- …значит, все-таки все закончилось плохо? но ведь это старинная сказка и все должно быть хорошо и… блин, сейчас расплачусь.
- Да не парься ты, это не старинная сказка, я ее только что придумал и закосил под старинную.
- Зачем?
- Немного тебя расстроить надо было, а то достала. Ходишь, лыбишься, весь мой пессимизм, с таким трудом накопленный, растрачиваешь. Итак его совсем мало осталось.
- Пессимизма? Вранье! У тебя его и не было никогда! Только ходишь и втираешь всем: "Я пессимистически настроен, у меня все плохо, мы все умрем…". А у самого глаза горят так, что скоро рай станет бесплатным.
- Это я то вру?! Да ты посмотри на мою кислую рожу! Посмотри! Посмотри как я грустен! Вот, вот видишь морщинки? Это все от грусти и печали!
- Это от ржака твоего, когда ты втихаря в туалете радуешься жизни! Слышала я твои "Как же все прекрасно в этой жизни!". Врешь ты все! И эти мрачные картинки совсем не мрачные. Тебя любой циник-любитель раскусит, что ты никакой не сангвиник. Тоже мне нашелся грусти поклонник.
- Ну ладно тебе, дорогая. Что ты разошлась. Ну порадуюсь я иногда, чтобы не расслабляться. Но это ведь только иногда, для тонуса, так сказать.
- И ты меня прости, дорогой, я на самом деле что то разошлась не на шутку. Наверно это дурацкие мелкие радости дают о себе знать.
- Да. Проехали. херово то как.
- Да и не говори, просто жуть.
- Как же все осточертело то. Тоска.
- Мрак короче. Сплошные черные полосы.
- Выключи свет, так лучше будет…