×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    юридический начальник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    10

    Коллекторский бизнес.

    В частности взыскание задолженностей с физических лиц - неплательщиков кредитов. Я занимаюсь этим. Отвечу на любые интересующие вопросы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    юридический начальник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    10
    видимо тема коллег не заинтересовала. Что же будем ждать и развивать указанное направление.

  3. #3
    Не клерк
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от sud
    видимо тема коллег не заинтересовала. Что же будем ждать и развивать указанное направление.
    А как развивать, если тема коллег не интересует? Зашли бы на bankir.ru. Там "коллег" больше....

  4. #4
    юридический начальник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    10
    там тоже вяло

  5. #5
    Не клерк
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от sud
    там тоже вяло
    Значит не смогли их заинтересовать... Свой продукт надо уметь продавать... Посмотрите, что Вы написали... Разве так свои услуги продают? Вы же заставляете потенциальных клиентов работать за себя...
    Последний раз редактировалось Ringo; 29.11.2005 в 20:46.

  6. #6
    юридический начальник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    10
    Я не профессионал по продажам себя, если кто возьмется - буду рад.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    sud, мне один знакомый $300 должен 10 лет - каковы перспективы возврата через взыскание?

  8. #8
    Не клерк
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от sud
    Я не профессионал по продажам себя, если кто возьмется - буду рад.
    Ну так расскажите о том, что удалось сделать....

  9. #9
    Аноним
    Гость
    sud
    а в каком регионе вы работаете?

  10. #10
    Ека
    Гость

    Осторожно

    Здравствуйте sud меня весьма интерисует данный бизнес, заканчиваю в этом году универ "кредит-банки" и есть потребность вложить теперь деньги в отработку данного диплома, через открытие Долгового агентства в своем городе, подскажите с чего начать....

  11. #11
    юридический начальник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    10
    Какой город?!
    Самое главное - клиент!

  12. #12
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Вы возвращаете кредиты или проводите консультации по развитию данного бизнеса?

  13. #13
    Ека
    Гость

    Осторожно

    Новокузнецк Кемеровской обл. В данный момент меня интерисует проводятся какие либо семинары или обучающие курсы и возможно ли сотрудничество с крупных коллекторских фирм с регионами. т.к. пытались уже связаться с "центром ЮСБ" но им до нас дела нет...
    Заранее спасибо за ответ

  14. #14
    Старый кредитор
    Гость

    Смешно Не верь глазам своим

    С тех пор, как в России перестали следовать принципу: ценить по делам, а хвалить себя стало чем-то вроде обычая, - во всех источниках появились разные люди и организации, который похваляются совершенно бесстыдным образом.
    Это напрямую связано с так называемыми коллекторскими услугами. Начиная от Русдолга и заканчивая Секвойей, я уже не говорю о мелкоте разной, нам внушается, что некие "высококлассные профессионалы" и так далее что-то могут сделать, но в лучшем случае с вас возьмут предоплату.
    Думать надо экономическими категориями: у всех коллекторских организаций собственные долги по заработной плате, по кредитам сторонних организаций, по обязательствам перед клиентами. Ни один из организованных коллекторов не способен честно вести бизнес. А тут еще появляются "талантливые" одиночки... Жулики они, эти коллекторы, просто следственные органы до них еще не добрались.

  15. #15
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Ну, наверное не стоит всех так под одну гребенку
    Ведь это бизнес такой: оказание платных услуг. Заинтересованность в результате минимальная. Скорее наоборот: объяснить клиенту сложность его ситуации и продать еще услуг.
    А гарантии дает сами знаете что.
    Более интересная услуга, возможно, скупка долга. Можно себе представить с каким дисконтом, но это что-то реальное.

  16. #16
    юридический начальник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    10
    Eka - недавно был семинар в Тюмени.
    Извините - мы не справляемся с почтой. Тем организациям, которые приезжают к нам в офис - мы знакомимся и начинаем работать. очень сложно учить или объяснять что-то дистанционно незнакомым людям. Вы заходили к нам на сайт? на коллекторский форум?! там много статей и есть кое-что из методик, в том числе и по организации бизнеса.

    Olaf - кредиторы не готовы продавать долги за те деньги, которые они реально стоят.

  17. #17
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Цитата Сообщение от sud
    Olaf - кредиторы не готовы продавать долги за те деньги, которые они реально стоят.
    Стоимость долга определяется в первом приближении как = Планируемая к возврату сумма - банковская ставка доходности на планируемый срок возврата - прибыль коллектора.
    В принципе, если вы обоснуете все три составляющих стоимости долга, то сразу станет ясна необходимость ваших услуг.
    Если стоимость долга отрицательная - все ясно.
    Если стоимость долга близка к нулю, то тоже не понятно, зачем весь сыр-бор.
    Если стоимость долга достаточно существенна, то почему бы не придать ему ликвидности?

  18. #18
    Ека
    Гость
    К сожалению о семинаре в Тюмени мы слишком поздно узнали, надеемся побывать на следующем в Екатеринбурге. Ваш сайт весьма познавательный и мы почерпнули много полезных консультаций от туда. Подскажите каким образом можно приехать к Вам в офис на обучение

  19. #19
    Ека
    Гость
    Нас также интерисует взаимное сотрудничество на всевозможных уровнях

  20. #20
    Аноним
    Гость

    а адресок сайта дайте и еще, где вы находитесь?

    Цитата Сообщение от sud
    Eka - недавно был семинар в Тюмени.
    Извините - мы не справляемся с почтой. Тем организациям, которые приезжают к нам в офис - мы знакомимся и начинаем работать. очень сложно учить или объяснять что-то дистанционно незнакомым людям. Вы заходили к нам на сайт? на коллекторский форум?! там много статей и есть кое-что из методик, в том числе и по организации бизнеса.

    Olaf - кредиторы не готовы продавать долги за те деньги, которые они реально стоят.


    а адресок сайта дайте и еще, где вы находитесь?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    sud, если еще актуально к Вам за интересущими вопросами, то как с Вами можно связаться по городскому телефону?.. Пыталась у Вас созвониться с Малютиной Юлией. Второй день ее нет на месте. Мне бы кого по компетентней, а то процесс затягивается. Соответственно, интересует сотрудничество.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •