профсоюзы, религиозные группы, простое товарищество.
    Есть еще ОПФ в ОО как орган общественной самодеятельности, там наверное для реализации, предусмотренных прав и обязанностей в сельском клубе, государственной регистрации не треба и нет необходимости.

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от B@lex
    Аноним,
    Вопрос был задан по общественной организации, ст. 8-12 я читал, мало того МРОО сейчас регим и вроде бы отказа не будет (ФРС передал документы в ФНС).
    Закон-то допускает создание ОО без гос. рег., но каково существование ОО без гос.рег., как это реализуется общественной организацией. Примерчик можно?
    Не совсем понимаю, что Вы хотите увидеть в качестве примера. Могу предложить рассмотреть указанное ранее простое товарищество, при котором юр. лицо не создаётся, однако деятельность вполне себе ведётся.
    Задачка: например у меня РОО "Гринпис" (незарегистрированное) цель: защита всех бездомных котов,
    источник финансирования: благотворительные пожертвования,
    Вопрос: Как открыть счет в банке и снять офис?
    А Аноним?

    Аноним,
    У РОО "Гринпис" цель какая: котов защищать или отмыванием денег через свой счет заниматься? Первая цель не предполагает обязательное открытие счета, а для второй без счета никак не обойтись.

    Ваша задачка не вполне корректна вот почему. Если бы я, опираясь на закон об ОО говорил, что для всех ОО не нужна регистрация и создание юр. лица, то ваш пример такую позицию разбивал бы в пух и прах.

    Я же всего лишь заметил, что утверждения некоторых участников, что деятельность ОО без создания юр. лица нарушает закон (sema) и что ОО без регистрации юр. лица не существует (Maus) не соответствуют положениям закона об ОО. Если конкретное ОО может вести деятельность без прав юр. лица (а исходя из слов Никули, их ОО уже полгода работает в таком режиме), то ничего незаконного в этом нет. Если же для ОО нужны права юр. лица, оно регистрируется в установленном порядке и с этого момента существует уже как юр. лицо.

  25. #25
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Аноним, мне кажется, что мы немного удаляется от темы и занимаемся демагогией.
    Вопрос был задан об общественной организации и что Никуля ее (организацию) пытается полгода зарегить.
    Вопрос: А зачем пытается, если можно и не регить, но при этом просто всем дружно собираться (в смысле поучаствовать в собрании например, а потом разойтись по домам) утверждать новыми протоколами собраний какие-то решения ....и как вы высказались "существовать". И что дальше?
    У РОО "Гринпис" цель какая: котов защищать или отмыванием денег через свой счет заниматься? Первая цель не предполагает обязательное открытие счета, а для второй без счета никак не обойтись.
    Для того, реализовать цель по защите котов, необходимо не только ходить по улицам проводить с населением беседы о развитии любви к животным, но и осуществлять какие-то действия указанные в ст. 49 ГК РФ (снять офис (Вы не ответили "Место нахождение"), купить корм для животных, и.т.п. Для того что-бы в общественной организации (первые посты ветки) чем-то заниматься, необходимы какие-то источники финансирования: благотворительные, членские взносы, доходы от коммерческой деятельности и т.п.
    Поэтому я и попросил привести пример общественной организации, которая работает без гос. регистрации, а Сема написал, что могут быть проблемы, а Маус что ОО как юр. лица не существует.
    Ваша задачка не вполне корректна вот почему. Если бы я, опираясь на закон об ОО говорил, что для всех ОО не нужна регистрация и создание юр. лица, то ваш пример такую позицию разбивал бы в пух и прах.
    Я на предыдущих постах указывал, что Никуля обратилась с конкретной ситуацией о регистрации ОО в форме общественной организации, значит ей зачем то нужно, наверное для реализации прав ОО в рамках 49 ГК РФ.
    А вы говорите журналисту, что в принципе закон не предусматривает обязательную регистрацию общественной организации, поэтому у Никули (журналиста) может сложиться мнение что и так все тип-топ и не надо регить ее ОО.
    Могу предложить рассмотреть указанное ранее простое товарищество, при котором юр. лицо не создаётся, однако деятельность вполне себе ведётся.
    Про простое товарищество я как то сам, да и пример неудачный (при необходимости денежные средства идут через р/с одного из товарищей, один из товарищей ведет обособленный баланс и т.д.).
    Последний раз редактировалось B@lex; 23.12.2005 в 14:33.

  26. #26
    Аноним
    Гость
    2 B@lex
    У меня складывается впечатление, что Вы меня не понимаете. Поэтому дискуссию с Вами заканчиваю.

  27. #27
    Молодая и дерзкая
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    7
    Ой ребят не ругайтесь, я все поняла. Спасибо большое.
    Теперь буду знать что делать и задавать дальнейшие вопросы

  28. #28
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Аноним
    Знакомимся с законами.
    Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 82-ФЗ
    "Об общественных объединениях"

    Статья 3. Содержание права граждан на объединение
    ...
    Создаваемые гражданами общественные объединения могут регистрироваться в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица.
    На мой взгляд это обыкновенное правовое флудерство законодателей.

    Общественные организации четко обозначены в ГК как некоммерческие юридические лица, путем отнесения их к главе 4 "Юридические лица" и выделения в специальный параграф №5.

    Согласно элементарной логики, из этого вытекает, что если нечто желает называться общественной организацией, помимо прочих признаков у этого нечто должно быть как минимум два основных признака:
    1) Нечто должно быть юридическим лицом (потому что оно отнесено к главе 4, а не выведено в другую/иную главу).
    2) Это юридическое лицо должно попадать под определения огранизаций перечисленных в параграфе №5.

    ГК является не только федеральным, но и отраслевым. Иные федеральные в своих положениях не должны ему противоречить.
    ========================================================
    Впрочем если дело касается практических советов как человеку лучше сделать, а страна много лет "живет неправильно" оносительно верных умозаключений, с практической точки зрения любьопытствующему лучше конечно слушать специалиста-практика/Вас в этой области чем Maus-а. Полностью согласен. Это будет правильным решением. Так что уступаю..
    ========================================================
    Маленький вопрос Положим мы с дружками решили оргнизовать тайное общество (общественную организацию)
    Но зарегистрироваться не успели/не хотим.
    Ну и что нам конкретно дает этот надуманный статус? О котором знаем только мы, надо заметить
    1) Чего такого мы не можем сделать, если-бы не назвали себя так?
    2) В каких конкретных случаях это дает определенные льготы/доп.права/и аналог., если мы будет представляться, типа "..а мы такие-то, из такой-то организации.."

    А вот Коза Ностра согласно Российскому законодательству, а в частности в определении ФЗ "Об общественных объединениях", является общественной организацией ? Разумеется предположим что там все граждане России

    Похоже на мыльный пузырь все это.
    Последний раз редактировалось Maus; 28.12.2005 в 05:59.
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Maus
    На мой взгляд это обыкновенное правовое флудерство законодателей.

    Общественные организации четко обозначены в ГК как некоммерческие юридические лица, путем отнесения их к главе 4 "Юридические лица" и выделения в специальный параграф №5.

    Согласно элементарной логики, из этого вытекает, что если нечто желает называться общественной организацией, помимо прочих признаков у этого нечто должно быть как минимум два основных признака:
    1) Нечто должно быть юридическим лицом (потому что оно отнесено к главе 4, а не выведено в другую/иную главу).
    2) Это юридическое лицо должно попадать под определения огранизаций перечисленных в параграфе №5.

    ГК является не только федеральным, но и отраслевым. Иные федеральные в своих положениях не должны ему противоречить.
    Ещё бы неплохо ознакомиться со ст. 2 ГК и уяснить, наконец, к каким отношениям применяется гражданское законодательство, а к каким нет, а уж потом пытаться применить "элементарную логику".

    Маленький вопрос Положим мы с дружками решили оргнизовать тайное общество (общественную организацию)
    Но зарегистрироваться не успели/не хотим.
    Ну и что нам конкретно дает этот надуманный статус? О котором знаем только мы, надо заметить
    1) Чего такого мы не можем сделать, если-бы не назвали себя так?
    2) В каких конкретных случаях это дает определенные льготы/доп.права/и аналог., если мы будет представляться, типа "..а мы такие-то, из такой-то организации.."

    А вот Коза Ностра согласно Российскому законодательству, а в частности в определении ФЗ "Об общественных объединениях", является общественной организацией ? Разумеется предположим что там все граждане России

    Похоже на мыльный пузырь все это.
    Уважаемый, Вы считаете у меня больше нет дел, чем пересказывать содержание федеральных законов? Ответы на Ваши вопросы содержатся в упомянутом федеральном законе "Об общественных объединениях". Если Вы его сумеете осилить, рекомендую почитать также законы "О свободе совести и о религиозных объединениях" (особенно ст. 7), "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности".
    Может быть тогда Вы поймёте, что право не ограничивается гражданским правом, объединения - юридическими лицами, а деятельность - финансово-хозяйственной деятельностью.

  30. #30
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Ну и что нам конкретно дает этот надуманный статус?
    Maus, я и говорю, собрались, поговорили, что-то утвердили и разошлись
    А вот Коза Ностра согласно Российскому законодательству, а в частности в определении ФЗ "Об общественных объединениях", является общественной организацией ?
    Представляется, что да)))), разве, что цели и задачи могут быть не совсем общественные.
    Кстати, нам ГУ ФРС Московской области МРОО зарегистрировало, при этом выдало 2 свидетельства:
    1. о внесении записи в ЕГРЮЛ
    2. о государственной регистрации ОО (за печатью подписью ФРС).

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •