×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    nut
    Гость

    Забалансоые счета А17, А 18 в бюджетном учете

    Многоуважаемые программисты!
    Подскажите, каким образом на забалансовых счетах проставляются коды доходов/расходов?
    У меня возникла проблема при составлении формы 127. У нас есть валютный счет. Когда мы получаем ден. ср-ва за выполненные работы, я делаю проводу
    КИВФ.2.201.07.510 КД.2.205.03.130 (на А17.07 проставляется КД)
    Далее осуществляется продажа:
    КИВФ.2.201.03.510 КИВФ.2.201.07.610 (на А18.07 проставляется КИВФ)
    КИВФ.2.201.01.510 КИВФ.2.201.03.610 (на А17.01 проставляется КД)
    Таким образом получается, что доход учитывается дважды, что считаю неверным.
    И что подразумевается под "КБК операции" при списании(зачислении) с(на) л/с? (Возможно, что я неправильно заполняю именно эту часть)
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Амёба
    Гость
    "КБК операции" это как раз то КБК, которое Вы увидите на Счетах А17 и А18.
    Поскольку на 201.ХХ счетах по инструкции 26н могут быть использованы только КИВФ, а учитывать денежные потоки тоже необходимо в разрезе доходов и расходов, 70н учит нас вести этот учет на забалансовых счетах.
    В соответствии с этим в КБК операции указываете КБК дохода или расхода соответственно.
    Для 201.07 и 201.03 - только КИВФ.

  3. #3
    nut
    Гость
    Извините, я не совсем поняла. При поступлении валюты я в "КБК операции" должна поставить КИВФ?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2005
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от nut
    доход учитывается дважды,
    ... конечно нет. На А17.07 поступило в валюте, затем с А18.07 убыло в валюте, а затем на А17.01 поступило в руб, поэтому + - остался только доход в рублях.
    Во многих случаях КБК операции, КЭК операции и КЭК детализация не нужные реквизиты, которые можно не заполнять. Они нужны только там где идут операции со счетами Х.201.ХХ. При этом КБК, КЭК и КЭК детализация используются в проводках счетов А17.ХХ и А18.ХХ
    Я думаю, что нужно использовать КБК = КД, КЭК доходный или расходный (в зависимости от операции) и соответствующую детализацию ЭКР.
    Чтобы работала детализация ЭКР, нужно на счетах А17.ХХ и А18.ХХ добавить субконто "Детализация ЭКР".

  5. #5
    nut
    Гость
    Цитата Сообщение от СергейН
    ... конечно нет. На А17.07 поступило в валюте, затем с А18.07 убыло в валюте, а затем на А17.01 поступило в руб, поэтому + - остался только доход в рублях.
    Это, конечно, да. Вот только как правильно проставить КБК операции, чтобы доход был учтен 1 раз?
    Я считаю, что должно быть так:
    А17.07 - КД
    А18.07 - КИВФ
    А17.01 - КИВФ
    Возможно, что я ошибаюсь, т.к. в п/п стоит именно КД, т.е. вроде как на
    А17.01 должен быть КД. Но в этом случае КД учтется дважды (на А17.07 и А17.01). Либо нужно ставить на А17.07 КИВФ, но в этом случае на сумму курсовой разницы не пойдет контрольное соотношение ф 127, где стр. 450 = стр. 500 с противоположным знаком. Если кто-либо из участников форума работает с валютными счетами, очень прошу поделиться, как вы ведете учет. Всем большое спасибо.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    04.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123
    Я снова про КБК А какие, в принципе, могут быть КБК на забалансовых счетах А17 и А18? КД и ФКР?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •