×
×
Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 176
  1. #61
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от bizness_man
    Прочитал.. грозят 400 руб. пошлиной... Стоит ли щяс региться???
    + 2х200 (13+14 формы) + 500 натуральная копия устава = 1.300

  2. #62
    Клерк Аватар для bizness_man
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    155
    блин так хотел 2005-2006 г. снизу вписать.. видимо не судьба.. А с перерегистрацие мучаться ломает Придеться в январе региться... А что в учредительных доках придеться менять при перерегистрации???

  3. #63
    Меламори, примите мои извинения.
    .
    Цитата Сообщение от Maus
    А это просто
    1) Устав утверждается на общем собрании учредов/решением учреда.
    2) Устав -это внутренний документ Общества. А внутренние документы Общества непременно подписываются его органами.

    Устав должен содержать уникальные идентификационные признаки, что именно этот Устав утвердили на собрании, а не какой-нибудь другой. Ну и фигли что название и паспортные совпадают, может это не тот устав который учреды утверждали?

    Вот поэтому таким уникальным идентификационным признаком являются подписи учредов, под текстом "..утвержден общим и т.п..." или под "..подписи учредителей..".

    А на месте склейки, подпись означает только то, что некий документ прошит, пронумерован и содержит столько-то листов, и не более того

    Где написано -не помню. Помню/знаю только что это правильно и это так и есть.
    Смахивает на вариацию "как я провел лето". Ваши рассуждения - лишь ваши рассуждения. А "за базар ответите" только тогда, когда укажите нормативный источник, а не “Где написано - не помню”.
    Lex est, quod notamus

  4. #64
    Клерк Аватар для bizness_man
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    155
    Вспомнил, а что если при отправке документов письмо не дойдет. Гос. пошлину заново придеться оплачивать???

  5. #65
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Ну-ну, учитывая, что зарегистрированного ККМ нет, гемора потом не оберешся.
    С.К.А, красавец, мож 54-ФЗ все же стоит открыть и прочитать, перед тем как людей пугать будешь
    God Save The Queen

  6. #66
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    bizness_man, ну-у-у-у не надо так трагично
    Если не дойдет, конечно, то по новой
    Сбер квиток восстанавливать не будет
    Вообще я не считаю проблемой доехать к 8:00 к 46-й и сдать одно дело
    God Save The Queen

  7. #67
    Клерк Аватар для bizness_man
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    155
    а нельзя сделать нотариальную копию... или сбер попросить что бы две дал??? А то беспредел может получиться... если я две тыщи потеряю

  8. #68
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    bizness_man, не проще ли до 46-й доехать
    God Save The Queen

  9. #69
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    принимать деньги в кассу может только юр.лицо, а до гос.регистрации Ваше ООО "Солнышко" таковым, в силу отсутствия правосубъектности являться не будет
    СКА, где написано "до"
    В законе говорится "на момент"
    В балансе с даты регистрации 10 000 висеть будут
    Мне интересно, а как имуществом тогда оплачивать??? Ведь его на баланс тоже только после регистрации принять мона А если это еще и недвижка, так её еще и перерегить надо чтобы право собственности перешло
    Последний раз редактировалось Dima77; 01.12.2005 в 23:13.
    God Save The Queen

  10. #70
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    А это просто
    1) Устав утверждается на общем собрании учредов/решением учреда.
    2) Устав -это внутренний документ Общества. А внутренние документы Общества непременно подписываются его органами.

    Устав должен содержать уникальные идентификационные признаки, что именно этот Устав утвердили на собрании, а не какой-нибудь другой. Ну и фигли что название и паспортные совпадают, может это не тот устав который учреды утверждали?

    Вот поэтому таким уникальным идентификационным признаком являются подписи учредов, под текстом "..утвержден общим и т.п..." или под "..подписи учредителей..".

    А на месте склейки, подпись означает только то, что некий документ прошит, пронумерован и содержит столько-то листов, и не более того

    Где написано -не помню. Помню/знаю только что это правильно и это так и есть.
    По содержанию и логике очень похоже на письма Дуканова
    Маус не ты там для ФНС письма по ночам пишешь?
    алгоритм выводов очень похож
    God Save The Queen

  11. #71
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от star~gazer
    Смахивает на вариацию "как я провел лето". Ваши рассуждения - лишь ваши рассуждения. А "за базар ответите" только тогда, когда укажите нормативный источник, а не “Где написано - не помню”.
    А ты не увиливай от ответа за базар путем перевода разговора на другую тему. Либо признавай что не прав, либо агрументируй свою позицию. У нас, у юристов , так принято (если ты еще этого не знаешь, до сих пор). Напоминаю тему за которую тебе отвечать
    1) Я сказал что Устав подписываю Учредители.
    2) Ты обозвал это бредом.

    По-поводу "..как я провел лето.."
    Что касаемо источника, я тебе его непременно найду, если ты оплатишь мои труды.
    Ибо лично мне, для быстрого ответа достаточно той "генетической памяти по предмету", которой надеяет каждого выпускника каждый нормальный ВУЗ и некоторая практика. А искать источник, который подтвердит то, что мне известно, это требует некоторых усилий и временных затрат. А спрашивается для чего мне это надо? Чтобы какой-то star~gazer , который не то что не юрист, но даже в регистрации ничего не смыслит (раз уж подписи учредов под Уставом называет бредом) поверил моим словам?
    Так что дружок, у тебя есть только три варианта:
    1) Верить мне.
    2) Идти учиться на юриста 5 лет, для дальнейшего самостоятельного ответа на свой вопрос.
    3) Платить бабки за точный ответ.
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  12. #72
    Клерк Аватар для Опосля
    Регистрация
    12.09.2005
    Сообщений
    5
    Dima77.
    Действительно, при взносе имуществом получается тоже, что имущество задним числом на баланс ставят? А как расходы по регистрции учитывать? Ведь они были произведены до заведения бух.отчетности. Тоже задним числом.

    СКА. Насчет наезда не страшно, пока срубить с конторы нечего, кроме минимальной суммы уставняка.

    Меламори. А если в конторе числяться 50 учредителей. Вы себе можете на секунду представить последнюю страничку устава..Про дговор не говорю,тк. это вынужденная необходимость. Первую контору я зарегил в 1992 г. в форме МП (малое предприятие). С тех пор и поныне устав подписываю толко на сшивке. Ноу проблемс.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Maus
    А ты не увиливай от ответа за базар путем перевода разговора на другую тему. Либо признавай что не прав, либо агрументируй свою позицию. У нас, у юристов , так принято (если ты еще этого не знаешь, до сих пор). Напоминаю тему за которую тебе отвечать
    1) Я сказал что Устав подписываю Учредители.
    2) Ты обозвал это бредом.

    По-поводу "..как я провел лето.."
    Что касаемо источника, я тебе его непременно найду, если ты оплатишь мои труды.
    Ибо лично мне, для быстрого ответа достаточно той "генетической памяти по предмету", которой надеяет каждого выпускника каждый нормальный ВУЗ и некоторая практика. А искать источник, который подтвердит то, что мне известно, это требует некоторых усилий и временных затрат. А спрашивается для чего мне это надо? Чтобы какой-то star~gazer , который не то что не юрист, но даже в регистрации ничего не смыслит (раз уж подписи учредов под Уставом называет бредом) поверил моим словам?
    Так что дружок, у тебя есть только три варианта:
    1) Верить мне.
    2) Идти учиться на юриста 5 лет, для дальнейшего самостоятельного ответа на свой вопрос.
    3) Платить бабки за точный ответ.
    Дальнейшие препирания с таким некомпетентным хамлом считаю для себя не возможным. Подобные "словоблуды", полагающиеся на "генетическую память по предмету", а не на норму права, букву и дух закона, к сожалению позволяют давать советы с претензией на опыт. Тема с тобой для меня закрыта.

    Р.S.: "Дружок" читай ГК
    Lex est, quod notamus

  14. #74
    Клерк Аватар для Куся
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,221
    Для Maus про учредительные документы:
    1-е, Учредительный договор - многосторонняя сделка, заключается в письменном виде.
    Статья 160 ГК. Письменная форма сделки
    1. Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.
    2-е Устав - не является сделкой, это положения, регулирующие деятельность общества - п. 2 ст. 12 ФЗ "Об ООО"
    Конечно, Вы можете подписывать всеми учредителями хоть каждый лист Устава (представьте учредителей штук эдак 49... ), но обязанности в законе не установлено

  15. #75
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от Dima77
    СКА, где написано "до"
    В законе говорится "на момент"
    В балансе с даты регистрации 10 000 висеть будут
    Мне интересно, а как имуществом тогда оплачивать??? Ведь его на баланс тоже только после регистрации принять мона А если это еще и недвижка, так её еще и перерегить надо чтобы право собственности перешло
    Ну ок,допустим тут ты прав. А как же касса без ККМ?

  16. #76
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    Опосля, я НЕ писала про подписание учредителями Устава!!!
    star~gazer, извиняю
    Всему училась понемногу...

  17. #77
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от Dima77
    С.К.А, красавец, мож 54-ФЗ все же стоит открыть и прочитать, перед тем как людей пугать будешь
    Может и стоит , , только я то его прочитаю, а Дукановские орлы, боюсь и алфавита не знают. А козни то могут строить в основном они или их последователи-пионеры из территориалок , по-этому я и советовал вносить таким образом только в крайнем случае. Ничего не мешает ведь в день сдачи документов зайти в банк и внести 5 тыс..
    Я не говорил, что это полностью незаконно, а указывал на возможный гемор,в следствие определенной трактовки действий по внесению в кассу нашими органами власти.

  18. #78
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от Maus
    А это просто
    1) Устав утверждается на общем собрании учредов/решением учреда.
    2) Устав -это внутренний документ Общества. А внутренние документы Общества непременно подписываются его органами.

    Устав должен содержать уникальные идентификационные признаки, что именно этот Устав утвердили на собрании, а не какой-нибудь другой. Ну и фигли что название и паспортные совпадают, может это не тот устав который учреды утверждали?

    Вот поэтому таким уникальным идентификационным признаком являются подписи учредов, под текстом "..утвержден общим и т.п..." или под "..подписи учредителей..".

    А на месте склейки, подпись означает только то, что некий документ прошит, пронумерован и содержит столько-то листов, и не более того

    Где написано -не помню. Помню/знаю только что это правильно и это так и есть.

    Нуты брат крут! Супербизон . Ну ладно мне простительно, что то не знать в области регистрации, в основном судебкой занимаюсь, по этому иногда в роли клоуна и выступаю, дабы пользительных знаний из людей вытянуть с аргументацией.

    Ну ты то? Стыдись белое перо! Какие подписи? Где написано?

  19. #79
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Ну ок,допустим тут ты прав. А как же касса без ККМ?
    Если уж на то пошло то не ККМ, а ККТ (с 2003 года).
    ККТ применяется в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Вклады участников в УК к этому не относятся и налогом не облагаются.
    God Save The Queen

  20. #80
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от Опосля

    СКА. Насчет наезда не страшно, пока срубить с конторы нечего, кроме минимальной суммы уставняка.
    А на первоначальном этапе срубать никто и не собирается. Вот через годик, как жирком обрастете, тогда и страда наступит

  21. #81
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Maus
    А че я такой не добрый сегодня? А наезжаете почем зря
    наверно менструальное настроение вот и не добрый)))

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    ГК ч.1, ст. 52.
    1. Юридическое лицо действует на основании устава, либо уч. договора и устава, либо только уч. договора. В случаях, предусмотренных законом, юр. лицо, не являющееся коммерческой организацией, может действовать на основании общего положения об организациях данного вида.
    Уч. договор юр. лица заключается, а устав утверждается его учредителями (участниками).Юридическое лицо, созданное в соответствии с настоящим Кодексом одним учредителем, действует на основании устава, утвержденного этим учредителем.
    Всегда на обороте Устава ставим подписи учредителей физ. лиц, либо печати, если это юр. лица.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    Maus,
    полностью с Вами согласны

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    даже обезличенные Устав и договор прошиваются, нумеруются и подписываются заявителем (а при первичке - это учредитель!)
    на обороте (сшивке)

  25. #85
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от jjjj
    даже обезличенные Устав и договор прошиваются, нумеруются и подписываются заявителем (а при первичке - это учредитель!)
    на обороте (сшивке)
    Сшивку никто не оспаривает, с этим все согласны

  26. #86
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от jjjj
    ГК ч.1, ст. 52.
    1. Юридическое лицо действует на основании устава, либо уч. договора и устава, либо только уч. договора. В случаях, предусмотренных законом, юр. лицо, не являющееся коммерческой организацией, может действовать на основании общего положения об организациях данного вида.
    Уч. договор юр. лица заключается, а устав утверждается его учредителями (участниками).Юридическое лицо, созданное в соответствии с настоящим Кодексом одним учредителем, действует на основании устава, утвержденного этим учредителем.
    Всегда на обороте Устава ставим подписи учредителей физ. лиц, либо печати, если это юр. лица.
    Утверждается то он решением (протоколом) где и ставятся подписи

  27. #87
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от jjjj
    даже обезличенные Устав и договор прошиваются, нумеруются и подписываются заявителем (а при первичке - это учредитель!)
    на обороте (сшивке)
    Сиди... я сам открою)) причем тут сшивка?)))

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    sema,
    не об этом речь...то
    все наши споры обоснованы на проктике, ведь так?
    у кого-то такие документы у кого другие
    просто налоговая все прожевывает....выплевывает только некоторых .....с отказами

  29. #89
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от star~gazer
    Дальнейшие препирания с таким некомпетентным хамлом считаю для себя не возможным. Подобные "словоблуды", полагающиеся на "генетическую память по предмету", а не на норму права, букву и дух закона, к сожалению позволяют давать советы с претензией на опыт. Тема с тобой для меня закрыта.

    Р.S.: "Дружок" читай ГК
    А ты дружок читай не только ГК. И когда читаешь, не просто запоминай, а еще и понимай смысл каждого действия.
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  30. #90
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Maus
    А ты дружок читай не только ГК. И когда читаешь, не просто запоминай, а еще и понимай смысл каждого действия.
    Не буянь Мне тему всю лень читать ты про какие подписи все ж говоришь? На первой странице иногда ставят. Про эти?

Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •