×
×
+ Ответить в теме
Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 810
  1. #391
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    ликвидировать не надо, есть ведь еще 2ка и 5ка. вот я и говорю, видимо приснилось. но все как на яву, где-то как-будто читал. сейчас весь консультант перерыл, нет такого.
    на счет косгу то же верно

  2. #392
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    ликвидировать не надо, есть ведь еще 2ка и 5ка.
    ну хорошо, на 4-ке - убрать полностью?


    А разве КФО-2 к вып. м(г)з не относится?

  3. #393
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    а на 4ке тоже 401.20 может быть, ведь не все расходы можно отнести на 109, вот их относят на 401.20
    а с чего 2ка должна относиться к гмз? ее может быть, а может и нет

  4. #394
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    Вопрос

    При учете расходов от платных образовательных услуг в автономном учреждении затраты группируются на счете 109 00. Должны ли в дальнейшем такие суммы списываться ежемесячно на счет 401 10 или же списание должно осуществляться в дебет счета 401 20? В 2011 г. счет 109 00 закрывался на счет 401 10, а по завершении финансового года соответствующие суммы отражались на счете 401 30. Соответственно, в формах 0503721, 0503710 присутствовал только финансовый результат, т. е. расходы не были отражены в отчетных формах. А как правильно?

    Ответ

    В соответствии с применяемой в настоящее время методологией бухгалтерского учета учет операций по формированию себестоимости оказываемых автономными учреждениями услуг осуществляется на счете 109 00 "Затраты на изготовление готовой продукции, выполнение работ, услуг" (п. 134 Инструкции по применению Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений, утвержденной приказом Минфина России от 01.12.2010 № 157н, далее – Инструкция № 157н).

    В свою очередь, себестоимость оказанных услуг отражается на соответствующих счетах финансового результата текущего финансового года в уменьшение дохода от оказания платных услуг (п. 296 Инструкции № 157н).

    Таким образом, согласно положениям Инструкции № 157н все затраты, относящиеся к уже оказанным автономным учреждением услугам, должны списываться в дебет счета 401 10 "Доходы текущего финансового года".

    Периодичность отражения в учете подобной операции определяется учетной политикой организации. При этом затраты, учтенные на счете 109 00, согласно принятым в учреждении учетным процедурам, могут списываться не полностью – остаток по данному счету будет равен сумме расходов, относящихся к услугам, которые фактически еще не оказаны.

    Сформулированный выше вывод полностью подтверждается и содержанием Инструкции по применению Плана счетов бухгалтерского учета автономных учреждений, утвержденной приказом Минфина России от 23.12.2010 № 183н (далее - Инструкция № 183н). Так, согласно абз. 5 п. 180 Инструкции № 183н себестоимость оказанных автономным учреждением в рамках приносящей доход деятельности услуг на основании Справки (ф. 0504833) должна отражаться по дебету счета 2 401 10 130 "Доходы от оказания платных услуг" и кредиту соответствующих счетов аналитического учета счета 2 109 60 000 "Себестоимость готовой продукции, работ, услуг".

    Заключение счетов текущего финансового года отражается, в частности, по дебету (кредиту) счета 2 401 30 000 "Финансовый результат прошлых отчетных периодов" и дебету (кредиту) счета 2 401 10 100 "Доходы хозяйствующего субъекта" (пп. 297, 300 Инструкции № 157н, пп. 183, 184 Инструкции № 183н).

    В соответствии с п. 32 Инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений, утвержденной приказом Минфина России от 25.03.2011 № 33н (далее – Инструкция № 33н), Справка по заключению учреждением счетов бухгалтерского учета отчетного финансового года (ф. 0503710) формируется в т. ч. и на основании данных по соответствующим счетам аналитического учета счета 2 401 10 000 "Доходы текущего финансового года" в сумме:

    показателей, сформированных по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным, до проведения заключительных операций;

    заключительных операций по закрытию счетов, произведенных 31 декабря, по завершении отчетного финансового года.

    Иными словами, в Справке (ф. 0503710) в полной мере должны найти отражение итоги тех учетных процедур, о которых речь шла выше.

    К сведению

    Несколько иначе данные отражаются в Отчете о финансовых результатах деятельности учреждения (ф. 0503721). По кодам строк 160 - 269 в графе 5 данного отчета должны дополнительно отражаться расходы, принятые в уменьшение доходов в отчетном периоде (п. 54 Инструкции № 33н). Данные отражаются, в частности, по дебетовым оборотам счета 2 401 10 130 "Доходы от оказания платных услуг" в корреспонденции с соответствующими счетами аналитического учета счета 2 109 00 000 "Затраты на изготовление готовой продукции, выполнение работ, услуг". Таким образом, в Отчете (ф. 0503721) подлежит раскрытию структура затрат, формирующих себестоимость платных услуг, оказываемых автономными учреждениями, в разрезе соответствующих аналитических кодов (кодов КОСГУ).
    а вот здесь не о том написано?

  5. #395
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    ее может быть, а может и нет
    когда есть

    а из Вашей цитаты
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    ликвидировать не надо, есть ведь еще 2ка и 5ка
    я делаю вывод, что Вы её к вып мун задания не относите.
    Разве это правильно

  6. #396
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    а разве не правильно? я по 2ке вообще могу оказывать услуги не относящиеся к заданию. а в 5ке так и написано - цели, не связанные с выполнением задания

  7. #397
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    в 5ке так и написано - цели, не связанные с выполнением задания
    без обсуждения - однозначно

    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    а разве не правильно? я по 2ке вообще могу оказывать услуги не относящиеся к заданию.
    хм... вообще - да, МОЖЕТЕ.
    Но у меня - другая ситуация. Я получаю денежки от родителей на условиях "софинансирования" так сказать. И у меня КФО-2 относится .....
    хм... *задумался* Действительно.... а куда тогда относятся в моём случае деньги? Думаю- тоже к вып мун задания. А может и нет.
    Хрен их поймёшь этих финансистов.

    Муудрят из года в год. А суть - одна и таже.
    Этих изменений правотношений (ПБС/получат субсидий) кроме бухгалтеров и не заметил никто! Да и бухгалтеров - с ума свели - никто толком и сказать не может - что он делает на самом деле.

  8. #398
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Я получаю денежки от родителей на условиях "софинансирования" так сказать
    у меня можно сказать то же самое, часть платит бюджет в виде субсидии, а часть платят родители. услуга одна, а деньги разные. но тем не менее, родительские деньги считаются доходом от предпр-й деят-ти и к заданию не относятся

  9. #399
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    родительские деньги считаются доходом от предпр-й деят-ти
    да

    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    и к заданию не относятся
    точно - не знаю. Но рассуждаю так:
    мы должны воспитать ребёнка, и на это дело потратить 1000 р из бюджета и 50 р - родительских.
    И заданием нашим является - ребёнок и 1050 руб на его содержание.
    Я не могу сказать, что по ЗАДАНИЮ занимался 0,95 частью ребёнка и из расходовал ТОЛЬКО 1000 руб. А другая часть - это я "заработал". Да не заработок это.

    И ещё. практически все формы отчётности КФО-2 и 4 соеденены в одну клетку, а отдельно - только иные и прочие, другие (3, 5, 6, 7...)

  10. #400
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    тем не менее, по выполнению задания будут спрашивать только 4ку, 2ка учредителя не интересует. дали 1000 субсидии на 1 ребенка, 1000 потратил на 1 ребенка, все довольны, а заплатил ребенок 50 рублей или нет, должно быть интересно только нам

  11. #401
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    по выполнению задания будут спрашивать только 4ку, 2ка учредителя не интересует.
    У нас вообще - никого ничего не интересует! Ни 4, ни 5, ни 2.
    В течение года ходим или звоним чуть ли ни кажный день дай денег на то и на сё. Ну дадут, я израсходовал. Вчерашним днём поправим я - ПФХД, они - сметы и бюджет. В конце квартала/года я сделал отчёты, они приняли, свели и отправили дальше.
    Всё!

    ПФХД - корректируем хоть в ходе исполнения "задним числом". Вы сейчас напомнили ТОЛЬКО СЕЙЧАС! (на самом деле !) посмотрел своё прошлогоднее муниципальное задание : А ведь по этому заданию у меня БОЛЬШЕ детей стоит, его никто не корректировал, так и осталась цифирь: в плане - больше, по факту - меньше. Денег КОНЕЧНО мы на все дела потратили в КОПЕЕЧКУ что по факту, что по ПФХД, т.к. последний вариант утверждён 29.12.12, а делал я его - в феврале 2013 когда с годовым возились!

    Ничего я про КФО-4 и 5 не докладываю и не спрашивают, т.к. про это и так все всё знают.
    Про КФО-2 ИНОГДА ДЛЯ ИНТЕРЕСА поинтересуются, все ли сдают, т.к. есть несколько наглых. Ну погудят в ухо, дескать ну надо выбивать как-то. А не сдадут - да так и уходит в никуда.

  12. #402
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    а заплатил ребенок 50 рублей или нет, должно быть интересно только нам
    а куда тогда относятся 50 рублей?
    Ведь мы не оказывали каких-то дополнительных услуг: у меня не было лишних детей ,с имеющимися лишней минуты никто не занимался (дай Бог, что бы так как положено занимались бы) Тогда что же это ? - подарок?


    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    аплатил ребенок 50 рублей или нет, должно быть интересно только нам
    Ну как же "только нам"? Если Вы не возьмёте с них эти 50 рублей - вы ведь вынуждены будете в бюджет обратиться!
    Ведь всё и так затянуто до копеечки!
    То-то учредитель будет рад!!!
    Он же рассчитывает на то что кое-какие денежки и так есть, без бюджета.

    Поэтому ДОЛЖЕН интересоваться, должен.

    Хотя про то, относятся к мун. заданию или нет - чесговоря не знаю, но в нашей ситуации - вроде как должно.

  13. #403
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    2
    Здравствуйте Дмитрий, я начинающий бухгалтер в гос. учреждении (школа). Нужна помощь в виде консультаций за определенную плату. Возможна работа по скайпу. Пишите если Вас это интересует .Роза

  14. #404
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    2
    Здравствуйте Дмитрий, я начинающий бухгалтер в гос. учреждении (школа). Нужна помощь в виде консультаций за определенную плату. Возможна работа по скайпу. Пишите если Вас это интересует .Роза

  15. #405
    Клерк Аватар для Аверина Алина
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1
    В бюджетных учреждениях в основном ни чем не учат. Только поверхностно. По этому ученики все ходят на доп. курсы за деньги.

  16. #406
    Аноним
    Гость

    КОСГУ 221 или 340 ?

    Здравствуйте! На какую подстатью отнести коробку для посылки? (отправленную по почте). 221 или 340 ?

  17. #407
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    ХМАО/Тюменская
    Сообщений
    17
    Думаю на 221, это же не материал. В квитанции с почты коробка прописана?

  18. #408
    Аноним
    Гость

    КОСГУ 221 или 340 ?

    Цитата Сообщение от Loriya2 Посмотреть сообщение
    Думаю на 221, это же не материал. В квитанции с почты коробка прописана?
    Два чека, в одном сумма коробки, в другом-стоимость пересылки

  19. #409
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    ХМАО/Тюменская
    Сообщений
    17
    но штамп же почты стоит в чеке, где коробка

  20. #410
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Loriya2 Посмотреть сообщение
    но штамп же почты стоит в чеке, где коробка
    Да ,печать Почта России есть на чеке

  21. #411
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    интересная логика... следуя ей и немаркированные конверты 221
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  22. #412
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    10
    Добрый день!
    Простите, если не там пишу, только зарегистрировалась
    Подскажите, где можно заранее узнать о плановой проверке КРУ То есть например, в прошлый раз она была у нас в 2011 году, вроде как раз в 3 года, по логике д.быть в 2014, но в прошлый раз перерыв между проверками был больше. Может есть какой план-график, где можно поискать информацию (мы ГБУ к области относимся), и вообще они должны в начале года нас предупредить? Очень важно знать!
    Спасибо!

  23. #413
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от Re-Nata Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Простите, если не там пишу, только зарегистрировалась
    Подскажите, где можно заранее узнать о плановой проверке КРУ То есть например, в прошлый раз она была у нас в 2011 году, вроде как раз в 3 года, по логике д.быть в 2014, но в прошлый раз перерыв между проверками был больше. Может есть какой план-график, где можно поискать информацию (мы ГБУ к области относимся), и вообще они должны в начале года нас предупредить? Очень важно знать!
    Спасибо!
    На сайте КРУ, план проверок на соответствующий год

  24. #414
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    На сайте КРУ, план проверок на соответствующий год
    Все перерыла, не могу найти(( Не дадите ссылочку, если не сложно? может не там ищу....

  25. #415
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    194
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    прошлый раз она была у нас в 2011 году, вроде как раз в 3 года, по логике д.быть в 2014
    вроде как раз в 2 года, значит стоит в этом году ждать
    Цитата Сообщение от Re-Nata Посмотреть сообщение
    вообще они должны в начале года нас предупредить?
    нуу, предупреждать они точно не будут, придут неожиданно

    присоединяюсь к вопросу
    Цитата Сообщение от Re-Nata Посмотреть сообщение
    Не дадите ссылочку, если не сложно?
    Последний раз редактировалось olanta18; 13.08.2013 в 14:03.

  26. #416
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    10
    Спрашивала у знакомой в детском саду - говорит у них лет 7 уже не было КРУшников... Вот повезло

  27. #417
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от olanta18 Посмотреть сообщение
    нуу, предупреждать они точно не будут, придут неожиданно
    присоединяюсь к вопросу
    Так Вы бы хоть свой субъект Федерации указали, и из какого бюджета финансируется деятельность учреждения (федеральный, субъекта РФ, местный).

  28. #418
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от Re-Nata Посмотреть сообщение
    Все перерыла, не могу найти(( Не дадите ссылочку, если не сложно? может не там ищу....
    Что бы дать ссылку необходимо знать Ваш регион...Департамент финансов (Вашего региона) - Финансовый контроль - План контрольно-ревизионной работы на 2013 год..

  29. #419
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от Re-Nata Посмотреть сообщение
    Все перерыла, не могу найти(( Не дадите ссылочку, если не сложно? может не там ищу....
    Да...может быть и ведомственный контроль финансово-хозяйственной деятельности, если есть штатные ревизоры, или прийти с проверкой постановки бухгалтерского учета. ( т.е. вышестоящая организация, у них свой план проверок), тоже должен быть на сайте опубликован.

  30. #420
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,193
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    тоже должен быть на сайте опубликован
    Хехех...а если сайта нет?
    На самом деле основное требование к любому контролю -внезапность.
    Ну вы поняли.)

+ Ответить в теме
Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •