×
×

Результаты опроса: Какой указать юр. адресс, при условии что нет офиса?

Голосовавшие
173. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Домашний адресс

    95 54.91%
  • Указать адресс родственников

    3 1.73%
  • Заключить договор с почтой

    55 31.79%
  • Указать адресс соседа Васи

    20 11.56%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 189
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2005
    Сообщений
    46
    Почта не будет доставлять корреспонденцию, если на двери нет таблички с названием организации и нет ее представителя по этому адресу. С этим я столкнулась 2 месяца назад. Ни о каких договорах (офиц. и не) с отделением связи не может быть и речи! Это мне было заявлено совершенно категорически. Аренда а/я тоже исключена, туда они перекладывать корреспонденцию не собираются (хотя ящики находятся в этом же помещении). Поэтому вся наша почта сразу отправляется по обратному адресу.
    Выход: или перерегистрировать организацию по месту нахождения или везде указывать адрес не юр. а факт.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Если у Вас юр адрес будет один, а факт.адрес будет другой, то Вы часом не должны встать на учет в еще в одно ГНИ, т.к. это будет расценено как обос. подразделение?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Агата-2
    Если у Вас юр адрес будет один, а факт.адрес будет другой, то Вы часом не должны встать на учет в еще в одно ГНИ, т.к. это будет расценено как обос. подразделение?
    Нет, Агата-2, не должны. И, расценено так небудет

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Поставлю вопрос по -другому. Юр адрес - один, фактически люди сидят по другому и имеют дог. аренды по этому вторрому адресу. В этом случае мы должны встать на учет в другое гни (по второму адресу)?

  5. #35
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Агата-2, если местонахождение собрались менять то, да. По хорошему юр. и факт адрес должны сопадать= местонахождение, если грубо говорить.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Почему спрашиваю -
    пришли мнсники к нашему арендодателю - там много фирмех сидит и сказали устно и повесили бумажки в мнсе на стене, что согласно НК должны встать на учет как обос. подразделение по месту аренды более месяца. Дело было 2 года назад. Кто не встал -тому штраф от выручки в зависимости от срока прошедшего с момента начала деят-ти. В НК заглянули, в мнс пришли, они сказали, что как еще мы вас можем поставить на учет как не под грифом обос. подразделение, даже если там работает 1 сотрудник. И все машина завертелась, мы встали и с тех пор сдаем отчетность в 2 места. Недавно видела письмецо, кажется даже была статья в Главбухе, что если место ведения деят-ти не совпадает с юр адресом, то надо внести изм-я в устав и все вытекающие отсюда последствия со сменой налоговой.... Дело происходимо в Моск. обл.
    Вот такая вот история.
    Говорят, что по Москве необзательно вставать повторно на учет в др. налоговой, если место аренды помещения и юр адрес не совпадают. Вот и интересуюсь.
    Буду признательна за любые комментарии.

  7. #37
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Говорят, что по Москве необзательно вставать повторно на учет в др. налоговой, если место аренды помещения и юр адрес не совпадают.
    Агата-2, это все из серии "прокатит-не прокатит".
    Для налоговой ваша организация (либо её обос. подразделение) все равно будет находиться по месту постановки на учет.
    God Save The Queen

  8. #38
    Аноним
    Гость
    А у нас фирма совсем недавно зарегестрирована на домашний адрес и домашний адрес учредителя в уставе тот же указан, да и почта сначала выпендривалась, типа платите 5000 руб. в месяц, тогда будем оставлять все письма до востребования , а иначе домой носить не будем. Ничего, пока носят тьфу-тьфу и не жужжат.

  9. #39
    Аноним
    Гость
    А я знаю случай, когда в москве один студент зарегистрировал около 10 фирм на разные адреса. ФНС-ники прошлись по ним всем. Нигде никого не обнаружили (либо дом на капитальном ремонте, либо подобная фирма ничего не арендует). Составили протокол о предоставлении заведомо ложной информации. И в суд. Суд правда учел и чистосердечное признание студента и то что он ранее не привлекался и то, что живет с мамой инвалидом и штраф не стали накладывать, а дисквалифицировали его кажется на 2-а года.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    приготовили документы на смену юридического адреса...
    надо ли сейчас в 46 при смене адреса прикладывать документы (гарантийку, договор ...) подтверждающие новый адрес???
    и чем грозит их отсутствие???

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    в 46 говорят что доки на адрес (при его изменении) необходимо прикладывать, иначе оказ
    Может быть кто то в недавнее время сталкивался с эти на практике???

  13. #43
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от jjjj
    в 46 говорят что доки на адрес (при его изменении) необходимо прикладывать, иначе оказ
    Может быть кто то в недавнее время сталкивался с эти на практике???
    Врут! Ничего не прикладывали никогда и все нормально.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    я тоже не могу представить на что они могут ссылаться при отказе в таком случае....хотя они могут

  15. #45
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871

    censored

    Значит так Всем стоять в постойке "смирно", и внимательно слушать . С Вами будет говорить человек, который изготовил более 500 фирм на квартиры, в том числе последний раз с датой регистрации в ноябре этого года. Все что Вы слышали до этого из разных источников -забудьте. Мнения иных участников форума -игнорируйте

    1) Надо писать квартиру Учредителя, а не директора. Есть Лужковский закон на который надо ссылаться в тексте. Тогда не будет отказа.
    2) Прикол в том, что если потом менять Учредителя не меняя адрес (хотя формально так делать нельзя) -отказа также не будет.
    3) За такой адрес не надо платить.
    4) За такой адрес не надо платить за пролонгацию.
    5) Не надо платить за почтовое.
    6) Почта получается без геммороя, прямо в ящик.
    7) Если люди из имнс приходят в офис, Вы не имеете права их не пустить, если в квартиру -можете послать на
    8) Или выйдя на лестницу покурить, показать им, что Вы действительно раполагаетесь здесь. Узнать что им нужно ничего не давая и не предоставляя без собственного желания, "тянуть лямку" и т.п. Потому они и не ходят на квартиры
    9) Почти то-же самое с ментами.
    10) Если Ваша фирма натворила много плохого, менты ходят не "на адрес". Адрес нельзя опросить Менты ходят к конкретным физ/лицам (Учредители, директора). Так что если они решили к Вам прийти -они прийдут. И не имеет значения, какой юр/адрес адрес у Вас в документах. Они прекрасно понимают что такое юр/адрес и лишних поездок не делают

    И наконец главное.
    1) Это ЗАКОННО.
    2) За 150 баков, адреса покупают только самые последние, самые тормознутые лохи.
    реклама удалена
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  16. #46
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Biznes-yurist
    Не всякий серьезный партнер захочет иметь дело в контрагентом, офис которого на кухне. Да и с получением лицензий могут быть трудности…
    Ну-ну.., гораздо лучше для "серьезного партнера", если Вы находетесь ао адресу: Проектируемый проезд дом 1783284949409 Купленным за 150 баксов
    С получением например строительных лицензий, проблем нет никаких.
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  17. #47
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от star~gazer
    Нет. Жилое помещение не может быть адресом местонахождения (за искл. адвокатов и т.п.).
    Три наряда вне очереди
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  18. #48
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от jjjj
    в 46 говорят что доки на адрес (при его изменении) необходимо прикладывать, иначе оказ
    Участника jjjj расстрелять на фиг за провокации,дезонформацию и паникерство
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  19. #49
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871

    censored

    Цитата Сообщение от Аноним
    ...и чистосердечное признание студента...
    брань удалена

    Цитата Сообщение от Аноним
    ... а дисквалифицировали его кажется на 2-а года...
    А пенальти в его ворота не назначали
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  20. #50
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Maus
    Во-первых http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=63737
    Во-вторых на домашний(квартирный) адрес я тоже регил, но раньше был смысл благодаря трем дням регистрации которые ТАРП давал. Сейчас смысл мне не виден.
    В-третьих не стоит забывать про возможности почты
    В-четвертых при получении некоторых лицензий могут быть "траблы"

    Хотя ... у меня сейчас ГУП со строй. лицензией "проходит по делу" - так вот он висит на квартире. Бывают и такие чудеса.
    Участника jjjj расстрелять на фиг за провокации,дезонформацию и паникерство
    Смотри как бы за флуд не расстреляли бы
    God Save The Queen

  21. #51
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    гораздо лучше для "серьезного партнера" ,если Вы находетесь ао адресу: Проектируемый проезд дом 1783284949409 Купленным за 150 баксов
    или Б. Грузинская, 60, стр. 1
    God Save The Queen

  22. #52
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Dima77
    Повторяю:
    1) У меня лежат фирмы с ноябрьской датой. По ссылке -октябрь.
    2) Надо на Учредителя.

    Цитата Сообщение от Dima77
    Во-вторых на домашний(квартирный) адрес я тоже регил, но раньше был смысл благодаря трем дням регистрации которые ТАРП давал. Сейчас смысл мне не виден.
    1) Ничего не платим.
    2) Живем честно

    Цитата Сообщение от Dima77
    В-третьих не стоит забывать про возможности почты .
    Дык никто не забывает Но хата лучше, т.к. это "правильный" адрес.

    Цитата Сообщение от Dima77
    В-четвертых при получении некоторых лицензий могут быть "траблы"
    Ну разве что некоторых, иногда. В этом случае быстренько убираем из текста Учредительных фразу "..кв.Х..", платим 400 руб. и делов-то.

    Цитата Сообщение от Dima77
    Смотри как бы за флуд не расстреляли бы
    ИМХО лучше полезный флуд, чем вредоностная дезинформация незнающих со стороны также незнающих (это не про тебя, спокойно)
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  23. #53
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Maus,
    Повторяю:
    1) У меня лежат фирмы с ноябрьской датой. По ссылке -октябрь.
    2) Надо на Учредителя.
    А не говорил, что это обязательно для всех
    однако, прецеденты есть
    Я регил и не на учредителя, а вообще на квартиру не пойми на кого... где-то в феврале 05... проходило... тогда нормально прошло
    И чего ты прицепился к учредителю? Не читают в 46-й законов г. Москвы.
    Но хата лучше, т.к. это "правильный" адрес.
    ну-ну
    Вот именно "правильный"
    В кавычках
    В этом случае быстренько убираем из текста Учредительных фразу "..кв.Х..", платим 400 руб. и делов-то.
    гм... а сразу нельзя ???
    ИМХО лучше полезный флуд, чем вредоностная дезинформация незнающих со стороны также незнающих (это не про тебя, спокойно)
    А я за себя давно спокоен
    Если где-то неправ признаю сразу без брыканий.
    Последний раз редактировалось Dima77; 28.11.2005 в 16:26.
    God Save The Queen

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Участника jjjj расстрелять на фиг за провокации,дезонформацию и паникерство
    У настоящего чекиста должна быть горячая голова, холодные ноги и что-то там еще. Горячая голова уже есть.
    1.Адрес на квартиру считаю законным и без Лужкова, причем директора, а не участника.
    2. Что 46-я регит, а что нет, ни хрена не аргумент, потому что регит без мозгов, чего надо- не регит, чего не надо-регит, как фишка ляжет. Не вам рассказывать, сами знаете не хуже.
    3. То, что квартира лучше любой липы, однозначно, хотя бы почта доходит. Налоговая не войдет и менты без крайней нужды тоже. Это правда. Однако ж зарываться все равно не стоит, попросят-придешь сам, если, конечно, ваша фамилия не Березовский. Ходорковского вот попросили, он и пришел.

  25. #55
    Клерк Аватар для bizness_man
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    155
    В этом случае быстренько убираем из текста Учредительных фразу "..кв.Х..", платим 400 руб. и делов-то.
    Так так.. можно подробнее... Я так понимаю мне надо региться и не забывать о нашей могучей почте. Указываю тока свой дом без квартиры в почте договор заключаю. И все выглядит цивильно. Верно???

  26. #56
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Maus, Мыша, привет. Хорош буянить не в казарме! Ты мне солнце лучше поведай, ты номер квартирки нынче прописываешь в форме или предусматрительно умалчиваешь?

  27. #57
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от sema
    Maus, Мыша, привет. Хорош буянить не в казарме! ?
    Спокойно, sema Ваше дело сидеть на кассе и принимать бабульки Не мешайте мне резвиться
    Цитата Сообщение от sema
    Ты мне солнце лучше поведай, ты номер квартирки нынче прописываешь в форме или предусматрительно умалчиваешь?
    Прописываю. И даже подчеркиваю что это кв. Я ведь честный малый , пушистый и мягкий
    А не захотят в 46 регить по честному, значит будет по-моему. Выход давно известен
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  28. #58
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Maus, опасаюсь, что если ты так будешь резвитися мы тебя скоро потерям на время

    Боюсь, что честному малому скоро перекроют кран. И какой же выход тебе известен?

  29. #59
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от amd
    У настоящего чекиста
    Мы не чекисты. Мы из расстрельной команды

    Цитата Сообщение от amd
    попросят-придешь сам, если, конечно, ваша фамилия не Березовский. Ходорковского вот попросили, он и пришел.
    Рассказываю как они просят.
    Если что-то серьезное, или хотя-бы это им надо, они сами приезжают. Если им не очень надо, они звонят по телефону и шлют повестки. Вы будете смеяться, но если повестки с почты не забирать и по телефону с ними не разговаривать, в 9 случаях их 10 они не приезжают. Потому что....им просто лень, т.к. им это особо не надо.

    Вот если что-то серьезное, тогда да. Но главное- не имеет значение светились Вы при регистрации фирмы каким-либо боком или нет. У моего знакомого был обыск по фирме, в которой он даже курьером никак не был. Т.е. вообще никак засвечен не был. Суд выписал постановление на обыск, на основании показаний Учредителя. Типа "..мы вместе этим занимались, я делал то-то, он то-то..". С таким же успехом Учредитель мог показать на любого прохожего, (например на конкурента ) и у него был бы обыск непременно.
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  30. #60
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от sema
    Maus, опасаюсь, что если ты так будешь резвитися мы тебя скоро потерям на время
    А кто тут модерит? Уж не ты ли

    Цитата Сообщение от sema
    Боюсь, что честному малому скоро перекроют кран. И какой же выход тебе известен?
    "..дом 1 кв. 1.." превращается в "..дом 1 оф.1." или "..дом 1-1..". Буферные этажи с офисами Почта все-рано поступит, все знают

    Это бесполезная и главное глупая затея, бороться с регистрацией на квартиры в условиях, когда регят. вообще на воздух без доков. Ничего этим 46-я не добъется.
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •