×
×

Результаты опроса: Как предпочитаете получать зарплату?

Голосовавшие
1186. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Официально. За счет себестоимости. Пусть предприятие платит все налоги.

    594 50.08%
  • Официально. За счет прибыли. Разницу в налогах пусть доплачивают мне.

    115 9.70%
  • Неофициально. Так больше заплатят.

    177 14.92%
  • Неофициально. Так работают почти все, я вряд ли смогу что-то изменить.

    82 6.91%
  • Я сам позабочусь и о доходах и о пенсии.

    92 7.76%
  • Я буду получать достойную пенсию, поэтому пусть платят зарплату так, как положено.

    75 6.32%
  • Я еще не думал о пенсии.

    26 2.19%
  • Я пенсионер и, если смог бы, выбрал вариант 1.

    3 0.25%
  • Я пенсионер и, если смог бы, выбрал вариант 2.

    3 0.25%
  • Другое, и я сказал об этом ниже.

    19 1.60%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 157
  1. #61
    Клерк Аватар для olgachen
    Регистрация
    12.01.2005
    Сообщений
    368

    To Топочка

    А я как бухгалтер и работодатель в одном лице хочу сказать,что у вас видимо, просто нет хороших работников. Потому что мы за своих переживаем, потому что они работают на нас как на себя. И мы для них ничего не жалеем. Главное, что бы их у нас не украли
    И сама, как недавний наймит могу сказать, что ничто так не вдохновляет на работу, как забота работодателя.
    Может, вам вообще дешевле избавиться от таких работничков?

  2. #62
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    попыталась рассчитать пенсию, тому кто имел зарплату 3000 у.е.
    Пусть 3000у.е. вы получали ежемесячно (Х12) 3 года 3000*12*3=108000у.е., в ПФ перечислили 14%=15120 у.е. или округленно 453600 рублей.
    В соотвествии с правилами эту сумму делим на срок дожития http://www.jurpom.ru/pensii.html пусть 15 лет по 12 месяцев =180 мес , Ваша добавка к базовой пенсии 2520 руб. Базовая сейчас 900 руб. Нигде вас не обманули. А получать эту пенсию вы будете, может быть, и дольше 15 лет , до смерти .
    (.... Я желаю всем счастья...)

  3. #63
    Топочка
    Гость
    Мда, первые два года самостоятельного плавания тоже о работниках душой болели. Прям как за себя, даже больше. А прибыли как не было так и не было. Чуть начали выставлять объективные требования и ввели компьютерный учет задач и исполнения, две трети "душевных" халявщиков посыпались, клиенты в восторге, оставшиеся считают отцом-командиром и молятся. У них-то з.п тоже выросла от прибыли.

  4. #64
    Клерк Аватар для olgachen
    Регистрация
    12.01.2005
    Сообщений
    368
    То Топочка
    Классно, надо бы опыт перенять в таком случае. Но ситуация также зависит и от отрасли, в которой работаешь. Ведь правда же, если б за меня душой болели, то я бы и не суетилась своим заниматься.

  5. #65
    new-manager
    Гость
    Цитата Сообщение от Atania
    попыталась рассчитать пенсию, тому кто имел зарплату 3000 у.е.
    Пусть 3000у.е. вы получали ежемесячно (Х12) 3 года 3000*12*3=108000у.е., в ПФ перечислили 14%=15120 у.е. или округленно 453600 рублей.
    В соотвествии с правилами эту сумму делим на срок дожития http://www.jurpom.ru/pensii.html пусть 15 лет по 12 месяцев =180 мес , Ваша добавка к базовой пенсии 2520 руб. Базовая сейчас 900 руб. Нигде вас не обманули. А получать эту пенсию вы будете, может быть, и дольше 15 лет , до смерти .
    А вы не пробовали теотеризировать по другому:
    три года вы получаете 3000.00 уе = 108000 = 3,240,000.00 рублей
    а живете на расчитанную пенсию 2520+900 * 12 *3 =453,600.00
    (ну по бомжуете три годика) ,а за это вы каждый месяц можете вытаскивать из матраса 15,500.00 рублей в течении 15 лет
    и жить на них в свое удовольствие( до самой смерти). И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, нигде вас не обманут.

    А по мне уж лучше " 30 лет мясо клевать ,чем 300 лет падалью питаться"
    (если не знаете откуда эта фраза ,то я могу напомнить )

    Успехов Вам в получении пенсии.( это не шутка и я действительно желаю Вам прожить хотя-бы 15 лет после пенсии. Можно больше)

  6. #66
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    453600 руб уплатили государству, с них и пенсия - так по расчету. Потому называется "обязательное страхование". Если взнос от зарплаты 14%, пенсия будет составлять около 14% от вашей зарплаты в лучшем случае. А самим, ясное дело, с 3000у.е можно немножко теоретически и накопить
    Последний раз редактировалось Atania; 24.06.2005 в 22:05.
    (.... Я желаю всем счастья...)

  7. #67
    Топочка
    Гость
    Цитата Сообщение от olgachen
    То Топочка
    Классно, надо бы опыт перенять в таком случае. Но ситуация также зависит и от отрасли, в которой работаешь. Ведь правда же, если б за меня душой болели, то я бы и не суетилась своим заниматься.
    Безусловно, отрасль важна. Но теперь для меня, в любом виде деятельности, есть одно незыблемое правило - НИКОГДА не брать на работу "своих" (друзей, знакомых). Это гибель для Вашего дела. А по-поводу "душой болеть", я лучше заплачу сотруднику по-черному, вовремя и много (при условии хорошей работы конечно), а поболеть за него всегда найдется кому.

  8. #68
    Топочка
    Гость
    Цитата Сообщение от new-manager
    А вы не пробовали теотеризировать по другому:
    три года вы получаете 3000.00 уе = 108000 = 3,240,000.00 рублей
    а живете на расчитанную пенсию 2520+900 * 12 *3 =453,600.00
    (ну по бомжуете три годика) ,а за это вы каждый месяц можете вытаскивать из матраса 15,500.00 рублей в течении 15 лет
    и жить на них в свое удовольствие( до самой смерти). И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, нигде вас не обманут.

    А по мне уж лучше " 30 лет мясо клевать ,чем 300 лет падалью питаться"
    (если не знаете откуда эта фраза ,то я могу напомнить )

    Успехов Вам в получении пенсии.( это не шутка и я действительно желаю Вам прожить хотя-бы 15 лет после пенсии. Можно больше)
    Именно об этом я и говорила. Спасибо за пример.

  9. #69
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    закон есть закон
    Есть пример введения обязательного страхования - полис ОСАГО , работает под пристальным контролем ГИБДД-ГАИ. Добровольное страхование машин при этом отлично существует.
    Закон о обязательном пенсионном страховании пытается "поболеть за сотрудника", предлагая только небольшую часть его зарплаты перевести в пенсию и пока не сверхсильно контролируется. Это дает возможность думать, что есть выбор в этом направлении. На самом деле выбор как в примере new-manager, либо сейчас поэкономить, либо на старости лет.
    Добровольной инициативы сотрудника собственного накопительства никто не ограничивает.
    (.... Я желаю всем счастья...)

  10. #70
    new-manager
    Гость
    Цитата Сообщение от Atania
    закон есть закон
    Есть пример введения обязательного страхования - полис ОСАГО , работает под пристальным контролем ГИБДД-ГАИ. Добровольное страхование машин при этом отлично существует.
    Закон о обязательном пенсионном страховании пытается "поболеть за сотрудника", предлагая только небольшую часть его зарплаты перевести в пенсию и пока не сверхсильно контролируется. Это дает возможность думать, что есть выбор в этом направлении. На самом деле выбор как в примере new-manager, либо сейчас поэкономить, либо на старости лет.
    Добровольной инициативы сотрудника собственного накопительства никто не ограничивает.
    Извините меня Atania , но все это не удачные примеры.
    Ведь закон (как Вы наверно помните стати 57 Прим,58 и ...)
    не всегда работает в нашей многостадальной Стране правильно. А понимаю - сейчас другая Страна . Другие законы . Да лица то все теже. Правда есть и новые (но лучше-бы их не было).
    Мне кажется , что закону не надо пытатся "поболеть за сотрудника".
    Закон должен быть экономически выгоден как сотруднику так и работодателю и уж в последнюю очередь государству ( всетаки слуги народа и стражи демократии)
    Это достаточно легко сделать. Концептуально надо уменшить налоговое давление для предприятия на начисляемую зарплату и ввести ехпоненциальное обложение с зарплаты сотрудника, взяв за базу не назначенную мин. оплату труда , а среднюю реальную запрлату по региону (Москве напимер). Плюс дать выбор сотруднику между -получением всей зарплаты и уплатой налогов .
    - переводом части в инвестиционный фонд (без налогов) на личную пенсию.
    ВСЕ ДОСТАТОЧНО ПРОЗРАЧНО , НО !!! (а судьи кто?)

    А по поводу обязательного страхования:
    Зто как бесплатная обязательная медицина.
    Тоже достаточно просто сделать:
    1 дается выбор и возможность не страховать .
    2 вводится уголовная ответственность за порчу личного имущества и ущерба здоровью пострадавшего с отработкой в зоне, если нет компенсации а все имущество виновника уже конфисковано. (и без исключений пожалуйста)
    3 ни каких доильных аппаратов типа штрафов. ГАИ только составляет отчет о проишествии.
    4 введение судебного разбирательства при каждом инциденте с учетом
    предистории водителя
    Все.

    Я так понимаю- ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАКОННЫЙ ВЫБОР ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.
    Или этот выбор будет НЕ ЗАКОННЫМ, поскольку, выбор есть всегда!

  11. #71
    Топочка
    Гость
    Цитата Сообщение от new-manager
    Я так понимаю- ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАКОННЫЙ ВЫБОР ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.
    Или этот выбор будет НЕ ЗАКОННЫМ, поскольку, выбор есть всегда!
    При этом выбор должен быть и у работодателя и у работника. А то уж очень однобоко все сейчас. Свежий пример:Брала кредит в Сбербанке - душу вынули, всю подноготную. Вплоть до платежек по зарплатным налогам. А все потому что владелец фирмы (муж - ген.директор, я фин.директор) и сам себя гарантировать не можешь. А вот брал бы мой работник - ему было бы достаточно моей справки о зп. Значит работник за мою спину спрятаться может, может возложить на меня и заботу о себе и ответственность за свои действия. А что мне это положение дает положительного? Ничего. Может не совсем удачный пример, но я все-таки за некий паритет в Правах между работодателями и работниками.

  12. #72
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    -я исхожу из существующих законов.

    - А объявлять себя недобросовестным налогоплательщиком, как делает Топочка, в Интернете не совсем безопасно. Вы ведь добровольно занялись бизнесом со всеми вытекающими последствиями. Все правила "игры" известны.

    -Результаты голосования в этой теме за белую зарплату.

    new-manager, у вас есть идеи по изменению законов. Их можно обсудить. Предлагаю вам открыть тему по конкретному закону. Наверное, это будет интересно.
    Налоговое давление на предприятия в последние годы постоянно уменьшается, а вот ответственность в КОАП и УК по экономическим вопросам возрастает. И просто политика (без всяких законов) тоже оказывает существенное влияние на экономику. Слишком многовариантна наша жизнь
    Ваш драконовский п. 2, по-моему, уже существовал в давние времена, затратный, и переход к системе страхования - это прогрессивный шаг по отношению к нему. П.П. 3 и 4 должны действовать в паре и сейчас, это предусмотрено. Так я думаю

  13. #73
    Топочка
    Гость
    Давайте без хамства. Я высказываю свою точку зрения. Как я веду дела, не Вам судить.

  14. #74
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    надеюсь, недоразумение разрешилось в личной переписке

    правилами форума не рекомендуются прямые ссылки, поэтому даю косвенную.
    http://forum.klerk.ru/journalshowcom...journalid=1205
    о «Практикуме составления личного финансового плана». Мне кажется, это интересно.
    (.... Я желаю всем счастья...)

  15. #75
    Топочка
    Гость
    Безусловно разрешилось.

  16. #76
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    да я ваще до пенсии не доживу!!
    купить бы уже что-нить большое да НДФЛ вернуть и то хотя бы
    Человек, помоги себе сам (с)

  17. #77
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от olgachen
    То Топочка
    Классно, надо бы опыт перенять в таком случае. Но ситуация также зависит и от отрасли, в которой работаешь. Ведь правда же, если б за меня душой болели, то я бы и не суетилась своим заниматься.
    мне один раз авансом (!!!) зарплату повысили, так я такой воз везла и не жужжала
    Человек, помоги себе сам (с)

  18. #78
    Rimskaya
    Гость
    :-( почему то жалко когда у меня из зарплаты вычитают 13%... потому что с нашим государством нет уверенности что эти деньги когда-либо ко мне вернуться... до пенсии еще далеко!
    Так что пусть платят кусочек официально (10%) а остальное в конвертике...

  19. #79
    Клерк Аватар для olgachen
    Регистрация
    12.01.2005
    Сообщений
    368
    я точно знаю только одно, либо все живут честно и относительно хорошо, либо все живут нечестно и делятся на очень хитрых и богатых и не очень хитрых и бедных, а в середине ноль

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    olgachen, "а в середине 0" - это с $1000 на члена семьи? Ничего себе позиция.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от new-manager
    ...Закон должен быть экономически выгоден как сотруднику так и работодателю и уж в последнюю очередь государству (всетаки слуги народа и стражи демократии)
    Это достаточно легко сделать. Концептуально надо уменшить налоговое давление для предприятия на начисляемую зарплату и ввести ехпоненциальное обложение с зарплаты сотрудника, …
    ВСЕ ДОСТАТОЧНО ПРОЗРАЧНО , НО !!! (а судьи кто?)...
    Согласен. «На рынках решения часто эффективны потому, что необходимо согласие всего двух сторон – покупателя и продавца… Но для хорошей работы рынка все его участники должны согласовать правила игры.» (Томас У. Малоун, «Труд в новом столетии»). Не читал в оригинале, но по логике тут должно было бы стоять «согласовывать», т.к. это постоянный процесс. Применительно к государству получается, что государство должно только организационно обеспечивать процесс «согласования правил игры», т.е. процесс законотворчества (как хороший секретарь обеспечивает деятельность своего шефа, т.е. принятие решений).
    У нас же получается, что секретарь принимает за шефа все решения. Не то чтобы обидно, просто противоречит каким бы то ни было законам управления. В результате несовпадения центра принятия решений с центрами возникновения проблем имеем неудовлетворительное управление в целом и стремительно падающую международную конкурентоспособность. О какой-то конкурентоспособности вообще можно говорить только благодаря тому, что, как очень уместно напомнил Serguchcho
    В Германии налоги на з/п работнико составляют до 40% из з/п самого работника:-) И как люди живут? Вплоть до того, что есть обязательный сбор на сдержание местного прихода:-)
    Т.е. в и в ФРГ та ещё демократия. Но там хоть понимают, что это неправильно, пытаются преодолеть Vollkascodenken (менталитет полной защищённости).
    В общем, я не вижу жадности, эгоизма и т.п. в мотивах тех участников, кто проголосовал по п. 3 (я и сам так проголосовал). Платить в данной ситуации полностью все налоги – это, что называется, для очистки совести. А в плане подлинной реализации социальной ответственности присоединяюсь к предложению Atania обсудить идеи new-manager’a по изменению законов. Кстати, обсуждать уже с тем прицелом, чтобы можно было предложить этот пакет поправок какой-либо партии в обмен на наши голоса. Заодно сэкономим этой партии расходы на креативщиков, которые всякие предвыборные тексты составляют.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  22. #82
    Клерк Аватар для DSV
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Конечно: Официально. За счет себестоимости. Пусть предприятие платит все налоги.
    Но пока что получается: Неофициально. Так работают почти все, я вряд ли смогу что-то изменить.

  23. #83
    Клерк Аватар для Анастасия.
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    214
    Получаю зарплату официальную п.1, меня устраивает, планирую в ближайшем будущем крупные покупки, поэтому данные о высокой зарплате это +.
    А потом кто знает, что в нашем государстве будет лет так через 10 или 20, а доходы они и есть доходы (пока пенсия хоть и мизирная ориентирована на них).

  24. #84
    Клерк Аватар для micsa
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    57
    Простите, все мнения не читала - нет времени. Про себя хочу сказать, что пока молодо-зелено и старость воспринимается как нечто не имеющее к тебе отношения, о пенсии задумываешься мало. Но в любом случае, глядючи на большинство старушек, понимаешь, что пенсия не есть способ прожить месяц, а способ кое-как просуществовать. Посему, предпочитаю получать больше наличных, а вопрос их правомерности волнует мало. Понимаю, что такое отношение к соблюдению законодательства для юриста, мягко сказать, не комильфо, но в соответствии с реалиями современной жизни - за неимением кухарки живем с дворником...
    ubi nil vales, ibi nil velis

  25. #85
    Аноним
    Гость
    Странно, да? Все обсуждают, как лучше совершить ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!
    Уголовное, да и не одно, заметьте.
    Это как если б все обсуждали, как лучше маскироваться в лесу и где отлавливать молодых девушек/юношей, что-б убить и съесть их.
    Нет, не правильное сравнение, вот правильное:
    все причмокивают: "да, да, налоги высокие (как хорошо. что не я один а и все другие тоже воруют").
    ___________
    Успокаиваем совместно советь?
    ___________
    От себя:
    мне совестно, что я плачу черную з/п,
    мне стыдно, что я недоплачиваю НДС,
    мне страшно, что придут и доначислят прибыль и НДС,
    настораживает, что любой обиженный сотр пойдет в суд/налоговую/ОБЭП и т.п.
    но по моим расчетам, моя организация выйдет черз год на полутень, там полегче будет, иначе загнёмся.

  26. #86
    Аноним
    Гость
    О как! Видно Вам сильно совестно, что Вы и всех посовестить решили. Ктоже спорит, что это есть хорошо. Речь идет о том что бы записывать в трудовом договоре и отражать в ведомостях не ту ЗП в числе которой только 13% подоходного налога, а ту, в числе которой все отчисления (пенсионный, соц страх и прочее). Вот тогда будет действительно правильно. И спрос к чиновникам со стороны налогоплательщиков - физ. лиц возрастет пропорционально сумме отчислений.
    Другими словами как в Германии - дело фирмы (бухгалтерии) начислить и выдать ЗП и расчитать и начислить налоги, а заплатить их или нет - решает гражданин. Собственно не заплатить он их не может (куда он денется с подводной лодки), но зато он знает, что от заработанных за месяц "кровных" 3000 Евро он перечислил 1200 Евро государству и в разные фонды.
    А у нас 10000 "грязными" -1300 подоходный, а то что с этих 10000 еще сверху 3000 заслать надо по разным адресам - это страшная гос. тайна. Да и как по другому, ведь этож и работники себя, в натуре, налогоплательщиками почуствуют, и работадатели не будут маркетанить, чтобы выжить в конкурентной борьбе. А так на любое малое предприятие приди, копни, ба да вы тут преступники!!!
    А как бы было хорошо - начислил работнику 13000 и выдал на руки + расчетку где расписано что ему 4300 заслать надо по разным адресам, и бухгалтер так услужливо спрашивает, Вы сами в банк пойдете оплачивать или мне доверенность подпишите? Во где начнется гражданское общество. А пока на любое предприятие можно придти и найти заведомо виновных, (в противном случае предприятие стало бы просто не конкурентноспособным) то это не гражданское общество, а способ держать предпренимательство и малый бизнес за жабры.
    Кто у нас полностью выплачивает ЗП в белую? Да только естественные монополии. Им то что заложили в себестоимость продукции - конкуренции то нет (оплачивают, в конечном счете, потребители, куда они денутся). Необходимую собираемость финансов государство все равно обеспечивает (акцизы, пошлины, лицензирование, да и мало ли что от чего не уйдешь).

  27. #87
    CRAZY МАРКЕТОЛОГ Аватар для Иванов_Александр
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    10
    А я за то чтобы з/п была как и сейчас полностью в белую, с соблюдением всех законов. В такой компании и работать приятно и ясно что она полностью соблюдает закон!

    Но может это чисто мое мнение и кто то считает оптимизацию законным занятием, но я с этим не очень согласен!
    Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать...

  28. #88
    Аноним
    Гость
    У Вас работа, наверное, сидячая, или творческая.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1
    Столько всего прочитал... Начиная от того, что кое-кто из нас стулья просиживает, что кое-кто, кое-где страховочки всякие упоминает...
    Ну да к делу: преступления в этом моем желании я никакого не вижу... И не желаю платить НДФЛ и отчисления ПФР ни в каком размере абсолютно!!!
    Почему? Все просто: возьму абстрактную з/п в 10 тыров, т.е. фигурально выражаясь 10 тысяч рублей...
    Моя родная контора начислила мне 10000;
    "Любимое" государство съест 13% = 1300;
    В год 15600;
    Родная контора отстегнет еще за ФССи прочие неприятности, меня это тоже касается, но второстепенно.
    Вопрос:
    1. зачем мне нужно государство с условием того, что согласно статистике, шанс дожить до пенсионного возраста у меня не более 30% + до достижения этого возраста положение может и ухудшиться (особенно с учетом того, что значительную часть здоровья уже растратил на работе).
    2. накой мне сдалось такое страхование: 1 раз за 10 лет сходил в поликлинику: врач меня выслушал и выписал анализов и обследований на 850 рублей в той же поликлинике, но на этаже арендованном платным мед центром.
    Вывод: при проблеске надежды укрыться от подобных выплат с условием увеличения хотя бы на те же проценты моей з/п, сделаю это НЕЗАДУМЫВАЯСЬ.
    И не осуждайте меня, в таком государстве я - не заинтересован!

  30. #90
    alex_71
    Гость
    1. зачем мне нужно государство с условием того, что согласно статистике, шанс дожить до пенсионного возраста у меня не более 30% + до достижения этого возраста положение может и ухудшиться (особенно с учетом того, что значительную часть здоровья уже растратил на работе).
    2. накой мне сдалось такое страхование: 1 раз за 10 лет сходил в поликлинику: врач меня выслушал и выписал анализов и обследований на 850 рублей в той же поликлинике, но на этаже арендованном платным мед центром.
    Вывод: при проблеске надежды укрыться от подобных выплат с условием увеличения хотя бы на те же проценты моей з/п, сделаю это НЕЗАДУМЫВАЯСЬ.
    И не осуждайте меня, в таком государстве я - не заинтересован![/QUOTE]
    -Абсолютно согласна. Шанс дожить до пенсии и, главное, получить ее на тех условиях и размерах, какие обещали - мал до безобразия. Лучше использовать заработанное с умом так, чтобы на пенсии было не жаль потраченного времени молодости.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •