×
×
Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 176
  1. #121
    Клерк Аватар для Куся
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,221
    Давай давай, поучи меня закондательству. Студент на окладе
    Предлагаю также подумать, надо ли подписывать устав если его прошивать не надо (т.е. на одном листе он будет). И будет ли такой устав документом Общества, если он без подписи.

    Можешь еще мне ГК показать где на хаты регить низя и напомнить про федеральное законодательство и законодательство субъектов, как они там и кто главный. А я уж в свою очередь про прецедент тебе напомню.
    Ооооооо..., батенька, да Вы не только безграмотный юрист, но и еще и хамоватый дяденька...
    А институт я уже закончила с красным дипломом ... в отличие от некоторых

  2. #122
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Не устали?)))

  3. #123
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Куся
    А институт я уже закончила с красным дипломом ... в отличие от некоторых
    Я ПлакалЪ

  4. #124
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871

    censored

    Личные выпады удалены
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    Maus,
    Сразу видно, практиков отвечающих своими деньгами за ошибки тут не много.....

    да, к стати...весомый аргумент
    только практик перестрахуется
    а подписи учредителей не так уж сложно поставить
    это еще дриссировка МРП сказывается
    а налоговая всех расслабила, сидят там неучи отказы лепят

  6. #126
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от sema
    Я ПлакалЪ
    А мне уже смеяться хочется, я кстати тоже делаю подписи на последней странице, но при этом знаю ,что это совершенно не нужно.

    А подписи ставлю только для того,что бы клиенты не смущались, привык наш человек где надо и где не надо закорючки ставить.

  7. #127
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Кстати господа,мы тут по поводу несчастной подписи уже 5 страниц нафлудили

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    С.К.А,
    я кстати тоже делаю подписи на последней странице, но при этом знаю ,что это совершенно не нужно.


    ДА ЭТО ВСЕ ДЕЛАЮТ!!!
    просто сказать стесняются

    ведь законодательство-то не обязывает
    а отказик тоже получать не хочется

  9. #129
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от С.К.А
    Кстати господа,мы тут по поводу несчастной подписи уже 5 страниц нафлудили
    Почему несчастной? 50-ти подписей))) жаль в ОАО никто еще не догадался уставчик подписывать 500-ми))

  10. #130
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от jjjj
    С.К.А,
    я кстати тоже делаю подписи на последней странице, но при этом знаю ,что это совершенно не нужно.


    ДА ЭТО ВСЕ ДЕЛАЮТ!!!
    просто сказать стесняются

    ведь законодательство-то не обязывает
    а отказик тоже получать не хочется
    Дело не в отказах, их за это не дают слава богу. Просто приходит клиент, платит мне деньги, а я должен его ублажить в пределах допустимого законом. Ну если человеку нравится лишний раз поставить автограф? Пускай ставит, главное что бы бабульки платил и отказ здесь совершенно не при чем.
    По этому настаиваю ! Подпись не нужна!

  11. #131
    Клерк Аватар для bizness_man
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    155
    Внимательно слежу за темой, очень интересно

  12. #132
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ну-ну, учитывая, что зарегистрированного ККМ нет, гемора потом не оберешся. Этот вариант в качестве крайнего случая использовать можно, кроме того принимать деньги в кассу может только юр.лицо, а до гос.регистрации Ваше ООО "Солнышко" таковым, в силу отсутствия правосубъектности являться не будет. Т.Е. появляются все основания для ликвидации, в общем как внесете уставняк таким образом, и обзаведетесь имуществом, можете смело ждать как минимум санкций от налоговой, а то и гостей в масках, желающих оттяпать чего нибудь у таких лентяев и экономщиков
    Это что за страшилки? С каких пор у нас взнос в УК через ККМ пробивается?

  13. #133
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    То что мне не нужно, а искать это долго, я делаю только за бабки. Я уже писал об этом. Я знаю что я прав. Вы можете меня слушать, а можете не слушать.
    Maus, если Вы хотите жить на Клерке долго и счастливо, то Вам придется научиться аргументировать свою позицию .

  14. #134
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Коллеги! Я в ужасе . Такого количества флуда в профессиональном разделе я давно не встречал .

  15. #135
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    stas®,
    С каких пор у нас взнос в УК через ККМ пробивается?
    stas®, согласен, в ужасе тоже
    И даже не весело ... уже
    Кстати через ККМ ИМХО уже ничего не пробьется
    God Save The Queen

  16. #136
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Кстати МАУС,
    я уставы не подписываю при сдаче в 46-ю в последнее время
    Это правда
    Отказов не было
    К чему все эти бредни
    Устав подписывать не бред
    Просто это не обязательно
    Нашли о чем спорить
    Заводы стоят
    А они...
    God Save The Queen

  17. #137
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Dima77
    Кстати МАУС,
    я уставы не подписываю при сдаче в 46-ю в последнее время
    Это правда
    Отказов не было
    К чему все эти бредни
    Устав подписывать не бред
    Просто это не обязательно
    Нашли о чем спорить
    Заводы стоят
    А они...
    А я вот замечал, регят люди, регят, все нормально, а потом бац....и слух катится по Москве "..ой, мама мия, 46-я зверствует, отказы направо и налево выдает..", потом все устаканивается, опять регят нормально, потом опять слух.. И так минимум 2-3 раза в год. А я сижу весь в непонятках, ни одного отказа...ничего не понимаю Почему всех касается (и юр/фирмы тоже), я меня нет ?
    А теперь мне понятно в чем дело Просто временами 46-я, излишне самоуверенных лбом да по стенке, чтобы не расслаблялись. Не расслабляйся, Дима. Это в твоих интересах.

    Да и как опытный регистратор (а ты я надеюсь минимум не новичек), ты должен понимать, что основной принцип в этой работе, не "..какой я умный борец за справедливость (правильное применение законодательтсва ) а они все дураки и гады.." а совершенно другой, как у доктора Не навреди. Не навреди клиенту, и не навреди себе. Вот отсюда и плясать надо. Тем что ты устав подпишешь, ты не только сделаешь правильно (хоть ты и не согласен) но и не навредишь. А вот если не подпишешь, то мало того что неправильно (знаю, знаю..) то еще и...как Бог на душу положит. В последнее время, как ты выразился, Бог нормально тебе кладет Только искушать его, ИМХО так не стоит

    А устав все-же подписывать надо. Ибо листок бумаги без подписи или печати, документом не является. И никто не обязан такую писанину принимать к исполнению (я не только про устав, есть еще приказы, распоряжения и проч. внутренние документы фирмы). Ни работники, ни учредители, никто. А коли ты не предоставил документ, у тебя не полный комплект.

    Равно как и подпись на сшивке, свидетельствует только о кол-ве листов, нумерации и то, что они прошиты. И листочки эти, они не по отдельности, а составляют единое целое. И все.
    Ты видел многостраничные договора. Видел. Прошивают? Прошивают. На сшивке подписывают? Посдписывают. Свидетельствет это о том, что договор подписан? Нет. Ни один вменяемый нотариус не сделает тебе с него копии. И не важно что это договор, а не устав.
    Важно то, что если-бы подписи на сшивке, свидетельствовали о том, что договор подписан, его бы не надо было подписывать в других местах (там, где реквизиты сторон и проч.). Вот почему подпись на сшивке, не более чем подпись на сшивке.
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  18. #138
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    И еще одна мысль, напоследок.
    Я конечно не имею судебной практики, а посему могу ошибиться, то тем не менее...

    Это не Уголовное право, здесь нет презумпции невиновности. Так вот, Дима, как ты собираешся доказывать на суде, что данный устав (не подписанный) -это устав именно того Общества, о котором идет речь в решении учреда? Без вызова самого учреда, иных свидетелей (таково условие задачи).
    А оппонетны твои, будут упирать на то, что сия бумажка не имеет уникальных идентификационных признаков, позволяющих утверждать, что именно данный устав читал и утверждал учред.

    Может это ты подменил настоящий устав на левый, когда подавал дело в 46-ю По мотивам, известным только тебе

    Ты не докажешь, что этот устав, это именно тот устав.
    Последний раз редактировалось Maus; 03.12.2005 в 05:01.
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  19. #139
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Dima77,
    Нашли о чем спорить
    Заводы стоят
    А они...
    От своих слов не отказываюсь
    насчет "Не навреди" согласен,

    ...однако
    sema,
    жаль в ОАО никто еще не догадался уставчик подписывать 500-ми))
    God Save The Queen

  20. #140
    Клерк Аватар для Опосля
    Регистрация
    12.09.2005
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от jjjj
    ГК ч.1, ст. 52.

    Уч. договор юр. лица заключается, а устав утверждается его учредителями (участниками).Юридическое лицо, созданное в соответствии с настоящим Кодексом одним учредителем, действует на основании устава, утвержденного этим учредителем.
    Всегда на обороте Устава ставим подписи учредителей физ. лиц, либо печати, если это юр. лица.
    Я не вижу в данном положении, чтобы конкретно было сказано: утверждается устав путем проставления подписей учредителей. А Вы видите? Устав утверждается на собрании, о чем составляется протокол или решение. Протокол, кстати. подписывает председатель собрания и секретарь, а хотите - все участники. Про устав не гоните, если не запрещено-то разрешено.

  21. #141
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Опосля
    Про устав не гоните, если не запрещено-то разрешено.
    Есть такое понятие как внутренний документооборот фирмы, внутренние документы фирмы? Какие там требования к документам, чтобы они принимались к исполнению?
    Вот в каждом банке, должно быть Положение о внутреннем документообороте (название -примерно).
    Давайте попросим semy посмотреть что у них там написано.., что подписываем, что нет..и почему.
    Sema, шо Вы скажЫте, га?
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  22. #142
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Maus, дался тебе этот "внутренний документооборот".
    Если уж на то пошло, то отношения участников и Общества - это не "внутренний документооборот" ИМХО
    Конечно смотря что в понятие "внутренний документооборот" вкладывать...
    Последний раз редактировалось Dima77; 05.12.2005 в 16:18.
    God Save The Queen

  23. #143
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    УНИФИЦИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ДОКУМЕНТАЦИИ

    УНИФИЦИРОВАННАЯ СИСТЕМА
    ОРГАНИЗАЦИОННО-РАСПОРЯДИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

    ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ

    UNIFIED SYSTEMS OF DOCUMENTATION.
    UNIFIED SYSTEM OF MANAGERIAL DOCUMENTATION.
    REQUIREMENTS FOR PRESENTATION OF DOCUMENTS

    ГОСТ Р 6.30-2003

    Дата введения 2003-07-01
    God Save The Queen

  24. #144
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Опосля[/b],
    Про устав не гоните, если не запрещено-то разрешено.
    [b]
    Все же не стоит путать понятия "не запрещено" и "не нужно"


    3.16. Документ утверждается должностным лицом (должностными лицами) или специально издаваемым документом.

    При утверждении документа должностным лицом гриф утверждения документа должен состоять из слова УТВЕРЖДАЮ (без кавычек), наименования должности лица, утверждающего документ, его подписи, инициалов, фамилии и даты утверждения, например:

    УТВЕРЖДАЮ
    Президент ЗАО "Ростекстиль"
    Личная подпись В.А. Степанов
    Дата

    Допускается в реквизите "Гриф утверждения документа" центрировать элементы относительно самой длинной строки, например:

    УТВЕРЖДАЮ
    Генеральный директор
    АО "Электронные технологии"
    Личная подпись Л.В. Кузнецов
    Дата

    При утверждении документа несколькими должностными лицами их подписи располагают на одном уровне.

    При утверждении документа постановлением, решением, приказом, протоколом гриф утверждения состоит из слова УТВЕРЖДЕН (УТВЕРЖДЕНА, УТВЕРЖДЕНЫ или УТВЕРЖДЕНО), наименования утверждающего документа в творительном падеже, его даты, номера. (НУ НЕТ ЗДЕСЬ ПОДПИСИ!!!!!! )))))))))))))Например:

    УТВЕРЖДЕН
    решением общего собрания
    акционеров от 05.04.2003 N 14
    Последний раз редактировалось Dima77; 05.12.2005 в 17:21.
    God Save The Queen

  25. #145
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Dima77
    Maus, дался тебе этот "внутренний документооборот".
    Если уж на то пошло, то отношения участников и Общества - это не "внутренний документооборот" ИМХО
    Конечно смотря что в понятие "внутренний документооборот" вкладывать...
    Только при этом Устав остается внутренним документом Общества
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  26. #146
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Dima77
    Опосля[/b], [b]
    Все же не стоит путать понятия "не запрещено" и "не нужно"


    3.16. Документ утверждается должностным лицом (должностными лицами) или специально издаваемым документом.

    При утверждении документа должностным лицом гриф утверждения документа должен состоять из слова УТВЕРЖДАЮ (без кавычек), наименования должности лица, утверждающего документ, его подписи, инициалов, фамилии и даты утверждения, например:

    УТВЕРЖДАЮ
    Президент ЗАО "Ростекстиль"
    Личная подпись В.А. Степанов
    Дата

    Допускается в реквизите "Гриф утверждения документа" центрировать элементы относительно самой длинной строки, например:

    УТВЕРЖДАЮ
    Генеральный директор
    АО "Электронные технологии"
    Личная подпись Л.В. Кузнецов
    Дата

    При утверждении документа несколькими должностными лицами их подписи располагают на одном уровне.

    При утверждении документа постановлением, решением, приказом, протоколом гриф утверждения состоит из слова УТВЕРЖДЕН (УТВЕРЖДЕНА, УТВЕРЖДЕНЫ или УТВЕРЖДЕНО), наименования утверждающего документа в творительном падеже, его даты, номера. (НУ НЕТ ЗДЕСЬ ПОДПИСИ!!!!!! )))))))))))))Например:

    УТВЕРЖДЕН
    решением общего собрания
    акционеров от 05.04.2003 N 14
    Дима, повторю еще раз "..А это не тот Устав, о которм идет речь в Протоколе..Вы не представили устав..идите в суд..."

    Тпеперь по-формальному признаку. Обратите внимание, гриф утверждения, т.е. то, что мы пишем обычно на первой странице.

    А "подписи учредителей" в на последней? Это уже не гриф.
    Это сокол
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  27. #147
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    это не тот Устав, о которм идет речь в Протоколе..Вы не представили устав..идите в суд.
    ни поняль... на уставе написано "УТВЕРЖДЕН..."
    за достоверность у нас заявитель отвечает, и на сшивке устава ставится его подпись
    он с таким же успехом может все странички в уставе подменить, кроме той на которой подписи стоят...
    получается на каждой страничке подписи участников нужны??

    мдя
    God Save The Queen

  28. #148
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Dima77
    ни поняль... на уставе написано "УТВЕРЖДЕН..."
    Кем написано? Из чего следует что Учреды именно этот устав утверждали?
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  29. #149
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от Maus
    Дима, повторю еще раз "..А это не тот Устав, о которм идет речь в Протоколе..Вы не представили устав..идите в суд..."

    Тпеперь по-формальному признаку. Обратите внимание, гриф утверждения, т.е. то, что мы пишем обычно на первой странице.

    А "подписи учредителей" в на последней? Это уже не гриф.
    Это сокол
    УПРЯМСТВО- достоинство ослов,а не мышей!

    Меня господа, вот что поражает. Зачастую в форуме задаются достаточно интерестные вопросы, люди ждут совета в непростой ситуации. И что мы видим? Один два ответа и слились все. Нам бы не подпись дурацкую на уставе обсуждать на 6 страницах, а дождаться дельного поста и там проявить свои способности. Ей богу, давайте договоримся, что нам всем внезапно стало стыдно, за потраченное свое и чужое время и закроем дискуссию боевой ничьей

  30. #150
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Maus,
    Кем написано? Из чего следует что Учреды именно этот устав утверждали?
    Dima77,
    УТВЕРЖДЕН
    решением общего собрания
    акционеров от 05.04.2003 N 14
    все

    Маус, если тебя это так напрягает, можно к Протоколу Собрания сделать приложение №1 состоящее из утвержденного на Собрании устава и прошить все красными нитками, а на каждой странице поставить подписи Председателя и Секретаря
    Последний раз редактировалось Dima77; 06.12.2005 в 09:26.
    God Save The Queen

Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •