×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 220
  1. #61
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Аноним,
    Таки, серьезно чтоли?
    ага! честно-честно! я очень тебя прошу прочитай пожалуйста (видишь, я даже сохраняю вежливый тон) все мои сообщения в совокупности
    Вы в курсе что например у Винды и МС Оффис тоже "один разработчик
    ну и к чему это? ... не понятно а главное очень по теме

    И еще хотелось бы по поводу так называемой "ошибки". (просто так,для осведомления) Пора бы уж различать "Сообщения" , которые используются как раз во благо, и реальные "ошибки", из-за которых программа не работает или что-то не получается.
    от души повеселилась! Спасибо тебе!
    Последний раз редактировалось Мышь... серая...; 03.10.2007 в 13:11.

  2. #62
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Аноним,
    Вы вот писали, что мол если ты бухгалтер-ты в программизме ниче не понимаешь, если программер-то в бухгалтерии
    переврали мое сообщение совершенно. Вычленили только то, что хотели вычленить. Надергали фраз.. Печально.

    Естественно не обобщаю, во всяком правиле имеются исключения. Мы работаем в 1С и сопровождает нас юноша, который в бюджетном учете просто ас

  3. #63
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Liosik-Yar, постой-постой.. Мы ведь не о конкретных МО говорим, а 85% ) Ну озвучивай список в ноябрьске и салехарде

  4. #64
    Liosik-Yar
    Гость

    для Мыши...

    4.11. Офтопик, флуд
    Последний раз редактировалось Fosihas; 03.10.2007 в 13:27.

  5. #65
    Рыжая соня...
    Гость
    Цитата Сообщение от Мышь... серая... Посмотреть сообщение
    Аноним,

    от души повеселилась! Спасибо тебе!
    Веселиться будете, когда хоть один из ПП работать будет как полагается, и у пользователей руки будут откуда надо расти.
    И вообще, вот вы все хвалите ПП на которых работаете, а я вот например, с моим ненаглядным 1С уже так замучалась... и это несмотря на то, что уже 3 года на нем работаю. И как только новый сопровожденец-так сразу новая доработка, новые объяснения. Если честно, не особо это устраивает. А демо-версию Сметы видели, ездили на семинары, посмотрели как отчетность формируется, и честно говоря очень понравилось.

  6. #66
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Рыжая соня..., мда...
    Неконструктивно, однако, тем более, что я ни одну из программ не хвалила и не ругала

    Веселиться будете
    ага, а до того славного времени ходить с печалью во взоре?

    Сорри, за флуд

  7. #67
    Liosik-Yar
    Гость

    для Мыши...

    Ладно, по другому вопрос и ответ сформулирую. На ЯНАО 14 муниципальных образований, 2 из них полнтостю не работают пока на Смете - вот 85% и получается примерно. Ну ладно, может 80% - могут отдельные организации не работать и в других МО.

  8. #68
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Liosik-Yar,
    Ну ладно, может 80%
    ну вот еще чуть-чуть и окажется что 20%
    Я ни в коем случае не хвалю и не ругаю никакую из программ. Как я уже писала, я высказываю лишь свое мнение, не более. Я никого не хочу ни обижать, ни умалять ни чьих заслуг и достижений. Все, что я пишу, МОЕ мнение. Участники обсуждения имеют свое. Оно может не совпадать или совпадать с моим и я не стану убеждать их в ложности суждений

    Liosik-Yar, скажите какие МО полностью на Смету перешли? От ведения учета да сдачи отчетности?

  9. #69
    Liosik-Yar
    Гость

    для Мыши...

    Не на Смете:
    1. Салехард
    2. Ноябрьск

    В Н. Уренгое - процентов 40% на Смете

    во всех остальных МО - все на Смете.
    что же касается части вопроса "до сдачи отчетности" - здесь я могу точно сказать про:
    1. Надым и Надымский р-н
    2. г. Губкинский
    3. г. Муравленко
    4. Тазовский р-н
    5. Красноселькупский р-н

    Про остальные хотел сказать то же самое, но истина дороже - не владею этой информацией, знаю, что работают на Смете, но в какой мере им оказывается суппорт - затрудняюсь ответить.

  10. #70
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    (37) "Еще как владею" Да что Вы. Не знаете, как пользоваться шаблонами проводок - и считаете, что владеете программой!? Не обманывайте самого себя. Практически весь (37) - это ерунда, Вы очень много допустили ошибок при попытке интерпретировать структуры данных ЗиК. Проиллюстрирую.
    "По сути, только через idalg возможно определение, что за КБК, ОГС и прочие параметры проведения данной записи будут для нее актуальны" Ерунда. Знайте: проводки в ЗиК не хранятся, а рассчитываются по мере необходимости - во временной структуре данных строится детализированная табличка. Но так как Вы не утрудили себя RTFM, а понадеялись на свою гениальность и попытались понять идеологию продукта по структуре файлов - у Вас получилось такое уродливое представление о ЗиК. Почитайте код процедуры глобального модуля ГлПолучитьРаспределениеРезультата... может, что-то поймёте...
    " КБК. И что ж получается, если у меня 10 подразделений финансируются из разных источников (эт образно - под источником я понимаю совокупность всей бюджетной классификации), то мне надо заводить 10 пользовательских видов начислений" Нет, конечно, не надо. Сколько раз повторить, чтобы Вы наконец-то поняли!!!??? В данном случае в каждом подразделении указывается его шаблон проводки, а программа потом, исходя из этого, начисления относит к тому или иному шаблону проводки в зависимости от подразделения. Возможно также уточнение ШП в других объектах базы.
    "у нас в отличии от 1С сотрудника нормально можно назначить на несколько должностей - в журнале начислений у вас есть только поле Сотрудник," В схеме учёта внутреннего совместительства Вы тоже не разобрались. Обратите внимание на реквизит ОсновнойЭлемент в справочнике Сотрудников.
    "НИ ОДИН ОТВЕТСТВЕННЫЙ БУХГАЛТЕР не возьмет данные этого журнала, чтобы по нему занести операции в 1С:Бухгалтерия." О наш безумный пророк! Есть типовой обмен данными между ЗиК и 1С: Бухгалтерией. Им многие пользуются .
    "К слову говоря, и проводки-то конечные в 1С:зарплата используют от силы 10% пользователей" В бюджетных учреждениях в ЗиК проводки используют 100% пользователей.
    (40) Авторитет BorisG в автоматизации бюджетного учёта лично для меня неоспорим . Борису, конечно же, нет нужды консультироваться со мной по особенностям внедрения ЗиК в бюджете .
    (37) "Если Вы, коллега, сведущи в организации бюджетного учета в какой-либо более-менее крупной организации" Ну что ж. Раз Вы уже твёрдо решили "меряться" - вот несколько наших интересных внедрений.
    http://www.1c.ru/news/pressrelise.jsp?id=684
    http://www.1c.ru/rus/partners/soluti...lutionID=53370
    http://www.1c.ru/rus/partners/soluti...lutionID=50925
    http://www.1c.ru/rus/partners/soluti...lutionID=30449
    http://www.1c.ru/rus/partners/soluti...olutionID=9090
    http://www.1c.ru/rus/partners/soluti...lutionID=18275
    http://www.1c.ru/rus/partners/soluti...olutionID=3261
    Последний раз редактировалось Пудель; 03.10.2007 в 14:46. Причина: уточнил

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    30
    Скажу и я.

    Не программист. Бухгалтер. Но поставил программу и учет в трех организациях. Научил. И они работают. Программа 1С. Дайте ссылку на Смету.

  12. #72

  13. #73
    Fosihas
    Гость
    Margo_83, сиё есть ком. тайна, внедреца вам это не скажут. Можете попробовать спросить у где это происходило.

  14. #74
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от Реестров Посмотреть сообщение
    Скажу и я.

    Не программист. Бухгалтер. Но поставил программу и учет в трех организациях. Научил. И они работают. Программа 1С. Дайте ссылку на Смету.
    http://www.krista.ru/products/stimate.htm

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Liosik-Yar Посмотреть сообщение
    Извини, а ты бюджетный рынок берешь по России или какому-нибудь поселку городского типа?
    Вообще-то я основываюсь на данных исследований по всей России.
    И если два ведущих разработчика имеют более 80% (и это еще скромно так), то позволь не согласиться ни с одной из твоих приведенных цифр, даже по тем приведенным округам (по ним я не знаю ситуации только в Коми).
    Цитата Сообщение от Liosik-Yar Посмотреть сообщение
    Я не знаю, в курсе ты или нет, что АС Смета установлена в ...
    Я в курсе, как Вы считаете.
    Если установлена клиентская часть для отправки платежек, наверное можно считать, что она установлена у клиента, и при этом вполне можно умолчать, что учет этот клиент ведет в Парусе или 1С.
    И я уж не говорю о том, что, заявляя о процентах, вполне можно забыть находящихся в этом регионе федералов. Сметы то них почти наверняка нет. Даже для отправки платежек.
    Цитата Сообщение от Liosik-Yar Посмотреть сообщение
    Никак не получается величина, которую можно назвать погрешностью.
    Угу. Она получается сильно ниже погрешности, и скрывается в 9% среди других 20 программ.
    Цитата Сообщение от Liosik-Yar Посмотреть сообщение
    Продать под большим нажимом можно, заставить работать - нет.
    А вот это действительно правда.
    Платежки по иному то и не получится передать, хотя и готовят многие не в Смете, а том же Парусе или 1С. А вот учет...
    О методической поддержке клиентов я и вовсе молчу.

  16. #76
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Liosik-Yar, ок. Я попытаюсь проверить Ваши слова

  17. #77
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    (72) Эти внедрения происходили в разные годы (от 2002 до 2006), стоимость часа в течение этого периода сильно изменилась, поэтому сравнивать стоимости внедрений без учёта общего повышения цен на услуги не имеет смысла. Можно говорить о человекочасах, но тогда нужно уточнять масштабы внедрения, реализованный функционал, сроки, квалификацию пользователей... В общем, от 100 до 2000 человекочасов.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2007
    Сообщений
    112
    Если установлена клиентская часть для отправки платежек, наверное можно считать, что она установлена у клиента, и при этом вполне можно умолчать, что учет этот клиент ведет в Парусе или 1С.
    BorisG, Вы не правы.
    УРМ - это не клиентская часть Сметы для отправки платежек.
    УРМ - это Удаленное Рабочее Место АС Бюджет.
    АС Бюджет - это программный продукт для автоматизации деятильности финорганов (тоже разработки Кристы).

    В том же ЯНАО (насколько я знаю) УРМ стоит у 100% муниципалов.
    Но их Liosik-Yar к работающим на Смете не относит.

  19. #79
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от Margo_83 Посмотреть сообщение
    BorisG, Вы не правы.

    В том же ЯНАО (насколько я знаю) УРМ стоит у 100% муниципалов.
    Но их Liosik-Yar к работающим на Смете не относит.
    знаете не стал хвалиться о внедрении в бюджете. т.к. в большинстве случае программы спускаются сверху и не оставляя выбора. А проведение конкурсов, ну не мне вам это рассказывать.
    и неважно какая это программа.

    Интересней было получить статистику кто сам выбрал.

  20. #80
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Margo_83,
    В том же ЯНАО (насколько я знаю) УРМ стоит у 100% муниципалов
    я Вам больше скажу, у 100% получателей окружного бюджета стоит он же. Надеюсь Вы в курсе - почему?
    Но их Liosik-Yar к работающим на Смете не относит
    конечно нет это было бы по меньшей мере странно

  21. #81
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Итак, что удалось узнать.
    С цифрами Liosik-Yar явно не в дружбе (не обижайтесь)
    В ЯНАО 58 МО
    14 муниципальных образований

    Даже если отбросить все которые были создана со вступлением в силу 131-ФЗ, все равно получается 13.
    Далее.
    На Смете работают финорганы этих муниципалитетов, при том учреждения вовсе необязательно на нее переведены и многие продолжают использовать 1С. Необходимость перевода финорганов на Смету обусловлена тем, что окружной департамент финансов работает на на другом продукте тех же разработчиков АС Бюджет в части кассового исполнения бюджета округа. Однако, бухгалтерский учет, как получатель, ведет в 1С.
    Так-то... В общем о 80% не может быть и речи.
    Справедливости ради, естественно должна сказать, что имеются муниципалитеты полностью перешедшие на Смету.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1

    censored

    Господа!
    вот по поводу того, что если внедренцы не знают бухгалтерию - это всё....
    бухгалтерию должны знать БУХГАЛТЕРЫ
    у нас доходило до того, что бухи спрашивают: "а что такое проводка?"

    внедренцы должны знать программу и знать, как она себя поведёт в следующую секунду и соответственно с точки зрения знания программы в сотрудничестве с бухгалтером и надо решать все проблемы.
    надо разговаривать на одном языке с бухгалтером...
    и совместно решать все проблемы.

    и ЕЩЕ РАЗ: БУХГАЛТЕРИЮ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО БУХГАЛТЕРА!!!

    у нас даже есть большая градация внедренцев...
    плохие у нас называются ВНЕДРЯНИ. таких мы гоним сразу...


    и потом... автоматизированная система бухучета должна ПОМОГАТЬ вести учет, а не вести самостоятельно и не препятствовать учету...

    в том числе она не должна позволять делать что-либо вне инструкции...

    об этом конечно можно спорить бесконечно, но................
    Последний раз редактировалось Над.К; 07.10.2007 в 22:50. Причина: Прочтите правила форума

  23. #83
    Аноним ....
    Гость

    Сейчас в версии АС Смета ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ может, устано

    Цитата Сообщение от Liosik-Yar Посмотреть сообщение
    Сейчас в версии АС Смета ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ может, установив Смету, выполнить через меню закачку данных и И ИЗ ПАРУСА (Бюжет и Запрлата) и ИЗ 1С (Бухгалтерия и Зарплата).
    Можно точнее
    Последний раз редактировалось Fosihas; 10.10.2007 в 19:24. Причина: Правильней оформляйте сообщение

  24. #84
    Аноним555
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Во-первых, к вам ПП сопровождать не программисты приезжают, а СОПРОВОЖДЕНЦЫ (если бы программисты ездили, кто бы писал-то тогда).
    Согласен, программист это только тот кто получает зарплату за написание новых программ и только если ему этих средств хватает на жизнь

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Во-вторых, знать бух.учет, если уж на то пошло, в их задачу не входит
    Вот из-за таких талантов половина организаций понижающий коэфициэнт при переоценке пропустила.
    Сопровожденец должен отлично разбираться что и где должна выдать программа, а не пол часа распрашивать бухгалтера что не так...
    Или он должен половину своего гонорара вернуть бухгалтеру за консультации.

    Зачем медсестре знать противопоказания различных медпрепаратов? Доктор пусть знает. А она вколет все что дадут, хоть зеленку
    Так что ли?

  25. #85
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    "Почему гаишники стоят по-двое?
    Потому что один умеет писать, а другой - читать." (ц с другого форума)

  26. #86
    KAV4414
    Гость

    Liosik-Yar - какую очередную версию?

    Вроде сейчас сто 02-35. Если загружает, то где именно искать

  27. #87
    Аноним89
    Гость
    Цитата Сообщение от Мышь... серая... Посмотреть сообщение
    вот.. оптимизируем все
    для исправления этого, чего я вижу, Необходимо в АС "Бюджете" на закладке "Администрирование УРМ" -"Общие" исправить константу "Рекомендуемое количесво запросов для оптимизации баз данных " =>5000000 и больше

  28. #88
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Аноним89,
    для исправления этого, чего я вижу, Необходимо в АС "Бюджете" на закладке "Администрирование УРМ" -"Общие" исправить константу "Рекомендуемое количесво запросов для оптимизации баз данных " =>5000000 и больше
    а у меня нету АС "Бюджет" и тем более Администрирование УРМ...
    И вообще, почему я, как пользователь, должна это делать?!

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    4
    Вы можете передать это сообщение системному программисту в Финансовый орган и проблема снимется сразу у всех, кто обслуживается в Вашем ФО

  30. #90
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    user_89,
    Вы можете передать
    я-то могу.. ТОлькооно мне.... зачем?! Для этого есть, извините, разработчики, которые сами должны все свои косяки исправлять. ИМХО

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •