×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 135
  1. #31
    БУХ_алтер
    Гость
    Валят на бедных бухгалтеров и пожарную безопасность, и экологию, вот и до охраны труда добралась
    Такова доля бухгалтеров...
    И потом - в любой конторе должно быть лицо, ответственное за все, не формально, как руководитель, а реально, как бухгалтер

  2. #32
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    БУХ_алтер, даже когда в организации 3.5 чела работают?

  3. #33
    БУХ_алтер
    Гость
    даже когда в организации 3.5 чела работают?
    Тем более

  4. #34
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    БУХ_алтер, Ваши фантазии безграничны, приведите НПА , что
    реально, как бухгалтер
    именно он
    должно быть лицо, ответственное за все
    что ответственный должен быть в этом никаких сомнений

  5. #35
    БУХ_алтер
    Гость
    Ваши фантазии безграничны
    Это , увы, реалии
    приведите НПА
    Я имею в виду не формально, а реально

  6. #36
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    БУХ_алтер, это не аргумент.

  7. #37
    БУХ_алтер
    Гость
    Ученица 777, согласитесь, что практически все вопросы в любой организации замыкаются на бухгалтерию

  8. #38
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    БУХ_алтер, ок...больше не спорю.все таки у Вас больше опыта, чем у меня.Респект

  9. #39
    Лакомка Аватар для Винни Бух
    Регистрация
    27.02.2006
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от БУХ_алтер
    Ученица 777, согласитесь, что практически все вопросы в любой организации замыкаются на бухгалтерию
    У нас это однозначно так!!!! На большом предприятии, наверно, просветов больше в силу разделения по отделам функций. А на маленьком предприятии - туши свет! Я уже и договоры займа составляла , и проводила маркениговое исследование , и вот теперь организовываю уголог охраны труда!

  10. #40
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    нас это однозначно так!!!!
    ну у меня тоже я не отрицаю, но в идеале......

  11. #41
    БУХ_алтер
    Гость
    и вот теперь организовываю уголог охраны труда!
    сочуйствую

  12. #42
    "стажер со стажем" Аватар для top
    Регистрация
    23.07.2004
    Сообщений
    107
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО - "2Anqta" за глобальный труд. Все распечатала, возьму домой на подумать. Надо встречать трудовую инспекцию во всеоружии, т.к. на фирме зарплаты ниже прожиточного минимума.
    Скупой платит дважды, жадный трижды, а лох всегда !

  13. #43
    Аноним
    Гость

    Помогите

    подскажите , пожалуйста , телефончик трудовой инспекции в москве

  14. #44
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    Государственая инспекция труда г. Москвы
    115582, г. Москва, ул. Домодедовская, д.24, корп. 3
    тел. 343-91-90

  15. #45
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    103918 Москва Газетный переулок 5 тел. 220-94-41
    И ещё несколько телефонов инспекции которая если неошибаюсь находится на Рижском проезде 343-27-11, 283-82-36 282-54-69.

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Cпасибо Anqta.
    Действительно написанно очень много полезной информации для рядовых граждан.
    Которые обязаны слушать своих работадателей и начальников и во всем с ними соглашатся.
    И терпеть все их выходки(незаконные увольнения под любым предлогом((
    Необаснованные штрафы и не выплачивание заработной платы во времяи тд и тп)
    Пора положить этому конец.
    Еше раз спасибо Anqta.Думаю информация которая выложена тобою пойдет на пользу многим гражданам которых уже тошнит от беспредела работодателей.(((

  17. #47
    Консалтер
    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    1,834
    Аноним, вся информация, размещенная Anqta в начале этой ветки, относится к 2005 году и ранее.

    В 2006 году в Трудовой кодекс внесены изменения (более 300 поправок). Так что пользуйтесь понравившейся Вам информацией с бо-о-ольшой осторожностью! Лучше перепроверяйте.

    И уж тем более не стоит следовать рекомендациям, которые даже на момент 2005 года были, мягко говоря, не совсем верными, типа:
    * «Вилки» в окладах запрещены.
    * Когда новый сотрудник отработает более 6 месяцев, он теряет право на внеочередное получение отпуска, вне графика.
    *Необходимо составлять доп.соглашения на: - ...- изменение Фамилиии И.О. - изменение паспортных данных и реквизитов (!?)
    ...

  18. #48
    Аноним
    Гость

    аттестация

    подскажите по трудовому закону сколько раз в год может проходит аттестация??и если через полгода была повторная могут ли если специально занизили баллы уволить...из банка..потому что кругом сокращение

  19. #49
    Кареглазая
    Гость

    У нас Штатка-полный бред???

    Я работаю инженером отд.труда и ЗП второй категории.Но угораздило меня уйти в декрет аж на 4 с половиной года(двоих погодок родила),Пока я отдыхала-у нас сменилось 4 генерала и мой начальник тоже.И я обнаружила свой оклад в штатке ниже чем у инженера без категории нашего отдела аж на 1300.Мой оклад даже ниже специалиста по кадрам без категории.Короче я так поняла что оклады для кого-то делались и под кого-то.Там косяк на косяке-на мой взгляд.Есть какой-то закон для штатного расписания или если оклад предусмотрен и утвержден в штатном-это закон?
    Подскажите где можно пожаловаться что-бы проверили все это дело и как это сделать???

  20. #50
    Кареглазая
    Гость

    Осторожно ШТАТКА

    работаю инженером отд.труда и ЗП второй категории.Но угораздило меня уйти в декрет аж на 4 с половиной года(двоих погодок родила),Пока я отдыхала-у нас сменилось 4 генерала и мой начальник тоже.И я обнаружила свой оклад в штатке ниже чем у инженера без категории нашего отдела аж на 1300.Мой оклад даже ниже специалиста по кадрам без категории.Короче я так поняла что оклады для кого-то делались и под кого-то.Там косяк на косяке-на мой взгляд.Есть какой-то закон для штатного расписания или если оклад предусмотрен и утвержден в штатном-это закон?
    Подскажите где можно пожаловаться что-бы проверили все это дело и как это сделать???

  21. #51
    Аноним рома
    Гость
    скажите где бывает семинар замов по АХЧ

  22. #52
    Аноним рома
    Гость
    так рожайте дальше

  23. #53
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Аноним рома, а вы сами попробуйе родить хоть одного, а потом уж советуйте.

    скажите где бывает семинар замов по АХЧ
    в помещении
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Anqta, спасибо, милчеловек, за столь обстоятельный труд!
    ...и улыбнулась, как налоговый инспектор.

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Товарищи!! Подскажите пожалуйста! Ситуация на работе складывалась не лучшим образом - директор стал задерживать з/п, - в итоге я решила уволиться. Директор должен мне очень приличную сумму. Запись и печать фирмы в трудовой книжке имеется (но я не уверенна, что работала по трудовой книжке). Уволилась я в ноябре, а долг до сих пор не выплачен, при этом его бизнес разваливается по кускам! Что я могу сделать, чтобы получить свои деньги??

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,264
    идти в суд

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    21
    Добрый вечер. Не подскажете где можно скачать бланки или образцы для ведения кадров. Я ИП, вот надо своих продавцов официально оформлять.

  28. #58
    Claire.1965
    Гость
    Браво, вас посетила замечательная мысль

  29. #59
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Claire.1965 Посмотреть сообщение
    Браво, вас посетила замечательная мысль
    через 2,5 года

  30. #60
    Клерк Аватар для KSY831
    Регистрация
    09.08.2011
    Сообщений
    78
    Скажите пожалуйста!!! Я работаю в ИП бух-ом, но у дира замечательная политика: На меня свалили: уборку в съемной хате под офис, составление смет по сносу объектов, ну и собственно ведение БУ, а теперь еще он вздумал ООО открывать, так все действия по открытию на мне. У нас есть водитель, он не подчиняется никому, даже диру, его работа заключается в том, чтобы привезти нас на работу и изредка, если у него есть время нас увезти по домам. У него ЗП 600 руб/день + дир дает ему из своего кармана 300 руб/день на бензин (например в августе 13800+6900=20700) Иногда водитель вообще не выходит на работу ссылаясь на личные дела, никаких объяснительных не пишет. Получается за 2-3 рабочих по факту часа в день такая ЗП, и дир платит ему. А я с такой ответственностью получаю 10000+2000 мне любезно накидывают "за уборщицу" И был такой случай, когда водитель проспал, все разъехались, а мне приказано было сидеть на 1 час дольше, т.к. за мной позже заехали. Вот такое может быть? Водитель 20700 за 2 часа в день, гл.бух 12000 за 8-9 часов в день??? Это я еще молчу о 36-часовой рабочей неделе для женщин в РКС и приравненных ... Я вот никак не могу с этим что-то сделать? Выход только бежать?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •