×
×
Закрытая тема
Страница 135 из 138 ПерваяПервая ... 3585125131132133134135136137138 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,050 из 4113
  1. #4021
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Но всё равно много вам оплатить прислали. Значит, скорее всего, и за 2010 год у вас недоплата... Пени на сумму взносов меньше 400р. Штраф за несданный РСВ вроде бы процентов 5 от суммы... еще 400р. ... Поэтому, отправить по почте можно, но, что вы будете вписывать в форму? Не совсем понятно...

  2. #4022
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    AveMaria, вы бы дословный текст написали того, что от вас ПФ хочет. Прислать вам никто ничего не должен. Если штраф от вас хотят, то значит в курсе, что вы закрылись. А пусть мама позвонить в ПФ попробует, представится вами, сделает вид, что не в курсе, что от неё хотят, что "пришла какая-то бумажка, а я уже и не ИП давно, что за дела? какие 13 тысяч? Я не в городе, далеко, вернусь через месяц, чего делать? что от меня хотите". Хоть какую-то ясность получите.

  3. #4023
    Клерк Аватар для AveMaria
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    AveMaria, вы бы дословный текст написали того, что от вас ПФ хочет. Прислать вам никто ничего не должен. Если штраф от вас хотят, то значит в курсе, что вы закрылись. А пусть мама позвонить в ПФ попробует, представится вами, сделает вид, что не в курсе, что от неё хотят, что "пришла какая-то бумажка, а я уже и не ИП давно, что за дела? какие 13 тысяч? Я не в городе, далеко, вернусь через месяц, чего делать? что от меня хотите". Хоть какую-то ясность получите.
    А как же мне пересчета от них добиться? Только самой прийти? Так что ли?
    Мама позвонит конечно, спросит, это тоже вариант, а в письме они пошагово описали за что такая-то сумма, за что другая сумма, там только сам ПФР 10 тысяч насчитал, остальное, мед. страхование и все остальное. Текст я могу попозже предоставить, т.к. письмо в Москве, мне нужно чтобы мне скан его мама прислала.

  4. #4024
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Да они вам сделают пересчёт и в том случае, если вы по почте отправите отчет и приложите св-во о прекращении деятельности. Но что вы в отчёт напишите? Какие цифры? Я почему про взносы за 2010 год и спрашиваю. В отчёте ведь всё это фигурирует.

    Чтобы верно отчёт заполнить, вам нужен ваш отчёт за 2010 год (РСВ-2), строка 150 раздела 1 этого отчёта совпадает со строкой 100 этого же раздела за 2011 год. А в строке "Уплачено" вы что будете писать? Вы же не знаете, что вы платили, а что нет...

    И текст письма я не просто так прошу. Меня слово "штраф" смущает. Если вам насчитали взносы по полной, значит у них не отмечено, что вы сняты с учета. А если это не отмечено и всё сдано за 2010 год, то откуда штраф?

    Вы не откладывайте в долгий ящик, завтра попросите письмо вам выслать, квитанции поднять, отчёт за 2010 год (если сдавали). Тогда, возможно, можно будет вйти на конкретные цифры... А так...

  5. #4025
    Клерк Аватар для AveMaria
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Да они вам сделают пересчёт и в том случае, если вы по почте отправите отчет и приложите св-во о прекращении деятельности. Но что вы в отчёт напишите? Какие цифры? Я почему про взносы за 2010 год и спрашиваю. В отчёте ведь всё это фигурирует.

    Чтобы верно отчёт заполнить, вам нужен ваш отчёт за 2010 год (РСВ-2), строка 150 раздела 1 этого отчёта совпадает со строкой 100 этого же раздела за 2011 год. А в строке "Уплачено" вы что будете писать? Вы же не знаете, что вы платили, а что нет...

    И текст письма я не просто так прошу. Меня слово "штраф" смущает. Если вам насчитали взносы по полной, значит у них не отмечено, что вы сняты с учета. А если это не отмечено и всё сдано за 2010 год, то откуда штраф?

    Вы не откладывайте в долгий ящик, завтра попросите письмо вам выслать, квитанции поднять, отчёт за 2010 год (если сдавали). Тогда, возможно, можно будет вйти на конкретные цифры... А так...
    А форму какую потом надо будет заполнять, где нужно будет указать "плачено столько-то"?
    Да, я запрошу письмо, просто разница во времени мешает.
    Спасибо большое!

  6. #4026
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Эти строки есть и в РСВ-2, и СЗВ-1. Почитайте вот это http://wiki.klerk.ru/index.php/Стоим...трахового_года . Там же есть ссылки на бланки форм и инструкции по их заполнению.

  7. #4027
    Клерк Аватар для AveMaria
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Эти строки есть и в РСВ-2, и СЗВ-1. Почитайте вот это http://wiki.klerk.ru/index.php/Стоим...трахового_года . Там же есть ссылки на бланки форм и инструкции по их заполнению.
    Спасибо большое! А если же я все таки не найду мои отчеты за 2010 год, как в этом случае? Дождаться пересчета и оплатить все до копейки, прислать квитанции в ПФР?

  8. #4028
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    И что вам это даст? Вам отчёт заполнить нужно и взносы оплатить, пока приставов к вам не прислали... Хотя, если вам нет в России, то куда пришлют? Найдите квитанции свои за этот год. И письмо всё-таки выложите.

  9. #4029
    Клерк Аватар для AveMaria
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    И что вам это даст? Вам отчёт заполнить нужно и взносы оплатить, пока приставов к вам не прислали... Хотя, если вам нет в России, то куда пришлют? Найдите квитанции свои за этот год. И письмо всё-таки выложите.
    Приставов не хотелось бы. В России меня нет, но адрес указан домашний, получается они к моим родителям придут...понимаете?
    Квитанции поищу. И письмо сейчас перепечатаю.

  10. #4030
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Как быстро приставы приходят - не знаю (ттт, не сталкивалась еще с этим), но если вы взносы не уплачиваете в рок, то ПФ сейчас не ждёт объяснений, а приставам сразу передаёт ваше дело, потом вам уже с приставами по взносам нужно будет разбираться, а с отчетами с ПФ. Хотя.... приставы у меня доверенность по моему ИП не спрашивали , а в ПФ без неё никак...

  11. #4031
    Клерк Аватар для AveMaria
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    И что вам это даст? Вам отчёт заполнить нужно и взносы оплатить, пока приставов к вам не прислали... Хотя, если вам нет в России, то куда пришлют? Найдите квитанции свои за этот год. И письмо всё-таки выложите.
    К сожалению не могу перепечатать весь текст сейчас, мне пока предоставили только ту часть с цифрами.
    По страховым взносам, недоимкам, пени и штрафам в сумме 10 080б 60 руб.
    -недоимка по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, пенсионный форд РФ в размере 10 392,00 руб.
    -В том числе на страховую часть трудовой пенсии (КБК 329*****)
    в размере 7 274б 40 руб.
    -на накопительную часть трудовой пенсии (КБК 329******) в размере 3 117,60 руб.
    -на обязательное медицинское страхование, в том числе, в размере 1 610,76 руб.
    -в федеральный фонд обязательного медицинского страхования (КБК 329******) в размере 571,56 руб.
    -территориальный фонд обязательного медицинского страхования (КБК 329***) в размере 1 039, 20 руб.

    ПЕНИ
    2) - в пенсионный фонд РФ в том числе в размере 933, 20 руб., на недоимку по страховым взносам на страховую часть трудовой пенсии (КБК 329******) в размере 653, 24 руб., на недоимку по страховым взносам на накопительную часть трудовой пенсии (КБК 329*******) в размере 279, 96 руб., в федеральный фонд обязательного медицинского страхования (КБК 329*******) в размере 51,32 руб., в территориальный фонд обязательного медицинского страхования (КБК 329******) в размере 93, 32 руб.,

    ШТРАФЫ 0,00 руб.

  12. #4032
    Клерк Аватар для AveMaria
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Как быстро приставы приходят - не знаю (ттт, не сталкивалась еще с этим), но если вы взносы не уплачиваете в рок, то ПФ сейчас не ждёт объяснений, а приставам сразу передаёт ваше дело, потом вам уже с приставами по взносам нужно будет разбираться, а с отчетами с ПФ. Хотя.... приставы у меня доверенность по моему ИП не спрашивали , а в ПФ без неё никак...
    Боюсь, если я даже здесь доверенность сделаю, то она может не подойти, т.к. скорее всего будет на английском языке, я конечно попытаюсь ее сделать, но это сложно.

  13. #4033
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    У вас не оплачены взносы за 2010 год. Отсюда пени и сумма такая большая. Вы ссылку, которую я дала смотрели?

    На 2010 год стоимость страхового года (и, соответственно, фиксированные взносы) составляет:
    в Пенсионный фонд — 10392 рубля (4330 руб. × 20% × 12 мес.). Если плательщик взносов 1967 года рождения и младше, то взносы в ПФ составят на страховую часть 7274.40 руб. (4330 × 14% × 12 мес), на накопительную 3117.60 руб. (4330 × 6% × 12 мес). Если плательщик 1966 года рождения и старше, то вся сумма уплачивается на страховую часть;
    в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования — 571.56 рубля (4330 руб. × 1.1% × 12 мес.);
    в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования — 1039.20 рублей (4330 руб. × 2% × 12 мес.).


    Суммы копейка в копейку за 2010 год. Про 2011 год речи не идёт...
    Последний раз редактировалось Na28ta; 22.12.2011 в 09:51.

  14. #4034
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Но в этом случае всё проще. Суммы, которые у вас не уплачены у вас есть, значит вы знаете, что поставить в РСВ-2. Квитанции за вас и мама может оплатить (реквизиты ей и без доверенности дадут). Пусть возьмёт письмо, обрисует ситуацию, попросит квитанции на оплату задолженности за 2010 год и квитанции на оплату взносов за 2011 год. Их дают всем. Или реквизиты дают, куда оплатить, а квитанции тогда сами заполните и оплатите. От вас сейчас требуют взносы за 2010 год! Т.е., если с деньгами туго совсем, то оплатите хоть 2010 год. Но на 2011 год тоже пеня пойдёт после 31.12.2011. Квитанции на оплату пеней совпадают с квитанцией на оплату взносов, но отличается КБК на 1 цифру: седьмая цифра справа меняется на 2.
    Последний раз редактировалось Na28ta; 22.12.2011 в 09:56.

  15. #4035
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Мама оплатит взносы и отнесёт копии квитанций за 2010 год (думаю, без доверенности возьмут). Приставам на вас ничего передавать не станут, т.к. предоставите квитанции.

    А вы сделайте отчёты по состоянию на 05.07.11 с теми суммами к начислению, которые я вам написала (суммы указывайте с копейками, не смотря на то, что в разделе помечено - в рублях) в посте 4017. К уплате поставите те суммы, которые оплатите (2010 год без пеней или 2010+2011 год опять-таки без пеней).

  16. #4036
    Клерк Аватар для AveMaria
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Но в этом случае всё проще. Суммы, которые у вас не уплачены у вас есть, значит вы знаете, что поставить в РСВ-2. Квитанции за вас и мама может оплатить (реквизиты ей и без доверенности дадут). Пусть возьмёт письмо, обрисует ситуацию, попросит квитанции на оплату задолженности за 2010 год и квитанции на оплату взносов за 2011 год. Их дают всем. Или реквизиты дают, куда оплатить, а квитанции тогда сами заполните и оплатите. От вас сейчас требуют взносы за 2010 год! Т.е., если с деньгами туго совсем, то оплатите хоть 2010 год. Но на 2011 год тоже пеня пойдёт после 31.12.2011. Квитанции на оплату пеней совпадают с квитанцией на оплату взносов, но отличается КБК на 1 цифру: седьмая цифра справа меняется на 2.
    Реквизиты судя по всему тоже, там прикреплен маленький листик с реквизитами. Единственное тогда вопрос, как могут пени накапать за 2011 год, если я в июле 2011 закрылась, за что пени-то? И оплачивать тогда мне надо не за весь год, а за пол года, правильно же?

  17. #4037
    Клерк Аватар для AveMaria
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Но в этом случае всё проще. Суммы, которые у вас не уплачены у вас есть, значит вы знаете, что поставить в РСВ-2. Квитанции за вас и мама может оплатить (реквизиты ей и без доверенности дадут). Пусть возьмёт письмо, обрисует ситуацию, попросит квитанции на оплату задолженности за 2010 год и квитанции на оплату взносов за 2011 год. Их дают всем. Или реквизиты дают, куда оплатить, а квитанции тогда сами заполните и оплатите. От вас сейчас требуют взносы за 2010 год! Т.е., если с деньгами туго совсем, то оплатите хоть 2010 год. Но на 2011 год тоже пеня пойдёт после 31.12.2011. Квитанции на оплату пеней совпадают с квитанцией на оплату взносов, но отличается КБК на 1 цифру: седьмая цифра справа меняется на 2.
    А форма квитанций у них своя что ли? Нельзя просто через сбербанк оплатить раз реквизиты есть?

  18. #4038
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,060
    Цитата Сообщение от AveMaria Посмотреть сообщение
    Нельзя просто через сбербанк оплатить раз реквизиты есть?
    можно
    кто ищет, тот...

  19. #4039
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    даже нужно .
    AveMaria, вы пост 4017 перечитали? Там разве к начислению сумма за весь год? Только за 01.01.11-05.07.11. Она к начислению за 2011 год, она же к уплате.

    Пени за 2011 год уже есть (это если бы вы не закрывались, то с 01.01.12 пени начали бы капать), т.к. вы должны были в теч. 15 дней взносы оплатить после прекращения деятельности, если не ошибаюсь в днях..., а т.к. не заплатили, то с того дня пеня и идёт. Но в этом требовании пеней и сумм к уплате за 2011 год еще нет...

  20. #4040
    Клерк Аватар для AveMaria
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    даже нужно .
    AveMaria, вы пост 4017 перечитали? Там разве к начислению сумма за весь год? Только за 01.01.11-05.07.11. Она к начислению за 2011 год, она же к уплате.

    Пени за 2011 год уже есть (это если бы вы не закрывались, то с 01.01.12 пени начали бы капать), т.к. вы должны были в теч. 15 дней взносы оплатить после прекращения деятельности, если не ошибаюсь в днях..., а т.к. не заплатили, то с того дня пеня и идёт. Но в этом требовании пеней и сумм к уплате за 2011 год еще нет...
    Да, перечитала, спасибо!
    А маме обязательно туда идти и самой квитанции отнести? Может быть проще собрать пакет документов сразу РСВ-2, свидетельство о закрытии, о снятии с учета и квитанции?
    Сумма, конечно за 2011 год, также не радует, восемь тысяч за пол года...при том, что дохода нет, но я всем должна...

  21. #4041
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    В принципе и так можно сделать. Только не забудьте (эх, не читали вы страничку по ссылке) вместе с РСВ-2 еще и СЗВ-6-1 отправить. Здесь один нюанс: за то время, пока будут идти ваши документы, дело ваше приставам передадут. Но они сразу не приходят, они, как пенсионный вам письма слать начнут. А вы им в ответ позвоните тогда (номер телефона обычно в письме есть), скажите, что всё оплатили и перед ПФ уже отчитались. А, может, повезёт и не успеют на вас приставам передать... В любом случае, позвоните прямо сейчас (маме дешевле, конечно), скажите, что всё оплатили сегодня, квитанции выслали по почте, т.к. не в городе. Скорее всего, ПФ приостановит продвижение ваших штрафов/пеней дальше в ожидании, пока придут квитанции.

  22. #4042
    Клерк Аватар для AveMaria
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    В принципе и так можно сделать. Только не забудьте (эх, не читали вы страничку по ссылке) вместе с РСВ-2 еще и СЗВ-6-1 отправить. Здесь один нюанс: за то время, пока будут идти ваши документы, дело ваше приставам передадут. Но они сразу не приходят, они, как пенсионный вам письма слать начнут. А вы им в ответ позвоните тогда (номер телефона обычно в письме есть), скажите, что всё оплатили и перед ПФ уже отчитались. А, может, повезёт и не успеют на вас приставам передать... В любом случае, позвоните прямо сейчас (маме дешевле, конечно), скажите, что всё оплатили сегодня, квитанции выслали по почте, т.к. не в городе. Скорее всего, ПФ приостановит продвижение ваших штрафов/пеней дальше в ожидании, пока придут квитанции.
    Т.е. лучше просто квитанции отправить/отнести одни? А потом формы и свидетельства предоставить?

  23. #4043
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Почему? Нет. Сразу всё тогда платите, делайте, закидывайте в один конверт и отправляйте. Зачем по отдельности? Или вы думаете отчеты долго делать? Там несколько цифр вписать и данные свои и всё.

  24. #4044
    Клерк Аватар для AveMaria
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Почему? Нет. Сразу всё тогда платите, делайте, закидывайте в один конверт и отправляйте. Зачем по отдельности? Или вы думаете отчеты долго делать? Там несколько цифр вписать и данные свои и всё.
    Да, хочу все сразу, но с формами реальная беда, если честно я ничего не понимаю, свои данные я впишу, а вот такие поля как: "Номер корректировки ( в форме СРВ-2)", "СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) - я не знаю что это за номер", в форме CЗВ-6-1 "Отчетный период:" - там 5 полей, I полугодие, I квартал, 9 месяцев, год, календарного года, что в этих квадратиках ставить я понять не могу, ну и далее тоже...
    Образца я не нашла, нашла только инструкцию на РСВ-2

  25. #4045
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    СНИЛС - это номер из маленькоё зелёной пластиковой карточки из ПФ, она есть у каждого (сейчас при рождении её выдают), Вам её, скорее всего, в институте или на работе выдавали... Корректировки у вас нет, вы сдаёте исходную форму.Отчитываетесь вы за календарный год, поэтому только там и ставите галочку.

  26. #4046
    Клерк Аватар для AveMaria
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    СНИЛС - это номер из маленькоё зелёной пластиковой карточки из ПФ, она есть у каждого (сейчас при рождении её выдают), Вам её, скорее всего, в институте или на работе выдавали... Корректировки у вас нет, вы сдаёте исходную форму.Отчитываетесь вы за календарный год, поэтому только там и ставите галочку.
    мне выдавали только "карточку медицинского страхования", в детстве еще, больше ничего. Карта зеленая, маленькая, как обычная кредитка по размеру. Это оно?
    Тут по количеству цифр не подходит... тут на карте их больше, значит не она. Но другой-то у меня нет. Точно вам говорю. Ничего такого не выдавали.

  27. #4047
    Клерк Аватар для AveMaria
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Почему? Нет. Сразу всё тогда платите, делайте, закидывайте в один конверт и отправляйте. Зачем по отдельности? Или вы думаете отчеты долго делать? Там несколько цифр вписать и данные свои и всё.
    Прошу прощения, не могу найти свой "Регистрационный номер в ПФР", где он обычно указывается?

  28. #4048
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от AveMaria Посмотреть сообщение
    Карта зеленая, маленькая, как обычная кредитка по размеру. Это оно?
    Да. это оно. все цифры подходят. Ну. а то. что в детстве... Значит вы значительно моложе меня

    Цитата Сообщение от AveMaria Посмотреть сообщение
    "Регистрационный номер в ПФР"
    вам высылали по почте после регистрации. Если его не найдёте, то посмотрите внимательнее на требование из ПФ: там не только ваше ФИО и адрес указаны, но и рег.номер.

  29. #4049
    inca-sova
    Гость
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Как вы хорошо сказали Но наши ПФ и ИФНС пока что из тех, кто справки из ПФ требует . Именно поэтому мы сначала сдаёмся в ПФ, берём справку, а потом уже идёт в ИФНС. Но зато уже 100% уверены, что отрицат.информации из ПФ на ИПшника не придёт .
    Отправила почтой в ИФНС заявление, нотариально заверенное, и квитанцию об оплате. Прислали письмо "Фиг вам мы вас закроем, на основание того то и того то тащите справку и ПФ.
    Вот пойду в ПФ.
    Подскажите, если пойду туда 26-27 числа, что надо им нести и при себе иметь, чтоб за 1 день получить у них эту справку для ИФНС и тут же ее в ИФНС отправить?
    Нет возможности бегать в ПФ по несколько раз, не проживаю там, где ПФ.
    То что тащить копии отчетов за прошлые года и квитанции об оплате (ну на всяк случай, чтоб было при себе) - эт я понимаю. Может что еще? Рассчитать самой все выплаты в пенсионный за 2011год и оплатить их? Только по какую дату рассчитывать?
    Какие-нибудь отчеты за 2011 год, сразу, чтоб уж наверняка?
    Заранее спасибо

  30. #4050
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Не ждите 26-27, идите завтра. Оплачивать в таком случае просят: дата сдачи отчёта+ 5 дней. Т.е. если завтра пойдёте, то по 28.12.11. Оплатите квитанции, сделайте копии и возьмите их с собой. Возьмите чистый бланк РСВ-1 и СЗВ-6-1 (на всяк.случай, если заполните что-то неверно, чтобы на месте всё переписать заново, а не бегать 10 раз). Возьмите заполненные РСВ и СЗВ, по готовому охотнее вам править будут, если ошибётесь. А если верно всё будет, то вообще замечательно. Я пришла, отдала копии квитанций, отчеты, у меня всё проверили, приняли и сразу дали справку, с которой я и пошла в ИФНС. Единственное - сделали замечание, что РСВ заполнена в рублях (в самой форме написано заполнять в рублях), а оплатила с копейками, как получилось из расчёта.

Закрытая тема
Страница 135 из 138 ПерваяПервая ... 3585125131132133134135136137138 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •