×
×
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337

    С Днём России

    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    вероятно у многих есть чт о-то связанное с этим днём.
    У нас это - день памяти.
    Наш родственник, волей судьбы оказавшийся в Риге, именно 12 июня должен был из латышского "негра" Евгенис Романовс стать гражданином России "де факто". Ибо в этот день ему надлежало явиться в посольство для получения российского паспорта.
    Дядя Женя поднялся утром рано, побрился, причесался.. "выпил кофа" и с криком - "Тоня", упал замертво.
    Тётя Тоня ( жена ) дремавшая в спальне, ворчливо вышла на шум...
    Урну с прахом похоронили в Романьщине, там где похоронены мать, отец д.Жени. А также адмирал российского императорского флота Иван Иванович маркиз де Травесре. Тот самый, от которого пошла "Маркизова лужа", а также баронесса Энгельгард с сыном Феодором. (Те самые, которые у Пикуля в "Исторических миниатюрах" :- "В трауре по живому мужу") .
    А ещё в практически разрушенной церкви иконы Казанской Божьей матери, похоронен дед адмирала Макарова.
    Ну и не понятно какой родственной линии Георгиевский кавалер дядя Гриша упокоился на кладбище в 1944м. Нашли мы его могилу по фото, висевшей в доме. Это фото злые умышленники украли. вероятно - из-за рамочки карсного дерева.
    Пёс с ним с "деревом"! Память-то...И- вдруг, бродя по кладбищу нашли такое же фото на кресте.
    Таким образом, приезжая на это кладбище, мы , первым делом, проезжаем умопомрачительную дубовую аллею. Минуем дуб, с информацией что он посажен императором Александром I . И это вполне возможно! Александр Палыч, "Победитель"! неоднократно навещал своего морского министра, осевшего в Романщине, за что на министра смотрели косо и криво! Обзывали разно и по-всякому! Ещё бы! Возить бумаги из сиятельного Петербурга за 100 вёрст... И воровать не позволял!
    Нет, "пробок" на трассе Питер- Псков-Невель тогда ещё не было.. как и самой трассы Можно было размять усталые..чреслы в Выре. В том самом "Домике станционного смотрителя", опрокинуть чарочку- другую в селе Рождествено с Набоковым...
    Вот такая она - моя Россия. Внезапно сошедшая со страниц учебника истории...
    А как у вас?
    PS Энегльгартову могилу обхожу стороной. Маркизову, по-возможности, прибираем: листья, сорняки удаляем. Теперь вот краски нужно чёрной не забыть привезти. Там крест немножечко "побежал"...
    Последний раз редактировалось YUM; 17.08.2023 в 12:52.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    обычно грю, хрен знает что за праздник. ельцин на танке вприсядку станцевал?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •