×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 34 из 34
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2002
    Сообщений
    329
    Исходное сообщение stas®

    А о признании тебя утратившим право собственности на потерянную зажигалку - тоже в суд?
    .
    Ну если право собственности на зажигалку определчлось бы фактом гос регистрации, то почему нет,
    Речь ведь именно об этом - регистрация есть - самого имущества - нет (вместе с документами),
    Может ( скорее всего) я чего-то не понимаю,но мне кажется то, что я писал выше это все-таки не совсем бред,
    МНС на основании данных гос регистрации признает меня собственником (совершенно справедливо), а я прошу признать меня это право утратившим- в силу сложившихся обсоятельств
    А кстати а вообще в одностороннем порядке от собственности отказаться можно???
    Я имею право не хранить молчание и ничего из мною сказанного не может быть использовано против меня

  2. #32
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Право собственности на автомобиль не определяется госрегистрацией. Это не недвижимость. При госрегистрации сохраняется информация о собственнике, и у собственника есть обязанность сообщать об отчуждении зарегистрированного автомобиля. Больше ничего.

    Отказ от собственности не прекращает права и обязанности собственника до приобретения прав на имущество другим лицом (ГК, ст.236).

  3. #33
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Кого интересует эта проблема - слушайте СЕЙЧАС "Маяк" (14.05).

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    asa
    А можно в двух словать резюмировать там сказанное? Для тех, у кого нет под рукой "Маяка".

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •