×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
  1. #31
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Вот разбег цен!!!
    Планета фитнес -
    «Большой Кисловский», Б. Кисловский пер., д.9 (м. Арбатская, м. Библиотека им. Ленина)
    2450
    «Марьино», Ул. Люблинская д. 153, 4 этаж ТЦ «Ашан» (м. Братиславская) 660
    «Правда», ул. Правды, д.21, стр. 2 (м. Белорусская, м. Савеловская) 1100
    все цены со скидками. макимум, минимум и средняя.
    World Class Жуковка, - пос. Жуковка - Ильинское, Ильинское ш, вл. 1 (МО) 4300 !!!!!
    Цены на клубные карты в фитнес-клубах одной системы, например "Планета фитнесс" сильно различаются в связи с ценовой политикой. Тот клуб, который на Варшавке - это, так называемый, "бюджетный вариант", то есть расчитан на людей со средним доходом и небольшими претензиями. Набор услуг и обстановка клуба намного беднее, чем на Кисловском.
    Вообще все фитнес-центры деляться на три группы:
    1. вновь построенные - дорогие, по европейскому стандарту со всем набором,
    2. на базе бывших ДЮСШ или советских оздоровительных учреждений - как, например, Планета фитнесс на базе бассейна "Труд".
    3. в полуподвальных помощениях.
    Я знаю пример одного клуба, где действительно очень пафосно и абсолютно не удобно для клиентов.
    Это что за клуб такой?

  2. #32
    Клерк Аватар для Иришкин
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Не хотелось бы антирекламу делать, тем более это со слов человека, который там занимается. По крайней мере недовольство его было высказано в плане бассейна.

  3. #33
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    И что там в бассейне?

  4. #34
    Клерк Аватар для Иришкин
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Огрмная площадь со всякими прибамбасами -грот с баром, джакузи, отдельно для аква-аэробики, лягушатник, и только две дорожки для плаванья по 25 м, при условии что желающих поплавать предостаточно.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Мне, кажется, что в Москве все-таки ну очень не хватает именно бюджетных клубов, поэтому на Варшавке так народа много. Не каждый сможет отдать за год занятий от 1500 и больше, а вот 500-700 дол. вполне приемлимо. Подслушала тут как-то разговор англичанина с русским коллегой. Наш его спрашивает, чего ты мол в спортзал не ходишь, а англичанин ему говорит, что в Англии он за клубную карту платит 300 фунтов за год, а у нас цены какие-то неадекватные.
    Tasya

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    0
    мне нравиться манни-пенни - за то что не дорого там, правда без бассейна, потом в КОСМОСЕ хорший спорт зал - тоже не много стоит, но самый кайфовый - это джанин фитнес, который за мкадом или в районе него.. очень достойное местечко

    наталья парфенова
    Последний раз редактировалось asa; 15.11.2005 в 12:51. Причина: Удалена реклама

  7. #37
    Rimskaya
    Гость
    ну не знаю:-) я на коломенской посещаю спорт зал от академии водного транспорта, с бассейном:-) вроде как говорят что и сауна там есть, но я не посещаю такого рода места, поэтому и не интересовалась стоимостью... а вот цены меня устраивают:-) около 500 руб./мес за 1 ч/нед. мне больше не нада, и не переплачиваю!:-)

  8. #38
    Э,клерк Аватар для Юна
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Иришкин
    Вот разбег цен!!!
    Планета фитнес -
    «Большой Кисловский», Б. Кисловский пер., д.9 (м. Арбатская, м. Библиотека им. Ленина)
    2450
    «Марьино», Ул. Люблинская д. 153, 4 этаж ТЦ «Ашан» (м. Братиславская) 660
    «Правда», ул. Правды, д.21, стр. 2 (м. Белорусская, м. Савеловская) 1100
    все цены со скидками. макимум, минимум и средняя.
    World Class Жуковка, - пос. Жуковка - Ильинское, Ильинское ш, вл. 1 (МО) 4300 !!!!!
    Хожу второй год в Планету на Правде. При продлении карты сделали скидку,приятно!
    Хожу по утрам,очень недорого получается 555 у.е. на год,посещение с 7 до 12 утра ежедневно (без скидки утренняя карта 610 у.е.). Бассейн,сауна,танцы-красота!
    Кстати "Планета" открылась и в Химках,с бассейном. Цены почти такие же как в "Планете" на Правде (чуть дешевле на 50 у.е. приблизительно)

  9. #39
    Клерк Аватар для БизнесТерапевт
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    265

    Осторожно

    Год назад приятель поведал мне, что дабы борьбы за стройную фигуру и компенсации офисной жизни решил он пойти в тренажерный зал. Применив свой опыт сбора информации и ее анализа (он – маркетолог). Остановился он на «Sport Live» (http://sportlifeclub.ru/), что на Московском, куда спустя два месяца привел и меня, лет двадцать не занимающегося ни каким спортом и имеющего весь букет последствий офисной жизни.
    Оказалось, что различает нас с приятелем не только разница во времени поступления но и условия посещения, придуманная несомненно светлой головой, но как всегда с не годным исполнением. Приятель мой имел право определенного количество посещения в год (Абонементы годовые), в любое время за 500-550 У.е. я же выбрал появившийся на тот момент абонемент за 400 У.е., лимитированный по времени появления в клубе (по будням с 21, в выходные с 18) не ограниченное количество раз. Все остальные привилегии (Три бесплатных инструкции тренера, осмотр врача (?) раз в квартал, не внятное количество полотенец и питьевая водопроводная вода и парные (русско-финская) и турецкая, а так же жидкое мыло) – одинаковы. Так как оба мы освобождаемся от работы после 20 часов, то приятель мне позавидовал.
    Зря.
    Первое с чем я столкнулся это с тем, что врач (?) принимает только до 20, соответственно, в договоре посещение прописано, но на деле не так то просто к нему попасть. Второе – это то, что в договоре не прописано с 21 часа – это в зале или в раздевалке? Вопрос этот устно мы с «менеджером» определили – 21 час это в зале, но еще на протяжении месяца я имел нарекания со стороны администраторов на рецепции о раннем моем приходе - как правило, без четверти девять. (Впрочем, девушки оказались правы, но, наверно не прогнозируя ту ситуацию, которая сложилась где-то к середине осени).
    Некое разочарование вызвал второй назначенный мне тренер (первого я так и не дождался), но над поведением тренеров у меня еще было время подумать.
    Театр начинается с вешалки - клубу «Sport Live» суждено было начаться с крыльца. Достаточно крутое крыльцо, покрытое кафельной плиткой. Зимой по гладкому кафелю не пробовали ходить? Я пробовал. Могу сказать, что не у всех получается с первого раза взобраться. Где-то в середине января понабивали самого дешевого материала для особо скользящих и видимо наиболее нервных, а может начальник приехал и тоже не с первого раза попал. Кстати в теплое время года этот набитый материал растянулся и встает бугром так, что девки каблуками цепляются и видимо свою долю острых ощущений получают. Еще в разные времена года обнаруживается какая-то течь с верху: летом - я надеюсь - с кондиционера, осенью дождем прижимает, зимой капель с сосулек, да и сами сосульки. Причем это все сразу над входной дверью начинается, то есть когда зонтик уже сложить надо, иначе в дверь с жестким доводчиком не попадешь. Что мешает подвесить «козырек» и решить проблему скользкого кафеля? Надеюсь не отсутствие пострадавших?
    Поднимаемся, кстати интересно, что основная масса посетителей делает это на лифте (спускается тоже).
    Приятное мгновение, достигнув гардероба, будете встречены приветливо настроенными ребятами, которые четко и быстро поменяют вашу верхнюю одежду на номерок, а при обратном обмене галантно подадут даме пальто. Жалко, что при создаваемом ими позитиве - телек, постоянно настроенный на спортивные программы(!), у них такой маленький. Они явно заслужили другой и цветной!
    Явно кто не заслужит его никогда, так это девушки администраторы. Потому что они уже заслужили общий с тренажерным залом динамик, издающий звуки, вводящие под вечер в транс. Иначе ни как не объяснить, почему при получении или сдаче ключей и регистрации посещения какая-нибудь из двух-трех не «зависнет» над бумажкой или болтая с тренером в упор тебя не замечает, перекинув всю заботу о тебе коллеге. Около нее можно долго стоять. Я проверял.

    Зачем вам компьютер?

    Не случайно я вывел регистрация жирным шрифтом. Имея такой учетный терминал можно получать информацию о потоке и персоналиях посетителей и анализируя ее улучшать качество обслуживания. Видать не кому. А зря, имея такой козырь сервиса можно следующие:
    1. Разводить поток посетителей по времени прихода.
    2. Закрепить за определенным ключом номер соответствующего шкафчика и «размещать» посетителей. Кстати, кто закупал замки для шкафчиков? Вас обманули. Настоящий «Аблой» из такого говна замки не делает.
    3. Но самое главное - зная время пикового обновление посетителей можно организовать уборку помещения раздевалки. Грязь остается после каждого выходящего посетителя, а подметала – редкий гость и заходить со шваброй почаще он, наверное, просто не догадывается!
    Переоделись? В зал. Ключик от шкафа можно сдать на рецепции, для некоторых кто рецепции не доверяет в зале надписи на стенах – колонах мол «Присматривайте за своими ключами – вещами».
    Вот оно, то за что девушки администраторы мне выговаривали - очередь на беговую дорожку из тех, кто приобрел абонемент вроде как дешевле, с 21 часа. Очередь типичная совковая, кто стоит, кто не замечает, что другие стоят. Очереди нет с пятницы по воскресенье, точно есть в понедельник и во вторник. Ведя регистрацию на рецепции можно избежать и этой проблемы….

    О тренерах

    Три бесплатных и бестолковых занятия с «тренером», выглядят не более чем имиджевой и пустой мерой введенной администрацией. Причем, являясь третьей стороной навязав, в общем-то, не нужную услугу и, пытаясь отстроить отношение посетитель-тренер в одностороннем порядке. Получается для одних – это как инструкция безопасности принял – распишись, а для тренера это обязаловка. Ведь ни кто не объяснил ему (тренеру), что за эти три занятия надо продать свои услуги посетителю и как это сделать. И уж очень видно, что не ведется работа с тренерами на уровне управления предприятием. Так и бродят они неприкаянные, гордо оброня тариф стоимости своего внимания.
    Только вот покупать такие услуги – не хочется, нет уверенности, что и за деньги получишь что-нибудь толковое…
    Может правильно установить скидку или чисто символическую оплату на три вводных занятия?
    На протяжении года могу отметить только двух тренеров, желающих продать свои услуги посетителям. Признаки их таковы: Инициативны, не проходят мимо не правильно занимающихся посетителей (даже если заняты с клиентом), в промежутках занятий с посетителями собирают и раскладывают инвентарь. Короче, все время в движение. Тем самым, вызывают доверие.
    Кстати, если подумать, то можно и процесс подкачки мускулов автоматизировать и количество болтающихся тренеров подсократить, а оставшимся добавить денег
    Пообщавшись со своим тренером (советую сразу записывать в блокнотик), с полной путаницей в голове, приступил к осваиванию беговых дорожек, тех на которые после 21 очередь совковая.

    Зачем так подставляться?

    Очередное удивление.
    Как это они так долго (по-моему, с года 97) обходят «Закон о защите прав потребителя»? Как это ни одной «доброй душе» не пришло в голову воспользоваться ст. 10 и 12 активировать наказание предусмотренное ст.18?
    Интригует? Рассказываю. Вкратце.
    В соответствие с Законом все товары и услуги должны сопровождаться вербальной инструкцией пользования на русском языке, то есть картинки типа, что палец пихать не надо не катят, об этом должно быть написано на русском языке. Черным по белому.
    В противном случае пользователь таких товаров или услуг может потребовать свои деньги обратно. Сообразили? Одиннадцать месяцев из двенадцати позанимался и тебе за это еще заплатят!
    В прочем потеря денег с абонемента не самое страшное, что может ждать владельца клуба. Любят такие места различные паразиты типа РосПотребНадзора.
    Сами вряд ли придут, раз не пришли раньше, но представьте ситуацию обиженный клиент (допустим тот, кому не вернули деньги за одиннадцать месяцев оздоровительного процесса) пишет жалобу и … Минимальный ущерб владельца клуба примерно 36000 рублей.
    Кстати, такую схему любят прокатывать доброжелатели из конкурентов.
    Так зачем так подставляться?

    Снова о музыке.
    В общем-то, мне до фени чего крутят по приемнику. Пусть даже и тот набор барабанов из радио рекорд, которыми бармен вводит в транс девушек на рецепции (кстати, все они моложе, чем посетители).
    Но почему эти звуки должны раздаваться из не отрегулированной аппаратуры?
    Частотная полоса динамиков явно не совпадает с выходной частотой усилителя, в результате (барабаны) слышишь не ушами, а какими-то глубинами мозга. Причем явно теми, которые к прослушиванию готовы меньше всего.
    Несколько раз обращался к «ди-джею-бармену» - не понимает, сменит пластинку – и все.

    Теперь про грязь

    В начале посещения нового места обычно что-либо неприятное встречаешь как досадное недоразумение. Ну и я так, обнаружил жвачку на датчике сердечного ритма велотренажера (как сейчас помню – на левом) – обратился на рецепцию, показал, даже почувствовал себя героем почему-то. Через какое-то время снова на этом же тренажере, там же обнаружил жвачку – ругнул про себя коллег-посетителей – доложил на рецепцию, героем себя не почувствовал, а почувствовал какое-то подозрение.… Которое полностью для меня подтвердилось, когда я на протяжении трех (!) месяцев наблюдал за отпечатком питьевого стаканчика на одной из беговой дорожке. Не знаю куда он девался износился или все-таки вытерли?
    О стаканчиках.
    Количество стаканчиков (гора!) брошенных по всему залу введет в уныние любого нормального человека не равнодушного к грязи. Почему нельзя ограничить перемещение с открытой посудой по территории зала? Ведь публика считает (хотя в договоре это не прописано), что обязаны убирать за ними стаканчики служители клуба, а это происходит довольно редко. В результате срач. Лужи разлитые, стаканчики белеют…
    Вообще с уборкой обстоит плохо – из рук вон плохо, элементарные правила гигиены не соблюдаются.
    Скамьи на тренажерах не протираются и не моются. Представляете себе, как выглядит скамейка красного цвета, которую моют два раза в год? Нет? Кстати мыть должны - ежедневно, и не просто мыть, а протирать раствором хлорамина поверхности кожзама. То-то работники СЭС обрадуются если зайдут. Тут помимо прямых убытков от штрафов да халявных абонементов для них, еще и простой клуба нужно включить будет.
    Да…
    Видя такое отношение к санитарии, вовсе не хочется садиться голым задом в парных (русско-финской и турецкой). И опять тут казус. Не дают мне двух полотенец одновременно, до истерики себя доводят а мне не дают. Чем я не понравился – не пойму, может слишком вежлив? Хотя полно народу в раздевалке с двумя полотенцами. Еще бы, кому не все равно - тот тоже на малое полотенце (из зала) садиться, а большим потом вытирается.
    Так вот и лишился я посещение парных
    Уж если так над полотенцами трясутся (воруют их что ли?), то обратили бы внимание на, то, что полотенца просто водой ополаскиваются и сушатся, в результате вытирая лицо, чувствуешь запах пота от полотенца скольких там человек? А видели ли вы чего этими полотенцами протирают? Проще сказать, что не протирают – это лавки да шкафы. А остальное (пол, ботинки и еще чего не жалко) – в полный рост.

    Конечно, можно назвать все это «кляузой» (слово с сайта) – мелочь-то, какая. Только вот что навело на мысль письма. Обратил я внимание на довольно большие суммы, которые тратятся на привлечение новых клиентов через проводимую рекламную компанию. А анализировал кто-либо каков остаток клиентов на второй год? Может правильнее потратить сумму меньшую на удержание тех клиентов, которые уже есть. Ведь дешевле PR-а чем «сарафанного радио» нет и не было. А пока это радио работает против, ведь это не только мы с приятелем отвалили (кстати, он так и не доходил), мы ведь еще и отговорим человек по пять.
    Считаю что основная причина в описанных мною моментах – это отсутствие мотивируемой системы управления персоналом завязанной на клиенте. Может, стоит уже заняться и ее? А специалисты, я вас уверяю, обойдутся дешевле, чем рекламная компания с низким КПД.

    И все-таки, я благодарен за потерянные мною 8 килограмм восстановление своих мышц и организма.
    И за то, что научился выбирать спортивный зал.
    Здоровый бизнес - счастливые родители!

  10. #40
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Огрмная площадь со всякими прибамбасами -грот с баром, джакузи, отдельно для аква-аэробики, лягушатник, и только две дорожки для плаванья по 25 м, при условии что желающих поплавать предостаточно.
    Речь идет о Кимберлилэнд?

  11. #41
    Rimskaya
    Гость
    БизнесТерапевт, жуткая история

  12. #42
    Лёк
    Гость
    а кто нить знает, есть какой фитнес-центр в районе м. Пражская?

  13. #43
    Клерк Аватар для Иришкин
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Есть фитнес-центр в районе м.Южная - Варшавское ш 127 - «КН Медика».

  14. #44
    Лёк
    Гость
    Есть фитнес-центр в районе м.Южная - Варшавское ш 127 - «КН Медика».
    а как там? а то после выступления БизнесТерапевта жутко

  15. #45
    Клерк Аватар для Иришкин
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Вы посмотрите их сайт. Я видела что у них карты и на год, и на 6 мес., и на 3. Я там не была, поэтому ничего сказать не могу. По их информации там зал аэробики, тренажерный, сауна, солярий, парикхмахерская .... и чего-то еще. Зайдите, посмотрите и сразу все поймете. В моем клубе видела, что люди после первого осмотра сразу приобретали абонимент, и в этот же вечер (или буквально сразу) приходили на занятия. Первое впечатление все покажет. Особенно посте вышенаписанной статьи вы уже знаете на что ображать внимание . Удачи.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    Всё Москва и Москва .... Питер!! кто-нибудь район "Елизаровской", а то пришла пора сбрасывать "зимние" килограммы...
    Чего-то я в этой жизни не понимаю...... но я старательно учусь!

  17. #47
    Клерк Аватар для БизнесТерапевт
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    265
    Здравствуйте!
    2Ирина (СПБ) В Эврике

    Любой мало мальский фитнес центр должен дать одно пробное занятие, во время которого вылавливайте те негативные моменты, о которых я написал.

    С наилучшими
    Здоровый бизнес - счастливые родители!

  18. #48
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    моя мамулька тож ходит в клубешник за неприличные деньги и меня заманивает, моя жаба орет благим матом
    так вот ее поросячий восторг в первое время сменился здравой оценкой и она говорит, что заметила, что нечасто убирают возле бассейна, "озонированная" вода как бы просто не дезинфицированная ничем получается и пыр вощем куча таких вот штучек
    Человек, помоги себе сам (с)

  19. #49
    ПлуТ
    Гость
    А в Выхино есть что нибудь с бассейном?

  20. #50
    юрист
    Регистрация
    27.09.2006
    Сообщений
    13
    А если я хочу только по субботам ходить в бассейн или еще куда-нибудь, в общем сколько будет стоить один день проведенный в рибоке?

  21. #51
    Клерк Аватар для Иришкин
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Вафля, у них нет разовых посещений - только годовая карта
    Чудеса случаются, я проверяла

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •