×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Добрый клерк
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,337

    Земельный налог. Код льготы для учреждений образования.

    Уважаемые, подскажите, плиз, может кто заполнял расчет по авансовым платежам по земельному налогу, не знаю где взять категорию земель и код льготы. А налоговая потребовала завтра сдать и требует отчет еще и за 1 квартал, а формы нет. Ничего не понимаю. Грозит штраф.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Приложения 1 и 2 к приказу МНС от 29 декабря 2003 г. N БГ-3-21/725
    2200 ГОРОДСКИЕ (ПОСЕЛКОВЫЕ) ЗЕМЛИ
    Это если не в жилом фонде и не производственного назначения.
    3020304 Учреждения искусства, кинематографии, образования...
    Это льгота.
    Форма в 1С.

  3. #3
    Добрый клерк
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,337
    Борис, УВЫ, не могу заполнить - не понимаю, что ставить в Доли плательщика, если у нас 100%. Поставила код льготы и все, не знаю как дальше заполнить, надо ли найти налоговую базу и какой % применять 0,3 или 1,5, все запуталась

  4. #4
    Программист
    Регистрация
    27.02.2005
    Сообщений
    1,429
    Извините за то что лезу с возможно лишним советом...

    Учитесь "выбивать" полезную информацию из программы...
    Как правило в программах отчетности уже вбит алгоритм расчета, и чаще всего он не содержит ошибок...

    Полезен метод "последовательных приближений" который в народе называют методом "тыка" поставьте % наобум а потом выполните в программе "расчет", если сумма налога в декларации получается после выполнения расчета ненулевая то исправьте % и повторите расчет, если нулевая и если инспекторы не попросят что либо изменить то какие проблемы?

    У нас обычно неправильно заполненный отчет просто не принимают...
    (некоторым даже приходится если они уверены в своей точке зрения отсылать отчет по почте )

    По крайней мере у нас такой "метод" позволяет заполнять многие декларации людям которые их в первый раз видят...

    Но все же конечно лучше если вы получите совет по данному вопросу от действительно компетентного в нем человека...

  5. #5
    Добрый клерк
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,337
    Да, Янис, все конечно, хорошо, НО...
    1. В 1С в этой форме нет никакого алгоритма расчета
    2. Более того, там неправильные коды категории земель и нет код нашей льготы
    3. У нас в налоговой все принимают, т.к. невозможно не принять, когда очередь по 100 челов
    4. А методом тыка я уже пробовала, толку никакого.

  6. #6
    Программист
    Регистрация
    27.02.2005
    Сообщений
    1,429
    Хмммм... мои бухгалтеры декларацию по земельному сдают из программы "налогоплательщик" которую налоговая распростроняет бесплатно...

    Там уже более менее отработанные формы так что хотя бы для "демо" под рукой вам стоит ее поставить

  7. #7
    Добрый клерк
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,337
    А у меня ее нету, а завтра "на ковер" в налоговую, так что .... Буду иметь ввиду. Спасибо.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Ян Цысь, прежде, чем о чем-то говорить, нужно хоть немного представлять, что есть эта декларация.
    ------------------
    Учи в конце концов матчасть.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Лолочка
    2. Более того, там неправильные коды категории земель и нет код нашей льготы.
    А может просто внимательно посмотреть???

    ps: Мда... Обещал же не комментироватьработу программы... Все, на эту тему умолкаю.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Лолочка
    а завтра "на ковер" в налоговую, так что ...
    А... с чего это так вдруг???
    Да еще и за 1 квартал???
    Уж не попытка ли это налоговиков "содрать" налог, пока не зарегистрировано право в госреестре???

  11. #11
    Программист
    Регистрация
    27.02.2005
    Сообщений
    1,429
    Борис, вы не согласны с тем что программу "налогоплательщик" можно использовать для изучения алгоритма заполнения деклараций?

    Ну и к тому же когда я начал давать свой ответ я понятия не имел что Лолочка заполняет декларацию в 1С...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Ян Цысь
    Борис, вы не согласны с тем что программу "налогоплательщик" можно использовать для изучения алгоритма заполнения деклараций?...
    Конечно не согласен. Я предпочитаю изучать правила заполнения документов по первоисточникам.
    Цитата Сообщение от Ян Цысь
    ...Ну и к тому же когда я начал давать свой ответ я понятия не имел что Лолочка заполняет декларацию в 1С...
    Ян Цысь, у тебя просто короткая память. Для программиста это совсем негоже О том, что Лолочка работает в 1С тут, наверное, известно всем

  13. #13
    Программист
    Регистрация
    27.02.2005
    Сообщений
    1,429
    Хмммм... Борис, не все кто работает в 1С делают в ней-же декларации...
    Но постараюсь обеспечить это у своих подопечных...

    ps: хорошая память полезна в любой профессии... но она либо есть, либо ее нет

  14. #14
    Добрый клерк
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,337
    Спасибо большое, но поехала сегодня, а они сказали, что в расчете Вы должны поставить только кадастровый номер и все. И даже штраф не взяли, сказали, что с Вас возьмешь?

  15. #15
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    Красивые глазки - полезная вещь .

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •