×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 810
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    22
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей ситуацией! В середине года учреждение разделилось на два самостоятельных учреждения. Какие проводки необходимо дать, чтобы сформировать разделительный баланс? И какие проводки необходимо дать учреждению, которое получает активы и обязательства?

  2. #32
    Аноним2
    Гость
    Если вы покупаете и наверно списываете с л/счета карты по 226, то ни как не можите их поставить на материалы, т.к. материалы 340 статья

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщений
    6
    Помогите! По какой экономической статье учитываются унитазы: 310 или340? и почему?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    30
    340. Потому что строительные материалы.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщений
    6
    А по какому классификатору он относится к строительным материалам? по "ОБЩЕРОССИЙСКОМУ КЛАССИФИКАТОРУ ПРОДУКЦИИ"не нашла?!

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    30
    Плохо смотришь. 4965005.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщений
    6
    СПАСИБО!

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщений
    6
    Подскажите пожалуйста... увеличиваем (вставляем) память компьютеру....т.е. покупаем модуль памяти...ну вот собственно вопрос: по какой статье покупать 310 или 340 , является ли это модернизацией?

  9. #39
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Я тоже хочу быть ленивой и чтобы на все мои вопросы отвечали хором и сразу. В кратчайшие сроки

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от АЛЛЁ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста...
    Ну вот, мало того, что ты не создаешь свою ветку с вопросом, а залезла в чужую ветку. Так ты еще и в этой чужой ветке не хочешь читать написанное выше.
    Ладно, я не такой ленивый , как Мышь... серая... , подскажу: ответ есть, в этой же ветке. Смотри пост #25, там нужная ссылочка имеется.
    Да, чуть не забыл - вот ты сейчас смотришь на экран - прокрути ползунок вверх до упора , подними глазки чуть выше середины...еще чуть... и правее...- там есть такая кнопочка в виде треугольничка (моя доча говорит - редькой вниз), рядом написано - Поиск. Нажимать не пробовала?
    Последний раз редактировалось VLDMR; 30.10.2007 в 15:50.

  11. #41
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    VLDMR,
    Ладно, я не такой ленивый , как Мышь... серая...

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Ну это же шутка на
    Цитата Сообщение от Мышь... серая... Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу быть ленивой

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщений
    6
    ну извините..я только учусь...

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Как разделить общехозяйственные расходы, например транспортные услуги, если они используются как для тех так и для других подразделений?
    Я бы начал делить в зависимости от того как оплачены расходы, а дальше смотреть на ст. 321.1 НК

  15. #45
    Аноним
    Гость
    На какую статью ЭКР следует относить расходы по приобретению сим-карты? Услуги связи 221?

  16. #46
    Аноним22
    Гость
    на какую статью можно отнести карниз декаротивный, я так думаю что 310, а ОКОФ какой?

  17. #47
    Аноним
    Гость

    Помогите Неправильно указан номер инструкции

    Если уж пишите ссылку на документ ,указывайте правильно,а то просто неприятно читать! Не 26Н,а 25Н.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если уж пишите ссылку на документ ,указывайте правильно,а то просто неприятно читать! Не 26Н,а 25Н.
    неприятно читать Ваше сообщение
    внимательнее посмотрите тескт-- речь идет о бюджетном учете в 2005 году, а норм документ №26н - это методические указания по применению инструкции 70н

    когда то была еще и 107н )

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2008
    Сообщений
    31
    Здравствуйте, поделитесь новым по расчету средней заработной платы. Особенно, меня волнует з/плата учителей и, в частности, вознаграждение за классное руководство.
    Последний раз редактировалось olga_askarova; 22.02.2008 в 13:39.

  20. #50
    Клерк Аватар для желтый одуванчик
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    29
    Извините, если спрашиваю не в той теме.
    По Письму ФК от 16.04.2007 № 42-2.2-04/6а приобретенные нефин.активы относятся на ст.310 либо 340 в зависимости от критериев, установленных Инструкцией №25н. А Инструкция №25н ссылается на справочник ОКОФ. Казначейство указывает нам сейчас, что мы должны приобретать канцелярку - степлеры, дыроколы, ножницы со ст.310, т.к срок службы у этих активов по их мнению больше года и они относятся к основным средствам. Но в справочнике ОКОФ я их не нашла. Так какая это статья все-таки - 310 или 340?

  21. #51
    бухгалтер
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    77
    Дмитрий В., спасибо!

    Хотелось бы побольше таких сообщений-обобщений!

  22. #52
    Клерк Аватар для D0cent
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    коротко да ясно!

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    20
    Организация перечисляет налог на имущество со своего внебюджетного счета головной организации, и часть в налоговую. Как правильно отразить данную операцию, а именно меня интересует КБК и КОСГУ. Сейчас они используют пустое КБК и неопределенное КОСГУ.

  24. #54
    Аноним
    Гость
    инструкция 5н отменена еще до годового баланса, баланс сдавали уже по другой , прежде. чем учить не плохо бы это знать.
    Счетов начинающихся с 3 уже года два . как нет. остался счет только 1 и 2.

  25. #55
    1080
    Гость
    Средняя зарплата сейчас берется за год ,если было повышение, променяются повышающие коэффициенты, делиться зарплата за год на фактически отработанное количество дней. Классное руководство с сентября входит в тарификацию.То есть в сентябре считается сколько детей конкретно в каждом классе.Если их 25 и более- то платится тысяча.Если детей меньше . то каждый ребенок проносит классному руководителю 40 руб. Вот в сентябре посчитали, и платят весь год, уход и проход детей в классы не имеет значения. Кстати платят даже отпускные .

  26. #56
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Ребята. канцтовары это 340 статья , это же написано во всех письмах казначейства.интересно как это можно использовать скрепку в течении года????????????????
    310 статья это использование товаров многократно в течении года.Товары до 1000 руб. списываются сразу по выдачи в эксплуатацию. от 1000 до 10000 аммортизация начисляется полностью во время оприходования.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    интересно как это можно использовать скрепку в течении года????????????????
    да легко- скрепкой зацепила, в папку сложила, потом документы папки подшили, скрепки сняли в мешочек скинули, потом опять- документы зацепила, в папку... и т.д... у меня оборот бывает как минимум раз в квартал, а обычно почаще... и живут у меня эти скрепки несколько лет-они ж железные, что им будет то?

  28. #58
    1080
    Гость

    Вверх

    Здорово. что у нас в стране и скретки и папки используют почти вечно!!!!!!!!!!!!!!

  29. #59
    Клерк Аватар для желтый одуванчик
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    29
    Не о чем тут юморить! Глупо объяснять ревизору, когда он берет в руки дырокол или ножницы, что мы их и не покупали, откуда они вообще на столе взялись - неизвестно, мы только бумагу покупали. Если у тебя на 310 никогда ничего не выделяют - сиди и зубами грызи дырки в бумаге! Дырокол не положен! Заставить бы это делать того, кто это придумал!

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    7
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, должны ли мы подавать декларацию по НДС, если мы арендовали помещение? Если да, то где отражается?
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, должны ли мы подавать декларацию по НДС, если мы арендовали помещение? Если да, то где отражается?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •