×
×

Результаты опроса: Сдаете ли вы отчетность по каналам связи?

Голосовавшие
484. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сдаю, все устраивает.

    144 29.75%
  • Сдаю, но иногда возникают мелкие проблемы.

    130 26.86%
  • Сдаю, но часто сталкиваюсь с серьезными проблемами.

    37 7.64%
  • Не сдаю, но собираюсь перейти.

    103 21.28%
  • Не сдаю, не собираюсь, но знаю что это такое.

    58 11.98%
  • Не сдаю. А что это такое?

    12 2.48%
+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 390
  1. #301
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Нет, нельзя. Это не предусмотрено НК.

  2. #302
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    580
    Подскажите, а через контур можно послать в ФСС Заявление о подтверждении вида деятельности? (Выбираю программу сейчас)

  3. #303
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от cleose Посмотреть сообщение
    Подскажите, а через контур можно послать в ФСС Заявление о подтверждении вида деятельности? (Выбираю программу сейчас)
    Пока нет. ФСС еще не дозрел до обмена письмами и т.п. со страхователями.

  4. #304
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от елника Посмотреть сообщение
    Пока нет. ФСС еще не дозрел до обмена письмами и т.п. со страхователями.
    елника, спасибо. понятно..(

  5. #305
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    В Москве нет...
    Ерунда какая: есть и Контур, и Спринтер, и Астрал-отчет... Мы вот недавно пдключились к Астрал-отчет, у них на 3 месяца бесплатная акция и можно выбрать только одного получателя, я выбрала ПФ (т.к с ним всегда геммор-очереди безумные и т.д.), так вот, все прекрасно уходит, приходит протокол и там или ошибки подробно,если есть, или
    положит. результат. Хотим потом подключаться уже за деньги и еще добавить налоговую в получатели, цена около 5 тыс. за год, всем рекомендую

  6. #306
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Ерунда какая
    Natalishka, Вы специально шесть лет ждали, чтобы возмутиться?

    21.11.2005, 16:34
    Best regards, Михаил

  7. #307
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Natalishka, Вы специально шесть лет ждали, чтобы возмутиться?
    mvf не поняла вашего вопроса, это я про теперешнюю фирму пишу, а раньше всегда пользовалас в других электронкой: такском. контур и пр.

  8. #308
    Клерк Аватар для Рисованная
    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщений
    138
    А я сейчас для сдачи отчетности Такскомом пользуюсь, пока все устраивает, никаких нареканий нет. Раньше работала через Контур, но стало больно много косяков в нем появляться, пришлось менять программу.

  9. #309
    Хочу все знать!!! Аватар для Sv1
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    623
    я сделала запрос на выписку из ЕГРЮЛ, мне пришло соотвественно без печатей. Я подозреваю что для банка эта выписка будет недействительна.

  10. #310
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Sv1 Посмотреть сообщение
    я сделала запрос на выписку из ЕГРЮЛ, мне пришло соотвественно без печатей. Я подозреваю что для банка эта выписка будет недействительна.
    А как вы хотите через интернет с печатью получить?

  11. #311
    Хочу все знать!!! Аватар для Sv1
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    623
    нет. я понимаю что никакой печати мне не будет. Просто неохота ехать в налоговую и стоять там с утра до вечера.

  12. #312
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    подскажите по сдаче фсс-подписывала в сбисе,отправляла через сайт,пришел ответ в личном кабинет,везде зеленые галочки,ок,не понимаю почему я отправляла 1 файл,а квитанций мне пришло 2.И файлов как будто 2 отправлено.Квтанции посмотреть не могу-расширение p7е.

  13. #313
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    28
    подскажите кто-нибудь уже сдавал через контур в пфр? не получается одной пачкой всё составить и отправить, боюсь не примут поотдельности

  14. #314
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    подскажите по сдаче фсс-подписывала в сбисе,отправляла через сайт,пришел ответ в личном кабинет,везде зеленые галочки,ок,не понимаю почему я отправляла 1 файл,а квитанций мне пришло 2.И файлов как будто 2 отправлено.Квтанции посмотреть не могу-расширение p7е.
    У меня тоже две квитанции..я подумала, что случайно отправила два раза..

  15. #315
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    Цитата Сообщение от cleose Посмотреть сообщение
    У меня тоже две квитанции..я подумала, что случайно отправила два раза..
    Спасибо,успокоили,я тоже самое подумала,значит так должно быть.

  16. #316
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    Кто сдал в пенсионный по сбис,помогите,делаю в программе пенсионного,проверяю чек Уфа,все нормально,загружаю в сбис,проверяет там чек Уфа и пишет ошибки-по кладру не проходит адрес,не могу понять почему (ругается на все-индекс,город и т.п.).Помогите пож-та.

  17. #317
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по ФСС первый раз отправила отчет и сразу получила следующую квитанцию:
    История отправок квитанций Идентификатор файла Расчета Год Квартал Статус Расчета Дата получения
    000-000-0000-000 2011 1 получен расчет 14.04.2011 12:41

    Это уже считается отчет сданным или еще должны какие-то квитанции придти?

  18. #318
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    28
    нет, это значит что отчет получен, должна быть квитанция со статусом проверен

  19. #319
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от stahlratte Посмотреть сообщение
    нет, это значит что отчет получен, должна быть квитанция со статусом проверен
    Спасибо за ответ. Эта квитанция также придет на шлюз ФСС в личный кабинет?

  20. #320
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    28
    да-да. мне пришло через день после отправки отчета
    а вот от пфр наверно нескоро дождусь, вроде бы до 6 дней срок увеличили... завтра как раз шестой

  21. #321
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от stahlratte Посмотреть сообщение
    да-да. мне пришло через день после отправки отчета
    а вот от пфр наверно нескоро дождусь, вроде бы до 6 дней срок увеличили... завтра как раз шестой
    stahlratte, скажите, Вы получили ответ по ПФР? Я отправляла отчет через Контур, уже прошло более 6 дней ответа нет..не знаю как быть может снова отправить отчет нужно, после всех обновлений на сервере Контура.

  22. #322
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Ну кто-нить, скажите, могу я без операторов, сама отчет послать по электронке? Почему меня загоняют вешаться и просют веревку с собой принести? Почему я должна им всем платить за то, что я выполняю свой гражданский долг, отчитываюсь в налоговые службы? Это, в конечном счете, им же нужно, а не мне. Они же должны у нас "слуги народа" быть.
    То, что у меня файл правильный, я отвечаю. Хорошо, кто с компом не умеет общаться, или в себе не уверен, или денег много, или нравится так, пусть через операторов. Но почему мне не предоставлена пусть косая, но бесплатная альтернатива, как урезанный налогоплательщик, например?
    Свободы хочу!
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  23. #323
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Ну кто-нить, скажите, могу я без операторов, сама отчет послать по электронке?
    Нет.
    Best regards, Михаил

  24. #324
    Клерк Аватар для billy29
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    Ну кто-нить, скажите, могу я без операторов, сама отчет послать по электронке? Почему меня загоняют вешаться и просют веревку с собой принести? Почему я должна им всем платить за то, что я выполняю свой гражданский долг, отчитываюсь в налоговые службы? Это, в конечном счете, им же нужно, а не мне. Они же должны у нас "слуги народа" быть.
    То, что у меня файл правильный, я отвечаю. Хорошо, кто с компом не умеет общаться, или в себе не уверен, или денег много, или нравится так, пусть через операторов. Но почему мне не предоставлена пусть косая, но бесплатная альтернатива, как урезанный налогоплательщик, например?
    Свободы хочу!
    Пока что через Интернет ОБЯЗАНЫ отчитываться те, у кого численность более 50 чел. У кого меньше - могут сдавать и так. А вот с 2012-2013 года, когда АБСОЛЮТНО ВСЕ обязаны будут отчитываться через Интернет - вот тогда и будет бесплатная "косая" альтернатива, разработка которой уже идет полным ходом. Вот только кажется мне, что она будет настолько "косой", что все с радостью к операторам побегут.

  25. #325
    Клерк Аватар для billy29
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Для чего это всё делается? А для того, чтобы перейти на Мировой уровень. На западе, например, налоговая - это полностью закрытый орган и туда отчитываются исключительно по ТКС (через Интернет) уже ДЕСЯТКИ лет. Россия - "немного" запаздывает, но тоже стремится к этому. Это раз. Во-вторых, это всё делается чтобы избавиться от бумажных архивов, как пример, прошедшей осенью в г.Первоуральске (если мне не изменяет память) в Свердловской области произошел пожар, выгорел весь архив (включая свежие декларации), а компьютеры удалось спасти. К тому же, избавляясь от бумажных носителей мы спасаем много деревьев, ряды которых и так порядели прошедшим летом из-за тех же пожаров, только уже лесных.

    Есть над чем задуматься. Необходимо идти в ногу со временем. Вспомнить хотя бы те же мобильные телефоны! Когда они только появлялись, многие думали - "Зачем? И без них можно обойтись!". А сейчас? Попробуйте выключите телефон на пару дней, дак как без рук сразу. Отчетность по ТКС - то же самое. Только не все еще это поняли. Дак почему же не начать сдавать отчетность по ТКС сейчас, а не дожидаться пока вас поставят перед фактом? В налоговых уже сокращают инспекторов по приему отчетности на бумаге/дискетах, к лету вообще планируют в каждом районном отделении оставить всего ОДНОГО. Чтобы люди активней переходили на ТКС. Это уже неизбежно, дак лучше уж добровольно перейти. Ибо тогда, когда ВСЕХ обязуют, все начнут массово подключаться, то все те, кто уже ЗАРАНЕЕ подключился - будут уверенно сдавать отчеты, а не судорожно учиться как это делать...

  26. #326
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    отчитываются исключительно по ТКС
    Тык я не отказываюсь через ТКС, но почему просто сама не могу отправить файл по элетронке в налоговую?!!! Почта-то есть!!
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  27. #327
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от billy29 Посмотреть сообщение
    А вот с 2012-2013 года, когда АБСОЛЮТНО ВСЕ обязаны будут отчитываться через Интернет
    Вообще-то насчет абсоюлютно все, это дело далекой перспективы. А в 2012-2013 могут снизить численность работников до 20-25 для тех кто должен отчитываться по ТКС.
    Последний раз редактировалось alexstrel; 21.04.2011 в 13:53.

  28. #328
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    В ПФР'е хотят чтобы все... с 2012...
    Best regards, Михаил

  29. #329
    Клерк Аватар для billy29
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    Тык я не отказываюсь через ТКС, но почему просто сама не могу отправить файл по элетронке в налоговую?!!! Почта-то есть!!
    Электронная почта? А как вы будете подписывать свои отчеты Электронной Цифровой Пподписью (ЭЦП) без оператора, который выпускает для вас эту самую ЭЦП? А как же защищенные каналы связи? Это всё находится по контролем ФСБ, т.к. все сведения строго конфидециальны.

  30. #330
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Это всё находится по контролем ФСБ
    Я вас умоляю. Вы что, всерьез думаете, что нашими отчетами ФСБ занимается? Что все провайдеры там регистрируются? ФСБ что, больше делать нечего? Да обычные интернет-каналы. Та же почта. А ЭЦП в ближайшее время каждому жителю России обещают выдать, стоимостью флешки, на которой она записана. Процесс пошел. И что? За то, что они мне ее выдали один раз я должна им каждый год деньги платить? Провайдеры-то все равно, как мне образование подсказывает, эти ЭЦП с налоговой должны согласовать. Потому, что в налоговой должен расшифровщик иметься.
    Этих провайдеров сами провайдеры и выдумали. Контур каждый год на бухгалтерском конгрессе в Кремле пиарился. Вот теперь и имеет бабки. Молодцы. Хвалю. Но я-то почему их услугами ОБЯЗАНА пользоваться. Считаю, что это ущемление моих прав. И, самое главное, выдумки налоговой инспекции, хорошо, если бескорыстные. По теории, им пришел файл, выполненный по каким-нить правилам. Если все в порядке, обязаны принять. От кого - не ваше дело. Подпись есть - принимайте.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •