×
×

Результаты опроса: Сдаете ли вы отчетность по каналам связи?

Голосовавшие
484. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сдаю, все устраивает.

    144 29.75%
  • Сдаю, но иногда возникают мелкие проблемы.

    130 26.86%
  • Сдаю, но часто сталкиваюсь с серьезными проблемами.

    37 7.64%
  • Не сдаю, но собираюсь перейти.

    103 21.28%
  • Не сдаю, не собираюсь, но знаю что это такое.

    58 11.98%
  • Не сдаю. А что это такое?

    12 2.48%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 390
  1. #91
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    $User$, воспользуйтесь поиском по форуму, тема обсуждалась неоднократно.
    Демидова Татьяна

  2. #92
    Главбух-технарь Аватар для Spiridonov
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    С 2003 года пользуемся ТаксКомом (тогда еще Контура не было), посмотрел и Контур. ТаксКом лучше в том плане, что не зависишь от загруженности сервера Контура и от сбоев твоего интернета. С ТаксКомом, когда были проблемы с инетом, хватало ужасного диал-апа для соединения хоть на какой скорости - письмо все равно уйдет. С Контуром будет ли так - не знаю... Зато с Контуром удобно, если вы - бухгалтер-одиночка на кучу мелких фирм. Не надо таскать с собой базу - в любое время из любого места с интернетом можно все сделать (зачем только...).

    По поводу ПФР - сам принцип замены обычной подписи на ЭЦП у них давно есть, мы сдавали последних три года без бумаг. Но технологии именно передачи почты (с отдельным провайдером, с подтверждением доставки и т.п.) у них еще нет, поэтому каждый регион выкручивается как может.

    ФСС уже год клятвенно обещает все сделать он-лайн, с нового года, видимо, сделают в свете их последних заявлений "все будем контролировать". Уже какие-то анкеты на подключение собрали.

    Еще остается статистика, в Татарстане пока только в Казани подключили и не все формы еще сдают. Программа ужасная, но хоть какое-то начало. Вот их доделают и вообще не будем из офиса выходить
    2:5049/97.3

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Сообщений
    522
    Может кто-нибудь ответит на вопросы по поводу Контура? А то тех. службы меня посылают...

    Есть ли возможность распечатки отчетности в ПФ РФ, в ГНИ и проч.?
    Возможен ли импорт отчетности из 1С Предприятие? Что нужно вводить в ручную?
    Должна ли 1С иметь свежую конфигурацию для экспорта отчетности?
    Если формы отчетности в 1С старые, то возможно ли сдавать через Вашу программу по новым формам отчетности?

  4. #94
    Главбух-технарь Аватар для Spiridonov
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от Семыч Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь ответит на вопросы по поводу Контура? А то тех. службы меня посылают...

    Есть ли возможность распечатки отчетности в ПФ РФ, в ГНИ и проч.?
    Возможен ли импорт отчетности из 1С Предприятие? Что нужно вводить в ручную?
    Должна ли 1С иметь свежую конфигурацию для экспорта отчетности?
    Если формы отчетности в 1С старые, то возможно ли сдавать через Вашу программу по новым формам отчетности?
    Да
    Да
    Да
    Да
    2:5049/97.3

  5. #95
    Познающая истину Аватар для -Stella-
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767
    Выбрала п.1

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    15
    Почитала по поводу сдачи отчетности в эл. виде... У меня проблема такого рода - мы с 2006 г. на ЕНВД (наружка). Декларация за 1 кв. была 616 (!!!) листов (еле дотащила до налоговой 2 экз.). Сдала. Через 2 недели из ИФНС позвонили - "не можем ввести - сгруппируйте как-нибудь". Еще мес. мучений и бессоных ночей. Считала в Excel. Интересно, программа сдачи отчетности расситывает сама что-нибудь (типа может формулы вставить можно) или посчитала в Excel и вручную все ввела в программу? Если так, то, наверно проще таскать в ИФНС бумажные талмуты...

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    15
    Может еще у кого-нибудь была проблема с "гигантскими" декларациями и Вы ее решили посредством специальных программ сдачи отчетности? Поделитесь опытом, плиз!

  8. #98
    Главбух-технарь Аватар для Spiridonov
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от Антонова Посмотреть сообщение
    Почитала по поводу сдачи отчетности в эл. виде... У меня проблема такого рода - мы с 2006 г. на ЕНВД (наружка). Декларация за 1 кв. была 616 (!!!) листов (еле дотащила до налоговой 2 экз.). Сдала. Через 2 недели из ИФНС позвонили - "не можем ввести - сгруппируйте как-нибудь". Еще мес. мучений и бессоных ночей. Считала в Excel. Интересно, программа сдачи отчетности расситывает сама что-нибудь (типа может формулы вставить можно) или посчитала в Excel и вручную все ввела в программу? Если так, то, наверно проще таскать в ИФНС бумажные талмуты...
    Все, что можно считать по формулам - считается, конечно. Хотя в случае "ТаксКома" программа для сдачи отчетности - та же 1С, просто текстовый файл подписывается и отсылается через ТаксКом.
    2:5049/97.3

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    15
    То есть, мне смысла нет с ней (ТаксКом) заморачиваться?

  10. #100
    Главбух-технарь Аватар для Spiridonov
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от Антонова Посмотреть сообщение
    То есть, мне смысла нет с ней (ТаксКом) заморачиваться?
    Почему? 1С не нравится? Всяко лучше, чем в Excel набивать каждый раз И ошибок не будет (по крайней мере, формальных)
    2:5049/97.3

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    15
    Не понимаю, как в 1С можно посчитать декларацию по ЕНВД?

  12. #102
    Главбух-технарь Аватар для Spiridonov
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от Антонова Посмотреть сообщение
    Не понимаю, как в 1С можно посчитать декларацию по ЕНВД?
    Открываете второй раздел декларации, для каждого вида деятельности и адреса осуществления создается отдельный лист. Базовая сумма по виду деятельности подставляется автоматически, заполняете физические показатели, считается база и сумма налога.

    Потом автоматически все листы суммируются по кодам ОКАТО. В последнюю очередь открываете раздел 1 и суммируются все налоги по всем ОКАТО.

    Все, что можно - считается формулами, физические показатели, конечно, ниоткуда, кроме ваших данных, не возьмутся. Но зато набить их придется 1 раз (вряд ли они у вас меняются каждый квартал).
    2:5049/97.3

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    15
    Самое обидное, что у меня в 1С такого нету... Программа не лицензионная, очень упрощенная - касса, банк, ао, и собственно - все...

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    15
    А ОКАТО у меня 48 шт., правда вид деятельности 1, но рекламоносителей больше 500

  15. #105
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    пока Такскомом довольна, правда пользуюсь, относительно, не давно

  16. #106
    Главбух-технарь Аватар для Spiridonov
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от Антонова Посмотреть сообщение
    Самое обидное, что у меня в 1С такого нету... Программа не лицензионная, очень упрощенная - касса, банк, ао, и собственно - все...
    Это в любой конфигурации есть "Отчеты - Регламентированные отчеты".

    А при установке ТаксКома простая конфигурация "1С-Налогоплательщик" ставится вместе с ним. Бесплатно. И обновления отчетности регулярные, конечно.
    2:5049/97.3

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    15
    Прикольненько! Наверно все-таки попробую, если, конечно у нас в Питере это есть...

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    15
    физические показатели, конечно, ниоткуда, кроме ваших данных, не возьмутся. Но зато набить их придется 1 раз (вряд ли они у вас меняются каждый квартал).
    Еще как меняюся. Смена рекламы каждую неделю. Умучилась считать среднемесячную...

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    178
    Пользуюсь Такскомом, все устраивает, только невозможно дозвониться до техподдержки.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Провинцальная столица
    Сообщений
    8
    Вначале по поводу КриптоПро немножко отпишусь, а то так никто и не ответил ничего. Бух2, вы что-то путаете, он не позволяет состояние счёта смотреть никоим образом. Это просто вспомогательная сервисная утилита для обесечения работы с секретными ключами. Ставится со всеми программами требующими криптование. Для просмотра состояния счёта есть программка "клиент-банк", вместе с ней КриптоПро тоже вроде ставится. Где этот "клиент-банк" взять - должны в банке подсказать.

    Для налоговой в регионах есть "Удостоверяющий центр "Екей", программка СБИС++. Пользуюсь, нравится, всем устраивает. Начал пользоваться ещё до того как стал сдавать по электронке, вместо "Налогоплательщик ЮЛ", просто по тому что удобне гораздо, понятнее и обновляется через инет сама. Деньги они берут только за сдачу через интернет, всё остальное бесплатное и полнофункциональное, т.е. отчёты готовить и на дискетку скидывать можно. Надеюсь за рекламу никто не примет, просто на самом деле штучка удобная, мне её когда показали я был в жутком удивлении, что такое и бесплатно

  21. #111
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    и где "такое" можно взять?

  22. #112
    Аноним
    Гость

    Вопрос НДФЛ по Такскому

    Кто нибудь отправлял уже 2-НДФЛ по Такскому? какой документ является подтверждением того, что налоговая получила отчетность и там все правильно?

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    1,085
    ТёплыйУжын, Это Вы ошибаетесь. Я прекрасно смотрю состояние своего лицевого счета. Просто нужно все правильно настроить и получить необходимые сертификаты.
    Кстати, причем здесь клиент-банк? Эта программа имеет отношение к банку, а я говорю о лицевом счете в налоговой инспекции

  24. #114
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    Поскажите, плиз, если я второго числа по Таскому сдаю баланс - это еще ж не опоздание? или уже только ножками в налоговую?

  25. #115
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    2-е в этом году и есть последний день сдачи баланса. Если по Такскому сдадите, то этого вполне достаточно

  26. #116
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    Поскажите, плиз, если я второго числа по Таскому сдаю баланс - это еще ж не опоздание? или уже только ножками в налоговую?
    Конечно можно!!!Но только до 24часов 00 мин!!!

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Сообщений
    74
    Кто нибудь отправлял уже 2-НДФЛ по Такскому? какой документ является подтверждением того, что налоговая получила отчетность и там все правильно?
    Я сдавала, пришел протокол, по форме не такой, как обычно.Там написано, что ошибок нет, принято к обработке.

  28. #118
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Там написано, что ошибок нет, принято к обработке.
    В протоколе, если нет ошибок, должно быть - "Файл принят".
    Часто при ошибках в адресах выдает - "Файл не принят." с перечнем конкретных ошибок по всем справкам.
    Лучше пользуйтесь СОСТОЯНИЕМ ОТЧЕТА (по правой кнопке мыши на нужном отчете). Там хорошо видно всю обработку отчетности.
    Когда все хорошо, там должны быть волшебные слова: " Формирование пакета документов УСПЕШНО ЗАВЕРШЕНО".
    Вопрошание - прокладывание пути

  29. #119
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Цитата Сообщение от Настена21 Посмотреть сообщение
    Пользуюсь Такскомом, все устраивает, только невозможно дозвониться до техподдержки.
    Пользуйтесь услугами партнеров
    Вопрошание - прокладывание пути

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    121
    Наша фирма года 4 пользовалась услугами Такскома, но что твориться у них в этом году - безобразие. Книга жалоб на их сайте, пухнет от негатива. Плату повысили, берут только аванс за квартал (раньше только за месяц вперед), а сервис ухудшился. Форм за 1 кв. 2007г. новых нет до сих пор. ФСС пришлось делать в Exl, т.к. все формы обычно обновляем через Такском.
    По Крипто Про такую инструкцию понаписали, что народ с ней просто задолбался. Мне пришлось вызывать их мастера, что стоило денег и что?Этот товарищ полдня прокопался, пока смог установить свою же программу, что же они хотели от меня, как бухгалтера.
    Короче, за 3 последних месяца не вижу ни одного положительного момента в их работе, но пока занятся Контуром нет времени - отчетность.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •