×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    хочу продать акции ОАО "МГОК"

    Подскажите, как продать акции. У меня имеются 100 привелигированных акций ОАО "Михайловский ГОК", находящиеся в "ИМПЭКСБАНКе". Хотелось бы получить юридическую консультацию по данному вопросу.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Под юридической Вы понимаете оформительскую ?
    Или хотите найти покупателя ? К сожалению, помочь могу только с первой частью ?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Денис! Буду Вам очень признательна, если подскажите, как правильно оформить документы при продаже акций.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Прошу прощение за некотрое молчание - был НДСный перерыв :-)
    В общем порядок следующий:
    1. Находите покупателя Ваших бумаг. Составляете с ним договор купли-продажи ценных бумаг (в нем не забудьте указать все реквизиты бумаг - эмитент, тип (привилегированные), серию и номер выпуска (если их не знаете спросите в месте хранения). Обязательно оговорите кто несет расходы, связанные с перерегистрацией бумаг. И уточните реквизиты, куда переводить бумаги на его имя (в депозитарии или реестре).
    2. Как я понял, эти акции бездокументарные и учитываются (хранятся) в депозитарии Импэксбанка. Далее составляете передаточное распоряжение на перевод бумаг с Вашего имени на имя покупателя.
    3. По исполнеии распоряжения - получаете выписку из депозитария или реестра, которая будет основанием для отражения реализации ценных бумаг.
    4. Получаете деньги (можно это сделать и до п. 3 или даже 2). Лучше всего, чтобы оплата прошла до перерегистрации.
    5. Про БУ и н/о такой операции вопрос отдельный. Если это нужно - смотрите на этом форуме или просто спросите.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •