×
×

Результаты опроса: Сдаете ли вы отчетность по каналам связи?

Голосовавшие
484. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сдаю, все устраивает.

    144 29.75%
  • Сдаю, но иногда возникают мелкие проблемы.

    130 26.86%
  • Сдаю, но часто сталкиваюсь с серьезными проблемами.

    37 7.64%
  • Не сдаю, но собираюсь перейти.

    103 21.28%
  • Не сдаю, не собираюсь, но знаю что это такое.

    58 11.98%
  • Не сдаю. А что это такое?

    12 2.48%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 390
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2005
    Сообщений
    1,214
    Вот я и не понимаю....чего или чему зудеть-то?....платежку сразу не посмотришь...а то что отчет дошел до налоговой - так у меня и так их протокол есть...
    1200 - за что?....искренне спрашиваю....может и есть плюсы только я их не вижу..

  2. #62
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    1200 - за что?....искренне спрашиваю....может и есть плюсы только я их не вижу..
    Действительно за скорость. Вы сразу заходите в базу и смотрите, что нужно. А не ждете ответа целые сутки.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2005
    Сообщений
    1,214
    и только?... тогда ну его к аллаху...

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    1,085
    Цитата Сообщение от LUK_KUM
    и только?... тогда ну его к аллаху...
    Дело вкуса каждого. Мне, например, очень помогло и помогает. Нужна, к примеру справка. Глянул в лицевик - все в порядке - поехал в налоговую - получил. А раньше... Приехал, отстоял, сказали чего не хватает, уехал, сделал, опять приехал, опять отстоял, еще сказали чего не хватает и т.п. до бесконечности.
    А так сразу и уточненку можно отправить по Такскому и пени проплатить...
    А по-поводу того, что это скоро будет в Такскоме - ошибаетесь. Я разговаривал с их специалистами. Сказали, если и будет, то не раньше чем через полгода- год. Правда месяц уже прошел.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Buh2, LUK_KUM - подскажите серой как в Такскоме делать запрос на сстояние своего лиц.счета? Что-то надо в налогоплательщике обновить или в Депосте что-то создать?
    Пользуемся только 1 месяц этой прогой....
    Заранее спасибо.

  6. #66
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Надо скачать программу для формирования запросов на получение информационных выписок с лицевого счета в режиме off-line “Запросы (Москва)” - 77RManager.exe (это для московских контор)
    С помощью этой проги можно сформировать запрос.
    Подробнее посмотрите на сайте Такскома.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    1,085
    Цитата Сообщение от Агата-2
    Buh2, LUK_KUM - подскажите серой как в Такскоме делать запрос на сстояние своего лиц.счета? Что-то надо в налогоплательщике обновить или в Депосте что-то создать?
    Пользуемся только 1 месяц этой прогой....
    Заранее спасибо.
    Я программой "Запрос" не пользуюсь. У меня есть "КриптоПро".
    А по-поводу программы - ничего создавать не надо. Просто запустите "Мастер обновлений"

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    спасибо - попробую.

  9. #69
    ОльгаЕ
    Гость
    Тоже в Москве. Долго выбирала между Такскомом и Контуром. Технологии в принципе разные. Все-таки склонились к Такскому. Как-то напрягло меня, что у Контура вся моя бухгалтерия (т.е. отчетность) будет храниться на чужом сервере. Страшновато.
    Такскомом пока довольна. УговорилаГену на покупку крипто-про.

  10. #70
    Клерк Аватар для ЛенаВ
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    А по Питеру отзывов и вовсе нету?

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    107
    А по Питеру отзывов и вовсе нету?
    Есть. Работаю в Аргосе уже больше года. Единственное но, запросы мне не очень нравяться (формирование отправка и получение). ПРограмма очень простая если так можно сказать даже красивая. И не дорого, в покупке и обслуживании.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2006
    Сообщений
    36
    Мы тоже подключились с месяц как!(Такском)Но пока можно сдавать только отчеты,а запрос на выписку из лицевого счета пока что-то не получается, хотя пытались.

  13. #73
    Клерк Аватар для ЛенаВ
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Leda29
    Есть. Работаю в Аргосе уже больше года. Единственное но, запросы мне не очень нравяться (формирование отправка и получение). ПРограмма очень простая если так можно сказать даже красивая. И не дорого, в покупке и обслуживании.
    А как вы подключались и где можно посмотреть их условия? Запросы - это сообщения о состоянии расчетов с налогоплательщиками? И что еще может эта программа? Уточненные декларации может отправлять? Упрощенку может? И чем подтверждается отправка деклараций - протоколами? Или надо бегать штампы ставить в налоговую?

  14. #74
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Уточненки и упрощенку можно.
    Отправка деклараций подтверждается протоколами оператора и налоговой.
    В налоговую бегать не надо, если вам штампы на декларациях не нужны.
    Вопрошание - прокладывание пути

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    180

    censored

    Я сдаю через Такском.
    Очень довольна. Крайне удобно в нашем случае, когда налоговая находится за 100 км от нашего офиса. Еще больше обрадовалась, когда начала поняла, что можно также получать от налоговой акт сверки по налогам и сборам. Конечно есть моменты, которые решает только личное общение с налоговой, но все-таки такой способ передачи отчетности сильно облегчает работу.
    Пока шероховатости возникают исключительно при общении с консультантами Такскома. Уровень знаний крайне низкий. Проблему с ними решить практически невозможно. В моем случае, я только с 7 раза попала на мало-мальски подкованного специалиста, который предпринял хоть какие-то шаги, чтобы помочь.
    Хотя это совсем не повод отказывать себе в удовольствии пользоваться услугами Такскома. Программа работает замечательно и без их вмешательства.
    телефоны вырезаны
    Последний раз редактировалось Демидова Татьяна; 31.08.2006 в 01:42.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    7
    Это лучшее,что придумали для сдачи отчетов в налоговую, вот бы еще и с ФСС, статистикой и ПФ наладили такой контакт. Может у кого и так?

  17. #77
    Клерк Аватар для VicV
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    79
    Через Контур-Экстерн в статистику можно сдавать бухгалтерскую отчетность, других форм пока нет. В ФСС нет и не предвидится (так сказали в СКБ-Контуре) возможности сдавать отчеты. В ПФ в этом году сдавали за 2005 год данные персонифицированного учета, но возможность сдачи была только в двух района города. Так как это была опытная экплуатация системы, то несли в ПФ еще и на бумаге, но без очереди. Для сдачи ИС за 2006 год обещают подключить все районы города.
    Что касается доступа к лицевому счету. Крипто-Про идет в комплекте ПО для сдачи отчетности, покупать дополнительно не надо. Из Екатеринбурга сдаем отчетность в Москву за две компании. С помощью дискеты, предоставленной для сдачи отчетности, входим на сайт https://www.mosnalog.ru и спокойно гуляем по лицевым счетам этих компаний. В режиме on-line, без всякой дополнительной платы.
    В Екатеринбурге такого доступа к лицевым счетам нет и не будет, так как ПО, установленное в налоговых инспекциях, не такое как в Москве. Поэтому работаем в режиме запрос-ответ.
    С уважением, Виктор

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от ДЖО
    Я сама не пользовалась, но слышала, что можно и акты сверок о ИФНС получать? Кто-нибудь пользовался этим?

    Можно и получить, ести набраться терпения. Но как правило -долгая песня

  19. #79
    клерк Аватар для Гал4енок
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Еще не пользовалась данной услугой, но уже оплатила счета Такском............., жду приезда специалиста :-))) надеюсь декларацию по НДС уже буду сдавать через интернет :-))))
    Русский народ - самый безбашенный в Европе

  20. #80
    Клерк Аватар для PlomBeer
    Регистрация
    14.03.2006
    Сообщений
    60
    Все так красиво отписались, что и Таск и Контур офигительные системы,
    что сдача без проблем, обновления тоже, никаких очередей денег немного и тд...

    а теперь я вот что скажу, сегодня разговаривал и там и там, акты сверок, ключи к ЛС в имнс, на Таскоме дают только после сдачит ВСЕЙ отчетности а на Контуре сразу +организована переписка с ИМНС, на Контуре уже подключают ПФ, а в след году выходят на Городской уровень (все фонды) но это слова, а теперь вопрос:

    Каким образом подключить 2 фирмы ???
    1я обычная СН, 2я УСН.


    И еще для Сравнения ЧТо лучше Таск или Контур
    Связался с лучшим? Умри как Все!

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Такском подключает к ЛС по Москве точно, а к Моск. обл-ти нет и не знают когда.
    Со слов тети из Такскома: если у Вас не выделенка, то лучше к Такскому, т.к. в этом случае ты не тратишь трафик на перегрузку своих данных на их сайт, а только тратишь время на пересылку.. Если выделенка и без особых лимитов то это неактуально.

  22. #82
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Каким образом подключить 2 фирмы ???
    купить требуемое ПО, лицензии и установить программы
    В чем именно трудность?

    Сравнивая двух операторов, ты получишь такой же диспут, как сравнивая билайн и мтс Везде есть свои поклонники и противники.

    Я работала с такскомом по москве и по москвской области. По москве ужасно - никаких лицевых счетов я не могла добиться - инспекторам было некогда. Оказывается они эти счета ручками формировали и через программку отсылали на запрос. По московской области - любой каприз выполняли и просто шикарное отношение. Свой инспектор, в любое время проконсультирует, посмотрит, пришла ли отчетность, вышлет лицевой счет, ну и так далее.

    С контуром не работала, так как в свое время такском был намного дешевле. Теперь когда разницы нет, думаю, что стоит обратить внимание и на них.
    Демидова Татьяна

  23. #83
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    По москве ужасно - никаких лицевых счетов я не могла добиться
    Сейчас вроде наладилось.
    Каким образом подключить 2 фирмы ???
    (В Такскоме) Фирма 1-я писала письмо, что не против, и остальные фирмы оплачивали только какие-то дополнительные лицензии. Это при условии, что всё можно устроить на одном компе и есть один "общий" человек. Все конторки у меня под одной программой, только дискеты с ключами менять надо.

  24. #84
    Клерк Аватар для PlomBeer
    Регистрация
    14.03.2006
    Сообщений
    60
    У меня две фирмы, одну веду я другая доп фирма с наминикаким боком не связана, оказалось (я узнавал) что лецензию не надоть покупать таккак дешевшее выйдет подключить фирму на УСН тарив, и дешевле почти на 6000 за два года, не знаю как кто ноя хочу попробывать спринтер, ноначальство требует таском, а тетка которая ветеран эротического фронта , с ней лучше не спорит)) Зьест))))
    Связался с лучшим? Умри как Все!

  25. #85
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    спринтер - программа используемая оператором Такском
    Демидова Татьяна

  26. #86
    Клерк Аватар для PlomBeer
    Регистрация
    14.03.2006
    Сообщений
    60
    Есть спринтер а есть КОНТУР ЭКСТЕРН!
    Связался с лучшим? Умри как Все!

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Так лицевые счета по Моск. области начали работать через Такском? Кроме отсылки запроса надо еще что-то сделать - позвонить вналожку?

  28. #88
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Агата-2, аж год назад по Ногинску заработали, но вот в таком полуавтоматическом режиме.
    мы отсылали только запрос и через 2-3 дня приходил ответ.
    В принципе, мы могли позвонить своему инспектору и спросить, когда он сделает ответ
    Демидова Татьяна

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Благодрю за ответ. Мне бы Красногорск или Лобню....

  30. #90
    Клерк Аватар для $User$
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    16
    Дорогие коллеги, подскажите, плиз, как учитывать в бухучете приобретение такой программы - через НА или все на оказанные услуги?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •