×
×
Закрытая тема
Страница 7 из 138 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 4113
  1. #181
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 24 марта 2008*г. N*14156/07

    Предприниматель Меликова*Л.А. (далее - предприниматель, г.*Шахты, ул.*Баумана, 22) обратилась в Арбитражный суд Ростовской области с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Управления Федеральной миграционной службы по Ростовской области (далее - управление, г.*Ростов-на-Дону) от 19.01.2007 N*7 о привлечении предпринимателя к ответственности по части*1 статьи*18.15 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 800000 руб.
    Решением от 04.04.2007 постановление Управления Федеральной миграционной службы по Ростовской области от 19.01.2007 N*7 в части назначения наказания в виде штрафа в сумме 800000 руб. отменено и предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в сумме 250000 руб.
    ...
    Учитывая изложенное и руководствуясь статьей*184, частью*8 статьи*299, статьей*301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, коллегия судей определила:
    в передаче дела N*А53-1856/2007-С4-49 Арбитражного суда Ростовской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения от 04.04.2007 по делу N*А53-1856/2007-С4-49 Арбитражного суда Ростовской области и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 04.09.2007 отказать.

    Смотрим:

    Статья 18.15.*Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства
    1.*Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

  2. #182
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 10 января 2008*г. N*15770/07

    Предприниматель Насиров*А.К. (г.*Новошахтинск, далее - предприниматель) обратился в Арбитражный суд Ростовской области с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Управления Федеральной миграционной службы России по Ростовской области от 13.04.2007 о привлечении предпринимателя к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи*18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде взыскания штрафа в размере 250 000 рублей.
    ...
    Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа постановлением от 25.09.2007 ...в удовлетворении заявления отказал.
    В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре в порядке надзора указанных судебных актов предприниматель ссылается на неправильное применение судами норм материального права.
    Оспариваемое постановление кассационной инстанции мотивировано тем, что факт правонарушения материалами дела доказан. Кроме того, суд указал, что согласно примечанию к статье 18.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за административные правонарушения, предусмотренные статьями главы 18 Кодекса лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в связи с осуществлением ими указанной деятельности несут административную ответственность как юридические лица, за исключением случаев, если в соответствующих статьях этой главы установлены специальные правила об административной ответственности лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, отличающиеся от правил об административной ответственности юридических лиц. В статье*18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях специальных правил об ответственности предпринимателей, отличающихся от правил об административной ответственности юридических лиц не установлено.
    ...Рассмотрев доводы заявителя, ...коллегия судей определила:
    в передаче дела N*А53-5158/2007-С4-5 Арбитражного суда Ростовской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 25.09.2007 отказать.

  3. #183
    Мне кажется, что осуществляя лов рыбы или перевозки (условно) ИП несет ответственность как юр.лицо. Принимая иностранца без разрешения на работу - наверное тоже, а вот подача сведений (уведомление) по-моему никак не связана с его деятельностью.

  4. #184
    Разрешение на работу есть, договор даже в налоговой зарегистрирован, нет только уведомления в ФМС, это по части 3 стать 18.15

  5. #185
    Статья 2.4. Административная ответственность должностных лиц

    Административной ответственности подлежит .............
    Примечание. Под должностным лицом в настоящем Кодексе ..... Совершившие административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций руководители ..... организаций, а также лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как должностные лица, если законом не установлено иное.

  6. #186
    Tito777
    Гость
    Подскажите что мне делать дальше, по уверению моих знакомых я открыл ИП в офисе по регестраций фирм, и т.д, изготовлена печать была и открыл р/с в банке, через несколько месяцев, по рассказу знакомого все документы были изъяты у них милицей, сказал что надо закрыть р/счет, я закрыл в банке счет, без печати, уведомил налогову, а что дальше делать, у мня на руках тока копия свидельства ип и выписка?

  7. #187
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ничего не поняла. Вы открыли на себя ИП, а за Вас работал чужой дядя?

  8. #188
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    а вот подача сведений (уведомление) по-моему никак не связана с его деятельностью.
    А с чьей деятельностью она связана? Иностранца?

    В статье*18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях специальных правил об ответственности предпринимателей, отличающихся от правил об административной ответственности юридических лиц не установлено.

  9. #189
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Статья 2.4. Административная ответственность должностных лиц

    Административной ответственности подлежит .............
    Примечание. Под должностным лицом в настоящем Кодексе ..... Совершившие административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций руководители ..... организаций, а также лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как должностные лица, если законом не установлено иное.
    если законом не установлено иное

  10. #190
    Tito777
    Гость
    Выходит так.Да

  11. #191
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Tito777, остается надеяться, что налоги платились дядей правильно....

  12. #192
    Tito777
    Гость
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Tito777, остается надеяться, что налоги платились дядей правильно....
    Говорят всё платится, но как закрыть ИП?

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    Tito777, остается надеяться, что налоги платились дядей правильно....
    с учетом того, что
    по рассказу знакомого все документы были изъяты у них милицей
    подобная надежда кажется весьма оптимистичной.

  14. #194
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    От уголовной ответственности Тито отъедет, а вот от уплаты налогов, пеней, штрафов, если будет проверка ИФНС - нет.

  15. #195
    Tito777
    Гость
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    От уголовной ответственности Тито отъедет, а вот от уплаты налогов, пеней, штрафов, если будет проверка ИФНС - нет.
    Что делать, налоговую идти? ОБходной лист брать и пройтись, узнать уплачено ли все?

  16. #196
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Какой ещё обходной лист?
    Tito777, акт сверки будет говорить, уплачены ли задекларированные налоги. Если ничего не декларировалось, то и задолженности не будет. Не будет, пока проверка её не найдет.

  17. #197
    Tito777
    Гость
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Какой ещё обходной лист?
    Tito777, акт сверки будет говорить, уплачены ли задекларированные налоги. Если ничего не декларировалось, то и задолженности не будет. Не будет, пока проверка её не найдет.
    А что делать мне, помогите??? Знаю что при закрытие надо обходной лист пройтися, камеральных проверок, задолжнности, всего их 5 проверок, может я нето говорю

  18. #198
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    нет никакого обходного листа. Задолженность по налогам, несданная отчетность, наличие неснятых ККМ и открытого расчетного счета на аннулирование госрегистрации не влияет.

  19. #199
    Tito777
    Гость

    Помогите

    Так я и непонял, что мне делать то?(

  20. #200
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    А что Вы сейчас можете сделать? Документов ведь нет?

  21. #201
    Tito777
    Гость
    Нет нету, а если сказать утерянны? в банке же получилося закрыть, без документов, просто в банке переделали карточку оттиска и печати и всё.

  22. #202
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Кому сказать?
    При чем тут закрытие счета?

    П.С. О закрытии счета в ИФНС сообщили?

  23. #203
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    , а если сказать утерянны?
    Доходы по банку проходили? Ну так вот рассказываю - берет налоговая банковскую выписку и со всех доходов считает налоги
    Система налогообложения хоть какая была?

  24. #204
    Tito777
    Гость
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Кому сказать?
    При чем тут закрытие счета?

    П.С. О закрытии счета в ИФНС сообщили?
    Да сообщил в этот же день, спросить у того у кого получал свидельство на ип.

  25. #205
    Tito777
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Доходы по банку проходили? Ну так вот рассказываю - берет налоговая банковскую выписку и со всех доходов считает налоги
    Система налогообложения хоть какая была?
    Сказали, что от дохода налоги платятся, а какая система я незнаю.

  26. #206
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Да сообщил в этот же день, спросить у того у кого получал свидельство на ип.
    Наверное, уже поздно на дворе, потому что я не понял, что Вы хотели сказать

  27. #207
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Сказали, что от дохода налоги платятся, а какая система я незнаю.
    Халатно, халатно относитесь Вы к своей судьбе....

  28. #208
    Tito777
    Гость
    А как я могу узнать какая сумма налога неуплачена?

  29. #209
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    1. Дождаться проверки ИФНС либо УНП.
    2. Не ждать проверки. Обратиться с документами в специализированную организацию (юристам, аудиторам и т.п.).
    Проблема в том, что документов у Вас нет.
    Вызывали в милицию?

  30. #210
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    51
    Вчера закрывал и открывал ИП:
    Приходите и обращаетесь к консультантам(не знаю везде ли сидят такие)
    Вообщем она мне за 300р.
    1.Заполнила и отправила декларацию
    2.Заполнила заявление на закрытие ИП, которое необходимо заверить у нотариуса.
    3.Заполнила акт о получении мною документов(форм)
    4.Необходимо поехать в пенсионый фонд и взять справку об отсутствии заолжности.
    5.Берем квиток на оплату госпошлины на закрытие ИП 80р.
    6.Подходим к окошку сдачи документов на закрытие ИП, там дают бланк, с которым необходимо пройти в пару кабинетов и поставить там отметки, затем возвращаемся в окошко сдачи документов. И все, ИП нет
    И одновременно в это же окошко подаем документы на открытие+ презентик, за скорость и за то,что документы принимают в тот же день

Закрытая тема
Страница 7 из 138 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •