×
×
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 134 из 134
  1. #121
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Над.К
    Хе-хе, а у нас на соседних домах расклеили объявления, насчет собраний по поводу создания ТСЖ...
    У меня на первом этаже Сбербанк, прод.магазин, и магазин запчастей. Что нам в ТСЖ с них обломится? Как делить будем ком.услуги? Все висит в одной системе. За чей счет делить все будем? Они нам каждый год двор перекапывают - то одно, то другое подводят. Не, я не согласна на ТСЖ. В моей пятиэтажной халупе - ТСЖ это смешно.
    Вот последняя информация, полученная (устно) в районной Управе.

    В настоящее время ведётся акционирование организаций (ДЕЗ-ов и т.п.) по эксплуатированию жилого фонда.
    После этого жилищные организации (ТСЖ или Домкомы) "будут иметь возможность" (хорошо задумано! ) выбора таковой организации.
    Права подписания договора с эксплуатирующей организацией (будем называть ЭО) будет предоставляться председателя ТСЖ (где дом в собственности) или Домкома (если дом не приватизирован).

    Вот вкратце то, о чём идёт речь. С одной стороны эта процедура оговорена сроками (март 2006г. ), а с другой - почти полное отсутствие информационности.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Вот вкратце то, о чём идёт речь. С одной стороны эта процедура оговорена сроками (март 2006г. ), а с другой - почти полное отсутствие информационности.
    Ну ,во первых, срок 01.01.2007,уже месяца два, как срок продлили, во=вторых, информаций нет у населения( а кто мешает почитать?), а у управляющих компаний она на сегодняшний день есть.Для начала ЖК, потом вышли правила пользования жилыми помещениями от 25.01.2006, потом правила эксплуатиции жилфонда(не помню дату, но на прошлой неделе), порядок провденеия собраний уже оговорен и домком вовсе не обязателен,нужно собрание собственников и можно в заочной форме. (к несчастью, тупенькие ТСЖ не понимают, что баланс то все равно делать кто-то должен) ,на выходе положение о проведении консурсов и еще много разной разъяснительной литературы.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    ??????
    Последний раз редактировалось m'm; 11.02.2006 в 07:41.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    настоящее время ведётся акционирование организаций (ДЕЗ-ов и т.п.) по эксплуатированию жилого фонда.
    После этого жилищные организации (ТСЖ или Домкомы) "будут иметь возможность" (хорошо задумано! ) выбора таковой организации.
    Права подписания договора с эксплуатирующей организацией (будем называть ЭО) будет предоставляться председателя ТСЖ (где дом в собственности) или Домкома (если дом не приватизирован
    Ну какой идиот вас консультировал.Собственникам жилья нет дела до реформы ДЭЗа.И домкомы создавать не надо (какое интересное прочтение ЖК!)Отдельное условие,что собрание собственников должно быть по инициативе собственника.Собрались и решили-прямое управление, ТСЖ (ну тут все ясно и можно послать ДЭЗ),или выбор управляющей компании.А вот УК-это может быть и бывший ДЭЗ,и парк культуры и отдыха, и ООО Ромашка, кого собственники выберут. В протоколе, в котором стоят все фамилии собственников и их доля фиксируется выбор,фиксируется где хранится протокол, кому полномочили подпиать договор управления и где он хранится. По стране уже суды идут о признании собрания и договора управления недействительными, а ваш ДЭЗ лабуду несет!

  5. #125
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от m'm
    По стране уже суды идут о признании собрания и договора управления недействительными, а ваш ДЭЗ лабуду несет!
    Я сам в этом не сомневался. Только не ДЭЗ, а чин. РайУправы, отвечающий за эту работу.
    На следующей неделе намечается собрание в Управе. Поэтому, надо быть подкованным. Если Вы знаете нормативные документы по этим вопросам, то киньте ссылочку.

    Управа сейчас давит на организацию Домкомов для муниципальных домов. А с приватизацией в Москве сейчас страшный ажиотаж. Очереди, больше, чем в фонды в последний день сдачи.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  6. #126
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от m'm
    к несчастью, тупенькие ТСЖ не понимают, что баланс то все равно делать кто-то должен
    Я считаю наиболее целесообразным объединение ТСЖ для ведения единого бухучёта по группе близлежащих домов
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    на организацию Домкомов для муниципальных домов.
    Значит внутренний документ по Москве.А муниципальных домов не судествует, есть муниципальная собственность в составе многоквартирного дома и не более. Все ссылки на ЖК. У нас городская программа под ЖК по ней и идем, чего Москва изобретет не знаю, вы уж, извините, государство в государстве.Есть документы по созданию ТОСов, территориальное а дальше как не знаю, они свежие, но в ЖК нет ссылки на их полномочия
    А чины в районной администрации и у нас дурные, у нас есть комитет по ЖКХ при городской Администрации.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Цитата Сообщение от zas77
    Я считаю наиболее целесообразным объединение ТСЖ для ведения единого бухучёта по группе близлежащих домов
    И это проходили, получается баланс ассоциации(или как вы это назовете) и баланс по каждому ТСЖ,бухгалтер нужен хороший

  9. #129
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от m'm
    А муниципальных домов не судествует, есть муниципальная собственность в составе многоквартирного дома и не более.
    Не надо придираться к словам. Понятно, о чём идёт речь.
    Есть документы по созданию ТОСов
    А вот это мне, например, непонятно. Знаю ТОЗ - Тульский оружейный завод.

    чего Москва изобретет не знаю, вы уж, извините, государство в государстве. А чины в районной администрации и у нас дурные, у нас есть комитет по ЖКХ при городской Администрации.
    А вот с этим полностью согласен
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Свят,свят, да не придираюсь я Просто люди говорят так, действительно, но при этом они так и думают!

  11. #131
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от m'm
    Для начала ЖК, потом вышли правила пользования жилыми помещениями от 25.01.2006, потом правила эксплуатиции жилфонда, порядок проведенеия собраний уже оговорен и домком вовсе не обязателен,нужно собрание собственников и можно в заочной форме
    А что Вы скажете о тех тарифах, которые установлены в Москве?
    http://www.epd.ru
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Ну если говорить о тарифах, то есть федеральный стандарт,не очень хочется искать реквизиты документа.Устанавливается каждый год.Выше этого стандарта тарифы не могут быть.ваши тарифы не выше.А с чем вопрос связан?
    Да, если собрание установила другой тариф,выше, то можно,это касается только содержания жилья,но в таком случае муниципальные квартиры будут платить все равно по стандарту.Как вы думаете жильцы приватизированных квартир возьмут на себя дополнительную нагрузку?

  13. #133
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Цитата Сообщение от m'm
    муниципальные квартиры будут платить все равно по стандарту.
    Обычные собственники никуда не денутся — будут платить, а вот из бюджета "выбить" разницу? — Наверное можно, но, скорее всего, только на следующий год. Интересно было бы получить информацию о таковых попытках на местах!
    Praemonitus praemunitus

  14. #134
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от ADSemenov.ru
    zas77, У Вас, видимо, подписка на журнал — мне, чтобы прочесть предлагают 400 р заплатить
    Сажите, а в Питере есть магазины "Сигма". Сегодня я там купил "НКО в России" №5-2005 за 150 р. Посмотрел №1-2006, который стоит 185 р.

    Кстати, обсуждаемому вопросу в настоящее время уделяется большое внимание.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •