×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123

    забалансовый счет Р01

    При занесении остатков по ОС стоимостью свыше 10000 руб. количественный учет ставлю «нет», т.к. количественный учет для них не предусмотрен. Соответственно, при проведении документа на счет Р01.хх данное ОС не попадает. Однако, при списании этого ОС делается проводка К Р01.хх, в результате сальдо по Р01.хх отрицательное. Как сделать так, чтобы этого не было?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Есть два документа для списания ОС. Каким док-ом Вы списываете? Судя по вопросу - "Списание ОС и НМА". Попробуйте "Списание инвентарного объекта". И сообщите, плиз, о результате.
    ps: А вообще неплохо бы указывать название программы. А для полноты счастья - релиз. А то может у Вас какая-нибудь самописная, а дежурный телепат занят другим

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123
    VLDMR, огромное спасибо.
    А вообще неплохо бы указывать название программы. А для полноты счастья - релиз. А то может у Вас какая-нибудь самописная, а дежурный телепат занят другим
    На будущее обязательно учту. Вообще, речь об 1С, 512 релиз.
    Я, действительно, использовала "Списание ОС и НМА". Теперь я так делать не буду "Списание инвентарного объекта" помогло Теперь все в порядке!
    Еще раз БОЛЬШУЩЕЕ спасибо за помощь!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от nut
    Я, действительно, использовала "Списание ОС и НМА". Теперь я так делать не буду
    Зря. Каждый документ для чего-то задумывался Конкретно, "Списание ОС и НМА" как раз используется, когда ведется количественный учет и нужно списать количество (или часть количества). Так что не отказывайтесь. Просто для разных ситуаций разные документы

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123
    Спасибо, буду следовать Вашему совету

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •