×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Борьба

  1. #1
    Lawyer
    Гость

    Борьба

    Начинаю тихую борьбу с налоргами.
    Буду рушить следующюю позицию.
    Налорги говорят:
    Передаешь ОС в уставной другой организации, ранне принятый к вычету НДС восстанови в части несомартизированного ОС.
    Я официально заявляю, не согласен с данной позицией.

    Все кто согласен с налоргами по этому вопросу говорите свои доводы!
    Все кто не согласен так же приглашаю к выробатки плана борьбы
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    [quote:5804f0bd36="Lawyer"] Начинаю тихую борьбу с налоргами. Буду рушить ...[/quote:5804f0bd36]
    Тихая борьба - это что-то шпионское.

    Будьте уверены, я не очень люблю налоговиков (хотя слово "люблю" даже с приставкой "не" не очень подходит), но...
    Не берусь доказывать свою позицию немедленно (надо копаться в тексте старого закона об НДС), но есть основания полагать, что бороться Вы будете с ветряными мельницами.
    Законы о налогах - это те правила игры, которые устанавливает государство. И, если ты живешь в этом государстве (читай - согласился играть), то уважай и соблюдай правила.
    Насколько я помню, списать разом НДС при вводе ОС могли только МП. Это была льгота, предоставленная МП, одним из условий которой как раз и являлся Ваш случай.

    Если обстоятельства все же другие, то для их обсуждения недостаточно исходной информации.

    Тем не менее я приветствую Ваше желание отстаивать свою позицию (но отстаивать придется в суде): в любом российском законе можно найти дырки. [b:5804f0bd36]Украсить голову государства ветвистыми рогами - это приятно![/b:5804f0bd36]

  3. #3
    Lawyer
    Гость
    Если ты принимаешь их правила и играешь по ним то в путь.
    Ты хочешь сказать что требование налоргов в методичке по НДС указанные в п. 3.3.3. соответствуют закону, тогда обоснуй данную позицию может оно так и есть и я ошибаюсь.
    Конкретизирую пример:
    Организация в 2001 году приобретает помещение НДС принимает к вычету. В 2002 году помещение вносится в УК другой организации налорги говорят ребят вы обманули бюджет так как не восстановили НДС с неамортизированной части и не уплатили в бюджет. Кто прав?
    Какие будут доводы жду.
    Александр это не бой с ветряными мельницами это бой с государством и суммы протикают существенные. и так жду доводов.

  4. #4
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    [quote:25de334658="Lawyer"] Если ты принимаешь их правила и играешь по ним то в путь.
    [/quote:25de334658]
    Я принимаю правила (законы), если считаю их справедливыми и понятными, не принимаю, если они не соответствуют первому. "Не принимаю" - не означает "не выполняю". Закон, даже очень плохой, остается законом. Выполняй, пока не доказана его ничтожность тобой или кем-то другим.

    [quote:25de334658="Lawyer"] Ты хочешь сказать что требование налоргов в методичке по НДС указанные в п. 3.3.3. соответствуют закону, тогда обоснуй данную позицию может оно так и есть и я ошибаюсь.
    [/quote:25de334658]
    Я ничего не хочу сказать. Во-первых, не знаю, о какой методичке идет речь, во-вторых, даже не стану обсуждать какую-либо "методичку". Только закон.
    Совет. Докажи свою правоту. Точнее, в твоем случае, [b:25de334658]добивайся доказательства от МНС, что ты не прав.[/b:25de334658] Нервы должны быть очень крепкими, а позиция - безукаризненна и жестка.

    [quote:25de334658="Lawyer"] Александр это не бой с ветряными мельницами это бой с государством .... и так жду доводов.
    [/quote:25de334658]
    Изложи [b:25de334658]свои доводы [/b:25de334658](в форуме), а не только лозунги: нет базы для полемики.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •