×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 176
  1. #1
    Клерк Аватар для bizness_man
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    155

    Небольшие уточнения по созданию ООО

    Собственно распечатал все документы для создания ООО.
    Хотел уточнить кое-что.
    Форму 11001 Я несу к нотариусу, он мне сшивает первые 3 листа, я потом все остальное туда подшиваю. Не могу понять как это все подшиваеться???
    Потом по поводу устава... мне его тоже сшивать надо???
    Предположим рс у меня есть, мне надо это все отнести в 46у налоговую, хотел узнать, там это кто-нибудь будет при мне проверять, устав и т.д. правильность заполнения.. большие там очереди? Может проще по почте послать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для bizness_man
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    155
    6. Заявление о постановке на налоговый учет по Форме № 12-1-1
    (В соответствии с Приказом МНС России от 09.08.2002 № БГ-3-09/426 для постановки на учет в налоговом органе при создании юридического лица).

    Я так понимаю это протухло?

    У меня заявление переход на УСН, получилось на два листа, их тоже сшивать?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    bizness_man,
    1. форма 11001: три листа заверенные нотариусом как правиласшиваются с боку, а затем, к левому вехнему углу подшейте приложения и на сшивке напишете "прошито и пронумеровано" и подпись заявителя.
    2. устав сами прошиваете и на сшивке пишете прошито пронумеровано и подпись гены.
    3. ИНН дают без заявления по форме 12-1-1
    4. УСН заяву проще с двух сторон распечатать (1 страницей сделать) в 2-х экземплярах.
    ВСЕ УЧ доки в 2-х экземплярах

  4. #4
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    Присоединюсь к jjjj. В 2 экземплярах и решение о создании...
    Только один вопрос - сейчас так горит создание ООО?
    По поводу очередей - если сам директор регистрирует одну свою фирму, очереди вменяемые. Пройдете нормально (если с утра подъехать, часам к 9 - точно)
    Всему училась понемногу...

  5. #5
    Клерк Аватар для Strelochka
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    92
    Никто там при Вас проверять ничего не будет, сдадите и всё - если что-то будет не так, получите через 5 дней отказ. Очереди безусловно есть, но если приехать пораньше, то пройти реально!

  6. #6
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    Предположим рс у меня есть, мне надо это все отнести в 46у налоговую
    нет. Наложку наличие временного накопительного счета не интересует. Можете просто в кассу внести деньги. Или в банк, но после подачи документов (до того как забрать доки) - вообще не будет нарушения, даже формального.
    Всему училась понемногу...

  7. #7
    Клерк Аватар для bizness_man
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    155
    МНе не к спеху, хочу создать в декабре...
    Думаю по почте доки послать.. там супер заказное письмо стоит рублей 60... И еще можно попросить нотариуса что бы он мне все сшил.. и устав и приложения???

  8. #8
    Клерк Аватар для DarkElf
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщений
    80
    Думаю да, мне мой нотариус кказал самой все прошить и уже с готовым приходить., только никаких подписей самой не делать на прошивке

  9. #9
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от bizness_man
    МНе не к спеху, хочу создать в декабре...
    Думаю по почте доки послать.. там супер заказное письмо стоит рублей 60... И еще можно попросить нотариуса что бы он мне все сшил.. и устав и приложения???
    Оно и вернется на адрес заявителя почтой месяцев через 6-8, если не потеряется

  10. #10
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871

    censored

    Почта 6-8 мес и теряется, ну-ну...
    Раз уж ты все-равно отказ получишь , почитай хоть как правильно все делать. Перед товарищами сошлешся на банальные опечатки задавив их при этом заниями
    Я так понимаю у тебя первичка.

    Комплект:
    1) 3 (три) Устава.
    Один останентся им. Второй тебе, оригинал. Третий тоже тебе, копия. Банкам для открытия р/с иногда нужны нот. копии Устава. Позвони предварительно в банк, и спроси нужна-ли им нот.копия Устава. И принимают ли они копию не нотариальную, а выданную рег./органом (должны). На этом ты сэкономишь 300 руб. (нотариалка стоит 500 руб., у ифнс 46 -200 руб.)
    2) Платежку на 200 руб. за доп/копию. Остается у них.
    3) платежку на 2000 руб. за регистрацию. Остается у них.
    4) Заявление с приложениями (листы Б, Г, и Ж). Остается у них.
    5) Одно Решение. Остается у них.
    6) Если надо упрощенку, 2 заявы на упрощенку. Одна остается у них. Одна со штампом -тебе, при получении.
    7) Если ты не Заявитель -доверенность на тебя от заявителя. Одна (пока что). Остается у них.
    8) Запрос в свободной форме на изготовление доп./копии Устава (не помешает). Один.
    9) Скоросшиватель. Остается у них

    Как подписывать и т.п.
    1) Решение подписывает Учредитель.
    2) Устав подписывает Учредитель.
    3) Заяву подписывает Учредитель, он-же заявитель.
    4) Доверенность тоже.
    5) На оборотной стороне платежек, плательщиком пишешь ФИО Заявителя, он-же Учредитель.

    Прошивка Устава и Заявы.
    1) Заяву тебе прошьет нотариус. Прошивать можно вместе с приложениями (6 листов получится). Можно прошить только Заяву (3 листа) а приложения просто положить в дело не фига больше не подшивая.
    2) Посмотришь как прошивается Заявление, и так-же прошьешь Устав. На месте склейки (тыльная сторона последней страницы) -пишешь "..Прошито, пронумеровано, всего: ...листов..". Учредитель там расписывается. Как и в конце лицевой части последней страницы. Как и на лицевой части первой страницы в углу под словами "..утвержден Решением...".

    Почта.
    1) 5-7 дней письмо идет туда.
    2) 5-7 дней обратно.
    3) 5 дней там.
    4) ничего никогда не теряется
    5) Платежку степлером к Заявлению (на первый лист, в левый верхний угол).
    6) Письмо ценное (2000 руб.), с описью и уведомлением о вручении. На конверте написать "Регистрация". Остальное на почте объяснят. Себестоимсоть отправки -ок. 100 руб.

    Надоело мне писать... Можно много еще чего...
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  11. #11
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    9) Скоросшиватель. Остается у них
    Это зачем?
    И зачем вообще почта?
    Изачем регить в декабре, если с января светит перерегистрация?
    Всему училась понемногу...

  12. #12
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Меламори
    Это зачем?
    Традиция такая. Приемщицы и "эксперты" подсознательно будут думать что человек 20 лет занимается регистрацией , подсознательно будут думать что все в норме.., расслабятся..может он и проскочит

    Цитата Сообщение от Меламори
    И зачем вообще почта?
    Чтобы не париться Не все очень молодые и энергичные, и не все живут рядом с Походным. 15 дней раньше, 15 дней позже -какая разница. Это же не "под клиента", это либо для себя, либо готовки.

    Цитата Сообщение от Меламори
    Изачем регить в декабре, если с января светит перерегистрация?
    Это пока еще бабушка на двое сказала.
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  13. #13
    Клерк Аватар для bizness_man
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    155
    2Maus Спасибо огромное, за хелп. а зачем мне 3 копии устава?? Один остаеться им. Второй мне отдают и все
    Какая перерегистрация?
    По поводу расчетника, т.е. я могу подождать пока мне дадут добро, заводить рс и идти получать доки на свое ООО. Мне из банка наверное какая то выписка нужна будет?
    Последний раз редактировалось bizness_man; 30.11.2005 в 20:56.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Меламори
    2) Устав подписывает Учредитель.
    Бред

    Цитата Сообщение от Maus
    Или в банк, но после подачи документов (до того как забрать доки) - вообще не будет нарушения, даже формального.
    Вы наверно Нострадамус, предвидите даты регистрации
    Lex est, quod notamus

  15. #15
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    2Maus Спасибо огромное, за хелп. а зачем мне 3 копии устава??
    потому что можно сразу заказать арх. копии (платежку главное приложить))) и съэкономить на нотариусе
    God Save The Queen

  16. #16
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    star~gazer, жалко что ли пусть подпишет
    God Save The Queen

  17. #17
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от bizness_man
    Какая перерегистрация?
    По поводу расчетника, т.е. я могу подождать пока мне дадут добро, заводить рс и идти получать доки на свое ООО. Мне из банка наверное какая то выписка нужна будет?
    Перерегистрация обычная, в виде обязательного внесения изменений в учредительные документы,в период с 01.01.2006 г, по 01.07.2006 г, в связи с принимаемыми поправками в закон об "ООО", а по поводу расчетника-он открывается после предоставления в банк копий рег.документов на уже готовую фирму, а на стадии регистрации вы обязаны при внесении уставняка деньгами открыть не расчетный,а накопительный счет и сделать это необходимо до госрегистрации фирмы, самое позднее обновременно с подачей документов в налоговую. Документов об открытии накопительного счета предоставлять в налоговую не требуется

  18. #18
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от Maus
    Почта 6-8 мес и теряется, ну-ну...
    ...
    Представь себе, не у всех конечно, но обращается достаточно клиентов которые сначала от жадности и лени готовят сами и отправляют по почте, а затем в панике месяцами документы ищут. Не знаю дело тут в почте или они в качестве обратного адреса пишут на деревню к дедушке, но случаев достаточно много, я уж не говорю, о прописанных в Хабаровсках и.т.п. отдаленных населенных пунктах, ожидающих наивно документов по адресу съемной квартиры в Москве

  19. #19
    Клерк Аватар для bizness_man
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    155
    А уже внесли эти поправки??? К примеру не факт что их внесут 1.01.2006, не буду же я ждать эти поправки и не региться?!
    2Dima77 Платежку они там дадут для оплаты.. или в инете где-нить есть?
    Я так понял нужна платежка и заявление о выдаче арх. копии устава, что бы они ее сделали? У кого-нибудь есть подобное заявление?

  20. #20
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от bizness_man
    А уже внесли эти поправки??? К примеру не факт что их внесут 1.01.2006, не буду же я ждать эти поправки и не региться?!
    2Dima77 Платежку они там дадут для оплаты.. или в инете где-нить есть?
    Я так понял нужна платежка и заявление о выдаче арх. копии устава, что бы они ее сделали? У кого-нибудь есть подобное заявление?
    Поправки приняты в ноябре думой в первом чтении, второе и третье в начале декабря, так что до 2006 г. успеют, кроме того, денюжки от госпошлины уже в бюджет заложены, государство расчитывает 500 млн. лишних на этом сбарыжить

  21. #21
    Клерк Аватар для Куся
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,221
    bizness_man Обязательно подпишите на сшивке Устав и Уч. д-р заявителемМне отказали, т.к. не было подписи. Бред, конечно, но таковы наши налорги

  22. #22
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    star~gazer, я не говорила, что учредитель подписывает устав!!! В каком посте вы это скопировали???
    С.К.А, обязанности именно открывать накопительный счет нет Хотя...
    сделать это необходимо до госрегистрации фирмы
    Именно, но не
    самое позднее обновременно с подачей документов в налоговую
    , а в день получения документов ИЗ налоговой
    А уже внесли эти поправки??? К примеру не факт что их внесут
    Не внесли... Но внесут. Такая прибавка дляч бюджета...
    1.01.2006, не буду же я ждать эти поправки и не региться?!
    Ваше право
    Платежку они там дадут для оплаты.. или в инете где-нить есть?
    посмотрите реквизиты на www.mosnalog.ru
    Всему училась понемногу...

  23. #23
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    star~gazer, я не говорила, что учредитель подписывает устав!!! В каком посте вы это скопировали???
    star~gazer, а ведь и верно, хакер вы наш начинающий. Пост то от Мауса был.
    God Save The Queen

  24. #24
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Можно зарегится, а потом изменения вносить , мазохизм блин какой то.
    Короче если не горит, например клиенты с Вами готовы подписать многомиллионный контракт и.т.п., то лучше подождать месяц, хотя чем больше будете делать изменений, тем больше на Вас заработают мои коллеги, а может и я. Просто просчитайте затраты, соотношение гемора к возможному позитиву от начала работы перед новым годом

  25. #25
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Меламори,
    а в день получения документов ИЗ налоговой
    Увы
    В 46-й дата регистрации стабильно раньше даты выдачи
    God Save The Queen

  26. #26
    Клерк Аватар для bizness_man
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    155
    Прочитал.. грозят 400 руб. пошлиной.. Так выходит лучше подождать до след года.. Уж очень хотелось писать на сайте 2005-2006, типа как будто два года работаю Стоит ли щяс региться???

  27. #27
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    bizness_man, просто потом ТААКИЕ очереди в 46 будут не ПЕРЕрегистрацию... Но решать Вам.
    Всему училась понемногу...

  28. #28
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от bizness_man
    Прочитал.. грозят 400 руб. пошлиной.. Так выходит лучше подождать до след года.. Уж очень хотелось писать на сайте 2005-2006, типа как будто два года работаю Стоит ли щяс региться???

    Можно на сайте целую историю придумать как долго с привлечением лучших умов страны, вы весь 2005 г. разрабатывали концепцию бизнеса, разрабатывали документацию, делали сайт и.т.п. Если красиво написать получится еще лучше чем 2 года чистой работы

  29. #29
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    Dima77,
    Буду знать
    Всему училась понемногу...

  30. #30
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Куся
    bizness_man Обязательно подпишите на сшивке Устав и Уч. д-р заявителемМне отказали, т.к. не было подписи. Бред, конечно, но таковы наши налорги

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 декабря 2004 г. N 6220
    ------------------------------------------------------------------

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

    ПРИКАЗ
    от 1 ноября 2004 г. N САЭ-3-09/16@

    О МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗЪЯСНЕНИЯХ
    ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ
    ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА
    И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

    Каждый документ (включая заявление), содержащий более 1 листа, представляется в прошитом, пронумерованном виде. Количество листов подтверждается подписью заявителя или нотариуса на обороте последнего листа документа на месте его прошивки.

Закрытая тема
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •