×
×

Результаты опроса: Сдаете ли вы отчетность по каналам связи?

Голосовавшие
484. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сдаю, все устраивает.

    144 29.75%
  • Сдаю, но иногда возникают мелкие проблемы.

    130 26.86%
  • Сдаю, но часто сталкиваюсь с серьезными проблемами.

    37 7.64%
  • Не сдаю, но собираюсь перейти.

    103 21.28%
  • Не сдаю, не собираюсь, но знаю что это такое.

    58 11.98%
  • Не сдаю. А что это такое?

    12 2.48%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 390
  1. #31
    Почитал я все "за" и "против" и вчера заключил договорчик... Посмотрим что из этого выйдет...
    С уважением...

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2004
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Январь
    В Москве нет...
    Уважаемые клерки, информация неверна...
    Нынче осенью в Москву, наконец, "пустили" Контур-экстерн.
    Технология работы Контура отличается от Такскома и, я считаю, в лучшую сторону. Главнейшее из преимуществ(есть и другие): если меняется форма отчетности, в технологии Такскома надо менять программное обеспечение на каждом компьютере клиента, передающем через интернет отчеты. У Контура смена форм происходит моментально, т.к. программа создания и проверки отчета находится не на компьютере клиента, а на сайте разработчика(самого Контура).
    Наш бухгалтер уже два года, как не ходит в налоговую. Даже, кажется и акты сверки получает через интернет. Хотя мы не в Москве, "всего-то" 3000 км от нее на восток.

  3. #33
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Арина Родионовна, а этот Контур с 1с взаимодействует?

  4. #34
    Незнайка Аватар для MaTa_HaRi
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    А кто-нибудь делал сверку с 1-ой ИФНС по ЦАО через Таском? Поделитесь, плиз, впечатлениями.
    Если вам хочеться поработать, лягте, поспите, и все пройдет.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2004
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Январь
    Арина Родионовна, а этот Контур с 1с взаимодействует?
    По большому счету, неважно, какая технология - Контура или Такскома, - они (обе) передают отчеты в налоговую через интернет в виде файлов определенного формата(который описан законодательно). В какой программе сделан файл, неважно, лишь бы он был сделан согласно закона.
    Просто Такском включил в свою поставку программу "1С Налогоплательщик", которая обеспечивает кодировку отчетов в файл форматов и затем передает эти файлы в саму программу передачи в интернет(кажется, она называется СПРИНТЕР).
    На самом деле, если у Вас не 1С(другая бухпрограмма, которая "умеет" выводить свои отчеты в файлы) или Вы пользуетесь программой из налоговой типа "Налогоплательщик ЮЛ", то Вы можете передать в СПРИНТЕР файлы, минуя "1С Налогоплательщик".
    У Контура отчеты в файлы это делает другая программа("Отчет 2005"), расположенная на их сайте.
    Поэтому, если у Вас есть "1С Налогоплательщик", то в ней Вы сможете сформировать файлы, которые, зайдя на сайт Контура, проверите и пошлете в налоговую.

  6. #36
    калика прохожий Аватар для Vits4
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    У меня клиенты сдают спокойно... Выгружают из Турбика в Таском и вперед, в путь по запутанным интернет каналам.

  7. #37
    Клерк Аватар для VicV
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    79
    Арина Родионовна, а этот Контур с 1с взаимодействует?
    Все отчеты формирую в 1С:Бухгалтерия, затем делаю выгрузку стандартными средствами 1С. В Контур-Экстерн провожу прием этих файлов и, после проверки, отправляю в налоговую.
    С уважением, Виктор

  8. #38
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    VicV, меня тоже заинтересовал этот путь сдачи отчетности, в итоге сравнив Такском и Контур я решила и подключаюсь к Контуру, честно говоря в такскоме мне не понравилось само отношение к клиентам, мне кажется это довольно есомый довод. А вообще по идее это намного удобнее чем курьер или стояние в очередях, и что уж очень привлекательно сверка в реальном времени, можно просматривать свой лицевой счет, как мне сказали. Надеюсь на практике, все также ато и лучше чем на словах.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Скажите, а если мне надо сдать уточненки з апрошые периоды по старой форме деклараций и в (по-видимому) старом формате файла, то насколько сложно это сделать с Такскомом и Контуром? Я имею в виду- они смогут передать старый формат?

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Да все нормально за прошлые периоды, особенно начиная с 2004 года (когда утвердили форматы версий 3.....). Если проблемы и возникают - то на уровне налоговой (шаблоны форм за те периоды и т.д.). А для налогоплательщика - Такском, Контур, Тензор - любая платформа поддерживает формирование уточнений

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    99
    сдаю ч/з ТАКСКОМ с 2003года.Довольна,Ошибки обычно бывают по собственной невнимательности.
    Сейчас можно он-лайн смотреть свой л/с в ИФНС (там кошмар-насчитала много неотраженных платежек(с 2002г)- причем в основном в ФСС, при сверке с которым у меня все идет рубль в рубль,2 в ПФр- с которым при сверке опять таки идет копека в копейку ).В нашей ИФНС нам с 2002 не давали детальный л/с счет-только сальдо-а там они оказывается забыли начислить ЕСН 2002,да п/п не отразили Сальдо=0(Красота),а в 2006 подчистили начисления 2002-го,пошла недоплата- вот так.)
    Он-лайн просмотр л/с можно проводить по тем налогам,по которым сдаешь электронную отчетность.(стоит это удовольствие 1400= одноразово -за програмку шифровки)

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    99
    сдача электронной отчетности требует много внимательности,знание компа,набить.подправить,проверить -все это не очень быстро.
    Отправить да- быстро и лучше заранее- хотя бы за сутки до срока-чтоб не мучаться дошла -не дошла,прошла-не прошла,и чтоб свет не вырубили в последний момент(так было в том году при отправке в последний день декларации по прибыли).
    Плюс еще какой- не надо следить за обновлением отчетности,кроме как на сайте Такскома- обновляют,ты скачиваешь,само в 1С устанавливается,на старых бланках случайно не сдашь(не пройдет выходной контроль).
    Последний раз редактировалось Замученный бухгалтер; 29.03.2006 в 15:05.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,531
    А я замучилась с Такскомом: сначала установили криво, потом обновления никак не могли установить (приезжал в офис такскомовский мальчик ). Когда я отправила отчет, мне в ответ приходит какая-то программерская кракозябра, которую я не умею расшифровывать!!! Сидишь и страдаешь: всё ли нормально, или наложке что-то не понравилось..? Если б знала, что так будет, ни за какие коврижки не стала б заморачиваться.. На их такскомовском форуме я не могу ответить в теме, не смотря на введенные логин\пароль...
    В общем, МНЕ ЖУТЬ КАК НЕ НРАВИТСЯ ТАКСКОМ!!!

  14. #44
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Елена М, экие вы ужасы рассказываете
    Установили силами своего сисадмина прямо, обновления сама через интернет тягаю, кракозябр не шлют, все шифруется/дешифруется.
    Может мы о разных Такскомах?
    А нельзя вызвать еще разок специалиста, чтобы все установил еще попрямее?

  15. #45
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    А я совсем недавно проголосовала "Не сдаю, но собираюсь перейти" , сейчас я подключила Контур и ответила бы "Сдаю, все устраивает", и на самом деле, не знаю о каких ужасах говорит Елена М, Контур я установила САМА, с первого раза, все понятно, был вопрос не относящийся к сдаче отчетов, дозвонилась с первого раза. При чем числа 30-го марта пришло письмо с уведомлением о том, что горячая линия последние 2 дня, т.е. 30 и 31-го работает до 24,00. Короче, я очень довольна.

  16. #46
    Елена М, ИМХО, если у кого-то "кривые руки" и(или) кто-то не умеет пользоваться софтом, то это не значит, что плохая программа...
    С уважением...

  17. #47
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979
    Хм... на самом деле не люблю рекламировать продукты... Но вот пришлось
    С Такскомом договор заключили года (наверное) три тому назад. Первый год все подразделения бухгалтерии как-то игнорировали сей договор и сдавали отчетность традиционно (кто лично, кто по почте)... Потом появились особенно уставшие люди... И начали сдавать отчеты через Такском... Сначала НДС, потом прибыль, потом ещё что-то.... В этом году в связи с больничным куратора и НДФЛ отправили по этим самым ... ( )линиям связи. Считаю, что какую-то часть своей кармы я отработал Т.е. водитель не материт всё окружающее пространство, когда 20-го ближе к вечеру ему куда-то ехать надо

    Угу ... первое время были проблемы (для получения синей печатки на нужную бумагу)... Через три месяца и двух скандалов у первых лиц ИФНС (или как там оно это называется) проблемы прекратили свое существование.

    Сейчас Такском предлагает сверку расчётов и прочую лабуду именно с той налоговой инспекцией, которая нас интересует

    Не знаю... но мне кажется (и даже более чем кажется) ... в следующем году уже не надо будет осчасливливать своим посещением Пенсионный фонд... когда-нибудь и ФСС откажется от антифигурных шоколадок

    А Такском или не он... Либо там будет что-то такое особенное, о чём я и догадаться не могу.... Либо 150 руб в месяц... а переофрмлять договор на 130... лениво да и себе дороже обойдётся...

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,531
    Горячев, я не сказала, что прога ПЛОХАЯ. Я сказала, что МНЕ ОНА НЕ НРАВИТСЯ. Разницу улавливаете? Моя оценка как пользователя - очень отрицательная
    если у кого-то "кривые руки"
    блин, спасибо за комплимент. Вы ТАК ЛЮБЕЗНЫ...

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,531
    А нельзя вызвать еще разок специалиста, чтобы все установил еще попрямее?
    вызывали... Бедный мальчик провозился аж до половины двенадцатого ночи..! После этого 2 деклы я отправила, и - снова

  20. #50
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    вызывали... Бедный мальчик провозился аж до половины двенадцатого ночи..! После этого 2 деклы я отправила, и - снова
    Значит не тот был мальчик. Просто не бывает так, чтобы у толпы народа все работало, а у кого-то не работало только потому, что так звезды легли. Или у вас ПО сильно нестандартное.

  21. #51

    Елена М...
    Квотим:
    Елена М: сначала установили криво...
    Горячев: ...если у кого-то "кривые руки"...
    Елена: Мблин, спасибо за комплимент. Вы ТАК ЛЮБЕЗНЫ
    Без слов...

    Теперь по делу: как писал в 31-ом посте, заключили договор на обслуживание. Через два дня получил полный пакет программного обеспечения и подробнейшие инструкции что, как и куда... Дал все это своему бухгалтеру (далеко не програмеру) со словами "будет что не понятно - спрашивай"... У девочки не возникло ни одного вопроса... Сама по инструкциям все установила и настроила... На сегодняшний день вся отчетность отправлена, подтверждения с налоговой получены - бух просто счастлив Ждем не дождемся когда пенсионный соблаговолит подключиться к данной системе сдачи отчетности...
    С уважением...

  22. #52
    Клерк Аватар для Eugeniya_S
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Начала сдавать отчетность, все вроде хорошо, ноесть бо-о-ольшой вопрос: как через Такском сдавать справки? А именно: о счета, о дебеторах-кредиторах, а также пояснительную записку. Можно ли их выгрузить в Excel. допустим, а потом как-то отправить. В 1С нет выгрузки этих форм или я их не нашла. Помогите советом, буду признательна.

  23. #53
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Eugeniya_S, справки о счетах и дебиторах-кредиторах давно уже не сдаются (лет 5). вы сдаете формы 1-6 через такском. пояснительную записку и аудиторское заключение, подшитое к формам я сдавала лично (без очереди в неприемный день после отчетного периода).
    Демидова Татьяна

  24. #54
    Клерк Аватар для Eugeniya_S
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Демидова Татьяна
    Спсибо за информацию. До меня отчеты сдавались по почте чере аудиторску фирму, а у них все эти формы подшиты. именно поэтому и был вопрос.Еще раз спасибо!

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2005
    Сообщений
    1,214
    По Москве последняя версия Такскома позволяет получать лицевые счета из налоговой в режиме запрос-ответ без всякой дополнительной платы. С вечера послал им запрос - утром получил распечатку по налогам... теперь в налоговую совсем нечего ездить..

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    1,085
    Цитата Сообщение от LUK_KUM
    По Москве последняя версия Такскома позволяет получать лицевые счета из налоговой в режиме запрос-ответ без всякой дополнительной платы. С вечера послал им запрос - утром получил распечатку по налогам... теперь в налоговую совсем нечего ездить..
    А еще есть программа "КриптоПро", которая позволяет со своего рабочего места смотреть свой лицевой счет. Очень удобно!!!!!!!!!

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2005
    Сообщений
    1,214
    Такском тоже позволяет смотреть лицевики в режиме он-лайн...это будет я так понимаю в следующих версиях

  28. #58
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Такском тоже позволяет смотреть лицевики в режиме он-лайн...это будет я так понимаю в следующих версиях
    Можно и сейчас за отдельные 1200руб.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2005
    Сообщений
    1,214
    Да ну....крыша что ль горит ... платить еще...
    А чем кстати он-лайн так привлекает по сравнению с запрос-ответ?

  30. #60
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    А чем кстати он-лайн так привлекает по сравнению с запрос-ответ?
    Он-лайном.
    Если очень сильно зудит, смотришь сразу.
    Плюс на запрос-ответ не все наллоговые хорошо отвечают (по слухам). Все про Москву и Такском.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •