×
×

Результаты опроса: Сдаете ли вы отчетность по каналам связи?

Голосовавшие
484. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сдаю, все устраивает.

    144 29.75%
  • Сдаю, но иногда возникают мелкие проблемы.

    130 26.86%
  • Сдаю, но часто сталкиваюсь с серьезными проблемами.

    37 7.64%
  • Не сдаю, но собираюсь перейти.

    103 21.28%
  • Не сдаю, не собираюсь, но знаю что это такое.

    58 11.98%
  • Не сдаю. А что это такое?

    12 2.48%
+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 390
  1. #181
    Клерк Аватар для новелти
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    74
    У нас в налоговой млеют от того, кто сдает в электронном виде, всякие спорные вопросы решаются быстрее, вот и вся польза, ксати ездила к ним на сверку (естественно убедившись, что на моем лицевом счету ничего красного) фигули! У них есть еще какие-то строчки, которых у меня в карточке нет. В чем смысл?

  2. #182
    Der fleissige Clerk Аватар для Моро
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Девочки (и мальчики) ответьте, плиз, а в налоговую с отчетами ТОЧНО ходить не придется???
    Мне в четверг установят "Контур-Экстерн".
    С этого квартала приобщусь к продвинутым бухгалтерам....

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2007
    Сообщений
    29
    Сегодня узнала, что наша налогова (Красноярский край) не принимает отчеты у ИП надискете и почтой! а требует по интернету!!!!!!!!!!!
    Правомерно ли это?

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Правомерно ли это?
    Нет. И что дальше? От наших ответов требования ИФНС не изменятся.
    Best regards, Михаил

  5. #185
    Клерк Аватар для новелти
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Моро Посмотреть сообщение
    в налоговую с отчетами ТОЧНО ходить не придется???
    Не знаю, как с контуром, а с такскомом мне приходится, у такскома очень поздно обновления выходят, а если до них отправить, это вообще начинается кошмар, я один раз попробовала, больше не хочу, сходила в налоговую столько раз, что за это время можно было за пятерых сдать

  6. #186
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Не знаю, как с контуром, а с такскомом мне приходится, у такскома очень поздно обновления выходят, а если до них отправить, это вообще начинается кошмар, я один раз попробовала, больше не хочу, сходила в налоговую столько раз, что за это время можно было за пятерых сдать
    В последней фирме больше чем за три года по вопросам отчетности через ТАКСКОМ у налоговой ни разу не возникали вопросы, соответственно, по вопросам отчетности ни разу не пришлось туда ходить. А в предыдущей фирме благодаря сдаче через интернет можно было легко получать справки об отсутствии задолженности перед бюджетом. Опять же, можно посмотреть свои расчеты с бюджетом.
    Насколько знаю, возникают проблемы с подмосковными инспекциями. Да и то, потом рассасывается.
    Так что, сам сдаю и другим советую.
    "В этом мире нет гарантий, есть только возможности" - Дуглас Макартур

  7. #187
    Клерк Аватар для новелти
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    74
    ни разу не возникали вопросы, соответственно, по вопросам отчетности ни разу не пришлось туда ходить
    у меня они возникли, когда надо было НДС сдать пораньше, до этого я тоже не ходила, зато потом находилась
    Опять же, можно посмотреть свои расчеты с бюджетом.
    Посмотреть-то можно, только на Вашей карточке есть не все, столкнулась с этим в прошлую пятницу, пошла на сверку, у меня ничего красного в карточке не было, а у них есть еще графы, которые вы увидеть не можете

  8. #188
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Цитата Сообщение от новелти Посмотреть сообщение
    Сдаем через такском. Все было хорошо, пока я не сдела НДС 2-го числа (уехать надо было) И тут началось! Не буду описывать все мои беды, но Такском проявили себя, как "бесусловные враги человечества" Декларацию, отправленную 2-го июля сдавала лично в налоговую в сентябре, а Такском до сих пор обещает, что вот-вот все прийдет.
    а что именно должно прийти?

  9. #189
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Цитата Сообщение от Моро Посмотреть сообщение
    Девочки (и мальчики) ответьте, плиз, а в налоговую с отчетами ТОЧНО ходить не придется???
    Мне в четверг установят "Контур-Экстерн".
    С этого квартала приобщусь к продвинутым бухгалтерам....
    2 года работаю с Контуром, проблем не было. Единственное зачем ходили в налоговую, так это за оригинальной печатью на отчет, когда подавали документы на таможню и в банк на кредит. Печать ставили без особых трудностей, проблем не было.

  10. #190
    Клерк Аватар для новелти
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    74
    а что именно должно прийти?
    Собственно, декларация по НДС в налоговую, а мне подтверждение, я ее сдала спустя два месяца в бумажном виде лично, а в электронном ее до сих пор нет (со 2 июля!), в пятницу спрашивала

  11. #191
    Клерк Аватар для новелти
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    74
    2 года работаю с Контуром, проблем не было.
    Мне в налоговой сказали, что в Контуре обновления ждать не надо, подскажите, это правда?

  12. #192
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Цитата Сообщение от новелти Посмотреть сообщение
    Собственно, декларация по НДС в налоговую, а мне подтверждение, я ее сдала спустя два месяца в бумажном виде лично, а в электронном ее до сих пор нет (со 2 июля!), в пятницу спрашивала
    стоп! если Вы сдали декларацию на бумаге, а её еще не разнесли на лицевой счет, то при чем тут ТАКСКОМ? я может ничего не понимаю, но декларации в бумажном виде на лицевой счет разносится самолично сотрудником ИФНС, а если учесть сколько таких отчетов ему приходится разносить, не факт, что и через 3 месяца этот отчет появится в вашей карточке, а уж тем более, если НДС к возмещению, то и при сдаче по каналам, эта декларация именно в карточке может появиться не ранее 3 с копейками месяцев.
    А если Вы сдавали в электронном, то от ТАКСКОМА должел был прийти протокол только спецотператора. А вот протокол налоговой приходит только тогда, когда человек, занимающийся ТАКСКОМом вышлет Вам этот самый протокол, соответственно, если такой человечек в отпуске или просто про Вас забыл, то при чем тут ТАКСКОМ.
    Просто объясните, чего именно Вы ждете? Что именно Вам не пришло?

  13. #193
    Клерк Аватар для новелти
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    74
    стоп! если Вы сдали декларацию на бумаге, а её еще не разнесли на лицевой счет, то при чем тут ТАКСКОМ?
    Ее внесли в тот же день, как я ее сдала в бумажном виде начальнику отдела ввода (после двух месяцев ожидания, когда она придет через такском) Мне справка была нужна, пришлось бегать (когда хоть чего-то не сдано, ее не дают
    если НДС к возмещению
    Нет, она не к возмещению
    А если Вы сдавали в электронном, то от ТАКСКОМА должел был прийти протокол только спецотператора
    Его-то я и жду до сих пор, декларация на карточке есть, но у меня никаких подтверждений, что я ее сдала, так как начальник отдела ввода мне штамп не поставила, не обязана.
    А в Такскоме, кстати, до сих пор обновления за 3 квартал не вышли, так что если вы хотите сдать ндс сейчас, повторите мой путь

  14. #194
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Цитата Сообщение от новелти Посмотреть сообщение
    Ее внесли в тот же день, как я ее сдала в бумажном виде начальнику отдела ввода (после двух месяцев ожидания, когда она придет через такском) Мне справка была нужна, пришлось бегать (когда хоть чего-то не сдано, ее не дают
    Его-то я и жду до сих пор, декларация на карточке есть, но у меня никаких подтверждений, что я ее сдала, так как начальник отдела ввода мне штамп не поставила, не обязана.
    А в Такскоме, кстати, до сих пор обновления за 3 квартал не вышли, так что если вы хотите сдать ндс сейчас, повторите мой путь
    Извините, но зачем Вы устроили весь этот сыр бор? И простите, но на каком основании начальник отдела ввода внес декларацию на лицевой счет? На каком, если у Вас не было подтверждения спецоператора? Или вы декларацию на бумаге сдали лично в срок?

  15. #195
    Клерк Аватар для новелти
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    74
    Извините, но зачем Вы устроили весь этот сыр бор? И простите, но на каком основании начальник отдела ввода внес декларацию на лицевой счет? На каком, если у Вас не было подтверждения спецоператора? Или вы декларацию на бумаге сдали лично в срок?
    Я ездила в Такском за письмом, в котором они написали, что декларация была ими получена 2 июля, с кодом протокола, а с письмом и декларацией в бумажном виде к начальнику отдела ввода

  16. #196
    Клерк Аватар для новелти
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    74
    Извините, но зачем Вы устроили весь этот сыр бор?
    А сыр бор я устроила, потому что моему директору нужна была справка об отсутствии задолженностей, а если что-то не сдано, ее не дают, читайте выше

  17. #197
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Цитата Сообщение от новелти Посмотреть сообщение
    А сыр бор я устроила, потому что моему директору нужна была справка об отсутствии задолженностей, а если что-то не сдано, ее не дают, читайте выше
    это понятно, но надо было ТАКСКОМ поднять на уши, и дойди до директора филиала, я просто знаю, что если первичная декларация уже подана и в срок, то за пределом срока заносится только уточненка, и соответственно, если б декларация не была принята в срок, то с опозданием нельзя сдать уточненку без наличия первичного документа, может быть поэтому и возникли такие трудности. А у вас на лицевом счете эта самая декларация какой датой занесена?

  18. #198
    Клерк Аватар для новелти
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    74
    А я думаю, это еще зависит от того, кто в такскоме работает, и от количества абонентов, у меня два года проблем не было, пока мне не понадобилось ндс сдать 2-го числа, а не 15 и не 20

  19. #199
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Цитата Сообщение от новелти Посмотреть сообщение
    А я думаю, это еще зависит от того, кто в такскоме работает, и от количества абонентов, у меня два года проблем не было, пока мне не понадобилось ндс сдать 2-го числа, а не 15 и не 20
    какая разница какого числа? и какая разница кто работает? Директор филиала то один, и каждый день он не меняется! Так какой датой стоит дата предоставления той декларации? Именно дата предоставления, а не дата разнесения на лицевой счет.

  20. #200
    Клерк Аватар для новелти
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    74
    А у вас на лицевом счете эта самая декларация какой датой занесена?
    Втрорым июля, иначе бы штраф, спасибо такскому, хоть справку дали, а поднять их на уши оказалось невозможным, они мило обещали, что вот-вот прийдет

  21. #201
    Клерк Аватар для новелти
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    74
    Именно дата предоставления, а не дата разнесения на лицевой счет.
    Дата предоставления стоит в срок, но вносили это в налоговой (с письмом их такскома, которое я привезла)
    У меня не было с ними проблем два года, но когда появились, я поняла, что там улей, решать они их оперативно не умеют.
    Я вам от души желаю не иметь проблем, мне не повезло, а обновления за 3 квартал у них до сих пор нет, так что ндс я заранее сдать не могу, и остальное тоже

  22. #202
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Цитата Сообщение от новелти Посмотреть сообщение
    Втрорым июля, иначе бы штраф, спасибо такскому, хоть справку дали, а поднять их на уши оказалось невозможным, они мило обещали, что вот-вот прийдет
    ну я не знаю подробностей их налоговой программки, но по поводу не было возможности - было бы желание! А обещаниям верить ё-моё, это ж речь о штрафе и подаче декларации, а не очередной завтрак. А если б дошли до начальства, этих менеджеров быстро бы вздрючили, и все бы у вас уже было. А так тяжело сказать, потому как закон я досконально не изучала, а вы бы почитали(!), и договор с ТАКСКОМом не видела. Могу сказать одно, не затягивайте еще больше, все в Ваших руках! И слава Богу, у меня оператор Контур, а не ТАКСКОМ, он мне еще при первичном знакомстве не понравился, потому и не подключилась!

  23. #203
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    новелти, про обновления - у нас все на сервере обновляется, и всегда в срок, проблем еще тьфу(3раза) не было!

  24. #204
    Клерк Аватар для новелти
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    74
    слава Богу, у меня оператор Контур,
    Правда мне в налоговой сказали, что у Контура не надо обновления ждать, можно сдавать и до него? Я уж думаю, может на контур перейти.
    Я что до поднять на уши, так у меня с их письмом в бумажном виде приняли, в карточке отразилось, что вовремя (спасибо начальнику отдела, оказывается и там люди есть ) А от Такскома до сих пор протокол жду, благо теперь ничего не поджимает

  25. #205
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Цитата Сообщение от новелти Посмотреть сообщение
    Правда мне в налоговой сказали, что у Контура не надо обновления ждать, можно сдавать и до него? Я уж думаю, может на контур перейти.
    Я что до поднять на уши, так у меня с их письмом в бумажном виде приняли, в карточке отразилось, что вовремя (спасибо начальнику отдела, оказывается и там люди есть ) А от Такскома до сих пор протокол жду, благо теперь ничего не поджимает
    не знаю, обычно в Контуре все в первых числах обновляется на сервере, по-другому не пробовала, правда был один раз, когда в Контуре обновили прибыль, а в налоговой нет все дошло окейно! а по поводу Такскома - не тяните, Вы что! сразу добивайтесь, это нельзя так оставлять, тем более сами говорите, что такая байда!

  26. #206
    Клерк Аватар для новелти
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    74
    все в первых числах обновляется на сервере
    У нас раньше 15 числа можно вообще не ждать, надо на Контур переходить

  27. #207
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Цитата Сообщение от новелти Посмотреть сообщение
    У нас раньше 15 числа можно вообще не ждать, надо на Контур переходить
    ну у нас такого нет, тем более если декларация не менялась, то хоть 1-го числа сдавайте, а если менялась, ну максимум было числа до 5-го вроде как, ито было это под новый год когда много нового выпустиди и поздно!

  28. #208
    Клерк Аватар для новелти
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    74
    хоть 1-го числа сдавайте
    мне с такскомом такое счастье и не снилось, а иногда бывает надо раньше сдать, а приходится сидеть до последнего, точно на контур переходить надо

  29. #209
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    ну у нас такого нет, тем более если декларация не менялась, то хоть 1-го числа сдавайте, а если менялась, ну максимум было числа до 5-го вроде как, ито было это под новый год когда много нового выпустиди и поздно!
    Блажен, кто верует.
    Раньше, чем официально опубликовано, ни Такском, ни Контур не могут изменить декларации (не должны). Так что это может быть и первое, и пятое, и десятое число. А то и вообще годовые отчеты сдавать в середине марта благодаря героическим усилиям МФ.
    А если декларации не менялись, то их и не надо менять.
    хоть 1-го числа сдавайте
    и в Такскоме и в Контуре.
    "В этом мире нет гарантий, есть только возможности" - Дуглас Макартур

  30. #210
    Клерк Аватар для новелти
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    74
    и в Такскоме
    Почитайте выше, я там описывала, что было, когда я отправила НДС 2-го числа, два месяца поездок в такском и в налоговую
    Мне в налоговой сказали, что в контуре можно не дожидаясь обновления сдавать, не знаю насколько это правда, то что в такскоме нельзя, теперь знаю точно . А обновлений за 3 квартал нет до сих пор, вчера смотрела.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •