×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 220
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2005
    Сообщений
    27

    1С или АС Смета

    Помогите определится с выбором программы
    Организация бюджетная, пока работает на 1С
    но скоро собирается переходить на "АС Смету"
    Стоит ли менять??
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    А... что в 1С не устраивает, или что прельщает в Смете?
    Программы ведь, как перчатки... не меняют...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    188
    А... что в 1С не устраивает, или что прельщает в Смете?
    Программы ведь, как перчатки... не меняют...

    хочу избавиться от Паруса и перейти на 1С и не решаюсь. А может стОит, Борис?
    Дебет у окна, кредит у стены...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от misne
    хочу избавиться от Паруса и перейти на 1С
    Для меня этот вопрос не стоит. Если я найду взаимопонимание с клиентом, в любом случае скажу "Да".
    Если есть опыт и (или) партнер, которому доверяете, нет проблем.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2005
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от BorisG
    Если есть опыт и (или) партнер, которому доверяете, нет проблем.
    Мне важно узнать, кто-нибудь работал в АС Смете
    И как там? Лучше-хуже??

  6. #6
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Цитата Сообщение от Аlbert
    Мне важно узнать, кто-нибудь работал в АС Смете
    И как там? Лучше-хуже??
    Сама не знаю, но компетентные люди сообщали, что программа страшно сырая.. У нас все бюджетные учреждения в централизованном порядке хотели переводить на АС Смета с 2006 года, но пока отложили из-за того, что она не проходит множество каких-то там тестов на корректность чего там.. конкретного ничего сказать не могу, но мы работаем с казначейством по электронному документообороту на программке тех же разработчиков.. это какой-то кошмар просто!!!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    25
    Albert, менять не стоит.
    Мышь...серая..., ваши компетентные люди абсолютно правы

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    2
    Госпада, у меня собственно не ответ а вопрос
    Кто нибудь имел опыт запуска АС СМЕТА под Linux?

  9. #9
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    Месье знает толк в извращениях...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Пудель Посмотреть сообщение
    Месье знает толк в извращениях...
    Я серьезно. У нас бюджетный проект а администрация использует АС СМЕТА, а нужно администрацию перевести на Linux

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от madman64 Посмотреть сообщение
    Я серьезно.
    Да ответ выше тоже был более, чем серьезный.
    Цитата Сообщение от madman64 Посмотреть сообщение
    У нас бюджетный проект а администрация ...
    Я совсем не понимаю, что за администрация, у кторой нет денег на ОС для всего нескольких компьютеров. Бред полнейший. Или Вы сами загнали себя в угол.
    Цитата Сообщение от madman64 Посмотреть сообщение
    использует АС СМЕТА,
    И что с того? Смета работает под Windows.
    Цитата Сообщение от madman64 Посмотреть сообщение
    а нужно администрацию перевести на Linux
    Кому нужно? Вам или администрации?
    ИМХО, администрации нужна работа, а какая ОС... ей по барабану.

  12. #12
    Аноним
    Гость

    Осторожно Смета под Линух

    Имел опыт.... Запускается под Линухом и прекрасно при этом себя чувствует. По поводу сырости программы - по истине странное утверждение для программы, которая успешно внедряется на протяжении 6 лет.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2007
    Сообщений
    3
    Пользуемся 1С.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Работаю с этой ас-сметой второй год. Программа по сравнению с 1с сыроватая. После каждого обновления выявляются какие-то новые ошибки, которые исправляются до нового обновления проги (бухгалтерские проводки, программа сама неправильно сажает). Более менее нормально работает программ УРМ сней нареканий нет, но она проводит только работу с платежками. Поддержка программных продуктов у нпо криста слишком дорогая. Ежемесячная поддержка программных продуктов (у нас) от 500 рублей и выше (АС-Смета например стоит 1000 в месяц), и за это к Вам приедут и просто сохранят базу данных на другом диске. При каком-либо серьезном косяке сносят программу до последней сохраненной базе.

  15. #15
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    При каком-либо серьезном косяке сносят программу до последней сохраненной базе.
    кошмар!

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    18
    Да, они Вам сейчас все порассказывают...Отличная программа(Смета), а про то,что с ней работать никто не умеет нужно заводить отдельную тему...
    По крайней мере лучше чем 1с...Сам занимаюсь внедрением Сметы уже как 3 год(первый вопрос от пользователя:"А как закрыть окно")...Сырой погой можно любую назвать.Просто про 1с сложился стандартный стереотип.А новой познаватьникто не хочет....

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    18
    А про расчет зп в 1с я вообще молчу...

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Foster Посмотреть сообщение
    А про расчет зп в 1с я вообще молчу...
    Ну почему же.
    Хотя, конечно, если нечего сказать, лучше молчать.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Foster Посмотреть сообщение
    Да, они Вам сейчас все порассказывают...Отличная программа(Смета), а про то,что с ней работать никто не умеет нужно заводить отдельную тему...
    По крайней мере лучше чем 1с...Сам занимаюсь внедрением Сметы уже как 3 год(первый вопрос от пользователя:"А как закрыть окно")...Сырой погой можно любую назвать.Просто про 1с сложился стандартный стереотип.А новой познаватьникто не хочет....
    Хммм... думаю мнение тех кто внедряет как заинтересованных лиц должно быть более скромным.

    Я например работал и на Парусе и на 1С. Могу сказать что хотя обе программы содержат изюминки и свои преимущества и недостатки, 1С как программный продукт имеет намного более серьезный уровень.
    Если сравнивать все кроме цены то Парус это Волга а 1С это БМВ

    И кто вы такой что бы говорить что 1С хуже?

    Вы можете в 1С написать если не новую форму то хотя бы дополнительный отчет?
    Вы можете в Парусе дописать свои SQL процедуры?

  20. #20
    А-ХА(Аноним)
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Работаю с этой ас-сметой второй год. Программа по сравнению с 1с сыроватая.
    Не знаю на какой период были сделаны эти выводы но не согласен полностью. В крупной организации проводились сравнительные испытания 1С и АС Смета - с уверенностью могу сказать что АС смета выдержала испытания как насчет корректности формирования отчетов, так и насчет наглядности (Сыроватости хватает и в 1С - например расчет амортизации в данной организации велся 2 года неправильно)
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    После каждого обновления выявляются какие-то новые ошибки, которые исправляются до нового обновления проги (бухгалтерские проводки, программа сама неправильно сажает).
    Что значит неправильно сажает? Мне непонятно...
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Поддержка программных продуктов у нпо криста слишком дорогая. Ежемесячная поддержка программных продуктов (у нас) от 500 рублей и выше (АС-Смета например стоит 1000 в месяц), и за это к Вам приедут и просто сохранят базу данных на другом диске. При каком-либо серьезном косяке сносят программу до последней сохраненной базе.
    Согласен с тем что сопровождение недешевое, но к примеру в нашем регионе сопровождение приезжает даже не раз в месяц - по заявкам.Решает практически все проблемы (если они не связаны с глобальным изменением конфигурации)на месте. И бухгалтерии обучали, кстати, многих бухгалтеров (новой инструкции) именно сопровожденцы.
    А что касается восстановления базы из резервной копии то (если я понял серьезный косяк - это разрушение базы) как поступают в других СУБД???

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Хммм... думаю мнение тех кто внедряет как заинтересованных лиц должно быть более скромным.

    Я например работал и на Парусе и на 1С. Могу сказать что хотя обе программы содержат изюминки и свои преимущества и недостатки, 1С как программный продукт имеет намного более серьезный уровень.
    Если сравнивать все кроме цены то Парус это Волга а 1С это БМВ

    И кто вы такой что бы говорить что 1С хуже?

    Вы можете в 1С написать если не новую форму то хотя бы дополнительный отчет?
    Вы можете в Парусе дописать свои SQL процедуры?
    Полностью согласен что 1С как продукт лучший из подобных - и его не скоро еще догонят (Сам разбирался и писал для 1С Торговля-склад это по вопросу ->
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы можете в 1С написать если не новую форму то хотя бы дополнительный отчет?
    с АС Смета этот номер врятли пройдет так просто - конфигурирование там просто жуть, но это уже вопрос компетентности). Но что касается 1С Бюджетная бухгалтерия - эта конфигурация не менее сыра чем АС Смета - как в плане ошибок, так и в плане удобности.
    А на вопрос задавшего тему хочу сказать - в первую очередь узнайте кто будет сопровождать вашу программу и неважно Смета это или 1С
    -------------
    Спасибо за внимание

    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Ну почему же.
    Хотя, конечно, если нечего сказать, лучше молчать.
    Сравнивал расчет зп в Смете и в 1С
    Могу сказать только то что считает и там и там вроде правильно - так что вопрос только кому как удобнее - мне в АС смета (я думаю об этом и так все догадались)- там все навиду и нагляднее.
    Может это обусловлено тем что со Сметой я работаю больше.
    Последний раз редактировалось Fosihas; 25.09.2007 в 15:10.

  21. #21
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    А-ХА(Аноним),
    Сыроватости хватает и в 1С - например расчет амортизации в данной организации велся 2 года неправильно
    я надеюсь Вы не думаете что в этом виновата 1С?
    И бухгалтерии обучали, кстати, многих бухгалтеров (новой инструкции) именно сопровожденцы.
    я представляю чему они научили. Программистов до учета вообще допускать нельзя. Не в обиду, просто как бухгалтер не понимает программирование, так и программист не понимает учет. То есть в общих чертах представление имеет и не более того. Естественно не обобщаю, во всяком правиле имеются исключения. Мы работаем в 1С и сопровождает нас юноша, который в бюджетном учете просто ас, но естественно, только того, что касается самой методологии. А вот с казначейством работаем на продукте НПО Криста, ее сопровождают сами разработчики. Пользователем этой программы является местный финорган, поэтому по поводу обслуживания ничего сказать не могу. Но то, что ошибок тьма-тьмущая и не проходит ни дня без звонка разработчикам - факт.
    Я не хвалю и не ругаю ни ту и ни другую программы. Я высказываю свое мнение.
    Однажды в каком-то бюджетном журнале нам прислали демо-версию Сметы. Решила я посмотреть что это за зверь такой. Так случилось что в этот день к нам зашел мальчик из отдела АИС финоргана и, увидев данный продукт, велел НИ_В_КОЕМ_СЛУЧАЕ_НЕ_УСТАНАВЛИВАТЬ_ЭТО.
    На мой справедливый вопрос "ПОчему?" Получила ответ: "Потому, что при установке Сметы зависает программа по работе с казначейством тех же разработчиков..." Вот так-то..

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    18
    На мой справедливый вопрос "ПОчему?" Получила ответ: "Потому, что при установке Сметы зависает программа по работе с казначейством тех же разработчиков..." Вот так-то..

    5 баллов....

  23. #23
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    (17) "А про расчет зп в 1с я вообще молчу..." Тем не менее она работает, и весьма неплохо.
    (20) "Но что касается 1С Бюджетная бухгалтерия - эта конфигурация не менее сыра чем АС Смета - как в плане ошибок, так и в плане удобности." В 1С: Бюджетке нет ошибок, насколько мне известно. Там есть несколько спорных мест (групповой учёт ОС, например). Но не более того.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    18
    Недавно была поставлена задача: Пришли деньги с бюджета уровнем выше в бюджет поселения(не важно, в принципе). По классификации 001 0502 6000000 412 241 - 20000р.(к примеру). С данной классификации необходимо начислить премию(причем ОГС 241) так, чтобы в данную сумму входил и подоходный и ЕСН, причем ЕСН должен удерживаться из суммы сотрудника. Справится ли 1с?

  25. #25
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    Ну, с ОГС проблем нету, и даже расчет от обратного в типовой есть, но, по-моему, только для подоходного. Расчет от обратного с учётом ЕСН нужно будет программировать, если нужно делать автоматический расчет для многих сотрудников. Лично я спрограммирую и отлажу это за, скажем, 3 часа. Если на спор - могу уложиться в час-полтора .

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    18
    В смете делает такие расчеты рядовой пользователь, причем без программирования конфигурации и вообще без программирования...Скажем минут за 5.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    18
    Подскажите, пожалуйста, адрес Ейского форума...

  28. #28
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    Минутку, имеется в виду - с учётом регрессивной ставки ЕСН, возможных вычетов и льгот по ЕСН? Т.е. формула для расчета окончательной суммы типа: БазоваяСумма*ЭффективныйПроцентНДФЛ*ЭффективныйПроцентЕСН?

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    18
    точно

  30. #30
    Liosik-Yar
    Гость

    АС Смета

    Добрый день, уважаемые.

    С интересом прочитал вашу дискуссию, позвольте мне высказать свое мнение как одного из разработчиков АС Смета.

    Я занимаюсь бюджетной бухгалтерией и разработкой ПП (Сметы) уже 8 лет. По ходу дела разбирался и с Парусом, и с 1С, знаю всю структуру этих поделок (вполть до таблиц), а также все сильные и слабые стороны 1С и Паруса (ну, и нашей тоже).

    Сейчас в версии АС Смета ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ может, установив Смету, выполнить через меню закачку данных и И ИЗ ПАРУСА (Бюжет и Запрлата) и ИЗ 1С (Бухгалтерия и Зарплата). В Парусе и 1Се я ничего подобного не видел. По сути дела, Смета умеет читать md-файл конфигуратора 1С, и на основании его анализа выполнять выгрузку из любой конфигурации, без дополнительной корретировки скрипта выгрузки.

    Как реализована зарплата в 1С - эт вообще отдельный разговор. Если начисления ведутся по разным источникам (разделам КБК и т.п.), то единственный надежный способ их не спутать - завести отдельный журнал расчетов. Как пользователь 1С может добавить новый вид оплаты и настроить его зависимости (НДФЛ, отпуска и т.п.) - эт вообще невозможно представить, такие манипуляции в конфигураторе для него не под силам.

    Пользователи 1С-Бухгалтерия, подскажите, как пользователю можно выполнить оборотно-сальдовую ведомость (стандартную) по 3-м уровням группировки: напр., амортизационной группе НФА, Администратору (первом 3 знакам КБК), и СубКЭСРу+Мероприятие. У них даже аналитика КБК представляет собой строку, и без специального написанной .ert-шки такой группировки сделать никто не сможет. У нас, конечно, пользователь сам тоже пока не сможет составить, но если выслать ему текст группировки "НФА.АГруппа;Администратор;СубКЭСР+Мериприятие;Аналитика:НФА", то он получит требуемую оборотку, просто вставив эту строку в параметр группировки.

    Насчет скриптового языка (ABL и VB-подобный язык 1С) конечно, дело вкуса, кто к чему привык. Отладчик ABL и 1С-а, я думаю, ни у кого даже не повернется совесть сравнивать - в 1С-е нельзя нормально поставить брекпойнт (без этого вашего монитора), во время выполнения скрипта нельзя просмотреть значения переменных простым наведением курсора мыши, нельзя по Ctrl+Shift+пробел или какой-нить другой клавиши посмотреть параметры функции при написании скрипта, а по Ctrl+пробел - свойства и методы объекта.

    Что касается внедрения ПП, то тут совершенно неуместны высказывания, какая программа лучше, потому что все зависит от квалификации внедренца. 1С тут по численности грамотных внедренцев (по абсолютному показателю), конечно, превосходит количество грамотных внедренцев Сметы. Но тут уже вина не программы, а службы регионального развития и маркетинга. Комментировать "работу" этих кристовских "спецслужб" я не буду по этическим соображениям.

    А с участниками форума из ЯНАО по поводу недостаточной квалификации внедренцев Сметы, которые приезжают к вам - можно поговорить предметно, поскольку ситуация в ЯНАО мне очень хорошо известно, да я и сам сейчас там работаю.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •