×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 220
  1. #31
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    "Если начисления ведутся по разным источникам (разделам КБК и т.п.), то единственный надежный способ их не спутать - завести отдельный журнал расчетов." Бред какой-то. Кто Вам такую ерунду сказал?
    "Как пользователь 1С может добавить новый вид оплаты и настроить его зависимости (НДФЛ, отпуска и т.п.) - эт вообще невозможно представить, такие манипуляции в конфигураторе для него не под силам.
    " Ещё больший бред. Есть произвольные виды начислений и удержаний, именно для пользователей.
    "Пользователи 1С-Бухгалтерия, подскажите, как пользователю можно выполнить оборотно-сальдовую ведомость (стандартную) по 3-м уровням группировки: напр., амортизационной группе НФА, Администратору (первом 3 знакам КБК), и СубКЭСРу+Мероприятие" Вот с этим согласен - в отличие от предыдущих пунктов, этот недостаток имеет место быть.
    "По сути дела, Смета умеет читать md-файл конфигуратора 1С, и на основании его анализа выполнять выгрузку из любой конфигурации, без дополнительной корретировки скрипта выгрузки." Мне трудно обосновать кратко, но это тоже бред.

  2. #32
    Liosik-Yar
    Гость

    Для Пуделя

    Начнем с конца:
    3. Поставь очередную версию сметы, возьми 10-15 разных конфигураций (ты их легко найдешь в любой ЦБхе, которую обслуживает 1С, как правило, для каждого учрежения у вас свой персональный - md-шник), все свои 15 баз и загрузи данные в одну-единственную базу сметы

    2. Друг мой, а как в 1С-е сделать, чтобы на вид оплаты, начисляемый по ОГС 211, СубКЭСР 1101100; Мероприятию: 140120 начислялся ЕСН по ОГС 213, СубКЭСР 1102000; Мероприятию 140120. Тоже через свои пользовательские виды оплат

    3. Поясни, как без использования отдельного журнала виды начислений (кстати, один вид начислений может начисляться по разным источникам) в одном журнале не перепутается-то. Знаю, видел, как у вас делается:
    заводим виды оплат
    Оклад 211-1101100-140120
    Оклад 211-1101100-140120 с ЕСНом 213-1102000-140120

    Надбавка1 211-1101100-140120
    Надбавка2 211-1101100-140120 с ЕСНом 213-1102000-140120

    ....

    Надбавка 10 211-1101100-140120
    Надбавка 10- 211-1101100-140120 с ЕСНом 213-1102000-140120

    Самая проблема в импорте - это как вашей куче начислений поставить в соответствие один вид начисления Сметы.

  3. #33
    Liosik-Yar
    Гость

    Продолжение

    И вообще, о чем спор? Никто и не спорит, что 1С - это мощная организационная структура, по организации филиалов, франчайзи, сертификации дилеров и ответственности топ-менеджеров вы намного круче. И я знаю, что Нуралиев ваш, в принципе, получает информацию о деятельности своей конторы от достаточно большого количества людей, а не от двух-трех еврейских топ-менеджеров и их шабесгойных марионеток, исполняющих роли больших и пышных начальников, и на основании этого принимает более эффективные решения.

    Но Смета, тем не менее, на мой взгляд, успешно конкурирует с 1С в бюджетной сфере. Не имея столь мощной дилерской сети, представительств и франчайзи, как в 1С, Смета тем не менее, довольно успешно внедряется и сопровождается в достаточно большом количестве регионов.

    У нас, конечно, тоже система не идеальна, глючки бывают, причем многие из них сделаны исключительно по небрежности, но в целом Смета является даже по стилю реализации более высокотехнологичным ПП, чем 1С и Парус. Иначе как бы мы могли с ними конкурировать

  4. #34
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    (32) (3-1) Ну не может ваша Смета угадать, для чего нужен какой-нибудь журнал расчетов, который я сам придумал и сам добавил. Не так ли?
    (2) Очень просто, добавляем вид начисления (а, конечно, не оплаты, как Вы это называете), и прописываем ему шаблон проводки с нужной аналитикой. Или в самих приказах о начислении шаблон указываем.
    (3) Мы спорим или проводим ликвидацию безграмотности? Мне лень описывать Вам всю подсистему распределения начислений по шаблонам проводок. RTFM, коллега.
    И в 1С вовсе не нужно для каждого шаблона проводок заводить отдельное начисление... С чего Вы взяли?
    И уж тем более двух начислений "оклад" быть вообще не может в принципе, это предопределённый, а не пользовательский вид расчета.
    (33) Я не против того, что "Смета" тоже может быть хорошей программой. Но 1С-ку я вправе же защищать от необоснованных наездов?
    Последний раз редактировалось Пудель; 02.10.2007 в 17:01. Причина: misclick

  5. #35
    Liosik-Yar
    Гость
    Цитата Сообщение от Пудель Посмотреть сообщение
    (32) (3-1) Ну не может ваша Смета угадать, для чего нужен какой-нибудь журнал расчетов, который я сам придумал и сам добавил. Не так ли?
    Так несколько журналов все-таки нужны, а?

    Цитата Сообщение от Пудель Посмотреть сообщение
    (2) Очень просто, добавляем вид начис
    ления (а, конечно, не оплаты, как Вы это называете), и прописываем ему шаблон проводки с нужной аналитикой.
    С нужной аналитикой по всем начислениям/удержаниям, которые влияют на это начисление? Это все, конечно, в конфигураторе?

    Цитата Сообщение от Пудель Посмотреть сообщение
    (3) Мы спорим или проводим ликвидацию безграмотности? Мне лень описывать Вам всю подсистему распределения начислений по шаблонам проводок. RTFM, коллега.
    И в 1С вовсе не нужно для каждого шаблона проводок заводить отдельное начисление... С чего Вы взяли?
    И уж тем более двух начислений "оклад" быть вообще не может в принципе, это предопределённый, а не пользовательский вид расчета.
    Я смотрю на результат, т.е. на те 1С-овские базы, которые мне встречались. Конечно, можно возразить, что это недостаток внедренцев, но тем не менее, это массовая тенденция - заводить кучу видов начислений
    Цитата Сообщение от Пудель Посмотреть сообщение
    (33) Я не против того, что "Смета" тоже может быть хорошей программой. Но 1С-ку я вправе же защищать от необоснованных наездов?
    Я тоже не против, что грамотный внедренец может нормально установить 1С в организации, и организация даже целиком будет работать на ней. Но и я вправе защищать Смету от необоснованных наездов, которые начались раньше?

  6. #36
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    (35) "Так несколько журналов все-таки нужны, а?" Нужны, но вовсе не для того, о чём Вы написали. Не надо переводить узкопрофессиональный спор в перекидывание помидорами.
    "С нужной аналитикой по всем начислениям/удержаниям, которые влияют на это начисление? Это все, конечно, в конфигураторе?"
    Да почему в конфигураторе, чего Вы к нему привязались! Кто Вам такого понарассказывал-то?! В обычном пользовательском режиме, в Предприятии шаблоны задаются, и всегда так было. И шаблоны проводок, и состав начислений баз для расчета НДФЛ, ЕСН, среднего - всё это можно редактировать в пользовательском режиме, совершенно несложно.
    "это массовая тенденция - заводить кучу видов начислений" Это скорее капризы пользователей, я так думаю. Я с таким тоже регулярно встречаюсь - и сразу пресекаю, рассказываю юзерам, как делать удобнее и лучше.
    "Но и я вправе защищать Смету от необоснованных наездов, которые начались раньше?" Ну так защищайте, аргументируйте, рассказывайте, как на самом деле. А то Вы зачем-то фантазируете на тему 1С: Зарплаты, хотя предметом не владеете.

  7. #37
    Liosik-Yar
    Гость

    Фантазии на тему 1С:зарплата и владение предметом

    (36) А то Вы зачем-то фантазируете на тему 1С: Зарплаты, хотя предметом не владеете.

    Еще как владею. Разбирали мы ваши журналы расчетов, и CJ447 (основной ваш) и прочие, которые делаете для ваших надобностей (напр. журнал расчета ЕСН (CJ1238) - эт в версии 7.70.021. Вот его примитивная структура (журнала расчетов) - мы ее в XML-е описываем

    <table identifier="Журнал расчетов" connectionno="3">
    <tablename>CJ447</tablename>
    - <fields>
    <field fieldno="1" name="Мастер" dbname="iddoc" type="CHAR" size="9" />
    <field fieldno="2" name="Сотрудник" dbname="ids" type="CHAR" size="9" />
    <field fieldno="3" name="ВОУ" dbname="idalg" type="CHAR" size="4" />
    <field fieldno="5" name="Сумма" dbname="result" type="FLT" />
    <field fieldno="6" name="НачальнаяДата" dbname="dateb" type="FLT" prjclass="2" />
    <field fieldno="7" name="КонечнаяДата" dbname="datee" type="FLT" prjclass="2" />
    <field fieldno="8" name="Период" dbname="period" type="CHAR" size="9" />
    <field fieldno="15" name="Дни" dbname="sp448" type="FLT" />
    <field fieldno="16" name="Часы" dbname="sp449" type="FLT" />
    </fields>
    </table>

    По сути, только через idalg возможно определение, что за КБК, ОГС и прочие параметры проведения данной записи будут для нее актуальны. Если Вы, коллега, сведущи в организации бюджетного учета в какой-либо более-менее крупной организации, то наверняка в курсе, что один и тот же вид начислений начисляется по разным КБК, СубКЭСР, Мероприятиям, Типу средств, Направлению расхода, Типу финансирования и прочей бюджетной классификации, большинства из которой в типовой бюджетной конфигурации 1С отсутствует по умолчанию или вбивается как строка в аналитику КБК. И что ж получается, если у меня 10 подразделений финансируются из разных источников (эт образно - под источником я понимаю совокупность всей бюджетной классификации), то мне надо заводить 10 пользовательских видов начислений - каприз пользователя? - (извиняюсь, что спутал с конфигурационным объектом ВидыРасчетов, который выбирается для пользовательского) с разными схемами формирования проводок. Хотя схема формирования проводок в Смете зависит не только от настройки вида начислений, но может быть применена как к непосредственному начислению, исполнению должности (у нас в отличии от 1С сотрудника нормально можно назначить на несколько должностей - в журнале начислений у вас есть только поле Сотрудник, и к какой должности привязано начисление - не разберешься, в Парусе и то есть понятие "Исполнение должности"), собственно должности, подразделению.
    А если вы, уважаемый коллега, знакомы хотя бы с основами SQL, то сами должны понимать, что никаких более менее сложных запросов (напр. общую сумму матпомощи по определенной КБК в разрезе учреждений) из таких данных не выбрать, а потому все скрипты ваших отчетов, которые формируют бухгалтерские проводки по зарплате - весьма условные. Куда Вы, к примеру отнесете запись начисления, если сотрудник у Вас одновременно назначен на 2 или более должности (если, конечно, такое вообще в 1С возможно)? Ведь в исходной таблице начислений у Вас хранится ссылка только на справочник сотрудников (таблица sc16).


    К слову говоря, и проводки-то конечные в 1С:зарплата используют от силы 10% пользователей, ну или если структура организации слишком уж простая, не один ответственной главбух централизованный бухгалтерии по вашему Мемориальному ордеру 5 (хотя начисления по з/п в бюджетном учете уже 2 года отражаются в ж/о 6 - ну это может конфигурации мне попались такие - хотя у всего окружного центра такие стоят), так вот, НИ ОДИН ОТВЕТСТВЕННЫЙ БУХГАЛТЕР не возьмет данные этого журнала, чтобы по нему занести операции в 1С:Бухгалтерия.

    Поскольку я не только выгружал данные из 1С, но и сверял их после выгрузки, я всю структуру 1С:зарплата и принципы формирования начислений изучил весьма серъезно, потому как работа такая.
    Возможно, что-то где-то я не учел или понял не так, но общая схема работы мне абсолютно понятна. И схема эта никак не может быть использована в первоначальном виде для сколько-нибудь сложного ведения расчета зарплаты.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2007
    Сообщений
    112
    Мнение НЕ программиста:

    Работаю с АС Смета и Урм почти 2,5 года.

    Проги свои искренне люблю.
    УРМ работает "как часы".
    Смета - программа простая, доступная и, что очень приятно, Прозрачная.
    С помощью группировок и обороток можно получить практически любую информацию практически в любом разрезе.
    В этом Смета похожа на кубик, который можно вертеть - "и так, и так и вот так".
    Да и с регламентированной отчетностью в ней все в порядке.

    Обновлений всегда жду с нетерпением - в них почти всегда реализуются почти все мои пожелания на предыдущих версиях.
    Особо страшных и ужасных ошибок в обновлениях не встречала - если что-то и бывает, то обычно все исправляется в течение недели - это нормальный рабочий порядок.

    По поводу квалификации сопровожденцев - она конечно разная.
    Но задача Грамотного бухгалтера - Грамотно и Настойчиво объяснить своему сопровожденцу, почему должно быть так и не иначе, желательно со ссылкой на НПА. Тогда и Криста твой вопрос решит оперативно.

    P.S. Привет всем разработчикам в Кристе! Желаю расти и развиваться, а также занять лидирующее положение на рынке программных продуктов для бюджетного сектора!

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Liosik-Yar Посмотреть сообщение
    Возможно, что-то где-то я не учел или понял не так,
    Скорее всего так оно и есть.
    Цитата Сообщение от Liosik-Yar Посмотреть сообщение
    но общая схема работы мне абсолютно понятна.
    А вот этого из постов выше явно не следует.
    Цитата Сообщение от Liosik-Yar Посмотреть сообщение
    К слову говоря, и проводки-то конечные в 1С:зарплата используют от силы 10% пользователей
    Полный бред.
    Цитата Сообщение от Liosik-Yar Посмотреть сообщение
    И схема эта никак не может быть использована в первоначальном виде для сколько-нибудь сложного ведения расчета зарплаты.
    И это бред полнейший.
    Насколько мне известно, тот же Пудель имеет в клиентах учреждения с численностью сотров, превышающие 3 тыс., с отнюдь не простым расчетом зарплаты (например, образование), которые используют в своей работе именно 1С ЗиК.
    Это подходит под определение
    какой-либо более-менее крупной организации


    ps: Технические аспекты комметировать не вижу никакого смысла, поскольку возражения по сути своей имеют не более, чем религиозный характер "А я это сделал не так"

    ps: ps: Хотелось бы задать банальный вопрос. Какую долю на рынке бюджетных программ занимает Ваша "Смета"? Насколько мне известно, ее доля значительно ниже статистической погрешности оценки рынка. Так о чем вообще разговор?

  10. #40
    Liosik-Yar
    Гость

    censored для BorisG

    А тебе не кажется, что ты в своем посте не привел никаких, в отличии от того же Пуделя, аргументов, кроме слова "бред". Твой последний пост - лишь набор типичных неаргументированных высказываний.
    ЗТвои высказывания - ни о чем. Насчет статистической погрешности оценке рынка - уж очень большая погрешность получается, если бюджетный рынок брать.
    Я, конечно, понимаю твое желание высказать свое мнение, наши бы, если б такой конкретный опуск увидели, тоже стали бы спамить общими никчемными фразами. А потом доложили бы зам. генерального, что, мол, адекватно развели конкурентов. Ты, видать, тоже из таких-же...
    Посоветовался бы сначала с кем-нибудь из людей, которые твой 1С внедряют, с тем же Пуделем хотя бы, а потом бы и высказывался, но более аргументированно. А то такую откровенную лажу прогнал ни о чем.

  11. #41
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Liosik-Yar,
    напр., амортизационной группе НФА, Администратору (первом 3 знакам КБК), и СубКЭСРу+Мероприятие
    узнаЮ-узнаЮ
    А с участниками форума из ЯНАО по поводу недостаточной квалификации внедренцев Сметы, которые приезжают к вам
    я писала, что ничего по поводу внедренцев в нашем регионе не знаю. Но то, что ошибок в программе масса-факт неоспоримый. Могу с УРМ прямо сейчас ошибку предоставить.

  12. #42
    Liosik-Yar
    Гость

    для Мыши...

    Предоставляй, возможно УРМщики отреагируют...

    А насчет "что ошибок в программе масса-факт неоспоримый", смотря чью массу иметь ввиду Никто и не отрицает, что ошибки есть. Но твой аргумент можно применить и к другим программам, в т.ч. к Windows той же (многие, как ни странно, до сих пор Винды ругают...), но от этого люди не перестают ими пользоваться

  13. #43
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Liosik-Yar, ого! На одну ступень Смету и
    Винды
    ставишь

  14. #44
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    я в печали... файл не цепляется

  15. #45
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    вот.. оптимизируем все
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный1.jpg 
Просмотров:	476 
Размер:	27.0 Кб 
ID:	22097  

  16. #46
    Liosik-Yar
    Гость

    для Мыши...

    Да нет, ты не поняла, я имел ввиду, что фраза "что ошибок в программе масса-факт неоспоримый" применима для любой программы вообще. И ни о чем конкретном не говорит. Такая же общая фраза, как "Мир. Труд. Май" или "Единая Россия - партия Путина"

  17. #47
    Liosik-Yar
    Гость

    для Мыши...

    И о чем этот скриншот говорит? Я могу такой же прислать и из Word'а и из Excel'я, да из любой программы вообще.

  18. #48
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    аа.. ну шли

    Да нет, ты не поняла
    ну извините, поняла как написано

  19. #49
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    надеюсь теперь специалист по Смете узнает свое детище
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный3.JPG 
Просмотров:	495 
Размер:	27.1 Кб 
ID:	22116  

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Liosik-Yar Посмотреть сообщение
    А тебе не кажется, что ты в своем посте не привел никаких, в отличии от того же Пуделя, аргументов, .
    Не кажется. Поскольку я уже написал, что любое техническое сравнение будет измерением "У кого больше", и не более того.
    Рынок же... извини, показывает совсем другое.
    Цитата Сообщение от Liosik-Yar Посмотреть сообщение
    Насчет статистической погрешности оценке рынка - уж очень большая погрешность получается, если бюджетный рынок брать.
    Как раз есть брать весь бюджетный рынок, то и вовсе говорить не о чем. Смету можно только с лупой разглядеть хорошо, если на одном из сотни бюджетных учреждений, и то эта цифра с большой натяжкой.
    Цитата Сообщение от Liosik-Yar Посмотреть сообщение
    Посоветовался бы сначала с кем-нибудь из людей, которые твой 1С внедряют, .
    Ты хоть сам то понимаюешь, о чем говоришь?
    У меня в 1С зарплату считают учреждения одного порядка с Дмитрием. И успешно считают не один год.
    Я уж не говорю о том, что у расчету зарплаты имею прямое отношение эдак... лет тридцать. Так что много "произведений" народных умельцев за этот период пришлось повидать.
    Никто не говорит, что структура ЗиК идеальна. Но считать в ней зарплату до 1 тыс. сотров можно запросто. До 3 - 4 тыс. при примерении некоторых мер, опытный внедренец может запросто организовать расчет и большего числа сотров.

    Но еще раз, твои посты говорят лишь о том, типа... "Там все лохи, а вот я сделал лучше..." Но вот только почему-то продукт берут полько под большим и известным нажимом. С чего бы это?
    Посему... явно не стоит перетягивать канат. Он явно не в твою пользу.

    ps: И еще раз, уже который. Успешность внерения практически любой программы специализированного учета, коей в большой степени является бюджетная область, определяется не методами ее программирования, и не програмимистами, ее написавшими, а полнотой методической поддержки этих программ.

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Мышь... серая... Посмотреть сообщение
    надеюсь теперь специалист по Смете узнает свое детище
    Это не Смета, это УРМ.

  22. #52
    Liosik-Yar
    Гость

    для BorisG

    Извини, а ты бюджетный рынок берешь по России или какому-нибудь поселку городского типа? Я не знаю, в курсе ты или нет, что АС Смета установлена в 85% бюджетных учреждений ЯНАО, 90% бюджетных учреджений Республики Коми, 90% бюджетных учреждений Пензенской области, 70% бюджетных учреждений Архангельской области, 80% бюджетных учреждений Оренбургской области, дальше проценты назвать сложно. Если что, у нас всего 89 регионов. Никак не получается величина, которую можно назвать погрешностью.

    "Но вот только почему-то продукт берут полько под большим и известным нажимом." Я говорю не о продаже, а дальнейшей работе. Продать под большим нажимом можно, заставить работать - нет.

    А вот насчет этого полностью с тобой согласен:
    "И еще раз, уже который. Успешность внерения практически любой программы специализированного учета, коей в большой степени является бюджетная область, определяется не методами ее программирования, и не програмимистами, ее написавшими, а полнотой методической поддержки этих программ"

  23. #53
    Liosik-Yar
    Гость

    для BorisG

    Извини, насчет количества регионов ошибся. Забыл про путинскую инициативу по объединению регионов...

  24. #54
    Аноним
    Гость

    Эврика

    Мда, народ, развели балаган в самом деле. А я вот, в очередной раз прогуливаясь по бескрайним просторам всемирной паутины, набрела на этот форум. Честно, волосы дыбом встали от прочтения первой страницы и от абсолютной безграмотности некоторых (пока на личности не перехожу). Понимаю конечно, что все свой продукт хвалят, не охота (понятное дело) признавать свои ошибки, но нельзя же так, люди, мы в цивилизованном мире живем..

  25. #55
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    АС Смета установлена в 85% бюджетных учреждений ЯНАО
    да ну?!

  26. #56
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Аноним,
    Это не Смета, это УРМ.
    правда что ли?! Вы в курсе что у Сметы и УРМ один разработчик?

  27. #57
    Аноним
    Гость

    Информация

    Цитата Сообщение от Мышь... серая... Посмотреть сообщение
    Аноним, правда что ли?! Вы в курсе что у Сметы и УРМ один разработчик?
    Таки, серьезно чтоли? А Вы в курсе что например у Винды и МС Оффис тоже "один разработчик". И что это значит? не задумывались, что он один, но в лице многих. Или вы все же полагаете, что сидит некий умный-преумный человек, и пишет кучу программных продуктов. И все претензии, какие бы они не были- все к нему!!! абсурд полнейший.
    И еще хотелось бы по поводу так называемой "ошибки". (просто так,для осведомления) Пора бы уж различать "Сообщения" , которые используются как раз во благо, и реальные "ошибки", из-за которых программа не работает или что-то не получается.

  28. #58
    Liosik-Yar
    Гость

    для Мыши...

    Если ты не из Салехарда и не из Ноябрьска, я тебе могу назвать конкретные организации твоего МО, где установлена Смета, и могу сказать, где работают на ней, а где нет.

  29. #59
    Аноним
    Гость
    И вот между прочим, хвалят все свое, одни Смету, другие 1С, а вот скажите мне пожалуйста, люди добрые, в какой из этих двух программ активно идет подготовка к инструкции 72н, вообще, задумывался ли кто-нибудь над этими новыми отчетами или получится как всегда:
    -"А когда вы нам сделаете???..."
    -"А когда сдавать надо будет-тогда и сделаем..."

    И вот еще для Мыши...
    Вы вот писали, что мол если ты бухгалтер-ты в программизме ниче не понимаешь, если программер-то в бухгалтерии. И типа те программеры которые приходят ПП сопровождать нефига в бухгалтерии не понимают. Вот зря вы это так. Во-первых, к вам ПП сопровождать не программисты приезжают, а СОПРОВОЖДЕНЦЫ (если бы программисты ездили, кто бы писал-то тогда). Во-вторых, знать бух.учет, если уж на то пошло, в их задачу не входит, а если знают, да еще и научить могут-дак это огромных плюс для бухгалтера. Но требовать от сопровожденца ту или иную проводку, а если не знает-то плохой специалист, это абсурд.
    Знаю просто эту тенденцию, что вот "пришел человек программу сопровождать-дак пусть за меня и бух.учет ведет, я же не программист, чтоб мышкой водить уметь". У самой полшатата такие, но так дела не делаются, и пора бы это уж всем понять давным давно!!!
    Последний раз редактировалось Fosihas; 03.10.2007 в 12:14.

  30. #60
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    -"А когда вы нам сделаете???..."
    -"А когда сдавать надо будет-тогда и сделаем..."

    может это стоит выделить в отдельную ветку? (не смешивать разные проблемы)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •