×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Да и ещё мне дали новый устав где уже нет слов об уставном капитале. так что думаю в любом слачае надо на 86 счёт вешать.
    Элинa Это то, что надо!
    С уважением, Ольга.

  2. #32
    Аноним
    Гость

    Осторожно уставной фонд-вклад

    Я работаю в НКО негос.пенсионный фонд.
    А нас не уставный капитал,а совокупный вклад учредителей.Согласно нашим указаниям Минфина совокупный вклад, внесенный учредителями НПФ , отражается по кредиту счета 83"Добавочный капитал",субсчет "Совокупный вклад учредителей" , и дебету счетов учета денежных средств.Ну вот работаю уже 2 года и сколько знаю фондов ,то все однозначно проводят этот вклад на счет 86"Целевое финансирование".Для обобщения информации о состоянии средств, предназначенных для обеспечения уставной деятельности Фонда, поступивших от вкладчиков в виде целевых взносов,благотворительных взносов и других законных поступлений, используется счет 86 субсчет"На покрытие расходов Фонда".
    Расходы Фонда на ведение уставной деятелности по утвержденной смете обобщаются на счете 26, который закрывается ежемесячно(ежеквартально) на дебет счета 86.
    Амортизационные отчисления на объекты основных средств не начисляются.Начисление износа отражается на забалансовом счете 010 "Износ основных средств".Приобретение основых средств отражается в обычном порядке, как и в комер.организациях. А вот использование источников приобретения внеоборотных активов в конце отчетного года отражается по кредиту счета 83 "Добавочный капитал"
    На счете 91 мы отражаем те доходы и расходы что не предусмотрены сметой. Туда включаем и проценты по банковскому счета, доходы от использование имущества полученного для ведения уставной деятельности.И ествественно все это облагается налогом на прибыль.
    Теперь как бы подведу итого по проводкам.
    1.поступление совокупного вклада
    51(50) - 86
    2.Расходы
    26 - 60,76,71
    3.Списание расходов
    86 - 26
    счет 26 всегда будет будет закрыт
    На счете 86 может оставаться сумма не израсходованная по смете.По НУ главы 25 неизрасходованные суммы могут вкл. как внереализ.доходы и облагаться налогом на приябыль.Поэтому смету формируйте не на год, а больший срок.Чтобы налоговая не смогла доказать чего её вздумается.
    3.приобретение основных средств
    60,76 - 50,51
    08 - 60,76
    01 - 08
    86 - 83 источник приобретения ОС
    010 - износ

    Постарался рассказать что знаю немногое..

  3. #33
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Если честно, то я уже мало что понимаю про фонд, который курирует Элина. Что у него с уставом, с прибылью или целевыми поступлениями.

    Элина, если ты получила ответ на свой вопрос, тогда можно закрывать тему. Если нет, то с учетом всего вышесказанного, сформулируй оставшиеся вопросы.
    Демидова Татьяна

  4. #34
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    Спасибо огромное всем! Всё более или менее стало ясно.
    Только вот два момента ещё:
    По НУ главы 25 неизрасходованные суммы могут вкл. как внереализ.доходы и облагаться налогом на приябыль.Поэтому смету формируйте не на год, а больший срок.Чтобы налоговая не смогла доказать чего её вздумается.
    А у нас именно на один год и как я поняла надо всю сумму оставшуюся на 86 счёте обложить налогом на прибыль? А какое для этого основание?

    И второй момент:
    Что делать с прибылью? Следует ли её тоже относить на 86 счёт?
    Элина

  5. #35
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    А у нас именно на один год и как я поняла надо всю сумму оставшуюся на 86 счёте обложить налогом на прибыль? А какое для этого основание?
    Перепишите смету от греха подальше, продлите срок. Остаток действительно могут признать нецелевым использованием и обложить налогом на прибыль.
    Что делать с прибылью? Следует ли её тоже относить на 86 счёт?
    Да, по решению учредителей на 86 счёт.
    С уважением, Ольга.

  6. #36
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А у нас именно на один год и как я поняла надо всю сумму оставшуюся на 86 счёте обложить налогом на прибыль? А какое для этого основание
    я считаю, что не надо

    Что делать с прибылью? Следует ли её тоже относить на 86 счёт?
    прибыль от коммерческой деятельности должна использоваться на уставные некоммерческие цели предприятия, следовательно относится на кредит 86 счета.
    Демидова Татьяна

  7. #37
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    Спасибо Танюш, Ольга и все все
    Элина

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •