×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 220
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от ASKet Посмотреть сообщение
    "1С" изначально разработана для "хозрасчёта", для бюджетного учёта её переделывали.
    Да уж... Вранье полнейшее.
    Бюджетная конфигурация, я даже не говорю про текущую редакцию, а и по 70н, и по 107н (четвертая редакиця), и три редакции ранее... разрабатывались самостоятельной группой разработчиков, костяк которой во главе с лауреатом премии Правительства России Ксенией Сергеевой занимался только бюджетом.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от ASKet Посмотреть сообщение
    По поводу того, что "Навязали сверху, никого не спросили", ну чесное слово смешно. Представьте себе, каждому бухгалтеру ЛИЧНО позвонили из МинФина и спросили
    - "А как вы считаете, имеем ли мы право получать от всех бюджетных организаций стандартную (единообразную) отчётность? Если да, то не позволите ли Вы нам, купить для вашей организации програмное обеспечение которое мы одобряем?"
    И это полнейший бред.
    И даже представлять ничего не надо, сотни тысяч организаций, и бюджетных, и хозрасчетных, сдают, например, налоговую отчетность всего лишь в соответсвии с утвержденным форматом, используя программное обеспечение самых разных разработчиков.
    И никакой трагедии в этом совсем нет. Хотя, конечно, попытки некоторых разработчиков показать, что они правильнее, есть и на этом рынке.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    4
    Враньё, да не совсем. Может 1С и писали бюджетную конфигурацию, да вот только она не у всех одинаковая. В разных регионах и даже районах одного региона видел неодинаково переработанные версии.
    Бред? Не согласен. До внедрения АС "Смета", во многих организациях учёт вёлся либо "никак" либо с такими схемами автоматизации что не приведи господь начать разбираться.

    Например, работали по 125-ой инструкции (таких было очень много) и это в конце 2007 года. Были организации где работали на 1С, и как работали (до 8 рабочих баз видел, разные версии!!!), которые сводились воедино вручную, а зарплата пр этом велась в совершенно отдельной программе, не 1С, потому что вести бюджетную зарплату для врачей и учителей в 1С они сами отказывались т.к. "неудобно катастрофически" (это слова бухгалтеров).
    Разве при таких условиях можно говорить о правильном учёте и тем более о возможности адекватного контроля?
    Не говоря уже о тех организациях, где не было даже компьютеров.

    В такой ситуации вполне понятно желание вышестоящих органов привести всё в порядок насильно.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    1С типовая конфигурация на данный момент очень мощный продукт для решения задач в бюджетном учете
    нас полностью устраивает...

    Может 1С и писали бюджетную конфигурацию, да вот только она не у всех одинаковая
    ну это уж от программиста зависит... большинство ихнего брата в учете имеют поверхстное представление, впрочем как и некоторые бухи
    и понеслась... бух услышал, что вроде надо так, а в программе не так... нет проблем скажет программист тут я профи и давай конфигурить...

  5. #125
    antismeta
    Гость

    Вниз Мнение практикующего бухгалтера

    Не смешно нам. Грустим 4-ый месяц, рассчитывая заработную плату по программе "Смета корявый Титаник" (именуемое в дальнейшем "г"). Именно - "навязали": вполне официально наш руководитель заявил, что ни один отчет не будет принят в вышестоящем ведомстве в случае "неперехода", ни для кого не секрет фамилия чиновника, пролоббировавшего "г". Работали на "парусе" - песня... Наверное, все-таки бухгалтерам с 5-10 летним стажем виднее, на чем лучше работать. Не буду перечислять по пунктам бесконечные ляпы, по которым неоднократно переписывались и с местным представительством, и с Рыбинском, получали только отписки с требованием доп.бабла (типа "под Вас"), хотя ничего необычного мы не просили.
    Отпуска рассчитываем ВРУЧНУЮ, так как въедренцы "г" не смогли сконвертировать данные из "Паруса", т.е. взялись за гуж. Автоматизация епть. "Готовиться нужно ко встрече со звездой", в данном случае с дойной коровой, каковой являются бюджетные организации.

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2007
    Сообщений
    112
    Не смешно нам. Грустим 4-ый месяц, рассчитывая заработную плату по программе "Смета корявый Титаник" (именуемое в дальнейшем "г"). Именно - "навязали": вполне официально наш руководитель заявил, что ни один отчет не будет принят в вышестоящем ведомстве в случае "неперехода", ни для кого не секрет фамилия чиновника, пролоббировавшего "г". Работали на "парусе" - песня... Наверное, все-таки бухгалтерам с 5-10 летним стажем виднее, на чем лучше работать. Не буду перечислять по пунктам бесконечные ляпы, по которым неоднократно переписывались и с местным представительством, и с Рыбинском, получали только отписки с требованием доп.бабла (типа "под Вас"), хотя ничего необычного мы не просили.
    Отпуска рассчитываем ВРУЧНУЮ, так как въедренцы "г" не смогли сконвертировать данные из "Паруса", т.е. взялись за гуж. Автоматизация епть. "Готовиться нужно ко встрече со звездой", в данном случае с дойной коровой, каковой являются бюджетные организации.
    Уважаемый Антисмета!

    С пониманием отношусь к Вашей проблеме. Отпускные вручную - это действительно ужасно. Это с одной стороны.

    С другой стороны, возникает резонный вопрос: "А куда же Вы раньше смотрели?" Поверьте, двухлетний опыт работы внедренцем АС Смета, (в том числе и по описанной Вами "централизованной схеме" с Паруса) позволяет мне так говорить. Если Вы остались недовольны проделанной работой, зачем Вы Акт выполненных работ подписывали? Кто мешал Вам сформулировать свои претензии еще тогда, четыре месяца назад? На личном примере говорю, пока нет подписанного акта Вы еще можете что-то бесплатно просить у Кристы, потом - НЕТ.

    Идем дальше. Если Вам по какой-то причине не перенесли з/п из Паруса (хотя должны были это сделать), что мешает Вам считать з/п в Парусе и переносить в Смету только проводки? В это время можно спокойно просить у Кристы повторного внедрения (если Вы считаете, что первое было проведено некачественно) и полного переноса Базы. Хотя, многое (если не все) зависит не от внедренцев, а от грамотного сопровождения. Недовольны региональными дилерами - ищите других. Это нормальная практика.

    Да, и еще! Антисмета, не стоит быть голословным! Если у Вас действительно серьезные проблемы со Сметой - озвучьте хотя бы регион и фамилии внедренцев (если назвать организацию Вы "стесняетесь").

    З.Ы. Ваша любовь к Парусу мне "мягко говоря" не понятна. В свое время я так на него насмотрелась, что сейчас, когда мне предлагают дожность методолога в Парусе, я очень сильно сомневаюсь - стоит ли. А как Вы считаете, есть ли будущее у Паруса?

  7. #127
    Клерк Аватар для Teap
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    417
    В свое время я так на него насмотрелась, что сейчас, когда мне предлагают дожность методолога в Парусе, я очень сильно сомневаюсь - стоит ли. А как Вы считаете, есть ли будущее у Паруса?

    Вам предлагают должность методолога!!! В Парусе?! А ничего вы не напутали? Может быть напишите, как называется организация? Именно Корпорация Парус? Похоже на чудо

  8. #128
    Антисмета
    Гость

    Мнение практикующего бухгалтера

    Здравствуйте, уважаемая Марго!
    А Вообще, просматривая форум, у меня сложилась такая картинка:
    футбольный матч "Смета и к ней примкнувшие" - "Opposite Ltd". Вы и Аскет на воротах с переменным успехом. Гыгы. Похваааально - моментальное реагирование на голевой момент с некой долей фанатизма, заслуга тренера, наверное. Ваши замечания вполне конструктивны - но это все частности, я имела в виду в общем концепцию "НПО Криста" - такое впечатление: сначала продаем - а потом пишем? причем это не только мое мнение. Таким образом, наша бюджетная организация с численностью более 2000 физлиц с кол-вом около 100 ВОУ оказалась первопроходцем-тестировщиком, да еще платящим деньги. Может быть те, кто в 2009 г перейдут на смету, будут их в попу целовать, не спорю.
    Насчет того чтобы работать в 2-х программах - делать только проводки в "Смете", так нужно и платить 2-м организациям!!! До первой ревизии - и сушите сухари. По поводу будущего Паруса - не знаю, я не ясновидящая. Меня больше волнует настоящее.
    P.S. Регион свой не сдам, так как вычислить мальчика, который неторопливо занимается конвертацией, будет легко и тогда мы вообще не дождемся до мороковкина заговенья...

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2007
    Сообщений
    112
    Здравствуйте, уважаемая Антисмета!

    футбольный матч "Смета и к ней примкнувшие" - "Opposite Ltd". Вы и Аскет на воротах с переменным успехом. Гыгы. Похваааально - моментальное реагирование на голевой момент с некой долей фанатизма, заслуга тренера, наверное.
    Мои слова - искреннее желание Вам помочь, а не доказать, что Смета лучше (хуже) какой-то другой программы. К работе в Кристе не имею отношения уже полтора года. Но сама сейчас работаю на Смете. И з/п благополучно считаю (500 человек, здравоохранение). Про остальные участки вообще даже не говорю. Проблемы бывают, но они всегда решаются.


    сначала продаем - а потом пишем?
    Возращаясь к написанному: ну что они Вас, утюгом что-ли пытали? Зачем акт-то подписали?

    P.S. Регион свой не сдам
    Не Коми случайно?
    Поправьте хотя бы, если не так.

    мальчика, который неторопливо занимается конвертацией
    Вы бы лучше прислушались к тому, что гнать надо таких сопровожденцев, а акты им не закрывать!

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2007
    Сообщений
    112
    Может быть напишите, как называется организация? Именно Корпорация Парус?
    Ужос! Не, после Сметы в Парус конечно не берут! Только к представителям

  11. #131
    Аноним
    Гость
    Я в здраве работю третий год. До этого работала на 1С. Когда пришла в здрав,то организация можно сказать только вносила туда остатки по счетам. Первый год - это был что-то. Думаю, что у разработчиков СМЕТЫ уши тогда горели еще как. На вопросы они либо не могли ответить и просили постоянно выслать базу,то неправильно ставили обновления. Потом был год,когда по обслуживанию программы мы перешли в другую фирму в другом регионе и с тех пор пошло почти как по маслу (боюсь сглазить). Бывают,конечно, ситуации,но с ними решаем вопросы очень быстро. Для организации, где в квартал более тысячи платежных поручений синхронизация с УРМом и автоматический перенос их -это уже полдела.Так что работаем в СМЕТЕ!

  12. #132
    colorado
    Гость

    Выгрузка в формате DBF

    Привет! Я с АС СМЕТА только начинаю, поэтому прошу спецов просветить насчет возможности выгрузки из СМЕТЫ ведомости на зарплату в формате DBF по настраиваемым реквизитам полей. Сейчас стало модно перечислять зарплату на пластиковые карточки,а Сбербанк диктует формат файла для приема сведений. Поля должня быть заданной длины и наименования полей строго регламентированы. Я спрашивал у сопровождающей организации(Криста Оренбург), там наотрез отказались говорить на тему доработок, переадресуя меня в Рыбинск. А там ребята предложили мне оплатить работу по создания дополнительного модуля, хотя я считаю, что в данном случае имеет место недостаток программы и они должны были сами это давно сделать. Ведь Сбербанк - это общегосударственное учреждение и такой обмен нужен по всей стране. Ну вот и я хочу сам попробовать или в крайнем случае написать внешнюю программу по "вытаскиванию" результата расчета зарплаты из базы СМЕТЫ и записи ее DBFник по формату Сбербанка. Только вот не знаю точно где хранятся ведомости на выдачу зарплаты или результаты расчета зарплаты. Подскажите пожалуйста, это возможно? Спасибо.

  13. #133
    Клерк Аватар для Teap
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    417
    Ужос! Не, после Сметы в Парус конечно не берут! Только к представителям
    А тогда понятно. А вернее это не представитель, а просто дилер (Вы, на всякий случай, уточните). А должность, разумеется, методолога. Ни больше ни меньше Боюсь даже предположить, где Вы на Парус «насмотреться» успели.

  14. #134
    dput
    Гость
    Здравствуйте! Подскажите кто-нибудь, есть ли в "СМЕТЕ" возможность настраивать самим (Отдел Кадров) пользовательские отчеты в анкетных данных без привлечения програмеров. Например, срочно потребовался список сотрудников с требуемыми данными из лицевого счета. Пробовала сама по аналогии с имеющимися полями, пустой столбец получается, а данные не цепляются хоть тресни. Скрипты не меняла, ABL не знаю... Если есть, дайте ссылку.Заранее спасибо.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2007
    Сообщений
    112
    Подскажите кто-нибудь, есть ли в "СМЕТЕ" возможность настраивать самим (Отдел Кадров) пользовательские отчеты в анкетных данных без привлечения програмеров. Например, срочно потребовался список сотрудников с требуемыми данными из лицевого счета.
    На пользовательских отчетах "начинающим специалистам" удобно делать те отчеты, которые собираются, грубо говоря, "из проводок" (т.е. аналитик). Для выборки данных, не хранящихся "в проводках" Вам придется писать sql-запрос.

    Поэтому анкетные данные проще собирать на "Сводной ведомости" - это аналог пользовательских отчетов для з/п. Сводные ведомости Вы можете посмотреть на секции Расчет заработной платы, закладка Отчеты (не забудьте войти под рабочим местом Конфигуратор).

    Удачи!

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2008
    Сообщений
    3
    Доброго времени суток всем. С интересом прочитал дискуссию, которая возникла по данной теме. Сразу признаюсь - я в принципе за АС "Смету", поскольку наша организация (как-то язык не поворачивается сказать, что мы дилеры Кристы, хотя по сути я работаю с АС "Сметой" уже 8 лет, в том числе год - как юридическое лицо, а до этого я был одним из основных разработчиков Сметы).

    Антисмета, я, как никто другой, абсолютно Вас понимаю, хотя не считаю вашу ситуацию чем-то неординарным. Квалификация внедренцев Сметы - это больной вопрос Кристы, поэтому если внедренец, который выполнял у вас работы, был хотя бы трезвый - может быть, это моя заслуга, поскольку я, когда работал в НПО, потратил немало нервов, чтобы как минимум опускать таких вот "сотрудничков". Но с другой стороны, заказчики тоже виноваты, нельзя так относиться к деньгам, пусть даже не своим, а окружным (республиканским, областным) и подписывать акты мальчикам, которых только месяц назад подобрали с улицы и отправили "внедрять" какую-то программу... Я, честно говоря, устал уже этот факт объяснять, вот в ЯНАО, где я сейчас работаю, в 2005-06 годах по округу прошлись торжественным маршем орава таких вот парнишек, подписали акты и уехали домой. Кто виноват, Криста или вы? Мне в то время очень повезло, я внедрял Смету в Надыме, и там ко мне до сих пор относятся хорошо и работают на ней. Зато когда мы поехали внедрять Смету в Салехард в конце 2006 года, вот там-то я на себе почувствовал последствия "внедрения", и хотя мы там добросовестно работали, общая атмосфера была столь негативной, что как приходишь домой, хочется забраться куда-нибудь в угол и больше не вылезать.

    Именно этим и объясняется негатив, возникающий к Смете. Потому что никто из посетителей, похоже, не видел реальную работу системы при нормальном качественном внедрении. Правда, я тоже не видел качественно внедренных и стабильно работающих Парусов и 1Сов в учреждениях. Ну, может быть, у меня требования слишком высокие...

    С точки зрения сопровождения, в Смете есть отличительная от Паруса и 1С возможность: внести свои доработки (свои отчеты - не пользовательские, а отдельные отчеты), свои документы, свои сервисы именно в базу клиента (а не во внешние файлы) таким образом, чтобы они не исчезали после обновления. Например, если мне не нравится, как работает, например, отчетность 72н или Декларация по ЕСН в стандартной конфигурации, я могу без проблем ее заменить на свой вариант и не переживать, что придет обновление и отчет затрется.

    А движок Сметы самый крутой (это объективное мнение). Я, например, за 2-3 недели реализовал для себя хозрасчетную версию бухгалтерского учета. И не потому, что я не люблю 1С, просто мне захотелось как можно меньше времени тратить на собственный бухучет. Например, я присылаю своим сотрудникам Excel'евский файл со списком организаций МО, где они работают, они проставляют там часы за месяц (типа табеля такого), я загружаю этот файл в свою базу и у меня автоматически формируются договора и счета-фактуры для этих организаций. При этом загружаемые модули (ocx) одни и те же, что и для обычной сметы, просто конфигурация другая.

    Да и клиенты наши довольны Сметой, у кого организационных вопросов с персоналом бухгалтерии нет, никогда не зовут по мелочам, типа "а вот у нас не получается", разве что если глюк какой в обновлении. В основном, заказывают новые отчеты, сервисы, новые блоки (экономический, кадровый - я имею ввиду полноценный кадровый учет, а не то, что реализовано в стандартных конфигурациях Сметы, Паруса и 1Са). Хотя уверен, что грамотный 1Сник тоже при определенных финансовых условиях может реализовать тот же полноценный кадровый учет и на конфигурации 1С.

    Так что не в программе дело-то. Противникам Сметы было бы корректнее начинать высказывать свой негатив не словами, что "Смета - это полный отстой", а "к нам вот мальчик приехал внедрять, он похоже сам не понимает, что он внедряет". Так было бы корректнее, и главное, возразить-то на это нечего

    В общем, уважаемые противники, не спешите топить "корявый Титаник" АС Смета, он вполне жизнеспособен. Неделю назад одному из моих знакомых троян попал на комп, от его имени всем контактным лицам аськи отсылает такое сообщение, типа срочно смс отправь на номер .... с текстом ...., очень надо. Я повелся, отправил, сняли со счета 150 рублей. Вроде мелочь, а позлился - вот блин как ловко прокинули. А если бы подумал хорошенько и не отправил - так забыл бы через 10 минут. Мораль: конечно, проще подписать акт о внедрении и ругать программу, которая у вас "не работает". Не подписывать и посмотреть, что будет дальше - почему-то сложнее. Так что, каждому - свое, не перед великим праздником Победы будет сказано...

    P.S. Margo_83, пользовательские отчеты зарплаты безнадежно устарели, на обычных пользовательских отчетах (напрасно Вы говорите, что они только для проводок подходят), все можно реализовать намного эффективнее, в том числе любой отчет по зарплате, кадрам, и вообще любой. Нужна лишь "мелочь" - знать назначение таблиц в БД Сметы

  17. #137
    Клерк Аватар для Teap
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    417
    Забавно. С одной стороны
    Противникам меты было бы корректнее начинать высказывать свой негатив
    То есть, вроде как, за объективность и непредвзятость. С другой, увы… Половина того, то написано в посте про 1С и Парус субъективное мнение, выдаваемое за истину в последней инстанции. А вторая половина просто бред. Вы возможно и верите сами в то, что написали. Но могли бы дописать для приличия что-нибудь типа IMHO.
    Например,
    движок Сметы самый крутой (это объективное мнение)
    Что значит «объективное»? У вас есть результаты испытаний? И есть 100% гарантия достоверности этих испытаний? Меня такие высказывания просто веселят. То есть, существует минимум 1 специалист (я), который это мнение не разделяет.
    PS Качество внедрения это тоже головная боль производителя. Ни одна нормальная IT фирма (в том числе и «Криста») не позиционирует себя как «набор программистов».

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2007
    Сообщений
    112
    Margo_83, пользовательские отчеты зарплаты безнадежно устарели
    Не сомневаюсь!

    Нужна лишь "мелочь" - знать назначение таблиц в БД Сметы

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2007
    Сообщений
    112
    на обычных пользовательских отчетах ... все можно реализовать намного эффективнее
    Уважаемые разработчики АС Смета! (Если Вы читаете эту ветку)
    Пожалуйсьта, не трогайте "старую добрую Оборотную ведомость" как есть. Оставьте ее без пользовательских отчетов!!!

  20. #140
    dput
    Гость
    Margo_83, подскажите пожалуйста, на вас только надежда, почему я не могу выгрузить формы индивидуальные сведения СЗВ-4-1 или СЗВ-4-2 из сметы в "Персик", пишет - несколько файлов имеют тот же регион, номер пачки и т.д.. Дело в Персике? Хотя из старой программы все выгружалось. И пожалуйста, поподробнее, с ведомостями. Все сделала как вы сказали. Подключалка Конфигуратор - расчет заработной платы - отчеты - сводные ведомости. А где жа там анкетные данные?.. Жду ответа.

  21. #141
    Аноним
    Гость

    Смета

    У нас "смету" внедряли два раза. Оба раза неудачно. На третий раз вызывает начальство, там сидят какие-то люди с актами и договорами на внедрение, думаю все, опять новая песня о главном, прощай отпуск, капец всем бухгалтерам (объем внедрения около 52 организаций), начинается разговор о том какая хорошая программа, как в ней хорошо вести учет и т.д. Чтобы отсеять весь этот внедренческий бред (на основании предыдущего опыта), набрасываю техническое задание на программу бюджетного бухгалтерского учета. Беру характеристики "сметы", которые сунули внедренцы, добавляю пару своих пунктов:
    1. Программа АС «Смета» соответствует требованиям к
    ведению учета, регламентированным нормативными документами по ведению бухгалтерского учета в бюджетных учреждениях.
    2. Стандартная методология бюджетного учета;
    3. Оперативная поддержка законодательства;
    ● Возможность создавать новые справочники произвольной структуры;
    ● Управление правилами округления сумм;
    ● Групповая обработка документов;
    ● Обмен данными (загрузка, выгрузка справочников, загрузка, выгрузка данных);
    ● Обмен данными с пенсионным фондом и статистики в форматах *.txt и *.xml;
    ● Загрузка бюджетных классификаторов:
    ● Формирование регламентированной отчетности :
     ввод, заполнение и печать бухгалтерской, налоговой, статистической отчетности, отчетности в фонды;
     в ручном режиме заполнения отчетов бухгалтер вводит основные показатели, а программа рассчитывает все итоговые и производные показатели;
     в автоматическом режиме программа заполняет отчеты на основании введенных за отчетный период хозяйственных операций;
     хранение сформированных отчетов и восстановление данных из них;
     проверка увязки показателей (внутриформенный и межформенный контроль);
     просмотр архива сформированных отчетов;
     получение отчетов как на бумажных, так и на электронных носителях информации для последующей ее загрузки в программу Федерального казначейства

    Говорю:акты о переводе программы в промышленную эксплуатацию будут подписаны после положительных тестов по каждому пункту.

    Все говорят о кей, раскланиваемся. Я их больше не видел, и надеюсь больше не увидеть... Все рады и занимаються своим делом. Привет "Кристе".

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    18

    Подводя итог...

    Самое смешное в том, что не дали толком ответа на поставленный вопрос бедному человеку... Уважаемые пользователи, программисты, бухгалтера, не смешно ли все это обсуждение с бурными эмоциями... Проще остаться каждому при своем мнении и жить в дружбе, любви и согласии...

  23. #143
    Налогоплательщик Аватар для AMM
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    125

    Как красиво всех скрючило...

    Не обойдусь без оОочень красивых терминов: парадигма и, пожалуй, нарушение целостности БД.

    Кривая (разг.) парадигма (философ., социолог.) законодательства РФ, естественно, и налогового, и бюджетного, и т.п., и пр. Целью (и результатом) было (стало) усложнение простого, перевод сложного в невозможное...

    Нарушение целостности БЗ (БД) - любой, кто руководствуется в свой деятельности законами РФ, в курсе...

    IMHO, dixi
    О, если б знать, что я имел в виду...

  24. #144
    БорисМ
    Гость
    Смета очень сырая программа, она может провести любой документ не проверив какую чушь бух-р забил. А потом конечно ошибки в отчетности. 1С конечно выигрывает. А хороших специалистов в Кристе мало, особенно в Пензе, и последние не держаться так не платят хорошую з.п.

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    18

    По теме

    Цитата Сообщение от БорисМ Посмотреть сообщение
    Смета очень сырая программа, она может провести любой документ не проверив какую чушь бух-р забил. А потом конечно ошибки в отчетности. 1С конечно выигрывает. А хороших специалистов в Кристе мало, особенно в Пензе, и последние не держаться так не платят хорошую з.п.

    Идеология сметы как раз и заключается в том, чтобы верно заполнить документ, соответственно, отчетность будет сформирована без единой ошибки...Ну, а если бухгалтер безграмотный, то это уже не является ошибкой программы...Специалистов, действительно очень мало, причем, хороших еще менеше...А, вот это уже ошибка руководства, данный фат уже сыграл свою роль в имидже фирмы...Многие сотрудники просто увольняются, т.к. бестолку биться о стену непонимая между руководством...Не только в Пензе недовольны...В Краснодаре уволились ведущие спецы, сопровождать больше некому...И дело тут не в программе, а тривиальном заколачивании бабок руководства...очень жаль...

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Foster Посмотреть сообщение
    Идеология сметы как раз и заключается в том, чтобы верно заполнить документ, соответственно, отчетность будет сформирована без единой ошибки...Ну, а если бухгалтер безграмотный, то это уже не является ошибкой программы...
    Ну хоть бы не смешил.
    Можно, конечно, проблемы, банальную лень, или плохую постановку задачи, т.е. проблемы исключительно программиста, валить на бухгалтера, объявляя его безграмотным.
    А можно просто признать, что в программе отсутсвует даже малейший, примитивный, контроль правильности ввода данных. Что, вообще-то по определению должно присутствовать в любой мало-мальски тиражной программе. И даже нетиражной, если программист ее делает не только для себя любимого.
    В любом учреждении с численностью от где-то 500 сотров, т.е. от двух расчетчиков и выше, уже просто необходимы механихмы контроля правильности ввода данных и механизмы контроля полученных результатов. Иначе это часто превращается для расчетчика в кошмар, независимо от его квалификации.

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Ну хоть бы не смешил.
    Можно, конечно, проблемы, банальную лень, или плохую постановку задачи, т.е. проблемы исключительно программиста, валить на бухгалтера, объявляя его безграмотным.
    А можно просто признать, что в программе отсутсвует даже малейший, примитивный, контроль правильности ввода данных. Что, вообще-то по определению должно присутствовать в любой мало-мальски тиражной программе. И даже нетиражной, если программист ее делает не только для себя любимого.
    В любом учреждении с численностью от где-то 500 сотров, т.е. от двух расчетчиков и выше, уже просто необходимы механихмы контроля правильности ввода данных и механизмы контроля полученных результатов. Иначе это часто превращается для расчетчика в кошмар, независимо от его квалификации.

    Ну, вот, опять словестная перепалка...Есть в смете и контроль ввода данных...и он с каждой версией совершенствуется...Просто знал бы тот человек, который написал об этом...вот про контроль рассчетчика: а чем выходные формы отчетов не контроль?

  28. #148
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    (145) "В Краснодаре уволились ведущие спецы, сопровождать больше некому..." Хм. А давно это произошло?

  29. #149
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Господа! Ответьте мне пожалуйста на след вопрос, положа руку на сердце: зачем менять одну программу на другую (Парус на Смету), тратить дополнительно весьма немалые деньги, силы, время? На кой черт, извините?

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2007
    Сообщений
    112
    Господа! Ответьте мне пожалуйста на след вопрос, положа руку на сердце: зачем менять одну программу на другую (Парус на Смету), тратить дополнительно весьма немалые деньги, силы, время? На кой черт, извините?
    Ответ:
    Ничто (в данном случае "немалые деньги") не исчезает бесследно: если где-то что-то убавилось, значит где-то что-то прибавилось
    Последний раз редактировалось Margo_83; 17.09.2008 в 18:54.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •