×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерик
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    102

    Информация Единая бухгалтерия!

    Уважаемые бухгалтера и не менее уважаемые автоматизаторы бюджетных организаций. Хочется сказать всем вам огромное спасибо за ту работу которую вы делаете. Но думаю что этот бой еще не закончен.
    Моя область деятельности связана с воинскими организациями. Ко всем прочим реорганизациооным событиям в области финансового учета прибавилось и введение т.н. стоимостного учета. Т.е. все службы (от службы вооружения до продовольственной) должны и пытаются вести учет как в количественном так и в денежном показателях. Повторяюсь от патрона до сухпая.
    В моей головной организации проводиться эксперимент - вводиться ЕДИНАЯ БУХГАЛТЕРИЯ Теперь учет основных ср-в и мат. запасов ведется не только фин. службой, но и совместно с ними бухгалтерами (бывшими делопроизводителями) всех материальных,т.с., служб.
    Проблем море - отсутсвие цен на многие осн. ср-ва и материалы, явные противоречия ведомственных приказов (частью ужасно устаревших) с Бюджетной Инструкцией. Но! Есть желание работать! Есть желание общаться, напишите мне пож-та если у кого-то есть схожие проблемы, и тем паче способы их решения! Буду рад!
    Да чуть не забыл, почему разместил пост здесь - делаем мы это все используя программу 1с: бухгалтерия 7.7 ред. 5
    Поделиться с друзьями
    Бухгалтером не рождаются...

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Да... прочитал и... нифига не понял
    Цитата Сообщение от PJ7
    ... Т.е. все службы (от службы вооружения до продовольственной) должны и пытаются вести учет как в количественном так и в денежном показателях. Повторяюсь от патрона до сухпая.
    И что??? Так и должно быть
    Цитата Сообщение от PJ7
    ...В моей головной организации проводиться эксперимент - вводиться ЕДИНАЯ БУХГАЛТЕРИЯ
    А... эксперимент то тут каким боком??? Есть понятие "централизованная бухгалтерия", это если несколько самостоятельных юрлиц ведут учет вместе...
    Цитата Сообщение от PJ7
    ...Теперь учет основных ср-в и мат. запасов ведется не только фин. службой, но и совместно с ними бухгалтерами (бывшими делопроизводителями) всех материальных,т.с., служб.
    Ни о чем.
    Цитата Сообщение от PJ7
    ... Проблем море - отсутсвие цен на многие осн. ср-ва и материалы, явные противоречия ведомственных приказов (частью ужасно устаревших) с Бюджетной Инструкцией.
    Ну а... сами проблемы то где???
    Временное отсутсвие цен не является проблемой...

  3. #3
    Fosihas
    Гость
    Идея прикольная!!!
    Только мало информации для дачи советов.
    Хотя какая разница 1 бух или их 10. Главное выяснить кто-что вносит, и как осуществляется контроль за выполнеными действиями.

  4. #4
    Клерик
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от Fosihas
    Идея прикольная!!!
    Только мало информации для дачи советов.
    Хотя какая разница 1 бух или их 10. Главное выяснить кто-что вносит, и как осуществляется контроль за выполнеными действиями.
    Спасибо за отклик. Дело только начали, я постораюсь со временем, если будет интересно делиться и проблемами и их решениями.
    Бухгалтером не рождаются...

  5. #5
    Fosihas
    Гость
    Это BorisG, автоматизация организованного хаоса, и как сделать так чтобы всем стало хорошо. Нас послали, только не указали направление.

    Действительно удачи, PJ7, обсудить проблему всегда можно.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Fosihas
    Это BorisG, автоматизация организованного хаоса, .
    На оcновании чего сделаны такие выводы???
    Новая инструкция не хуже старой, если не сказать больше, она... прозрачней. Другой вопрос, что ее применение требует знания и, самое главное понимания основ бюджетной классификации и принципов построения бюджета, а также схемы движения финансовых потоков в бюджете. С чем ранее бюджетный бухгалтер практически не сталкивался, по крайней мере в небольших учреждениях.
    Цитата Сообщение от Fosihas
    ... и как сделать так чтобы всем стало хорошо.
    А вот этого никто и не обещал.
    Цитата Сообщение от Fosihas
    ... Нас послали, только не указали направление.
    И этот вывод с чего???
    По крайней мере, ни один мой клиент проблем с учетом не испытывает. Ни мелкие, ни, тем более, крупные. И самое интересное, чем крупнее клиент, тем интереснее с ним работать, и проще находить общий язык.
    Другой вопрос, не понимающий основ нового учета внедренец и, в силу совершенно понятного человеческого фактора, не желающий до определенного момента вникать в проблему бухгалтер (если есть на кого свалить - то зачем??? ) - смесь взрывоопасная.
    Цитата Сообщение от Fosihas
    ... обсудить проблему всегда можно.
    Проблему - да.
    Только проблема не обозначена.

  7. #7
    Fosihas
    Гость
    Если честно сообщение PJ7, можно оценить как флуд. Много тумана, общих фраз. Но как я понял, он занимается автоматизации в данном учреждении.
    BorisG, сколько времени этим занимаетесь, сколько внедрений выполнили?(риторический вопрос, отвечать не надо).
    У Вас опыт жизненный, а что делать когда его нет или мало.
    PJ7, надо отдать должное он старается изучить проблему, чтобы все получилось.
    И желаю удачи в этом начинании. И иметь возможность задать вопрос, даже глупый, и получить какой бы то ни было ответ. Очень хорошая моральная поддержка (личный опыт).

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от BorisG
    Новая инструкция не хуже старой, если не сказать больше,
    Мне лично она нравится больше ,чем старая, если бы не списание материалов по средней не в тему в ней прописанное
    И отчетность проще :-) Конечно,много еще недоделок-но это нормально на данном этапе, практика всегда вносит поправки в теорию :-)

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Fosihas
    Если честно сообщение PJ7, можно оценить как флуд.
    Вот и я о том же. Флуд чистой воды. Место этой ветке в явно "Пятнице"
    Цитата Сообщение от Fosihas
    а что делать когда его нет или мало.
    Известно что, учиться.
    Если по отношению к форуму... то... тоже учиться... искать сначала ответы..., только затем... задавать вопросы.
    Впрочем... это все есть в правилах форума...
    И самое интересное в этом... чем более сложный и интересный будет вопрос, тем более вероятно на него получение квалифицированного и правильного ответа.
    Цитата Сообщение от Fosihas
    PJ7, надо отдать должное он старается изучить проблему, чтобы все получилось.
    В упор не увидел этого. Если есть проблема, имеется в ней и конкретный вопрос...

    ps: Учет в войсках на самом деле ничем не сложнее учета в любом ВУЗе чуть больше среднего, особенно имеющем военную кафедру, скажу даже больше, значительно проще.
    Другой вопрос, что не все нормативные документы могут быть доступны внедренцам, а иногда... и самим исполнителям... по причине отсутсвия допуска. Игра же в испорченный телефон - далеко не лучший способ решения проблемы.
    Так что... цель ветки... совсем в другом. И место ей другое

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    И еще одна ветка в ту же тему и в том же стиле
    Так в ней хоть конкретные вопросы есть

    Армия, бедная армия ...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •