×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    andreyka
    Гость

    извините, но вопрос по железу

    В бухгалтерии хотят установить, что-то типа сервера для 1С, и рабочие станции, так вот какая оптимальная конфигурация для сервера и рабочих станций, так, чтобы и дешево и сердито...
    Извините может быть за глупый вопрос, но какая минимальная конфигурация для 1С(в качестве сервера)...

    На этом все, жду ответов....
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Andrew
    Гость

    извините, но вопрос по железу

    Для 1С нет такого компьютера, который бы через определенное время не тормозил

    [quote:d2c34df6db="andreyka"]
    В бухгалтерии хотят установить, что-то типа сервера для 1С, и рабочие станции, так вот какая оптимальная конфигурация для сервера и рабочих станций, так, чтобы и дешево и сердито...
    Извините может быть за глупый вопрос, но какая минимальная конфигурация для 1С(в качестве сервера)...

    На этом все, жду ответов....
    [/quote:d2c34df6db]

  3. #3
    andreyka
    Гость
    извините, конечно, но хотелось бы поконкретнее....
    и именно ответов на вопросы, или поясните свой ответ....

  4. #4
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Для dbf верси достаточно однопроцессорного сервера на 3-м пне н 733МГц, но винчестер на SCSI лучше в RAIDE могов до упора. Не менее 512 М Сетка 100 Мбит желательно установить FullDuplex и свичи в сети.

    Для SQL версии тоже, но процессоров поболее.

  5. #5
    Тоже Андрей :-)
    Гость
    :!: У 1С есть странная особенность, которую почемуто не хотят замечать разработчики - по мере роста баз данных начинается заметный КАМАТОЗ!!! И ей пофиг будет какой у тебя сервер - у меня уже :!: двухпроцессорный P-III 800 стоит с ДВУМЯ скази винтами!!!

  6. #6
    andreyka
    Гость

    оцените конфигурацию

    Так вот к вопросу о конфигурации, фирма предложила следующее для бухгалтерии:
    1. сервер: пень 4 1,8 Гц, 512 Мб оперативки RIMM, два диска по 40Гб (с RAID-контроллером), CD -реврайтер, сетевуху на 100 МBits и УПС.
    2.рабочая станция 4 штуки: пень III 933 МГц, 128 Мб оперативки, жеский диск на 20 Гб, монитор 17" и сетевой фильтр.

    Так вот начальство говорит, что слишком круто, а сам я в 1С профан, и что-то путное посоветовать не могу, скажите как вам предложенная конфигурация, или можно попроще?

    С Уважением Андрей!

  7. #7
    Andrew
    Гость

    оцените конфигурацию

    [quote:d042d2ced1="andreyka"]

    Так вот начальство говорит, что слишком круто, а сам я в 1С профан, и что-то путное посоветовать не могу, скажите как вам предложенная конфигурация, или можно попроще?

    С Уважением Андрей!
    [/quote:d042d2ced1]

    Меняйте программу. Сорри за рекламу www.accent6.com.ua www.accent6.com.

    Медленность 1С не зависит от платформы, на которой она работает. Соответственно, придется постоянно платить за быстродействие посредством покупки новой техники.

  8. #8
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    А вот сервак не по производительности, а по деньгам считали.

    Зачем вам 4-й пень??Да еще с RIMM И сидивритером?? Все равно сидивритер снимите и поставите на рабочую станцию.

    А ставить надо 3-й Какой-нибудь типа xeon

  9. #9
    Chak
    Гость
    1. Сервер.
    Если это будет сервер то в принципе подойдет такая конфигура PIII около 1Гц, мозгов DIMM 256M (если для Win95,98) или 512M (если для WinNT,2000), винт SCSI (кол-во по финансам), сетевуху и хаб 100МBit (хаб посоветую Intel-овский), UPS-ник(для всех компов), все остальное по финансам и на работу 1С "Предприятие" никак не влияет.
    2. Рабочая станция.
    На эту роль вполне подойдет банальный Celeron со средней конфигурой.
    (Если в компах хоть чуть шаришь все остальное добавишь сам)

    Удачи!!!

  10. #10
    Maven
    Гость
    Если не ошибаюсь, то, когда появилась платформа 7.7, для нее рекомендовали P2+128mb на сервер ( для файл-серверной версии ) и 166MMX+32mb для клиента. И WinNT как серверная ОС. Движок по работе с базой с тех пор изменился мало, сами конфигурации стали прожорливей, но в разумных пределах ( раза в два, три? ). А рекомендация купить P4 отражает лишь тот факт, что он сейчас стоит тех же денег, что и P2 тогда, а не то, что 1С стал требовательней к ресурсам на порядок. А если у тебя планируют работать с базой человека 3-4, то можно вообще поставить просто шуструю сеть на 100mb и Win2K на такую машину, где эта ОС не будет тормозить.

  11. #11
    Александр_М
    Гость
    Для правильного ответа на заданный вопрос нухно знать следующее
    1. Сколько есть денег
    2. Сколько планируюется подключить пользователей
    3.Каков (примерно) объём базы

    Покупайте 2хпроцессорный 3пень памяти на сколько денег хватит (мин!!!256) как минимум два винчестера (если база большая то скази)
    Устанавливайте Цитрикс Метафрэй, ГРАМОТНО настраиваите сервер и 1С. И все будет работать Очень быстро ибез проблем!!!

  12. #12
    Jakky
    Гость

    железо

    PIII-600 - 700mHz,(Сeleron ~800 Mhz)/ HDD 20Gb/ RAM 128mb, на скорость влияет процессор, количество оперативной памяти, и скорость жесткого диска. экономить мидно на стоимость системного блока, видеокарте, производителях всего железа ( но не советую экономить на харде) - это для рабочей станции. Для сервера - нет предела совершенству, но зависит от того какие задачи ставятся, количество рабочих станций и т.д.
    P.S. - еще можно экономить на проце - поставить не Intel, a AMD - и экономия значительная, и по производительности аналогичных процессоров AMD лучше. Но как говорят умные люди - некоторые приложения на AMD могут не работать, какие я не знаю...так как это не моя профессиональная деятельность. Удачи!

  13. #13
    Sergey
    Гость

    железо

    У меня тоже такая проблема с торможением была, и кстати еще банальнее -> две машины, соедененые кроссовером, вообще какой-то БРЕД!!! Пробывал и NT и W2k и W9X - по-барабану. Тут у меня родилась мысля, может это ОС тупит, и на сервер лучше поставить что-нибудь типа Linux или UNIX (еще не пробывал).

  14. #14
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Как правило - сеть самое слабое место.
    Для 1С тащиться почти вся база... А с сетью что NT, что *nix, что Netware по моим сведениям работают примерно одинаково.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •