×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 220
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Margo_83 Посмотреть сообщение
    Ответ:
    Ничто (в данном случае "немалые деньги") не исчезает бесследно: если где-то что-то убавилось, значит где-то что-то прибавилось
    В смысле "отмывание" денег?

  2. #152
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Margo_83 Посмотреть сообщение
    Ответ:
    Ничто (в данном случае "немалые деньги") не исчезает бесследно: если где-то что-то убавилось, значит где-то что-то прибавилось
    Это что - моральный ответ? А как на счет бухгалтеров? Их не жаль? И еще: по-мойму, закон сохранения энергии не распространяется на мир финансов.

  3. #153
    бух3
    Гость
    скачать можно смету

  4. #154
    Аноним
    Гость

    Разработчикам АС Смета

    Спасибо,любезные господа, за такого рода автоматизацию! Программа ужасная, сырая, аналитика совершенно тупая, можно получить то, что никому не нужно, а элементарную карточку по подотчётному лицу- нет.В 137 форме остаток на начало периода в нужную строку не садится.В 168 тоже сплошные косяки. Ничего не меняешь, просто - открываешь, а потом закрываешь документ- и проводки появляются.Ерунда, а не программа

  5. #155
    Аноним
    Гость

    Вверх Сопровождениц

    я работаю и со с1 и сметай конечно смета больше заставляла работать, но и с1 тоже на горячей линии, больше работы по обучению персонала возможностям и заметание чужих не доделок, смета на это т счет даже гибче

  6. #156
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Хотелось бы узнать у знающих людей: в Москве и МО Смету вообще сопровождают? Ни разу не приходилось встречать. В основном в организациях стоят 1с и Парус.
    Больше 1с, конечно.

  7. #157
    Аноним
    Гость
    Или Криста только по регионам работает?

  8. #158
    Аннонимус
    Гость
    Насколько я знаю, в Москве Сметы нет.
    Но Криста активно работает с Роспотребнадзором по другим разработкам.

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    3
    Добрый вечер всем.

    Насколько я знаю, в Москве Сметы нет.
    Да, Вы на 99.9% правы. есть всего лишь одна организация в Москве, работающая на Смете - представительство Ярославской области

    Ну это я так, к слову. Уж очень меня возмутило высказывание
    Программа ужасная, сырая, аналитика совершенно тупая, можно получить то, что никому не нужно, а элементарную карточку по подотчётному лицу- нет.
    . Причем возмутило не самим высказыванием (может быть, на самом деле так человеку и показали). Но уж очень необъективно, все-таки если в программе нельзя вести учет подотчетников, то это уже не бухгалтерская программа.
    А вот по поводу стонов сотрудников филиалов (кристовских), что их типа обижают, зарплату достойную не платят - так правильно и делают, потому как в филиалах (на собственном опыте знаю) больше половины бездельников и понторезов. К слову, Криста сейчас надумала сокращать филиалы, видать на фоне кризиса наконец-то поняли, что кормить свору бездельников нецелесообразно.
    Вообще, что такое филиал Кристы (для 1С-ников, наверное, такой термин - весьма экзотический). Это в лучшем случае какое-то ООО, которое финансирует Криста, и все доходы или "доходы" контролирует криста. понятно, в таких условиях интерес филиала - побольше выпросить финансирования у Кристы, а не делом заниматься (прямо как у бюджетников). Отсюда и такие высказывания на форуме про "сырость" программы и "тупость" аналитики, не имеющих под собой реальное обоснование. Я вот когда пробовал 1С дописать под нужды моей фирмы, многое не получалось сразу, только я ножками не дрыгал и не ругался, что в 1С-е все сырое и тупое. просто понял, что она не для меня, и все, без истерик на софт реализовал все, что мне нужно, на другой платформе.

    P.S. Хотя, не спорю, в филиалах Кристы попадаются и более-менее грамотные специалисты. Интересно было бы услышать их мнение, что они думают о своей теперешней работе

  10. #160
    Аноним
    Гость

    Вниз

    Программы, Кристы, по-моему, мнению - это программы студентов-дипломников сырые и недоработанные (по крайней мере в бюджете) УРМ, АС СМЕТА - это же трэш ребята, зачем заново изобретать велосипед, когда есть такие монтры как Парус, 1С, не лезте в бюджет и не полощите людям мозг!!! Тут про Москву был разговор, там такое даже на помойке продавать не будут!!!! Мне в Кристе предлагали работать, увольте, спасибо ВАМ за ВАШИ ПРОГРАММЫ!!!!!

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    3
    А, позвольте спосить, что из себя представляет этот Аноним, который делает такие категоричные и самоуверенные высказывания? Может, просто глупый админ, которого в связи с кризисом решили наконец-то выгнать из бюджетного учреждения, и он напоследок решил "выступить"

  12. #162
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Stimate-VS Посмотреть сообщение
    А, позвольте спосить, что из себя представляет этот Аноним, который делает такие категоричные и самоуверенные высказывания? Может, просто глупый админ, которого в связи с кризисом решили наконец-то выгнать из бюджетного учреждения, и он напоследок решил "выступить"
    ну Админ, врядли, впрочем, какая разница! Почему же меня кто-то должен увольнять? Судя даже по Вашему нику "Stimate"...-VS , Вы являетесь фанатиком "АС Смета" свой продукт кто же будет "парафинить". Это реалии молодой человек!!!! Если Вам нужны доводы, я их Вам напишу в личку или на мыло....

  13. #163
    Аноним
    Гость
    А я вот Парус 7 терпеть не могу (((
    И что теперь?

    P.S. Вы ничего не подумайте, я не фанатик, просто достали.

  14. #164
    Аноним
    Гость
    Объявили открытые торги на сопровождение ПО в муниципальном образовании....
    1С предложили 1.5 млн в год
    Парус предложили 3 млн в год
    Выигрывает Криста, предложившая 4.5 млн в год
    Нуралиев спрашивает Иванова, как так, мы 1.5 - а вы 4.5.
    Иванов: 1.5 - откат, 1.5 - нам, а за 1.5 - ваши сопровождать будут

  15. #165
    Аноним2
    Гость
    По поводу "Сметы" могу сказать, что у нас она вела себя нормально только с момента её установки сотрудниками Кристы и до первого обновления. Как только пришло обновление, сразу начались глюки. Обновление устанавливается, но выдает тут же ошибку "Испорчена база конфигурации". Звоню в Кристу, попросили прислать им БД на анализ. Через пару дней вернули как будто исправленный файл. Ставлю заново, вообще обновление не ставится. На данный момент не могу добиться от техподдержки никакой помощи. Работа стоит, бухгалтерия вокруг меня круги нарезает, а я сделать ничего не могу. Я недавно работаю админом в нашей организации и вообще со Сметой раньше не встречался. Вот сижу сейчас, копаюсь в интернете, пытаюсь хоть что-то, связанное со Сметой найти. Информации ноль. По 1С таких проблем не было, всегда можно было и инфу найти и людей, которые бы помогли, а в Кристе только один ответ: "Ваша проблема отправлена разработчикам. Ваша проблема решается." И всё.

  16. #166
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним2 Посмотреть сообщение
    ... Я недавно работаю админом в нашей организации и вообще со Сметой раньше не встречался...
    Нормальная логика: "АС Смета плохая потому, что я ее не знаю".

    Раньше было :"Я ... не читал, но осуждаю".

  17. #167
    Аноним
    Гость
    Тут прям какое-то сборище Анонимов образовалось

  18. #168
    Аноним
    Гость

    Смешно

    А у меня все работает

  19. #169
    Аноним
    Гость
    Я считаю, за такие "дела" надо или Путину на мозг капать или Медведеву. Напомнить про то что они "борятся" с коррупцией.
    На счет того, что народ анонимно пишет: хотите разделатся с ними через "органы"?
    Я занимаюсь "Парусом", объективно считаю, что технологически уступает 1С, но тем неменее новую инструкцию отрабатывает. Вынудили мою организацию перейти на АС-Смету, другого убожества я не видел: в ЖО (в отчете) меняет местами дебет-кредит (сразу вопрос: какими дополнительными знаниями должен обладать программист, чтобы исправить данную проблему в рамках программы? подразумеваю, что только обновление..). И еще ряд детских ошибок, котор. у нас сопровожденцы не могут устранить месяцами. Такое "качество" надо поискать.
    Предлагаю сообществу выкидывать в свет ошибки по АС-Смете, с котор. приходится сталкиваться.
    P.S. Те бухгалтера, что проработали на Парусе и теперь вынуждены сношаться со Сметой, сколь ни хаяли в прошлом энтот Парус, слезу умиления пускают, вспоминая добрым словом программу.

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2009
    Сообщений
    2

    Вопрос Республика Коми

    Цитата:
    Сообщение от Liosik-Yar
    ... что АС Смета установлена в 85% бюджетных учреждений ЯНАО, 90% бюджетных учреджений Республики Коми, 90% бюджетных учреждений Пензенской области, 70% бюджетных учреждений Архангельской области, 80% бюджетных учреждений Оренбургской области, дальше проценты назвать сложно. Если что, у нас всего 89 регионов. Никак не получается величина, которую можно назвать погрешностью.
    Смете: Теперь по факту 1. У нас в Республике Коми насильно весь бюджет перевели на Смету, добровольно смогли отказаться от нее немногие. Я занимаюсь обслуживанием офисной техники и вычислительных машин, а также сетями бюджетных организации 3 года, а Смету стали внедрять в нашем регионе 2,5 года, за это время сменилось много сопровожденцев со стороны Сметы, а бухгалтера так и не освоили до конца эту программу, срок довольно приличный, все это время введут паралелльно расчет з/п в 1С. Вопрос такой: когда начнут бюджетные организации РК самостоятельно работать?
    2. Теперь пожалуюсь на самих внедренцев Сметы у нас, Цитирую того же Liosik-Yar: "И еще раз, уже который. Успешность внерения практически любой программы специализированного учета, коей в большой степени является бюджетная область, определяется не методами ее программирования, и не програмимистами, ее написавшими, а полнотой методической поддержки этих программ" . Но вот случилось беда, в последнее время, начала висеть Смета в одной организации, звонят бухгалтера сопровожденцам, жалуются что их программа висит (Конфигурация ПК: Pentium 2,8ГГЦ 2 ядра, 2ГБ оперативной памяти, РЭЙД 10 - 2 винта параллельно 2 винта последовательно работают - ОС:MS Win Стандартный Сервер 2003 SP1 - 2 года ПК), они говорят проблема в железе, ладно ставлю на другой, третий... ПК - каринка та же самая! Как любая проблема все сваливают на Железо, а сами как зомбированые хвалят что программа хорошая! (Но самое интересное на этом сервере стоит 1С, Консультант+ и летает).
    Задавал им вопрос (может на него ответят программисты?): Возможно ли перенести их базу на SQL, на что ответили не знают, тогда как в 1С это решает проблему при тормозах и подвисаниях (но при количестве от 50 пользователей, против всего 10 у Сметы). Тогда ответил что возможно ли протестировать их программу и возможно решить ошибки, ответили тоже нет, тогда как " 03.10.2007, 11:22 #49
    Мышь... серая... написала и даже приложила скриншот: "надеюсь теперь специалист по Смете узнает свое детище", что это тестирование и исправление возможно в программе...

    Таких примеров было много на протяжении этих 2,5 лет. Так что мой вердикт, как Системного администратора, выбор очевиден в пользу программ 1С: Предприятие, только потому, что пока Смета не организует сеть обучающих центров в городах по подготовки как бухгалтеров так и программистов. Особенно аттестацию!!! как это присутствует у 1С, думаю делать им нечего на рынке. Какова программа не была, пусть даже хоть в два, три, пять раз лучше и технологичнее по сравнению с аналогичными, без достойной поддержки она стоит ничего, сколько бы хороших слов о ней не говорили, у вас целых 8 лет она разрабатывается, а специалистов по ней очень мало...

  21. #171
    Аноним
    Гость

    Осторожно ЗА Смету

    Здравствуйте!!! Все эти разговоры о программах это только цветочки... Проблема в том, что нужно проводить курсы бухгалтерам учреждений. Научить их самому банальному - правой кнопкой мыши- копировать, затем вставить, смешно, но факт.
    Также обучить бюжетному учету, чтоб в проводках не путались

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2009
    Сообщений
    2

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!! Все эти разговоры о программах это только цветочки... Проблема в том, что нужно проводить курсы бухгалтерам учреждений. Научить их самому банальному - правой кнопкой мыши- копировать, затем вставить, смешно, но факт.
    Также обучить бюжетному учету, чтоб в проводках не путались
    Да, дело в том, что опыт у бухгалтеров большой! Тут ситуация со сметой, кардинально другая, бухгалтерам зачастую приходится полагаться именно на себя, а не на поддержку:

    во-первых, у Кристы программисты не приходят тогда когда потребуется, а по расписанию;
    во-вторых, зачастую при неправильных расчетах, приходится им самим выходить из ситуации, а программист Кристы при этом пожимает плечами!, так как виновата текучка кадров и не знание той же программы программистом, так как он не участвует в ее разработке или доработке, как это у 1С.

    PS: На днях приключился смешной такой случай:
    Все началось с того, что начала подвисать их программа как месяц назад, как я уже писал выше, я заказал им новый сервер уже на новейшей платформе i7 4 ядерный процессор от Intel, 6ГБ опер. памяти, все чтобы она у них заработала, решал проблему до конца, залазил на все возможные форумы, вот к примеру один из них:
    krista.ru/forum/viewtopic.php?t=2221&sid=1b2033483ba3a469b429e487933e7102
    Перевел их программу в терминальный режим, быстрота намного увеличилась открытия документов, а в случае зависания данные 100% сохранялись, вот только что удалось сделать пока до покукпи нового ПК.
    Спрашивал у их программистов возможность перехода на SQL или другую любую СУБД, то бишь деньги пока есть можно сделать все цивильно и правильно, Но опять же все через "Ж" в России "у Кристы" получилось:

    Позвали директора с Кристы в нашем регионе, заодно с ним независимого программиста с МинЗдрава, почему у нас в организации у бухгалтеров постоянно претензии к программе АС Смета (то глючит, то что-то не считает, ну мол чтобы он убедился на месте). Меня в тот момент не было, был на вызове в другой бюджетной организации. Первым делом директор Кристы, в думайтесь! почему-то стал рассматривать Сервер, а операционная система у него MS Windows Standart Server 2003 SP1, мол уже существует "Сервис Пак 7" как лет 10! Что у меня "Системного администратора" нет сертификата на настройку терминального доступа, имеют право только специалисты от Microsoft настраивать их , хотя я лет 10 уже как работаю сисадмином, ничего подобного не слышал и проблем не было (ну ладно бог с ним, получу я этот сертификат "MICROSOFT" через месяц, ЧТОБЫ ТАКИЕ КАК ОН НЕ ПРЕДИРАЛИСЬ). Ладно поговрил с ним по телефону (ну и громкий же он человек) сказал, что установкой ОС на новый ПК займутся тогда сертифицированные специалисты с Консультанта Плюс, так как они одни в нашем городе по Microsoft. Но ему этого было мало Столько наговорил разного, что глаза на лоб могут вылезти, что у него все специалисты, имеют сертификаты, что с ними никто не сравнится, не 1С, не Microsoft (вот вот, выше прочитайте топик найдете что-то похожее...) и все при этом главному врачу, который выслушал его, что все так плохо у них в больнице, что бухгалтера не хотят работать в их программе, хотя это не так... При всем этом, незавсисмый программист от МинЗдрава все время поддакивал ему (еще раз подтверждает что задействованы административные ресурсы), особенно в тех вопросах, что существует "Сервис Пак 7" для Сервера 2003, что патч-корды (это когда от розетки до компа проводок идет, кто не знает, а дальше от розетки по стенам короба тем временем проложены и все спрятано как надо и в подвесном потолок заходят!) должны все спрятаны, каким образом не понятно, что все открыто, разбросано... и так далее мне остальное пока не доложили, так как закрылись потом к кабинете у главврача, и свидетелй тому разговору только главврач и директор.

    Как мне обидно что Криста, берет таких директоров, а МинЗдрав программистов к себе на работу, вместо того чтобы решать проблемы, они переносят их на других показывая этим насколько они глупы... И этот топик тому подтверждение кто читал внимательно, тому ясно будет, вместо того чтобы доказывать преимущества своей программы и отвечать за нее всеми правдами и неправдами они переводят стрелки на остальных... Сколько не было сказано грязных слов в мой адрес, а все равно до конца решать проблемы со Сметой, если она попадется.
    Последний раз редактировалось ViKiNG (Виктор); 17.03.2009 в 11:47.

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Сообщений
    80
    Как бывший сотрудник внедренец Сметы и нынешний 1С могу сравнить эти программы как запорожец и бвм. т.е. И Смета может работать, но если очень постараться. А стараться некому. Среди внедренцев такая текучка! Только специалист освоит Смету, его взашей как конкурента или выгонят или заставят уволиться.

  24. #174
    тот же Альберт
    Гость

    Смешно Да, шум поднял, как бы не того за ету тему

    .................................

  25. #175
    БУХ 1111
    Гость
    Мы раньше в 1С работали, очень удобно! Теперь работаем в АС Смета... сравнить у меня есть с чем! После обновления все "рассыпается". Приходиться исправлять, времени много на это уходит. Поэтому я веду работу в двух программах, 1С для работы в нормальном режиме, с ней надежней, я для последующего сравнения с АС Смета, короче приходится двойную работу делать, или даже тройную, Кошмар...

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    4
    Набрёл на тему и не удержался, такого понаписали, даже "куда смотрит руководство страны"
    Вот моя история
    Работали на 1С 4 года без проблем, поставили Смету для учета заработной платы, были проблемы ("рассыпается из-за обновлений") но только первые месяца три - четыре, научились вводить данные и все работает, такие проблемы и с 1С на первых этапах были, у нас 24 рабочих места, настроил только бухгалтеров правильно работать с программой - все в описаниях и Help есть, тупики и споры дилеры и из сопровождения решаются; полгода уже постепенно переносим весь учет полностью на Смету; "соседи" бывает звонят, консультируются, ругаются по поводу Сметы, но уровень подготовки у них пониже объективно, я думаю, отсюда многие проблемы.
    А насчет откатов, описанное выше, - уровень подготовки бывает у бухгалтеров очень низкий (выезды, нервы) мое мнение и представителям 1С в некоторых организациях просто невыгодно работать, сам раньше сопровождал 1С и по ситуации, описанной выше прекрасно понимаю, что завышенная цена на торгах - это даже не откаты, а оплата проблем, связанных с внедрением и сопровождением в таких организациях, да простят меня и не икнётся мне.

  27. #177
    Niagara
    Гость

    АС "Смета"

    Вот тут я вижу обсуждается тема, что 1С хорошая, Парус - так себе, а в АС "Смета" вообще не возможно работать.
    А не кажется ли вам, что прежде чем ставить обновление, нужно с ним ознакомиться и подумать, нужно ли оно вам или нет, а не бездумно ставить всё что пришлют. Много в АС "Смета" можно подправить руками программиста, что не скажешь об 1С. Там всё платно и все консультации платные.
    В АС "Смета" платишь 1 раз в месяц и можно вопросы задавать хоть круглосуточно, разве это не "+".
    А то что часто всё слетает в АС "Смета" и много обновлений, дак это только потому что инструкции у нас постоянно меняются, требования казначейство и налоговая в день по 3 раза меняют. Им плевать на форматы минфина, у них свои требования, и не важно что в программе всё вделано по требованиям минфина,....сейчас мы хотим один нолик, после обеда в этом же месте десять ноликов.
    Так что я считаю, что в любой программе есть плюсы и минусы. Просто не нужно прягать с одного программного продукта на другой, а доводить все дела до конца и добиваться своего.
    Лично работаю в АС "Смета" уже 3 года...сначало было сложно, не спорю, но потом всё отладили и всё работает отлично. Вижу некоторые соседние организации работают с 1С и проблем не меньше, очень много делают вручную, что же это за автоматизация...
    Так что делайте выбор, а как будет работать программный продукт, зависит только от вас.

  28. #178
    Аноним
    Гость

    Вверх Смета

    Работала внедренцем в Кристе, за годы работы очень прилично изучила бухгалтерию. Сейчас работаю с 1с, но тоскую по бюджетному учету и по Смете. 1с мне не нравится. Рботая с бухгалтерами в бюджетых учреждениях, поняла, что не зависимо от программы, в которой работают бухи, все проблемы кроются в безграмотности людей. Если они не знают простейших проводок, не имеют представления о балане, то о каких программах идет речь!!!

  29. #179
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
    В АС "Смета" платишь 1 раз в месяц и можно вопросы задавать хоть круглосуточно, разве это не "+".
    Тут на месте разобраться не могут, забирают базу с собой и думают неделями над проблемой. О чем круглосуточно вопросы задвать? О погоде?

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Сообщений
    80

    Тут на месте разобраться не могут, забирают базу с собой и думают неделями над пробле

    как это до боли знакомо :-(. и далеко не факт что ответ будет

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •