×
×
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 73 из 73
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Пудель
    Или что всё-таки придётся косвенные на 401.01.130?
    Нет.
    И это будет другая "крамола".
    И скорее в другой ветке.

  2. #62
    Программист
    Регистрация
    27.02.2005
    Сообщений
    1,429
    У нас на данный момент распорядитель принял обобщенный баланс по бюджету и допбюджету и пока не попросил дополнительного баланса... так что уж не знаю стоит ли нам выпрашивать отдельный КБК... хотя кто знает, к чему может привести эта лень сегодня - завтра...

    Борис а какой КБК мог бы подойти для этого допбюджета если у нас основной КБК - среднее профессиональное образование... ? Или это будет "местное" дополнение в "программном срезе" КБК?

    Хотя мне кажется разделение отчетов по КБК в парусе это будет то еще удовольствие... как я понимаю в 1С для этого используется поле "КБК операции" ?
    Последний раз редактировалось Ян Цысь; 05.11.2005 в 01:10.

  3. #63
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    до меня дошёл слух, что минобразования разлюбило парус и теперь рекомендует 1с

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от BorisG
    Есть просто... попытка объяснить сложившуюся ситуацию... "видимостью" объективной реальности.
    Увы, Борис, ситуация сложилась и это объективная реальность. Пусть эта ситуация и неправильная. У всех, с кем довелось общаться, один КБК (ФКР), общие лимиты. И у Яна тоже. Увы. Вот такая ситуация.
    Цитата Сообщение от BorisG
    То, что это расходы отдельные, это вообще-то совершенно очевидно. Это расходы по платной деятельности. Это деятельность, отдельная от основной, по определению. Собственно, именно поэтому и требуют отдельно показать расходы.
    Не всегда. Родительская плата в детских садах идет на какую-то отдельную деятельность ??? На практике я видел такие случаи использования р/платы - на продукты питания и на з/плату. Очень трудно отделить манную крупу, закупленную за счет бюджета, и манную крупу, закупленную за счет того же бюджета, по тому же ФКР, из тех же лимитов БО... но "из кода 700".
    Еще раз повторяю - я не спорю, как нужно правильно, в этом я с Вами абсолютно согласен. А говорю, как сейчас сложилось и о невозможности разделить расходы по бюджету и доп.бюджету без дополнительного учета. И это не единичная ошибка
    Цитата Сообщение от BorisG
    связанная с неисполнением бюджетополучателем своих прямых обязанностей по формированию сметы, отсутствием контроля за этим распорядителя, и невозможностью контроля за этим со стороны ФКУ
    а (имхо)методическая ошибка практически во всех учреждениях областного и муниципального подчинения Ростовской области.(Еще раз -имхо).

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Пудель
    до меня дошёл слух, ...
    Из первоисточника
    Но... Я думаю, не стОит об этом в форуме.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Ян Цысь
    ... как я понимаю в 1С для этого используется поле "КБК операции" ?
    Неправильно понимаешь Он для совсем другого.
    ps: Впрочем... ответ на этот вопрос есть в этом форуме
    Бюджетный баланс

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Пудель
    до меня дошёл слух, что минобразования
    Это не то Минобразования. В Ростове все не как у людей. Свое МОРО есть.

  8. #68
    Программист
    Регистрация
    27.02.2005
    Сообщений
    1,429
    Пудель, если вы про Ростовское то "именно сейчас" у них все может быть... хотя:
    1. программист у них серьезный специалист именно по Парусу, поэтому централизованный сбор информации им легче всего будет организовать именно через Парус...
    2. много образовательных учреждений Ростовской области уже закупили Парус (1000-2000 баксов то не лишние, а это ведь на каждого)...
    3. некоторая их часть уже успела вбить много данных...

    С другой стороны Парусу не стоит сильно себя обнадеживать так как:
    1. 1С устроена так что ее можно практически не настраивать под новый учет - садись и работай, а Парус для образовательных учреждений распространяет сырую конфигурацию ...
    2. Парус "динамит" с точки зрения поддержки те учебные заведения которые находятся на "далекой" перефирии, какой смысл в такой ситуации платить треть стоимости программного продукта за поддержку каждый год...? В результате стоимость обновления Паруса за два года можно прировнять к стоимости приобретения 1С + ее обновления... а уж дальше пойдет сплошная экономия...
    3. Есть образовательные организации которые уже работают в 1С и судя по всему готовы защищаться и бороться за право в ней и остаться...

    Если еще окажется что перенос данных не такая сложная проблема как мне кажется, то мне серьезно прийдется опасаться того что слухи о которых вы говорите могут стать реальностью ...

    Но я бы в этом случае точно бы много потерял так как мы уже достаточно многое в парусе довели до ума, и у нас только только появилась надежда на полную автоматизацию... как не хотелось бы опять переделывать... так что я все же надеюсь на то что хотя бы в течении года ситуация в Министерстве не будет меняться...

  9. #69
    Программист
    Регистрация
    27.02.2005
    Сообщений
    1,429
    Цитата Сообщение от BorisG
    Неправильно понимаешь Он для совсем другого.
    ps: Впрочем... ответ на этот вопрос есть в этом форуме
    Бюджетный баланс
    Хмммм... Борис, понимаю что не та тема и не тот форум, но я "теоретически" думал что "КБК операции" нужен что бы привязать счета с разными КБК особенно счета например кассы где используется КИВФ к КБК по которому будет формироваться срез баланса...

    Если это оказывается не так, если можно то хоть кратко зачем этот самый КБК-операции нужен...?

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Ян Цысь
    так что я все же надеюсь на то что хотя бы в течении года ситуация в Министерстве не будет меняться...
    от министерства до Константиновска добрых две сотни км. Какая им разница, в какой программе Вы ведете учет? Лишь бы отчетность была вовремя и правильная и в требуемом формате. А все нагибания в сторону определенного ПО - я уже высказал свое мнение. Когда заинтересованного человечка подвинут - изменятся и пристрастия к программам.
    ps: Глядишь, все будем равняться на Азов. Там случаем не на MAMSе написана прога???

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Ян Цысь
    Если это оказывается не так, если можно то хоть кратко зачем этот самый КБК-операции нужен...?
    Если вкратце - для аналитики на забалансовых счетах. На балансовых - одни КБК, на забалансовых -другие. 201.01(КИВФ) и 17/18 (ФКР) например.

  12. #72
    Программист
    Регистрация
    27.02.2005
    Сообщений
    1,429
    Кстати
    Дебет слева, кредит справа (с) не мой.
    Это про того профи бухгалтера который весь свой длительный трудовой стаж открывал каждое утро сейф, читал старый засаленный листок бумаги, после чего запирал обратно в сейф...?
    Когда с почетом проводили на пенсию все бросились к сейфу, открыли
    ....
    а на бумажке:
    "Дебет слева, кредит справа"

  13. #73
    Программист
    Регистрация
    27.02.2005
    Сообщений
    1,429
    Цитата Сообщение от VLDMR
    ps: Глядишь, все будем равняться на Азов. Там случаем не на MAMSе написана прога???
    Ну это было бы вообще круто а БД тогда в текстовиках?
    Думаю что все не так плохо... они по крайней мере очень довольны

    Наверное главное преимущество их проги в том что разработчики под боком... сегодня объяснили что в программе им нужно, а завтра получили результат

    Если же поставить ее всем то будет "полный капут"...
    Ну не верю я в что-то принципиально новое

Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •