×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Лада
    Гость

    Урощенка2002_СПб_Запуталась совсем

    Помогите кто-нибудь, пожалуйста!
    Правильно ли я поняла:

    1. Ставки
    Для ТОРГОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ в Санкт-Петербурге

    До 24 июня 2002 года:
    Объект налогообложения – валовая выручка (по питерски)
    Ставки
    ФБ – 3,33 %
    МБ – 3 %

    После 24 июня 2002 года
    Объект налогообложения – совокупный доход
    Ставки
    ФБ – 10 %
    МБ – 10 %

    И валовую выручку я могу уменьшать на затраты, произведенные уже начиная с 24.06.02?

    Для НЕТОРГОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

    Как до 24 июня 2002 года, так и после 24.06.02:
    Объект налогообложения – валовая выручка
    Ставки
    ФБ – 3,33 %
    МБ – 3 %

    2. При расчете совокупного дохода:

    в понятие «отчислений в гос.соц. внебюджетные фонды» - входит накопительная и страховая часть пенсии и страхование несчастных случаев?

    в понятие «оказанных услуг» - входит
    абонентская плата за телефон и услуги связи;
    расчетное банковское обслуживание;
    техобслуживание ККМ;
    заправка картриджа;
    услуги ксерокопирования;
    подключение к системе Банк-Клиент?

    3. Каким образом учитывать расходы, которые уменьшают валовую выручку при определении совокупного дохода – исходя из «кассового метода» (т.е. когда фактически оплачены) и исходя из принципа «того периода, в котором совершены» (т.е. например, если уплачено за перерегистрацию фирмы , но акт выполненных работ/услуг еще не подписан – значит такие расходы не уменьшают валовую выручку в данном отчетном периоде)?

    Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    154

    Эврика

    И меня этот интересует............. если найдете где-нибудь ответ- скинте, плиз, на e-mail: vtoffice@mail.ru



    Спасибо

  3. #3
    Клерк Аватар для София-Александра
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191
    Я сделала по "тому периоду, в котором совершены". Кассовый метод расходов введен с 2002г. и то по 25 Главе, а она никакого отношения к ФЗ - 222 не имеет.
    Отчисления в Гос. фонды - это ЕСН, исключая взносы от НС.

  4. #4
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    если уплачено за перерегистрацию фирмы , но акт выполненных работ/услуг еще не подписан – значит такие расходы не уменьшают валовую выручку в данном отчетном периоде)?
    По-моему, при любом варианте УП в этом случае это аванс выданный и выручку не уменьшает.

    С уважением, ЛО

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Спасибо большое всем, кто не остался равнодушным к моему вопросу!
    С пунктом 3 я наконец разобралась.

    Но вот пункт 1 - ставки всетаки правильные?

    М пункт 2 - оказанные услуги меня беспокоят. Стоит ли тут принимать во внимание по ГК - договор возмездного оказания услуг? По п.2 статьи 779 - в договоре возмездного оказания услуг прямо поименованы услуги связи, медиц., ветеринарные, консультац, аудит, информац., туристич.обслуж. и ИНЫЕ, за исключением услуг оказываемых по договорам глав 37,38,40,41,44,45,46,47,49,51,53 ( а это в т.ч. договор банковского счета). Вот теперь сижу и думаю - будет ли расчетное банковское обслуживание уменьшать валовую выручку?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Прошу прощения - к предыдущему сообщению - что то имя куда-то подевалось...

    Лада

  7. #7
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    С этим вопросом скорее кюристам, лично мое мнение , что банковские услуги все-таки учитываются при налогобложении. К сожалению, не подскажу по ставкам, у меня 6.33% с выручки. Попробую поискать.

    С уважением, ЛО

  8. #8
    Клерк Аватар для София-Александра
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191
    Я считаю, что банковские услуги должны учитываться в расходах, но сама сначала внесла, а потом вычеркнула. Но это просто перестраховка, если б суммы были значительные, то рискнула бы.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Вобщем я решила, что в "оказанные услуги" я запихну:
    услуги связи (в т.ч. абон.плату за телефон, ну и сами звонки),
    услуги банка (в т.ч. ведение р/с, платежи за перевод денежных средств, за снятие денег с р/с),
    услуги ксерокопирования,
    техобслуживание ККМ.
    Это то, что у меня проходило по книге.
    Но уменьшать базу на расходы буду по принципу того, что они относятся именно к данному отчетному периоду и оплачены, а также имеют производственную направленность (т.е., например из услуг связи я исключила все междугородние и международные звонки,так как никаких контрагентов "там" у нас не числится).

    Лада.

  10. #10
    Клерк Аватар для София-Александра
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191
    А ЕСН Вы тоже будете учитывать в части оплаченного, напр., декабрь, или весь начисленный за этот период?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Получается, что тоже в части оплаченного, т.е. за декабрь не включила. Ведь валовую выручку считаем по оплате, т.е. прямо берем то что поступило в кассу или на расчетный счет. Это напоминает ведение традиционного учета по кассовому методу - там тоже доходы уменьшают только оплаченные расходы.
    Думаю, что тут тоже самое.
    Принцип "отнесения к тому периоду в котором соверешны" тоже надо применять с осмотрительностью. Получается, что если отгружено в декабре, но оплата поступила в январе - попадает под налогообложение в январе , хотя относится в большей степени к декабрю (просто оплата поступила позже). Так же и ЕСН.
    Хотя надо как следует этот вопрос прозондировать. Что у меня будет на новой упрощенке 2003 в январе с расходами делаться?

    Честно говоря - вопросов ОЧЕНЬ МНОГО. Например, у меня получилось, что 24.06.2002 поступила выручка за работы и был подписан Акт сдачи работ. С 24,06,02 объект налогообложения поменялся для меня (мы по удельному весу выручки относимя к торговой организации) и стал облагаться по ставке 20%. Интересно, а что делать с материалами, израсходованными на эти работы, которые были оплачены и использованы в производстве работ до 24.06.2002. А банковское обслуживание за ведение р/с за ВЕСЬ июнь, которое прошло по р/с 30.06.2002 - как быть с ним - что распределять на относящееся к до 24.06.02 (которое тогда никак не влияло на налогообложение) и к после 24.06.02 (которое уже уменьшает валовую выручку)?

    Дурдом. Упрощенка не так проста как кажется на первый взгляд....

    Лада.

  12. #12
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    Лада, все-таки не совсем понятно, почему вы руководствуетесь "кассовым" методом. По 222-ФЗ вроде бы нет таких требований.

    С уважением, ЛО

  13. #13
    Аноним
    Гость
    В законе 222-ФЗ есть ссылка на то что ПОРЯДОК ведения Книги устанавливается Минфином.

    Письмо ГНИ по СПб от 11.05.1999 №02-06/6704: "Порядок ведения Книги определяет только один метод формирования налогооблагаемой базы - "по оплате", т.е. на организации, применяющие УСН без применения способа двойной записи и Плана счетов, допущение временной определенности фактов хозяйственной деятельности (метод "по отгрузке") не распространяется".

    Письмо Управления МНС РФ по СПб и ЛО от 18.10.1999 № 02-06/14756: "Порядок отражения в Книге хозяйственных операций субъектов малого предпринимательства, применяющих УСН, соответствует кассовому методу учета доходов и расходов".

    Интересно, а как вы собираетесь высчитывать объект налогообложения, если в Книгу будут занесены абсолютно все расходы за месяц методом начисления? В Книгу попадают только все по оплате - доходы и соответственно расходы, поэтому начисленный ЕСН за декабрь в Книгу просто-напросто и не попадет, а появится он там только когда вы в январе его перечислите - вот на основании пл/п и выписки банка в январе и будет сделана запись в Книге в графе расходов.
    По замыслу Книги "графа 4 -графа 5" - это ваша валовая выручка, "графа 6 - графа 7" - это ваши затраты, которые уменьшают совокупный доход. В противном случае это правило не будет действовать и Книга потеряет свое значение.
    А если мы будет ставить в графу "4" суммы на основании накладных на отгрузку (которые еще даже и не оплачены) - нарушаем п.2 Порядка ведения книги, уст. Минфином, в котором сказано, что туда попадают все ПОСТУПЛЕНИЯ ВЫРУЧКИ!!! Если в графу "6" будет попадать поступления материалов по накладным на оприходование (которые еще тоже могут быть не оплачены поставщикам) - то нарушаем пункт 3 Порядка, в котором например сказано, что туда попадает только сумма НДС, УПЛАЧЕННАЯ ПОСТАВЩИКАМ.

    Ну сами подумайте, как могут выручку, которая берется только по оплате, уменьшать абсолютно все начисленные расходы, учитывая при этом, что реально в денежном измерении часть этих расходов не была произведена?

    Лада.

  14. #14
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    Если честно. не задумывалась, какому методу соответствует ведение книги, так как у меня объект налогообложения - выручка и расходы никак на это не влияют. Вот сейчас прочитала Ваше сообщение и подумала, что у меня получается. что выручка по отгрузке, так полученные авансы я записывала сразу в графы 4 и 5, потом после подрисания акта в графу 4. А на конец года всю кредиторскую задолженность за услуги по справке посчитала и поставили в гр.4. так как она относится к текущему периоду и вроде бы и облагаться должна по действующим ставкам. А графы 6 и 7 я тоже заполняю и получается, что их то точно по оплате.
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •