×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2002
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    417

    Юр. и факт. адреса - права ли ИМНС?

    При перерегистрации расписка в получении документов на руки заявителю выдана не была, а была отправлена на юр.адрес, указанный в сообщении. Юр.адрес с фактическим не совпадает, следовательно, расписка попала обратно в налоговую.
    Теперь налоговики без расписки отказываются выдавать свидетельство о гос. регистрации и грозят штрафами за недостоверную информацию в сообщении о юр.лице. Правомочно ли это?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Они должны были отправить на адрес уполномоченного лица. Посылайте его с квитанцией в ИМНС; пусть грозно спрашивает, где положенная ему расписка.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2002
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    417
    Стас, дело в том, что в налоговую документы не по почте посылали, а отдавали лично, но не заявитель, а другое лицо. Поэтому расписку ему не отдали, а отправили по почте на юр.адрес. А можно ссылочку на то, что должны отправить на адрес уполномоченного лица?

  4. #4
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Как они вообще у Вас приняли документы! По моему они могут принять только у уполномоченного лица. А я вместе с докуменами отправляла сопроводительное письмо "для особо.." что отправьте мне тото и тото - туда-то и туда-то. Мне кажется вы здесь попали
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  5. #5
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    А конкретные документы и ссылки куда все отправляется- я в свое время не нашла, т.к. у меня подобная ситуация, тогда я позвонила в налоговую и спросила есть ли у них внутренние распоряжения- куда отправлять свидетельство, Они ответили, что скорее всего нет- и попросиди написать письмо. И я чтобы такой ерунды не получилось- все описала и отправила по почте ценным письмом.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  6. #6
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Закон о регистрации юрлиц.
    Статья 11. Решение о государственной регистрации
    3. Регистрирующий орган не позднее одного рабочего дня с момента государственной регистрации выдает (направляет) заявителю документ, подтверждающий факт внесения записи в государственный реестр. Форма и содержание документа устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •