×
×
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 100
  1. #61
    Клерк Аватар для Меркурий
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Я один раз роскошно дела принимала, не только все документы-проводки есть, еще и по папочкам разложено, оборотки распечатаны и разноцветными маркерами размечены. Объяснялось просто, в фирме где нужен был приходящий бух на 1 день в неделю, сидел человек на пятидневке с 9 до 18

  2. #62
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Навеяло. Сегодня молодой человек по телефону кому-то говорил, что бежит на др. работу. Сама и все мои подруги (бухгалтера) тоже ведут по несколько фирм. Иногда, возможно из-за окружения, складывается ощущение, что все работают в нескольких местах. Демографический кризис уже действует.
    Флуд, конечно, но что-то грустно как-то.

  3. #63
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    и если подходить искренне, то зачастую хай на прошлого бухгалтера это лишь самонабивание цены
    Особенно перед новым директором.
    Вопрошание - прокладывание пути

  4. #64
    Клерк Аватар для Мика
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    21
    в фирме где нужен был приходящий бух на 1 день в неделю, сидел человек на пятидневке с 9 до 18
    Это редкость, чтобы директор платил зарплату там, где можно платить меньше. В основном, стараются сэкономить на бухгалтере: или после увольнения очередного буха ждут конца отчетного периода, или иногда встречается вообще полное непонимание, что творится в бухгалтерии. Интересует только касса, зарплата, оплата поставщикам, а сам учет, налоги и другие документы - все как-то мимо. Незнание законодательства еще напрягает, хотя бы трудового и гражданского.
    Мне один работодатель заявил как-то: "У нас все автоматизировано, компьютер сам все считает." Ну детский сад какой-то. Текучка в бухгалтерии порождает небрежность в делах. Я после того, как узнала, что за предыдущий год документы уничтожили (слесарь из ЖПЭТа подмахнул им акт о затоплении) подала заявление на увольн. Пришлось посылать почтой с уведомлением - не брали. Якобы очередной бух сказала, что все неправильно, надо все уничтожить. Вот и такие бухи бывают. А директор верит.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    6
    Два раза принимала дела и оба раза все было очень плохо...в первый раз полный бардак и в программе и в первичке на бумаге...долго потом сводила все...вплоть до непроведенных документов на основании которых вводили другие документы (это чудо мне до сих пор не понятно)...склад вообще не шел...Второй раз было просто ОЧЕНЬ много непроведенных и не набитых в программе документов аккурат перед квартальной отчетностью...
    Сама уходила в первый раз все закрыла и хвосты подчистила...а во второй раз только то, что тянулось уже не один год и началось задолго до меня (востановлением тех документов занималась в редкие свободные минутки), поэтому моя совесть чиста...практически. Какие-то недочеты и неточности всегда найдутся, а от своих косяков я никогда не отказываюсь

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    4
    Только однажды, когда предыдущего не было, а начиналось все с нуля

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Начиталась и призадумалась, может зря я гену обижалась. 5 лет отработав в компании бухом, одним прекрасным вечером объява, глав.бух со следующего дня увольняется. Какая передача дел, инвентариция? Вечером проводы с вином, пожелания успехов в дальнейшем и т.п. О работе ни слова. Оставили на словах и.о. ( до этого 3 года выполняла неформально обязанности гл.буха с связи с декретным отпуском, который не формлялся), только через 3 мес оформили главным и единственным. Наверное долго изучали предложения на рынке труда с целью не переплатить. Зато бухгалтерия в полном поряде, хоть на выставку достижений бух.хозяйства (ИМХО), благо проводок за месяц около 800 при производстве и численность 12. Обычное дело, как посмотрю на форуме, и тот, и этот и трубе игрец... (кадры, секретарь, консультант по ТК, ГК, охрана труда и пр., бух, курьер, завхоз и куча мелочей). Зато исключительно все "белее белого", вот это огромное счазтье!!! Чего и всем желаю за исключением з/пл.

  8. #68
    Консультант Аватар для Поли
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Москва-Минск
    Сообщений
    642
    Цитата Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
    Я один раз роскошно дела принимала, не только все документы-проводки есть, еще и по папочкам разложено, оборотки распечатаны и разноцветными маркерами размечены. Объяснялось просто, в фирме где нужен был приходящий бух на 1 день в неделю, сидел человек на пятидневке с 9 до 18
    Думаю у многих из нас проблемы не с мозгами и небрежностью, а именно со временем и количеством рабочих рук.
    Я сама в 2005году пришла в перевозки на 35машин главным и единственным, причем что проводки в базу там не были забиты с апреля 2004г. и не сдан ни один баланс, прибыль рисовалась "на коленке". Как вспомню, так вздрогну(( До сих пор хвосты неразгребенные остались. И вот соберись бы я дела новому главбуху передавать - думаю мое "нытье" про то, как было плохо, его бы не интересовало. Учет-то надо вести в настоящий момент.
    Так что самое важное в нашей "главбушеской работе" - организация труда и нашими любимыми руководителями и нами самими.

  9. #69
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Принимала по разному и в ужасе, и просто в кошмаре. А последний раз приняла после аудиторской проверки и главбух до меня был классный. Так что все документы и весь бухучет был просто супер!!!!
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5
    Выручка - 50 и 51 счета?
    jul-2000, я сейчас случайно нашла Ваш вопрос. Фирма была маленькая, учёт - "по оплате", и в главной книге были хорошо видны проводки 50-46 и 51-46, эти суммы совпадали с выписками банка и кассой. Помнится, по счёту 46 в дебет или кредит пишется дополнительно сумма прибыли или убытков (забыла слово - "регулирующийся" счёт 46 или как-то так), тётя об этом не знала. Искала в главной книге выручку по кредиту счёта 46... И с каким апломбом и скандалом!

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Irishkin Посмотреть сообщение
    а я специально барадак наделала, потому что меня с работы отпускать не хотели, козни всякие строили, ну ия решила на прощанье подлянку подложить
    ха ха я тоже, мелоччь пени 400 р, но так приятно. Заставили две недели отрабатыввать))) вот теперь новый главбух репу чешет

  12. #72
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Юлллллллия Посмотреть сообщение
    Заставили две недели отрабатыввать)))
    Ну надо же какой жуткий работодатель!
    Цитата Сообщение от Юлллллллия Посмотреть сообщение
    вот теперь новый главбух репу чешет
    Т.е. Вы понимаете, что свинью Вы подложили совершенно не причастному к вашей обиде человеку?

  13. #73
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Юлллллллия Посмотреть сообщение
    вот теперь новый главбух репу чешет
    Юлллллллия, так рады, что насолили коллеге?

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщений
    39
    Доброго дня всем!
    А что бы вы делали в ситуации, когда в учете списаны материалы одной операцией на 6 млн.?
    И - никаких документов. Только платежки на оплату. И у дира в подотчете - 1,5 млн. висит, с начала деятельности накопилось.

  15. #75
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Наткин Посмотреть сообщение
    А что бы вы делали в ситуации, когда в учете списаны материалы одной операцией на 6 млн.?
    если не в моем годе-ничего

    Цитата Сообщение от Наткин Посмотреть сообщение
    И у дира в подотчете - 1,5 млн. висит,
    всего то...у одного из моих 23 млн висело...чеки заставила искать)))
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Ну надо же какой жуткий работодатель!

    Т.е. Вы понимаете, что свинью Вы подложили совершенно не причастному к вашей обиде человеку?
    ну не совсем уж новый человек ангел. если б она не появилась, меня бы не попросили. а при оборотах 69 мл, пени в 400 р пусть заплатят. и не просто 2 недели отработывать, а второй раз писала заявление , так как первое типа потеряли. но на самом дели, просто ждали нового бухгалтера и передачу дел готовили

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Юлллллллия, так рады, что насолили коллеге?
    не коллеге, а рукодству . Над главбухами в консалтинговых компаниях, стоят еще два три руководителя.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    325
    я не злая, меня даже аудитор проверил при увольнении косяков не нашел. ну а пени так это мелочь

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    если не в моем годе-ничего

    всего то...у одного из моих 23 млн висело...чеки заставила искать)))
    скажите пж, для опыта )) это ж на что такие чеки 23 мл ? машину купил, чтто-ли подотчет,а авансовый забыл?

  20. #80
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Юлллллллия Посмотреть сообщение
    если б она не появилась, меня бы не попросили
    Цитата Сообщение от Юлллллллия Посмотреть сообщение
    а второй раз писала заявление , так как первое типа потеряли.
    Так и писали бы, что заставили отрабатывать более 2 недель и не по собственному уволили.Что-то не понятно, почему ждали нового буха, если старого увольняли именно в связи с ее приходом. Что-то не клеится.
    Цитата Сообщение от Юлллллллия Посмотреть сообщение
    не коллеге, а рукодству .
    Руководство не коснется ваших пеней, разгребать будет, сами же говорите
    Цитата Сообщение от Юлллллллия Посмотреть сообщение
    вот теперь новый главбух репу чешет

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Юлллллллия Посмотреть сообщение
    ну а пени так это мелочь
    не понимаю я такой мелочи-если уж и мстить кому-то, то мстить по-настоящему (если оно того стоит, конечно), а не детский сад разводить, а так получилось что-то из разряда "в чай плюнули".
    Тем более, что новый бух почешет-почешет репу и найдет откуда "ноги растут" у пеневки и в чем смысл был?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  22. #82
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Юлллллллия Посмотреть сообщение
    это ж на что такие чеки 23 мл ?
    никаких чеков-просто оплата корпоративной картой.. в Летуале или Мэтро.. или ресторане каком то...
    по выписке по карте порой и не поймешь,что за контора...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Так и писали бы, что заставили отрабатывать более 2 недель и не по собственному уволили.Что-то не понятно, почему ждали нового буха, если старого увольняли именно в связи с ее приходом. Что-то не клеится.

    Руководство не коснется ваших пеней, разгребать будет, сами же говорите
    проведите раследование

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    не понимаю я такой мелочи-если уж и мстить кому-то, то мстить по-настоящему (если оно того стоит, конечно), а не детский сад разводить, а так получилось что-то из разряда "в чай плюнули".
    Тем более, что новый бух почешет-почешет репу и найдет откуда "ноги растут" у пеневки и в чем смысл был?
    смысл именно в мелочи, за большую сумму могут и по голове постучать. пени платить нельзя в данной орг-ии , прошлый бухгалтер из-за 100 р разбиралась. Разобраться придется, а руководители отдела получат да же же из мелочи пени, новый бухгалтер с краю. Ну а чем плевоок в чай плох?

    все такие пушитые, увольняются прям идеально/

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Юлллллллия Посмотреть сообщение
    смысл именно в мелочи, за большую сумму могут и по голове постучать. пени платить нельзя в данной орг-ии , прошлый бухгалтер из-за 100 р разбиралась. Разобраться придется, а руководители отдела получат да же же из мелочи пени, новый бухгалтер с краю
    Если там такие фанатики, то можно и скрыть уплату пеней. Переплатить налог и написать заявление на зачет с налога на пени.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Если там такие фанатики, то можно и скрыть уплату пеней. Переплатить налог и написать заявление на зачет с налога на пени.
    ну не растраивайте меня. Можно скрыть, но по НДФЛ нельзя переплатить налог просто так

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Юлллллллия Посмотреть сообщение
    ну не растраивайте меня.
    Откуда такое желание делать свинство?
    Можно скрыть, но по НДФЛ нельзя переплатить налог просто так
    Да можно оставить переплату и все.

  28. #88
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Откуда такое желание делать свинство?
    Почему-то ответ напрашивается сам собой.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    325
    [QUOTE=alexstrel;54731420]Откуда такое желание делать свинство?

    Да можно оставить переплату и все.[/QUO


    не важно

  30. #90
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от Юлллллллия Посмотреть сообщение
    смысл именно в мелочи, за большую сумму могут и по голове постучать. пени платить нельзя в данной орг-ии , прошлый бухгалтер из-за 100 р разбиралась. Разобраться придется, а руководители отдела получат да же же из мелочи пени, новый бухгалтер с краю. Ну а чем плевоок в чай плох?

    все такие пушитые, увольняются прям идеально/
    Не обольщайся, Юлля. И тебе подляны твои обратно прилетят. Законы жизни никто не отменял.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •