×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 138 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 4113
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Странно, законов видно не читают В законе о госрегистрации прямо написано
    1. Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов:
    а) подписанного заявителем заявления о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации;
    б) документа об уплате государственной пошлины;
    в) документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования".
    (пп. "в" введен Федеральным законом от 19.07.2007 N 140-ФЗ)

  2. #32
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Странно, законов видно не читают В законе о госрегистрации прямо написано
    ну, поскольку на этой неделе еще парочку таких же понесу - так буду молчать как рыба об лед)))))
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Отказ не боитесь получить?

  4. #34
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    это же не юридическое лицо закрываю, так что не боюсь..
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2007
    Сообщений
    6

    и мне подскажите, пожалуйста!

    вот у меня тоже вопрос: пбоюл перерегистрацию не проходил, есть долги по налогам. по пенсионному фонду все закрыто. как лучше поступить?

    просто забыть или может воспользоваться налоговой амнистией?

    могут ли мен проверять, если я не проходил перерегистрацию?

    или может просто ждать, что бы меня не могли проверит ввиду сроков давности?

    спасибо!

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Долги останутся висеть и никуда не денутся. А налоговая амнистия тут Вам не поможет.
    Если Вы когда-нибудь захотите получить в налоговой справку об отсутствии задолженности, Вы ее не получите. Потому что долг не имеет срока давности.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2007
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Долги останутся висеть и никуда не денутся. А налоговая амнистия тут Вам не поможет.
    Если Вы когда-нибудь захотите получить в налоговой справку об отсутствии задолженности, Вы ее не получите. Потому что долг не имеет срока давности.
    есть сроки давности по привлечению к ответственности за неуплату налога. и налоговая еще не установила факт задолженности.

  8. #38
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    есть сроки давности по привлечению к ответственности за неуплату налога.
    Так ответственности не будет. Но и справки не будет.
    и налоговая еще не установила факт задолженности.
    Тогда и срок давности еще даже не начался.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2007
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
    Так ответственности не будет. Но и справки не будет.
    Тогда и срок давности еще даже не начался.
    почему же?
    срок давности начинается с момента совершения правонарушения, а не с момента его обнаружения.
    короче, подскажите как лучше поступить? может с ккм что сделать?

  10. #40
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Вы когда перестали заниматься предпринимательской деятельностью?
    срок давности начинается с момента совершения правонарушения
    Правонарушение может быть и длящееся

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2007
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы когда перестали заниматься предпринимательской деятельностью?
    Правонарушение может быть и длящееся
    в январе 2005. ккм с учета не снята. лежит мертвым грузом.

    что значит длящееся?

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Т.е. в январе 2005г. у Вас еще была деятельность, хотя Вы уже и не были ИП?
    Забудьте про ККМ, ну лежит и лежит. Если продавать не собираетесь, так она и не нужна никому, главное, чтоб ничего по ней не пробивалось.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2007
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Т.е. в январе 2005г. у Вас еще была деятельность, хотя Вы уже и не были ИП?
    Забудьте про ККМ, ну лежит и лежит. Если продавать не собираетесь, так она и не нужна никому, главное, чтоб ничего по ней не пробивалось.
    да к сожалению в 2005 году деятельность хоть и немного, но велась без регистрации.
    ккм лежит. ничто не пробивается.

    мне еще интересно, каковы шансы, что меня могут проверить?
    можно ли попробовать самому закрыть, как тут писалось, по почте?

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Вам нечего закрывать. Вы уже давно закрыты.
    Еще полтора месяца, и 2004 год проверить не смогут. А по 2005 году могут обнаружить Вашу деятельность?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2007
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вам нечего закрывать. Вы уже давно закрыты.
    Еще полтора месяца, и 2004 год проверить не смогут. А по 2005 году могут обнаружить Вашу деятельность?
    наверное если и могут, то только по ккм.
    кстати, вот еще вопрос: когда нологовая проводит проверку, как она различает по ккм один год от другого? там это записывается в памяти?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    289
    Странно, законов видно не читают В законе о госрегистрации прямо написано
    Нам тоже налоговая сказала,что им не нужны справки из ПФ. Но мы сходили в ПФ,сделали сверку и получили справки. Справки, заявление и квитанцию отправили заказным с описью в налоговую 1 ноября. Сегодня пошли в налоговую, говорят не получали. Пошли на почту говорят вручили налоговой 9 ноября. Вот сижу и думаю, что делать идти завтра в налоговую и пытаться его найти или как? Через сколько дней должны были закрыть через 5 календарных или рабочих?

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста, деятельность не веду с 4 квартала ИП (упрощенка 6% без работников), свидетельство сдавать пока не хочу, вдруг пригодится, вопрос что сдавать за год???Декларацию по упрошенке в которой ставлю те же цифры? тоесть вал тот же, налог тот же, уплочено все, к оплате 0???И дальше нулевые декларации по УСНО каждый квартал пока не закроюсь или не так? Подскажите кто знает!

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Ребята, а если заявление о закрытии ИП по почте, в сопроводительном письме что писать?

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    оесть вал тот же, налог тот же, уплочено все, к оплате 0
    Да. И дальше нулевые. Только не забудьте платить фиксированные платежи в ПФ.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    38
    Понимаю что немного не тему, но всё же. Если бывший ИП обратится в службу занятости в присках работы то он будет приравнен к тем кто без образования, опыта работы, уволен по статье!!!! И работу будут предлагать от дворника до ..... в общем ваот такое государство!!!!!!!! Налоги плати вовремя, корми чиновников, а как трудоустроить , то "Вы сами поищите" !!!!! Россия великая страна!!!

  21. #51
    Аноним
    Гость

    помогите советом

    Я зарегистрирован в кач-е ИП чуть больше года и сейчас хочу сняться с учёта. Деятельности у меня никакой не было (сдавал нулевые отчетности). Сейчас говорят очень усложнили процедуру снятия с учёта.

    Например вычитал на одном сайте:

    "Кратко ваши действия:

    1 Подготовка документов и последних деклараций по день предполагаемого прекращения.
    2 Подготовка Заявления о прекращении предпринимательской деятельности.
    3 Посещение своего отделения Пенсионного фонда для подачи Заявления на Справку
    4 Уплата через Сбербанк фиксированных платежей в ПФ РФ и госпошлины за прекращение (80 руб.)
    5 Получение в своем отделении Пенсионного фонда Справки для налоговиков.
    6 Заверение у нотариуса подписи в Заявлении о прекращении
    7 Сдача Заявления, квитанции об оплате госпошлины, Справки из ПФР налоговикам.
    8 Получение свидетельства о прекращении
    9 Подача последних деклараций.
    10 Уплата налогов по последним декларациям.
    11 Получение от родной ИФНС уведомления о снятии с учета в качестве индивидуального предпринимателя
    12 Снятие с учета в Отделении ПФ РФ"

    Тут всё выглядит очень даже сложно. или это всё формальности? как мне следует поступить в моей ситуации? какой должен быть порядок действий?
    заранее спасибо за ответ!

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Хм, а чего сложного? И раньше было также, только справка из ПФ в этом году добавилась.

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Добрый день всем!
    У меня вопрос к Expert'у - я в понедельник заверил заявление на прекращение деятельности ИП, во вторник пошёл в налоговую с заявлением, справкой из ПФ, квитанцией, и декларациями за 3 и 4 квартал 2007 года (я работал только эти два квартала) заявление у меня не принали, письменного отказа в принятии заявления не дали, хотя я и требовал, ссылались на то что 1. у меня открыт Р/с, 2. им необходимо пару месяцев чтобы проверить движение по моему р/с. Итого 1. Мне нужно ждать пока они проверят несколько месяцев (и соответственно платить в ПФ и подавать нулевые декларации) 2.Мне нужно закрыть р/с. 3. Мне нужно заново заверять заявление у натариуса.... Вопрос такой - как этого всего избежать? Пойти написать заявление в прокуратуру? Отсылать письмо?(но в этом случае они признают что прошло более 3-х дней с момента его заверения у нотариуса).
    Второй вопрос - декларацию за 3-ий квартал я подал с ошибкой в бОльшую сторону(и это выесниться при проверке р/с) а декларацию за 4-й квартал подал нулевую, хотя там была небольшая прибыть, и это тоже выяснится при проверке р/с. Могут ли они после всех проверок приписать мне штрафы за неправильные подачи деклараций? Если да, то как этого избежать?
    И третий вопрос - опишите пожалуйста подробнее что и как указывать в письме.
    Очень жду Вашего ответа! Вы для меня сейчас единственный источник столь ценной информации! Очень буду Вам благодарен!

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Вам мнение лично Expertа? А ничего, что он в этой теме писал в 2005 году?
    Посылайте заявление о закрытии ИП вместе со справкой из ПФ и квитанцией на госпошлину почтой. Ценным письмом с описью вложения. Обязаны закрыть. Про три дня с момента заверения у нотариуса ничего не поняла. Откуда такой срок?

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Дааа с Экспертом я перепутал Важно мнение любого разбирающегося в теме человека! У нас в налоговой (Краснодарский край) требование что бы с момента заверения заявления у нотариуса прошло не более 3-х дней (не знаю с чем это связано), а как должно быть на самом деле? Эксперт писал про сопроводительное письмо - расскажите пожалуйста о нём по-подробнее.
    Тут на форуме сообщение pilsonis от 14.11.2007, если налоговая также "потеряет" документы что делать? Может проще сразу пойти написать заявление в прокуратуру, Вы как считаете?
    Если не трудно, ответьте на остальные вопросы про закрытие р/с и неправильно поданые декларации.
    Очень благодарен за советы!

  26. #56
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Может проще сразу пойти написать заявление в прокуратуру
    По поводу?
    требование что бы с момента заверения заявления у нотариуса прошло не более 3-х дней
    я тоже не знаю. Но если Вы посылаете по почте все документы на закрытие ИП, то Вас обязаны закрыть. И вот неправомерный отказ Вы уже можете обжаловать.
    Про декларации ничего не поняла, а какая у Вас система налогообложения?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    289
    По поводу pilsonis документы нашлись и закрыли как положено через 5 дней после получения налоговой.
    Второй вопрос - декларацию за 3-ий квартал я подал с ошибкой в бОльшую сторону(и это выесниться при проверке р/с) а декларацию за 4-й квартал подал нулевую, хотя там была небольшая прибыть, и это тоже выяснится при проверке р/с. Могут ли они после всех проверок приписать мне штрафы за неправильные подачи деклараций? Если да, то как этого избежать?
    Сделайте уточненки за 3 и 4 квартал и обязательно сдайте до того как получат заявление.
    Эксперт писал про сопроводительное письмо - расскажите пожалуйста о нём по-подробнее.
    Письма сопроводительного не надо , на почте дадут вам заполнить бланк с описью.

  28. #58
    Аноним
    Гость
    У меня УСН 6%.
    Я сегодня уже отправил письмо, дойдёт оно только завтра. Как быть с уточнёнкой? Если пойти утром сделать уточнение поможет?

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    289
    Ну насчет завтра, Вы погорячились, письмо ценное где то дня три идет.
    Если пойти утром сделать уточнение поможет?
    Что Вы имели ввиду. Надо сделать уточненные декларации, в которых указать те доходы, которые у Вас были в 3 и 4 кв.
    Можно завтра.

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Большое спасибо за ответы!
    Есть ещё один вопрос - справка из ПФ действительна 5 дней, я её взял 4.12 письмо если будет 3 дня идти то дойдёт в понедельник 10-го, и справка станет недействительной? Или датой подачи документов считается дата отправки письма?

Закрытая тема
Страница 2 из 138 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •