×
×

Результаты опроса: Сдаете ли вы отчетность по каналам связи?

Голосовавшие
484. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сдаю, все устраивает.

    144 29.75%
  • Сдаю, но иногда возникают мелкие проблемы.

    130 26.86%
  • Сдаю, но часто сталкиваюсь с серьезными проблемами.

    37 7.64%
  • Не сдаю, но собираюсь перейти.

    103 21.28%
  • Не сдаю, не собираюсь, но знаю что это такое.

    58 11.98%
  • Не сдаю. А что это такое?

    12 2.48%
+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 390
  1. #331
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    В ПФР'е хотят чтобы все... с 2012...
    Хорошо что решать это не им. А хотеть много чего можно.

  2. #332
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Хорошо что решать это не им. А хотеть много чего можно.
    могут легко на раз-2-3 провести через комитет муд депутата андрейки исаева... как законы 212 и 343...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #333
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    не факт

  4. #334
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2011
    Сообщений
    68
    Добрый день, уважаемые бухгалтера!!!
    Подскажите, кто пользуется такском, если там сданный отчет не зеленым цветом обозначен, а черным, но квитанции есть , зеленые (кроме квитанций о вводе), что это означает?
    И что по поводу квитанций о вводе, они должны быть обязательно получены? Или о получении будет достаточно?

  5. #335
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    И что по поводу квитанций о вводе, они должны быть обязательно получены?
    Извещение о вводе - да.
    Best regards, Михаил

  6. #336
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2011
    Сообщений
    68
    О Боже, а что же делать, если такого извещения нет!? Мне по НДФЛ за 2010 год даже еще не пришли...

  7. #337
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2011
    Сообщений
    68
    Дозвонилась в такском, там сказали, что по НДФЛ должно быть 5 галочек...

  8. #338
    Клерк Аватар для billy29
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Барбарис Посмотреть сообщение
    Дозвонилась в такском, там сказали, что по НДФЛ должно быть 5 галочек...
    Так и есть, на НДФЛ не приходит Извещение о вводе. Только квитанция о приеме. Так что не переживайте, так и должно быть.

  9. #339
    Аноним
    Гость
    Добрый день!
    Какие док-ты Вы распечатываете по эл. отправке в ПФ и какой док-т подтверждает сдачу отчетов. У нас приходят следующие док-ьы:
    1. Подтверждение транспортного сервера
    2. Протокол проверки
    3. Извещение о доставке
    4. Электронная квитанция (приложение №6) Уведомление о приеме для дальнейшей обработки.

    Смущает,что во всех этих документах не говорится четко, что отчет принят, как в ИФНС.

    Р.С.: Первый раз сдаем по ТКС, извините за глупые вопросы, если что....

  10. #340
    Аноним
    Гость
    Добрый день, уважаемый Аноним.
    Документооборот с ПФР происходит так:

    1. После отправки из «Референта» файл отчетности доставляется на сервер территориального органа ПФР, и в течение 4 рабочих суток с момента отправки файла Вам в «Референт» поступает «Квитанция о доставке». В данной квитанции указываются дата и время поступления Вашего отчета на сервер УПФР, что считается временем представления отчетности.
    2. Файл отчетности проходит в территориальном органе ПФР форматно-логический контроль. Если в файле ошибки не обнаружены, то в ПФР проверяется содержание отчета.
    Если в результате форматно-логического контроля в файле отчетности обнаружены ошибки, то в течение 6 рабочих суток с момента отправки файла Вам в «Референт» поступает «Сообщение об ошибке». В этом случае необходимо исправить ошибки, описанные в «Сообщении об ошибке» и отправить исправленный файл в ПФР до окончания регламентированного срока представления отчетности.
    3. В течение 6 рабочих суток с момента отправки файла отчетности в ПФР формируется и направляется Вам «Протокол проверки» с результатом проверки содержания отчета. Если отчет принят, это указывается в «Протоколе проверки». Если отчет не принят, то в «Протоколе проверки» описываются ошибки и указываыется срок, в течение которого можно их исправить и направить исправленный файл в ПФР.
    Подробное описание регламента документооборота с ПФР размещено на официальном сайте ПФР: подробно описан на официальном сайте ПФР.

    С уважением,
    Калинина Анна

  11. #341
    Аноним
    Гость
    Всем здравствуйте!
    Мы только недавно начали заниматься электронной отчетностью. Еще пока новички в этом деле! У меня вопрос: если к нам приходит клиент отправлять отчетность, должны ли мы потребовать помимо декларации в электронном виде, декларацию на бумажном носителе для себя, с подписью клиента о том что он подтверждает свои данные в декларации?

  12. #342
    Владислав Великий
    Гость
    Ничего в Контуре хорошего нет. Писали уже о его косяках: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=443591.
    Другие операторы работают намного лучше.

  13. #343
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Владислав Великий Посмотреть сообщение
    Ничего в Контуре хорошего нет. Писали уже о его косяках: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=443591.
    Другие операторы работают намного лучше.
    Бывает реклама, а бывает и антиреклама

    Плюсы - вебинтерфейс и не надо обновлять (в отличие от программ, которые надо устанавливать на компьютер), минусы - тяжелонастраиваемый КриптоПро, за который еще и платить отдельно надо.

  14. #344
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Владислав Великий, все с Контуром нормально, как в той теме и выяснилось. Так что приводите Вы пример как раз в пользу Контура )) А если Вы начнете у нас деятельность по антипиару, то перейдете в разряд читателей

  15. #345
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от irbis3003 Посмотреть сообщение
    Бывает реклама, а бывает и антиреклама

    Плюсы - вебинтерфейс и не надо обновлять (в отличие от программ, которые надо устанавливать на компьютер), минусы - тяжелонастраиваемый КриптоПро, за который еще и платить отдельно надо.
    А вот мне лично намного удобней работать с ПК-версией, а не через веб-интерфейс.

  16. #346
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Владислав Великий, все с Контуром нормально, как в той теме и выяснилось. Так что приводите Вы пример как раз в пользу Контура )) А если Вы начнете у нас деятельность по антипиару, то перейдете в разряд читателей
    Я опираюсь исключительно на свое мнение и на свой опыт работы с системой, после чего и остался недовольным, после чего и пришлось сменить оператора. Поэтому я не занимаюсь антирекламой, я говорю так, как считаю. Если вы считаете систему хорошей - это только ваше мнение. Я считаю иначе.

  17. #347
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Владислав Великий, ну так и пишите, что это Ваше личное мнение. А не то, что ничего хорошего в Контуре нет

  18. #348
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Владислав Великий, ну так и пишите, что это Ваше личное мнение. А не то, что ничего хорошего в Контуре нет
    Хорошо, я понял. Прошу прощения, что ввожу в заблуждения своими "недоговорками". Тогда еще раз личное мое мнение - Контурн-Экстерн для меня оказался крайне неудобным. Рассматривали в итоге несколько других операторов, в том числе СБиС и Такском. Остановились на Такском-Спринтере.

  19. #349
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    Подскажите,плиз,сдаю баланс по электронке через СБИС,а на счет учетной как?
    Надо в налоговую обязательно сдавать или нет?

  20. #350
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Нет.
    Best regards, Михаил

  21. #351
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    mvf, спасибо.

  22. #352
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Подскажите, пожалуйста, сдал в налоговую отчетность за 2011 год (ИП без сотруников) через сервис "Мое дело", пришел ответ - "отчет принят". Дополнительно запросил информацию - говорят, это значит что отчет проверен сотрудником налоговой инспекции, ошибок не обнаружено все ок... Бумажный вариант в налоговую отправлять НЕ нужно...

    А в это время жена, которая работала помощником бухгалтера говорит, что если отчетность отправлена через интернет, бумажный вариант все равно нужно сдать в налоговую, подписанный и пропечатанный, и отправлять обязательно с описью и уведомлением...

    Кто прав?!

  23. #353
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Оба не правы. Подтверждением принятия является "Извещение о вводе", а не "ответ отчет принят". Дублировать сдачу по ТКС бумагой не надо.
    Best regards, Михаил

  24. #354
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    mvf, ну рядом с надписью "Отчет принят" есть две ссылки для скачивания XMLных файлов, один из них наверное и является извещением о вводе...

  25. #355
    Blueberry
    Гость
    Не стоит всю информацию хранить только в компьютере, с ним ведь тоже всякое может случиться. Нужно хранить и бумажные варианты отчетов, а также к ним распечатывать информацию о прохождении отчета.

  26. #356
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    Blueberry, это точно,у меня комп полетел,а вместе с ним и все отчеты из СБИСа,правда, позвонив в тех поддержку,они переслали мне эти отчеты.

  27. #357
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    Blueberry, это точно,у меня комп полетел,а вместе с ним и все отчеты из СБИСа,правда, позвонив в тех поддержку,они переслали мне эти отчеты.
    Очень хорошо. Интересно все операторы могут оказать подобную услугу или нет. Ну я в том смысле - хранятся у них на сайте все наши отчеты. Задам этот вопрос специалисту Такскома.

  28. #358
    Blueberry
    Гость
    Такском отвечает, что вся информация может быть восстановлена при условии наличия сертификата.

  29. #359
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Такском отвечает, что вся информация может быть восстановлена при условии наличия сертификата.
    проще говоря пока не заплатите за выпуск сертификата - ваши же данные вам не дадут?

  30. #360
    Blueberry
    Гость
    Если мы пользуемся услугами Такскома, значит этот сертификат у нас есть, разве не так?

+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •